DS live
Please use our new start- & ranking portal


Geländelauf am Bachtel 2015

Geländelauf am Bachtel 2015 - Ergebnisse

Geländelauf am Bachtel 2015 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E F
Schweiz - Kantone AG BE GL GR LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 156 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 41.18,5 (2012) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 41.28,7 (2010) 3. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 42.44,4 (223)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 46 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 49.18,8 (3042) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 51.14,8 (3060) 3. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 52.22,1 (3059)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 42.44,4 (223) 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 45.54,3 (191) 3. Schäppi Simon, 1991, Horgen 46.43,7 (169)
B B 12.1 km Männer M30 32 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 41.18,5 (2012) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 41.28,7 (2010) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 43.56,3 (161)
C C 12.1 km Männer M40 47 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 44.18,0 (22) 2. van Son Roy, 1975, Zurich 45.38,4 (2112) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 46.31,2 (2121)
D D 12.1 km Männer M50 48 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 48.23,8 (130) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 48.27,0 (174) 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 48.29,6 (2105)
E E 12.1 kmMänner M60 9 Klassierte PDF 1. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 55.31,8 (2107) 2. Rüeger Urs, 1951, Winterthur 1:01.23,4 (2069) 3. Kammerlander Marzell, 1955, Illnau 1:09.01,8 (2110)
Y Y 12.1 km Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 58.57,4 (88) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:02.23,0 (28) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:05.50,3 (165)
F F 12.1 km Frauen W20 8 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 49.18,8 (3042) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 53.46,3 (3040) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 54.59,1 (1)
G G 12.1 km Frauen W30 11 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 52.22,1 (3059) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 55.10,1 (3053) 3. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 57.22,9 (3050)
H H 12.1 km Frauen W40 13 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 51.14,8 (3060) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 56.30,0 (131) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 57.06,0 (186)
J J 12.1 km Frauen W50 9 Klassierte PDF 1. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 59.16,9 (3048) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:00.53,4 (154) 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 1:03.25,5 (3007)
Z Z 12.1 km Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:06.35,5 (99) 2. Walt Renata, 1946, Uster 1:09.50,8 (222) 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:16.25,8 (201)
K K 8.1 km Junioren 3 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 33.49,5 (109) 2. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 35.21,3 (2024) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 38.04,0 (206)
L L 8.1 km Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 36.42,5 (3006) 2. Thoma Sandrina, 1998, Männedorf 53.04,1 (207)

Top ZKB SchnupperLauf M M 8.1 km SchnupperLauf 19 Klassierte PDF
Top Walking N N 8.1 km Walking 12 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 10.45,5 (138) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 10.46,3 (46) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 10.59,4 (175)
P P weibliche Jugend U14 7 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 10.47,7 (3021) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 11.08,3 (173) 3. Habegger Michelle, 2002, Forch 11.24,9 (67)
Q Q weibliche Jugend U12 14 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 4.47,1 (3018) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4.48,0 (3032) 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.02,8 (3020)
R R weibliche Jugend U10 12 Klassierte PDF 1. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 5.28,4 (149) 2. Bandi Uma, 2006, Uster 5.36,1 (10) 3. Khlystova Alexandra, 2006, Kloten 5.36,8 (95)
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 10.04,4 (2015) 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 10.13,2 (87) 3. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 10.35,6 (2029)
T T männliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 9.59,3 (214) 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 10.33,2 (2031) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 10.44,2 (126)
U U männliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 4.36,0 (44) 2. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 4.48,7 (178) 3. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 4.50,1 (212)
V V männliche Jugend U10 21 Klassierte PDF 1. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 4.59,2 (2025) 2. De Vries Janick David, 2006, Zürich 5.08,4 (41) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.08,8 (241)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 25 Klassierte PDF 1. Waasen Angeliqe, 2008, Tann 1.28,9 (220) 2. Jambor Jasmin, 2008, Wolfhausen 1.29,4 (89) 3. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 1.31,4 (3027)
X X Piccolo / Knaben U8 27 Klassierte PDF 1. Bachmann Matthia, 2009, Tann 1.28,0 (6) 2. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.29,9 (242) 3. Blumenthal Finan, 2008, Dürnten 1.37,0 (2050)

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 422 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 7'544 2. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 5'420 3. Vonarburg Marc, 1989, Zürich 5'182
--- B Männer M30 981 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 8'042 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 7'636 3. Gut Daniel, 1984, Zürich 5'386
--- C Männer M40 930 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 6'838 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 6'528 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 6'297
--- D Männer M50 650 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 6'757 2. Schnorf Peter, 1962, Wolfhausen 6'298 3. Moreno Antolin Jose Miguel, 1959, E-Collado Villalba MADRID 6'168
--- E Männer M60 218 klassiert 1. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 7'707 2. Kessler Rolf, 1953, Frauenfeld 6'117 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 5'885
--- Y Männer M70 48 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 6'890 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 6'149 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 5'608
--- F Frauen W20 454 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 7'624 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'028 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 5'490
--- G Frauen W30 589 klassiert 1. Whittaker Rachel, 1978, Mönchaltorf 6'250 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 6'212 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 5'927
--- H Frauen W40 459 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 7'429 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'329 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 4'305
--- J Frauen W50 208 klassiert 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 7'020 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 6'895 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'682
--- Z Frauen W60 51 klassiert 1. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 6'166 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 5'831 3. Walt Renata, 1946, Uster 5'377
--- K Junioren 65 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 7'994 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 4'589 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 4'176
--- L Juniorinnen 75 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 4'943 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 4'852 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 4'134
--- O weibliche Jugend U16 62 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 7'714 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7'350 3. Pani Joana, 2000, Bülach 6'879
--- P weibliche Jugend U14 180 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6'926 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 4'948 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4'916
--- Q weibliche Jugend U12 204 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7'965 2. Schätti Jasmin, 2004, Hinwil 7'058 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6'703
--- R weibliche Jugend U10 219 klassiert 1. Keller Nuria, 2006, Wattwil 6'838 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 6'000 3. Schnyder Vanessa, 2007, Elgg 5'120
--- S männliche Jugend U16 54 klassiert 1. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 5'496 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 4'826 3. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 3'943
--- T männliche Jugend U14 132 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 7'778 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 7'528 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5'995
--- U männliche Jugend U12 211 klassiert 1. Keller Marvin, 2004, Wattwil 7'599 2. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 7'218 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5'995
--- V männliche Jugend U10 250 klassiert 1. De Vries Janick David, 2006, Zürich 7'545 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6'524 3. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 6'278

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.