DS live
Please use our new start- & ranking portal


Pfäffikerseelauf 2015, Wetzikon

Pfäffikerseelauf 2015, Wetzikon - Ergebnisse

Pfäffikerseelauf 2015, Wetzikon Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F HKG IRL PL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR GE GL GR LU NE SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 739 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.04,3 (2453) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 41.34,8 (2430) 3. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 41.49,1 (309)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 337 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 45.14,1 (824) 2. Vogel Monika, 1981, Dottikon 48.22,7 (3108) 3. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 48.38,4 (3277)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.2km Männer M20 92 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.04,3 (2453) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 41.34,8 (2430) 3. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 41.49,1 (309)
B B 12.2km Männer M30 178 Klassierte PDF 1. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 42.14,0 (2436) 2. Weber Philipp, 1976, Zürich 42.35,6 (2166) 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 42.43,0 (2476)
C C 12.2km Männer M40 206 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 42.28,0 (784) 2. Ricci Andrea, 1975, Zürich 43.20,3 (2438) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 43.34,9 (357)
D D 12.2km Männer M50 182 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 44.02,1 (2100) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 44.20,5 (433) 3. Urech Stefan, 1962, Uster 45.16,8 (2344)
E E 12.2km Männer M60 61 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 47.15,7 (2365) 2. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 51.00,3 (2357) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 51.53,9 (2140)
Y Y 12.2km Männer M70 20 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 54.16,2 (2105) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 54.21,7 (337) 3. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 57.23,3 (825)
F F 12.2km Frauen W20 78 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 45.14,1 (824) 2. Sägesser Larissa Andrea, 1988, Winterthur 54.24,4 (798) 3. Lee Esther, 1987, Hittnau 55.32,9 (579)
G G 12.2km Frauen W30 95 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 48.22,7 (3108) 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 48.38,4 (3277) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 49.31,3 (557)
H H 12.2km Frauen W40 101 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 52.12,3 (3166) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 52.42,6 (864) 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 52.47,3 (252)
J J 12.2km Frauen W50 54 Klassierte PDF 1. Haller Marianne, 1965, Zürich 53.52,0 (3040) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 53.53,5 (472) 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 54.27,6 (3275)
Z Z 12.2km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 54.26,5 (3170) 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:03.26,9 (725) 3. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 1:04.22,7 (494)
K K 6km Junioren 25 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 20.02,7 (2154) 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 20.04,9 (2081) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 20.46,1 (2060)
L L 6km Juniorinnen 18 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 22.03,3 (958) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 23.12,6 (539) 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 23.26,5 (769)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6km SchnupperLauf 101 Klassierte PDF
Top Walking N N 12.2km Walking offen 58 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 10 Klassierte PDF
1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.04,1 (816) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.08,6 (272) 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 6.16,6 (3168)
P P weibliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.10,1 (814) 2. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 6.17,5 (3145) 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 6.23,4 (3218)
Q Q weibliche Jugend U12 38 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6.10,7 (787) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.28,0 (944) 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.35,7 (274)
R R weibliche Jugend U10 44 Klassierte PDF 1. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 6.53,8 (751) 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.54,8 (729) 3. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 6.56,3 (627)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 5.38,3 (475) 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5.39,3 (251) 3. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 5.56,1 (2075)
T T männliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5.52,7 (2119) 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 5.56,0 (2279) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.01,1 (631)
U U männliche Jugend U12 36 Klassierte PDF 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 6.10,3 (2292) 2. Arnet Philipp, 2004, Wetzikon ZH 6.16,6 (77) 3. Tellefsen Hjalte, 2004, Zumikon 6.18,3 (15)
V V männliche Jugend U10 37 Klassierte PDF 1. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 6.24,5 (2306) 2. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 6.25,0 (2213) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 6.26,1 (2209)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 70 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 1.00,9 (3162) 2. Bernhardsgrütter Kim, 2008, Russikon 1.04,8 (122) 3. Erb Sina, 2008, Pfäffikon ZH 1.05,4 (3154) 3. Gubler Melanie, 2008, Grüt ZH 1.05,4 (3037)
X X Piccolo / Knaben 95 Klassierte PDF 1. Medrano Mejia Jeremy, 2008, Wetzikon ZH 0.57,8 (633) 2. Hauser Laurin, 2008, Wermatswil 1.01,6 (2254) 3. Tribolet Nolan, 2008, Wetzikon ZH 1.03,2 (2202)

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 29 klassiert 1. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 6'284 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 5'885 3. Schäppi Simon, 1991, Horgen 5'594
--- B Männer M30 111 klassiert 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 6'590 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 6'451 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'160
--- C Männer M40 152 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'360 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 6'325 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 5'931
--- D Männer M50 133 klassiert 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 6'017 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 5'941 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 5'923 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 5'923
--- E Männer M60 66 klassiert 1. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 5'934 2. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 5'876 3. Wick Alois, 1953, Zürich 5'512
--- Y Männer M70 21 klassiert 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 6'000 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'985 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 5'964
--- F Frauen W20 19 klassiert 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'590 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'028 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'871
--- G Frauen W30 44 klassiert 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 6'474 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 6'110 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 6'071
--- H Frauen W40 48 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'482 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 5'712 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 5'616
--- J Frauen W50 34 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'009 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 5'942 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 5'775
--- Z Frauen W60 11 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 6'000 2. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 5'469 3. Walt Renata, 1946, Uster 5'424
--- K Junioren 11 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 6'000 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'725 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 5'049
--- L Juniorinnen 7 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6'000 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 5'855 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 4'915
--- O weibliche Jugend U16 14 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'978 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'942
--- P weibliche Jugend U14 19 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5'985 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 5'980 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5'891
--- Q weibliche Jugend U12 22 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6'000 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 5'908 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'820
--- R weibliche Jugend U10 23 klassiert 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 6'000 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 5'836 3. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 5'793
--- S männliche Jugend U16 6 klassiert 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 5'898 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 5'880 3. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 5'533
--- T männliche Jugend U14 16 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6'000 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'983 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'862
--- U männliche Jugend U12 24 klassiert 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6'000 2. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 5'920 3. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 5'810
--- V männliche Jugend U10 22 klassiert 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5'967 2. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 5'947 3. De Vries Janick David, 2006, Zürich 5'856

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.