DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dietiker Neujahrslauf 2015

Dietiker Neujahrslauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E PL
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 654 Klassierte PDF
1. Tesfay Simon, 1985, Uster 38.37,9 (2325) 2. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 38.46,5 (2318) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.00,9 (2354)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 208 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 45.46,5 (1) 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 45.54,2 (3016) 3. Mayer Lucia, 1979, Stans 46.22,4 (3039)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 41 Klassierte PDF 1. Wandangi Hirum, 1989, Glattpark (Opfikon) 39.45,5 (2336) 2. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 39.58,4 (2126) 3. Anrig Fabian, 1987, Sargans 40.37,5 (2335)
B B 12.1 km Männer M30 125 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 38.37,9 (2325) 2. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 38.46,5 (2318) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.00,9 (2354)
C C 12.1 km Männer M40 191 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 41.16,8 (3) 2. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 41.23,5 (2347) 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 41.51,9 (549)
D D 12.1 km Männer M50 188 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 43.58,6 (735) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 44.30,7 (5) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 44.47,5 (2208)
E E 12.1 km Männer M60 76 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 47.49,6 (4) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 48.45,7 (2170) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 49.27,4 (1070)
Y Y 12.1 km Männer M70 33 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 54.10,6 (785) 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 55.47,6 (855) 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 55.59,7 (1183)
F F 12.1 km Frauen W20 26 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 45.46,5 (1) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 47.44,2 (1034) 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 49.00,1 (2)
G G 12.1 km Frauen W30 63 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 46.22,4 (3039) 2. Wings Susanne, 1976, Schaffhausen 46.24,5 (3064) 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 46.37,3 (1010)
H H 12.1 km Frauen W40 64 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 47.12,1 (551) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.22,5 (1022) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 47.33,0 (3186)
J J 12.1 km Frauen W50 41 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 45.54,2 (3016) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 53.58,6 (3177) 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 55.20,0 (772)
Z Z 12.1 km Frauen W60 14 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 54.07,6 (660) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 59.29,0 (830) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:02.24,9 (535)
K K 6.6 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 23.59,9 (845) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 24.53,3 (1117) 3. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 25.38,7 (2038)
L L 6.6 km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 24.39,1 (470) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 26.02,4 (1104) 3. Filipovic Ella, 1999, St. Gallen 27.00,7 (638)

Top ZKB SchnupperLauf M M SchnupperLauf 6.6 km 72 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 6.6km 50 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 36 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.41,0 (943) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.51,5 (1015) 3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 6.53,1 (437)
P P weibliche Jugend U14 81 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.56,6 (1014) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 7.02,2 (1140) 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.04,1 (3095)
Q Q weibliche Jugend U12 66 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.13,7 (3053) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7.14,5 (3080) 3. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 7.20,3 (1067)
R R weibliche Jugend U10 55 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 7.49,6 (3068) 2. Baeriswyl Renée, 2006, Bözberg 7.52,8 (491) 3. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 8.13,4 (1088)
S S männliche Jugend U16 25 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.33,9 (2051) 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 6.42,9 (778) 3. Lionti Luca, 2001, Urdorf 6.50,6 (2155)
T T männliche Jugend U14 61 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.35,1 (1129) 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.53,6 (2105) 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.53,9 (752)
U U männliche Jugend U12 84 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 7.09,6 (751) 2. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 7.17,6 (612) 3. Triaca Elia, 2005, Dietikon 7.23,6 (83)
V V männliche Jugend U10 59 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 7.27,5 (2159) 2. De Vries Janick David, 2006, Zürich 7.32,6 (597) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 7.35,7 (683)
16+M S2 Schüler 16+ 49 Klassierte PDF 1. Lopes Joao, 1998, Dietikon 6.50,4 (191) 2. Mergola Davide, 1999, Dietikon 7.35,8 (119) 3. Nguy Jason, 1999, Dietikon 7.38,5 (122)
16+F O2 Schülerinnen 16+ 34 Klassierte PDF 1. Pilloud Chantal, 1999, Dietikon 8.49,2 (124) 2. Fässler Dunja, 1999, Dietikon 10.41,6 (206) 3. Zukovic Dzenneta, 1999, Dietikon 10.51,7 (127)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.15,0 (682) 2. Hug Norina, 2008, Zürich 2.19,3 (3112) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.20,0 (3096)
X X Piccolo / Knaben 44 Klassierte PDF 1. Ghorbani Ramin, 2008, Dietikon 2.27,0 (44) 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 2.28,9 (895) 3. Azzi Anes, 2008, Dietikon 2.31,0 (348)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.