DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Zürich Marathon - ZüriLaufCup-Wertung

Zürich Marathon - ZüriLaufCup-Wertung - Ergebnisse

Zürich Marathon - ZüriLaufCup-Wertung Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup Cityrun
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS BR CZ D E F FL GB GR HKG I IND ISL ISR LV N NL PL R RSA RUS USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 1204 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 30.01,9 (8437) 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 30.02,1 (7860) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 31.44,4 (8869)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 1064 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 36.28,2 (8461) 2. Winzeler Rebi, 1984, Dübendorf 36.40,4 (9480) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 37.05,4 (8861)

Top ZKB ZüriLaufCup Cityrun A A 10km Männer M20 205 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 30.01,9 (8437) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 33.16,7 (8969) 3. Stutz Fabian, 1991, Widen 33.59,2 (9190)
B B 10km Männer M30 426 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 30.02,1 (7860) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 31.44,4 (8869) 3. Hofmann Pablo, 1983, Bern 34.12,7 (7948)
C C 10km Männer M40 301 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 32.00,3 (8876) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 33.32,6 (7086) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 33.59,5 (8712)
D D 10km Männer M50 179 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 35.04,2 (8736) 2. Cappellari Guglielmo, 1963, Buchs SG 35.09,2 (7341) 3. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 36.05,5 (7134)
E E 10km Männer M60 62 Klassierte PDF 1. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 38.18,5 (8986) 2. Kern Ueli, 1952, Winterthur 39.06,9 (8122) 3. Kessler Rolf, 1953, Frauenfeld 42.27,9 (8124)
Y Y 10km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 40.39,7 (8028) 2. Hirschi Christian, 1945, Winterthur 49.13,7 (7932) 3. Angehrn Otto, 1945, Dübendorf 52.04,3 (7058)
F F 10km Frauen W20 309 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 36.28,2 (8461) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 37.54,9 (7013) 3. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 37.59,6 (7723)
G G 10km Frauen W30 356 Klassierte PDF 1. Winzeler Rebi, 1984, Dübendorf 36.40,4 (9480) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 37.32,9 (8228) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 37.42,9 (8471)
H H 10km Frauen W40 239 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 37.05,4 (8861) 2. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 39.10,0 (9274) 3. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 39.11,2 (7046)
J J 10km Frauen W50 97 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 42.22,4 (7990) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 43.04,0 (8817) 3. Jud Annemarie, 1959, Rufi 43.46,6 (8068)
Z Z 10km Frauen W60 23 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 44.55,5 (8950) 2. Walt Renata, 1946, Uster 48.41,1 (9400) 3. Stamm Margrit, 1950, Aarau 48.52,8 (9135)
K K 10km Junioren U20 23 Klassierte PDF 1. Sutcliffe Dominic, 1996, Altendorf 34.56,8 (9203) 2. Lustenberger Patrick, 1996, Zürich 36.59,9 (8366) 3. Peterli Michel, 1996, Winterthur 38.37,6 (8716)
L L 10km Juniorinnen U20 40 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 41.18,0 (8961) 2. Kunz Svenja, 1997, Dällikon 45.37,7 (8224) 3. Gardoni Amandine, 1999, Marly 45.52,0 (7715)

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 452 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 8'394 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 5'974 3. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 5'420
--- B Männer M30 1036 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 9'010 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 8'680 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 6'451
--- C Männer M40 1012 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 7'840 2. Meier Sacha, 1972, Flurlingen 6'529 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 6'528
--- D Männer M50 720 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 7'690 2. Moreno Antolin Jose Miguel, 1959, E-Collado Villalba MADRID 6'890 3. Cappellari Guglielmo, 1963, Buchs SG 6'725
--- E Männer M60 232 klassiert 1. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 8'533 2. Kessler Rolf, 1953, Frauenfeld 6'901 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 6'780
--- Y Männer M70 49 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 7'890 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 6'149 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 5'608
--- F Frauen W20 471 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 8'600 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'590 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'028
--- G Frauen W30 621 klassiert 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 7'302 2. Whittaker Rachel, 1978, Mönchaltorf 7'096 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 6'836
--- H Frauen W40 490 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 8'489 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'336 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 5'132
--- J Frauen W50 230 klassiert 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 7'931 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'702 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 6'895
--- Z Frauen W60 59 klassiert 1. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 7'018 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 6'831 3. Walt Renata, 1946, Uster 5'377
--- K Junioren 68 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 7'994 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 4'589 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 4'176
--- L Juniorinnen 77 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 5'943 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 4'852 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 4'848

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.