DS live
Please use our new start- & ranking portal


Zumiker Lauf 2015

Zumiker Lauf 2015 - Ergebnisse

Klassenwertung Zumiker Schulen

Zumiker Lauf 2015 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D E
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 309 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 35.54,5 (2033) 2. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 36.13,2 (3059) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 37.34,5 (2167)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 98 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.04,6 (417) 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 45.33,9 (3143) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.54,3 (397)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.2 km Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 36.13,2 (3059) 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 39.17,3 (2023) 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 40.54,7 (573)
B B 11.2 km Männer M30 71 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 35.54,5 (2033) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 37.34,5 (2167) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 38.51,8 (509)
C C 11.2 km Männer M40 96 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 39.07,9 (215) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 41.02,8 (2186) 3. Candita Daniele, 1975, Steckborn 41.27,0 (2218)
D D 11.2 km Männer M50 75 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 42.54,3 (2160) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 43.19,9 (2108) 3. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 43.35,9 (2027)
E E 11.2 km Männer M60 33 Klassierte PDF 1. Stuber Robert, 1955, Kriegstetten 47.15,9 (2210) 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 47.41,1 (2072) 3. Huser Peter, 1954, Baar 48.02,0 (2206)
Y Y 11.2 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 51.19,3 (351) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 51.24,8 (461) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 53.20,9 (279)
F F 11.2 km Frauen W20 12 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.04,6 (417) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 46.16,5 (550) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 48.53,3 (169)
G G 11.2 km Frauen W30 29 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 45.33,9 (3143) 2. Roeter Esther, 1980, Zürich 48.08,2 (3151) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 49.31,2 (387)
H H 11.2 km Frauen W40 31 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.54,3 (397) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 49.14,8 (562) 3. Ettlin Franziska, 1974, Zürich 51.08,6 (262)
J J 11.2 km Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 51.54,1 (3136) 2. Schärer Ursula, 1965, Benglen 52.05,2 (3041) 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 52.39,0 (3144)
Z Z 11.2 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 56.06,5 (382) 2. Walt Renata, 1946, Uster 1:03.02,1 (623) 3. Ballerini Corinne, 1953, Uetikon am See 1:05.06,5 (181)
K K 5.7 km Junioren U20 13 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 19.24,6 (2080) 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 19.31,3 (391) 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 20.46,9 (607)
L L 5.7 km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 21.25,8 (3047) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 22.37,1 (380) 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 26.02,1 (569)

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.7 km SchnupperLauf 55 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.7 km Walking 28 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 11 Klassierte PDF
1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.42,3 (3043) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.43,5 (256) 3. Früh Sunita, 2000, Männedorf 6.43,8 (3106)
P P weibliche Jugend U14 25 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3.05,6 (3123) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 3.09,3 (3042) 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 3.29,9 (3110)
Q Q weibliche Jugend U12 33 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 3.27,2 (3101) 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3.37,9 (3016) 3. Schätti Jasmin, 2004, Hinwil 3.39,7 (523)
R R weibliche Jugend U10 45 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.35,6 (352) 2. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 3.52,2 (497) 3. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 3.55,9 (3122)
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 6.31,1 (345) 2. Clarke Samuel, 2000, Zumikon 7.05,2 (6) 3. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 7.06,0 (576)
T T männliche Jugend U14 25 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3.10,4 (2062) 2. Vlasek Vasyl, 2002, Zumikon 3.12,5 (2107) 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 3.13,3 (323)
U U männliche Jugend U12 32 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3.23,1 (322) 2. Tellefesen Hjalte, 2004, Zumikon 3.29,7 (31) 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 3.30,7 (254)
V V männliche Jugend U10 51 Klassierte PDF 1. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 3.29,4 (2056) 2. Angst André, 2006, Zumikon 3.41,0 (72) 3. De Vries Janick David, 2006, Zürich 3.45,0 (2014)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 56 Klassierte PDF 1. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 2.17,5 (3028) 2. Dal Balcon Elodie, 2008, Küsnacht ZH 2.28,3 (3126) 3. Lemmerich Savanna, 2008, Zumikon 2.33,2 (157)
X X Piccolo / Knaben 54 Klassierte PDF 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 2.21,3 (2099) 2. Schmidt Francesco, 2008, Zumikon 2.23,9 (538) 3. Fernandes Christopher, 2008, Zürich 2.24,3 (2134)

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 3127 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 1720 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 408 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 5'643 2. Vonarburg Marc, 1989, Zürich 4'418 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 4'332
--- B Männer M30 939 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'057 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 5'436 3. Gut Daniel, 1984, Zürich 4'119
--- C Männer M40 893 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'619 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 4'928 3. Meier Sacha, 1972, Flurlingen 4'898
--- D Männer M50 627 klassiert 1. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 5'572 2. Vogel Marco, 1965, Rüti ZH 5'081 3. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 4'803
--- E Männer M60 212 klassiert 1. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 5'885 2. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 5'707 3. Kessler Rolf, 1953, Frauenfeld 5'220
--- Y Männer M70 48 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'890 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 4'396 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 4'000
--- F Frauen W20 443 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'744 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 4'400 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 4'035
--- G Frauen W30 577 klassiert 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 4'832 2. Whittaker Rachel, 1978, Mönchaltorf 4'597 3. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 4'149
--- H Frauen W40 443 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'389 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4'212 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 3'512
--- J Frauen W50 208 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'682 2. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 5'209 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 5'136
--- Z Frauen W60 49 klassiert 1. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 5'186 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 4'831 3. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 4'751
--- K Junioren 64 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 5'994 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 4'589 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 3'302
--- L Juniorinnen 74 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 4'943 2. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 4'134 3. Studler Seraina, 1999, Jona 3'900
--- O weibliche Jugend U16 61 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'718 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 5'407 3. Pani Joana, 2000, Bülach 4'879
--- P weibliche Jugend U14 173 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4'926 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4'916 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 3'980
--- Q weibliche Jugend U12 190 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5'969 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'611 3. Schätti Jasmin, 2004, Hinwil 5'271
--- R weibliche Jugend U10 209 klassiert 1. Keller Nuria, 2006, Wattwil 5'120 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5'000 3. Khlystova Alexandra, 2006, Kloten 4'133
--- S männliche Jugend U16 52 klassiert 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 3'841 2. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 3'689 3. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 2'943
--- T männliche Jugend U14 128 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'835 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 5'654 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4'995
--- U männliche Jugend U12 197 klassiert 1. Keller Marvin, 2004, Wattwil 5'705 2. Stricker Raphael, 2004, Hinwil 5'507 3. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 5'408
--- V männliche Jugend U10 234 klassiert 1. De Vries Janick David, 2006, Zürich 5'622 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4'668 3. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 4'418

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.