DS live
Please use our new start- & ranking portal


Türlerseelauf 2015, Affoltern am Albis

Türlerseelauf 2015, Affoltern am Albis - Ergebnisse

Türlerseelauf 2015, Affoltern am Albis Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E
Schweiz - Kantone AG BE GE GL GR LU SG SH SZ TG UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 246 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 47.09,8 (2222) 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 50.33,4 (99) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 51.11,7 (256)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 88 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 58.15,3 (3072) 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 58.57,8 (3059) 3. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:00.37,9 (2)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.1 km Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Jona 50.33,4 (99) 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 52.35,2 (294) 3. Wiederkehr Jin, 1988, Zürich 57.50,4 (2057)
B B 14.1 km Männer M30 64 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 47.09,8 (2222) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 51.11,7 (256) 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 53.38,9 (2311)
C C 14.1 km Männer M40 86 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 52.06,3 (258) 2. Sollberger Kaspar, 1973, Bolligen 53.56,8 (284) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 54.04,4 (2046)
D D 14.1 km Männer M50 53 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 54.23,1 (139) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 55.41,1 (265) 3. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 55.47,7 (2101)
E E 14.1 km Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:03.51,0 (299) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:04.37,4 (266) 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:07.47,3 (263)
Y Y 14.1 km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:09.50,0 (109) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:16.27,1 (219) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:18.58,4 (358)
F F 14.1 km Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 1:04.14,5 (103) 2. Rieker Katharina, 1991, Diessenhofen 1:05.30,5 (3051) 3. Steiner Kim, 1995, Aesch ZH 1:10.11,1 (296)
G G 14.1 km Frauen W30 34 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 58.15,3 (3072) 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 58.57,8 (3059) 3. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:00.37,9 (2)
H H 14.1 km Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Roos Kathrin, 1974, Zug 1:03.08,4 (255) 2. Denker Catrina, 1968, Zürich 1:03.33,3 (71) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:04.23,7 (280)
J J 14.1 km Frauen W50 13 Klassierte PDF 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 1:11.28,2 (311) 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 1:11.52,2 (23) 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 1:13.59,5 (3019)
Z Z 14.1 km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:12.21,3 (3060) 2. Walt Renata, 1946, Uster 1:22.28,7 (341) 3. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 1:26.42,7 (246)
K K 6.2 km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 23.10,2 (324) 2. Ulrich Florian, 1999, Hütten 26.42,6 (322) 3. Ulrich Adrian, 1997, Hütten 30.44,5 (321)
L L 6.2 km Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Thoma Sandrina, 1998, Männedorf 38.47,1 (310)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.2 km SchnupperLaufCup 21 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking 15 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 4 Klassierte PDF
1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 11.07,0 (87) 2. Sönning Alina, 2000, Aeugst am Albis 11.17,8 (286) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 12.21,9 (86)
P P weibliche Jugend U14 8 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6.08,9 (3032) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.30,9 (213) 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 6.51,9 (3050)
Q Q weibliche Jugend U12 13 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.48,4 (3031) 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.57,4 (3009) 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.14,6 (312)
R R weibliche Jugend U10 8 Klassierte PDF 1. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 7.24,4 (236) 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 7.44,5 (3006) 3. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 8.02,2 (3008)
S S männliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 10.26,3 (24) 2. Kaiser Zeno, 2000, Uitikon Waldegg 10.56,4 (2307) 3. Müller Robin, 2001, Rafz 11.14,2 (2305)
T T männliche Jugend U14 6 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.03,5 (2054) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.17,8 (147) 3. Hauenstein Fabio, 2002, Rifferswil 6.58,5 (2063)
U U männliche Jugend U12 11 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.44,5 (146) 2. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 7.00,7 (66) 3. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 7.06,1 (169)
V V männliche Jugend U10 11 Klassierte PDF 1. Hauenstein Leandro, 2006, Rifferswil 7.11,0 (2064) 2. De Vries Janick David, 2006, Zürich 7.12,9 (69) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 7.20,0 (355)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 17 Klassierte PDF 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 3.25,7 (3040) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 3.47,0 (3043) 3. Da Re Valentina, 2008, Langnau am Albis 3.47,3 (68)
X X Piccolo / Knaben 23 Klassierte PDF 1. Kliese Linus, 2008, Hedingen 3.11,7 (2065) 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 3.11,8 (2300) 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 3.25,3 (356)

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 304 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 87 klassiert 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 19 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 9'413 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 7'064 3. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 5'420
--- B Männer M30 62 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 10'004 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 9'780 3. Gut Daniel, 1984, Zürich 6'665
--- C Männer M40 83 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 7'840 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 7'520 3. Meier Sacha, 1972, Flurlingen 7'345
--- D Männer M50 80 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 8'592 2. Moreno Antolin Jose Miguel, 1959, E-Collado Villalba MADRID 7'321 3. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 7'166
--- E Männer M60 41 klassiert 1. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 8'533 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 7'780 3. Kessler Rolf, 1953, Frauenfeld 6'901
--- Y Männer M70 19 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 8'795 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 6'149 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 5'912
--- F Frauen W20 10 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 8'600 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'590 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'028
--- G Frauen W30 22 klassiert 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 7'805 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 7'302 3. Awai Lea, 1984, Zürich 7'274
--- H Frauen W40 27 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 8'489 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'336 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 5'348
--- J Frauen W50 19 klassiert 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 8'931 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 8'386 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 6'895
--- Z Frauen W60 9 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 7'831 2. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 7'018 3. Walt Renata, 1946, Uster 6'237
--- K Junioren 6 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 7'994 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 4'735 3. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 4'589
--- L Juniorinnen 5 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 5'943 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 4'852 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 4'848
--- O weibliche Jugend U16 10 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 9'712 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 9'185 3. Pani Joana, 2000, Bülach 6'879
--- P weibliche Jugend U14 10 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 8'896 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6'831 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 5'396
--- Q weibliche Jugend U12 16 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 8'965 2. Schätti Jasmin, 2004, Hinwil 8'746 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8'578
--- R weibliche Jugend U10 18 klassiert 1. Keller Nuria, 2006, Wattwil 7'796 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 6'505 3. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 6'000
--- S männliche Jugend U16 5 klassiert 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 5'811 2. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 5'496 3. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 4'943
--- T männliche Jugend U14 14 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 8'778 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 8'480 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6'995
--- U männliche Jugend U12 15 klassiert 1. Keller Marvin, 2004, Wattwil 8'513 2. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 8'083 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 7'995
--- V männliche Jugend U10 14 klassiert 1. De Vries Janick David, 2006, Zürich 8'540 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 7'503 3. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 7'186

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.