DS live
Please use our new start- & ranking portal


Rütilauf 2015, Rüti ZH

Rütilauf 2015, Rüti ZH - Ergebnisse

Rütilauf 2015, Rüti ZH Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE GR LU NW OW SG SH SO SZ TG VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 271 Klassierte PDF
1. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 38.31,0 (2152) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.01,9 (206) 3. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 39.12,7 (330)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 76 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.49,1 (3008) 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 44.59,1 (3010) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.49,7 (247)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.3 km Männer M20 26 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 39.14,7 (300) 2. Sangleboeuf Nicolas, 1993, Rüti ZH 45.20,1 (216) 3. Gautschi Stefan, 1989, Wallisellen 45.35,5 (421)
B B 11.3 km Männer M30 56 Klassierte PDF 1. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 38.31,0 (2152) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.01,9 (206) 3. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 39.12,7 (330)
C C 11.3 km Männer M40 84 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 39.27,9 (271) 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 39.30,6 (2013) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 41.15,2 (313)
D D 11.3 km Männer M50 62 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 42.35,0 (2050) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 43.04,0 (2148) 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 43.35,8 (226)
E E 11.3 km Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 44.34,2 (2164) 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 49.06,7 (287) 3. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 49.19,4 (2170)
Y Y 11.3 km Männer M70 16 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 51.25,1 (246) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 52.02,9 (480) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 52.06,6 (419)
F F 11.3 km Frauen W20 12 Klassierte PDF 1. Senteler Bianca, 1987, Dübendorf 56.26,9 (508) 2. Berger Michaela, 1989, Höri 56.46,0 (3007) 3. Richner Sereina, 1992, Bern 59.37,3 (491)
G G 11.3 km Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 44.59,1 (3010) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 47.44,1 (457) 3. Frauchiger Daniela, 1985, Zürich 48.22,0 (3068)
H H 11.3 km Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.49,1 (3008) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.49,7 (247) 3. Roos Kathrin, 1974, Zug 46.55,7 (494)
J J 11.3 km Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 52.33,9 (224) 2. Huber Tabea, 1961, Hinwil 53.06,4 (3062) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 53.55,3 (227)
Z Z 11.3 km Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Niederberger Trudi, 1953, Uster 1:09.45,5 (477) 2. Jaggi Theres, 1950, Gossau SG 1:12.23,0 (3076)
K K 6.6 km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 23.54,6 (209) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 24.08,5 (332) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 26.56,2 (314)
L L 6.6 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 27.27,8 (238) 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 28.00,5 (232) 3. Hauser Ursina, 1998, Hinteregg 33.39,4 (221)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 25 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking 32 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 3 Klassierte PDF
1. Leemann Alena, 2001, Ebmatingen 7.39,6 (3019) 2. Hermann Audrey, 2000, Herrliberg 7.57,8 (435) 3. Jauch Melanie, 2000, Grüningen 8.41,9 (3053)
P P weibliche Jugend U14 10 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 4.58,4 (3022) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5.01,7 (173) 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 5.21,9 (3055)
Q Q weibliche Jugend U12 30 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.06,5 (307) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 5.12,9 (259) 3. Vontobel Chiara, 2004, Rüti ZH 5.33,2 (131)
R R weibliche Jugend U10 38 Klassierte PDF 1. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 3.52,1 (3033) 2. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 3.54,8 (352) 3. Senn Minna, 2006, Stäfa 4.00,9 (3054)
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Tsegezab Aleksander, 2000, Rüti ZH 6.22,5 (2078) 2. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.39,7 (2028) 3. Lehnert Philipp, 2000, Rüti ZH 6.54,2 (463)
T T männliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 4.46,5 (2048) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4.47,5 (2027) 3. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 4.57,0 (294)
U U männliche Jugend U12 37 Klassierte PDF 1. Vontobel Janis, 2004, Dallenwil 5.06,6 (2092) 2. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 5.12,7 (335) 3. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 5.21,4 (344)
V V männliche Jugend U10 38 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.35,4 (2089) 2. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 3.37,8 (2045) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3.39,0 (2059)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 70 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 1.44,6 (3049) 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 1.51,6 (3046) 3. Grädel Mira, 2008, Jonen 1.54,0 (3014)
X X Piccolo / Knaben 80 Klassierte PDF 1. Zingg Nick, 2008, Bubikon 1.46,1 (368) 2. Hartmann Gian, 2008, Rüti ZH 1.50,6 (41) 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.51,7 (2060)

Top Ergebnisse Teams --- Klassenwettkampf Rüti 12 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 247 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 71 klassiert 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 15 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 9'413 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 8'134 3. Sprenger Manuel, 1988, Zürich 6'071
--- B Männer M30 51 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 11'080 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 9'780 3. Gut Daniel, 1984, Zürich 7'431
--- C Männer M40 63 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 8'431 2. Meier Sacha, 1972, Flurlingen 8'181 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 7'840
--- D Männer M50 67 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 9'558 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 7'883 3. Cappellari Guglielmo, 1963, Buchs SG 7'688
--- E Männer M60 34 klassiert 1. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 9'426 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 8'678 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 7'386
--- Y Männer M70 17 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 9'782 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 7'043 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 6'898
--- F Frauen W20 8 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 8'600 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'590 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'028
--- G Frauen W30 17 klassiert 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 8'803 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 7'302 3. Awai Lea, 1984, Zürich 7'274
--- H Frauen W40 21 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 9'546 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'336 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 6'266
--- J Frauen W50 17 klassiert 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 9'892 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 9'386 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 7'257
--- Z Frauen W60 8 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 7'831 2. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 7'018 3. Walt Renata, 1946, Uster 6'237
--- K Junioren 6 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 7'994 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'725 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 5'049
--- L Juniorinnen 5 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 5'943 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 5'852 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 4'848
--- O weibliche Jugend U16 8 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 9'712 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 9'185 3. Pani Joana, 2000, Bülach 6'879
--- P weibliche Jugend U14 8 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 9'884 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6'831 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 6'317
--- Q weibliche Jugend U12 15 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 9'965 2. Schätti Jasmin, 2004, Hinwil 9'572 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8'578
--- R weibliche Jugend U10 15 klassiert 1. Keller Nuria, 2006, Wattwil 8'671 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 6'505 3. Bandi Uma, 2006, Uster 6'402
--- S männliche Jugend U16 3 klassiert 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 5'898 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 5'811 3. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 5'496
--- T männliche Jugend U14 11 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 9'778 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 9'425 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 7'768
--- U männliche Jugend U12 11 klassiert 1. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 9'034 2. Keller Marvin, 2004, Wattwil 8'513 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 7'995
--- V männliche Jugend U10 10 klassiert 1. De Vries Janick David, 2006, Zürich 9'503 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 8'486 3. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 7'186

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.