DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Männedörfler Waldlauf 2015

Männedörfler Waldlauf 2015 - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf 2015 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A D E
Schweiz - Kantone AG BE BL GL GR LU SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 413 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 37.59,2 (235) 2. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 38.23,8 (418) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.42,0 (529)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 128 Klassierte PDF 1. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 44.17,8 (3121) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.16,9 (395) 3. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 46.22,5 (3133)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.5 km Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 38.23,8 (418) 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 39.49,3 (2078) 3. Schäppi Simon, 1991, Horgen 40.16,7 (2067)
B B 11.5 km Männer M30 89 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 37.59,2 (235) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.42,0 (529) 3. Richle Stefan, 1983, Wil SG 41.01,6 (520)
C C 11.5 km Männer M40 118 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 40.46,4 (2192) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 40.55,4 (732) 3. Candita Daniele, 1975, Steckborn 42.13,2 (114)
D D 11.5 km Männer M50 112 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 41.25,6 (251) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 43.34,2 (2167) 3. Lohr Roland, 1964, D-Konstanz 43.34,3 (2155)
E E 11.5 km Männer M60 54 Klassierte PDF 1. Huser Peter, 1954, Baar 47.02,2 (2037) 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 47.38,1 (624) 3. Klarer Gerhard, 1954, Graltshausen 48.44,9 (2157)
Y Y 11.5 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 52.54,0 (184) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 53.52,4 (459) 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 55.49,3 (105)
F F 11.5 km Frauen W20 21 Klassierte PDF 1. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 44.17,8 (3121) 2. Müller Carla, 1995, Schaffhausen 49.24,3 (443) 3. Round Vanessa, 1987, Pfäffikon SZ 51.17,2 (3124)
G G 11.5 km Frauen W30 43 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 46.22,5 (3133) 2. Roeter Esther, 1980, Zürich 47.57,3 (3122) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 48.27,0 (3029)
H H 11.5 km Frauen W40 33 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.16,9 (395) 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 47.04,3 (3125) 3. Steiner Marianne, 1974, Lachen SZ 50.50,8 (3126)
J J 11.5 km Frauen W50 23 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 53.29,7 (410) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 53.46,4 (280) 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 56.24,4 (55)
Z Z 11.5 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Walt Renata, 1946, Uster 1:03.04,0 (707) 2. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 1:04.23,1 (300) 3. Ballerini Corinne, 1953, Uetikon am See 1:04.26,0 (28)
K K 5.3 km Junioren 14 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 18.12,6 (374) 2. Samaniego Esteban, 1997, Uetikon am See 18.25,4 (551) 3. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 18.34,5 (2043)
L L 5.3 km Juniorinnen 11 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 19.49,7 (677) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 20.40,8 (349) 3. Gross Paula, 1996, Richterswil 21.36,7 (216)

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.3 km SchnupperLauf 60 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 30 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 16 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 10.07,7 (473) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 10.16,7 (147) 3. Früh Sunitta, 2000, Männedorf 10.23,7 (3077)
P P weibliche Jugend U14 20 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 10.09,3 (697) 2. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 10.54,0 (1) 3. Habegger Michelle, 2002, Forch 11.01,7 (228)
Q Q weibliche Jugend U12 38 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.20,0 (537) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.25,5 (671) 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.30,9 (3108)
R R weibliche Jugend U10 62 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.49,0 (296) 2. Weber Céline, 2006, Egg b. Zürich 6.09,8 (3053) 3. Sidler Juliana, 2007, Männedorf 6.11,3 (599)
S S männliche Jugend U16 11 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 9.22,6 (2091) 2. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 9.37,5 (2036) 3. Fuhrer Jonas, 2000, Meilen 9.55,0 (2019)
T T männliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 9.40,6 (689) 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 10.02,4 (544) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 10.20,4 (422)
U U männliche Jugend U12 44 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5.06,5 (266) 2. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 5.10,7 (145) 3. Ulrich Simon, 2004, Männedorf 5.15,8 (684)
V V männliche Jugend U10 49 Klassierte PDF 1. Angehrn Janut, 2006, Stäfa 5.23,5 (19) 2. Berger Jan, 2006, Stäfa 5.29,3 (51) 3. Kägi Fabian, 2006, Winterthur 5.30,5 (2105)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 40 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.16,0 (3098) 2. Achhammer Luana, 2008, Männedorf 4.36,2 (6) 3. Gerlof Valentina, 2008, Stäfa 4.39,6 (194)
X X Piccolo / Knaben 51 Klassierte PDF 1. Kneller Tim, 2008, Männedorf 4.09,1 (343) 2. Hüsler Andrin, 2008, Männedorf 4.15,8 (288) 3. Strate Paul, 2008, Stäfa 4.21,8 (633)

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 342 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3'882 2. Vonarburg Marc, 1989, Zürich 3'061 3. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 3'041
--- B Männer M30 776 klassiert 1. Camenzind Flurin, 1984, Tann 3'365 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 3'054 3. Gut Daniel, 1984, Zürich 2'822
--- C Männer M40 743 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 3'727 2. Oberli Thomas, 1970, Rümlang 3'478 3. Zoder Roland, 1972, Rotkreuz 3'374
--- D Männer M50 536 klassiert 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 4'010 2. Leuzinger Urs, 1964, Räterschen 3'821 3. Vogel Marco, 1965, Rüti ZH 3'326
--- E Männer M60 206 klassiert 1. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 3'903 2. Rapold Beat, 1955, Neuhausen am Rheinfall 3'344 3. Dreyer Richard, 1954, Urdorf 3'127
--- Y Männer M70 50 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3'892 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 3'589 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 2'980
--- F Frauen W20 400 klassiert 1. Berger Michaela, 1989, Bülach 3'078 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 2'889 3. Müller Carla, 1995, Schaffhausen 2'774
--- G Frauen W30 514 klassiert 1. Awai Lea, 1984, Zürich 3'244 2. Roeter Esther, 1980, Zürich 3'107 3. Schokoll Frauke, 1980, Weisslingen 3'074
--- H Frauen W40 396 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 4'247 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 2'646 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 2'498
--- J Frauen W50 189 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 3'704 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 3'531 3. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 3'412
--- Z Frauen W60 48 klassiert 1. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 3'113 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 2'831 3. Walt Renata, 1946, Uster 2'634
--- K Junioren 54 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 4'000 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 3'710 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 3'302
--- L Juniorinnen 66 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 3'943 2. Studler Seraina, 1999, Jona 3'121 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 2'349

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.