DS live
Please use our new start- & ranking portal


Flughafenlauf Kloten 2015

Flughafenlauf Kloten 2015 - Ergebnisse

Flughafenlauf Kloten 2015 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F FI S
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 870 Klassierte PDF
1. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 54.08,2 (2545) 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 54.29,7 (2069) 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 55.36,0 (641)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 339 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:05.53,3 (655) 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 1:06.59,4 (3260) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 1:08.14,0 (3270)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 17.0 km Männer M20 94 Klassierte PDF 1. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 54.08,2 (2545) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 55.36,0 (641) 3. Kostyuchenko Nikita, 1992, Wettingen 1:00.56,2 (2528)
B B 17.0 km Männer M30 260 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 54.29,7 (2069) 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 57.28,3 (232) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 58.06,2 (813)
C C 17.0 km Männer M40 247 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 1:00.54,1 (2552) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:01.25,7 (2055) 3. Ernst Beat, 1970, Bertschikon 1:04.10,7 (2493)
D D 17.0 km Männer M50 185 Klassierte PDF 1. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 1:04.54,2 (2291) 2. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:05.28,7 (2056) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 1:05.39,4 (2320)
E E 17.0 km Männer M60 70 Klassierte PDF 1. Huser Peter, 1954, Baar 1:09.39,2 (2079) 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:10.13,9 (988) 3. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 1:12.13,1 (2315)
Y Y 17.0 km Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:16.00,8 (738) 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:21.07,8 (882) 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:21.38,9 (2020)
F F 17.0 km Frauen W20 71 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:05.53,3 (655) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:09.16,0 (901) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1:11.19,5 (3217)
G G 17.0 km Frauen W30 108 Klassierte PDF 1. Schwarz Andreina, 1982, Uster 1:06.59,4 (3260) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:12.10,4 (566) 3. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:12.35,8 (3061)
H H 17.0 km Frauen W40 93 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 1:08.14,0 (3270) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:08.44,2 (606) 3. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 1:08.56,1 (665)
J J 17.0 km Frauen W50 54 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:16.51,0 (629) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:17.06,6 (452) 3. Francescutto Karin, 1964, Biel/Bienne 1:17.52,7 (286)
Z Z 17.0 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:23.06,6 (3239) 2. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:29.10,7 (2351) 3. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 1:31.48,4 (485)
K K 6.6 km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 23.21,3 (584) 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 26.10,4 (2058) 3. Vorburger Dominik, 1998, Stallikon 37.09,6 (1090)
L L 6.6 km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 30.31,7 (955) 2. Ciernik Amélie, 1997, Gockhausen 31.22,2 (165) 3. Hauser Ursina, 1996, Egg b. Zürich 31.22,5 (402)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 151 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 64 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 15 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 4.04,1 (751) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 4.06,2 (871) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 4.12,2 (224)
P P weibliche Jugend U14 33 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4.06,1 (3198) 2. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.06,4 (815) 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4.14,6 (1087)
Q Q weibliche Jugend U12 39 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 4.25,0 (3081) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4.31,3 (826) 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4.32,9 (228)
R R weibliche Jugend U10 32 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.39,4 (466) 2. Deller Silja, 2006, Obfelden 5.15,4 (3017) 3. Bandi Uma, 2006, Uster 5.16,8 (43)
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 4.20,4 (2161) 2. Molnar Lukas, 2001, Zürich 4.22,3 (2482) 3. Müller Robin, 2001, Zürich 4.31,9 (706)
T T männliche Jugend U14 29 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 3.57,8 (1072) 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 4.05,1 (2247) 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4.08,7 (432)
U U männliche Jugend U12 34 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4.20,2 (431) 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 4.23,8 (187) 3. Keller Marvin, 2004, Wattwil 4.30,7 (518)
V V männliche Jugend U10 27 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.32,5 (814) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.39,1 (349) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.45,3 (1153)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 57 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.21,8 (348) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.22,3 (3082) 3. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 2.41,7 (510)
X X Piccolo / Knaben 66 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 2.37,7 (2255) 2. Demrici Deniz, 2008, Neuenhof 2.38,0 (197) 3. Tobler Lucius, 2008, Zürich 2.45,1 (2175)

Top Ergebnisse Teams --- Klassentrophy 14 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 398 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 4'753 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 4'332 3. Vonarburg Marc, 1989, Zürich 3'749
--- B Männer M30 908 klassiert 1. Stoffel Florin, 1985, Kilchberg ZH 3'937 2. Strässler Simon, 1979, Buchs ZH 2'650 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'070
--- C Männer M40 852 klassiert 1. Suter Pirmin, 1969, Baar 3'918 2. Rada Alberto, 1966, Landquart 3'234 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 4'694
--- D Männer M50 612 klassiert 1. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 4'753 2. Pfister Matthias, 1959, Thalwil 3'833 3. Vogel Marco, 1965, Rüti ZH 4'215
--- E Männer M60 208 klassiert 1. Frick Ruedi, 1952, Zürich 3'438 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 3'381 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 4'894
--- Y Männer M70 47 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 4'892 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 3'743 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 3'589
--- F Frauen W20 441 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 4'856 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 3'300 3. Berger Michaela, 1989, Höri 3'078
--- G Frauen W30 563 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 3'985 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 3'889 3. Whittaker Rachel, 1978, Mönchaltorf 3'815
--- H Frauen W40 434 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 5'309 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4'212 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 3'379
--- J Frauen W50 206 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'700 2. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 4'330 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 4'217
--- Z Frauen W60 49 klassiert 1. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 4'392 2. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 3'922 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 3'831
--- K Junioren 56 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 5'000 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 4'589 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 3'302
--- L Juniorinnen 71 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 3'943 2. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 3'349 3. Studler Seraina, 1999, Jona 3'121
--- O weibliche Jugend U16 56 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 4'879 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 4'721 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 4'470
--- P weibliche Jugend U14 154 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4'926 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3'916 3. Tischhauser Sarina, 2003, Winterthur 3'796
--- Q weibliche Jugend U12 163 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4'969 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4'842 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4'663
--- R weibliche Jugend U10 175 klassiert 1. Keller Nuria, 2006, Wattwil 4'293 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4'000 3. Schnyder Vanessa, 2007, Elgg 3'684
--- S männliche Jugend U16 45 klassiert 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 2'943 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 2'841 3. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 2'779
--- T männliche Jugend U14 110 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4'995 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 4'835 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 4'681
--- U männliche Jugend U12 175 klassiert 1. Keller Marvin, 2004, Wattwil 4'746 2. Stricker Raphael, 2004, Hinwil 4'604 3. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 4'518
--- V männliche Jugend U10 190 klassiert 1. De Vries Janick David, 2006, Zürich 4'697 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4'668 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 3'947

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.