DS live
Datasport live:
to see all results live click here


42° Marcialonga, I-Predazzo 2015

42° Marcialonga, I-Predazzo 2015 - classifiche

selezione: 57 km Ufficiosa

Classifica One Way Finish Climb Maschile

Classifica One Way Finish Climb Femminile

 

classifiche assolute MARCIALONGA Km 57

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località ARG AUS AUT BEL CAN CZE DAN EST FIN FRA GBR GER ISL ISR ITA JPN LAT LUX NED NOR POL RUS SLO SPA SUI SVK SWE UKR USA

Top classifiche assolute MARCIALONGA 57KM (6163 classificati)
1. GJERDALEN Tord Asle, 1983, NOR-OSLO 2:05.15,8 (15) 2. AUKLAND Anders, 1972, NOR-LOMMEDALEN 2:05.18,4 (5) 3. PETTERSEN Oeystein, 1983, NOR-SLATTUM 2:05.21,7 (11) 4. ERIKSSON Jens, 1987, SWE-DALA-FLODA 2:05.24,5 (146) 5. BERDAL Tore Bjoerseth, 1988, NOR-TRONDHEIM 2:05.34,3 (17) posto 1-500 (da 2:05.15,8) 501-1000 (2:45.56,9) 1001-1500 (3:03.12,1) 1501-2000 (3:17.07,6) 2001-2500 (3:30.01,9) 2501-3000 (3:43.10,2) 3001-3500 (3:55.50,0) 3501-4000 (4:10.28,2) 4001-4500 (4:24.40,0) 4501-5000 (4:42.55,8) 5001-5500 (5:06.37,7) 5501-6000 (5:36.40,6) 6001-6500 (6:37.52,6) per nazioni: AUT ARG AUS BEL CAN SUI CZE GER EST FRA FIN GBR ITA ISL ISR JPN LUX LAT NOR NED POL RUS SWE SVK SLO UKR USA
MASCHILE 57KM (5174 classificati) PDF 1. GJERDALEN Tord Asle, 1983, NOR-OSLO 2:05.15,8 (15) 2. AUKLAND Anders, 1972, NOR-LOMMEDALEN 2:05.18,4 (5) 3. PETTERSEN Oeystein, 1983, NOR-SLATTUM 2:05.21,7 (11) 4. ERIKSSON Jens, 1987, SWE-DALA-FLODA 2:05.24,5 (146) 5. BERDAL Tore Bjoerseth, 1988, NOR-TRONDHEIM 2:05.34,3 (17) 6. NOVAK Petr, 1982, CZE-KARLOVY VARY 2:05.39,4 (80) 7. ELIASSEN Petter, 1985, NOR-ALTA 2:05.41,6 (157) 8. AUKLAND Joergen, 1975, NOR-LOMMEDALEN 2:05.47,8 (3) 9. HOELGAARD Stian, 1991, NOR-OSLO 2:05.52,2 (24) 10. AHRLIN Jerry, 1978, SWE-VALADALEN 2:05.55,2 (8) posto 1-500 (da 2:05.15,8) 501-1000 (2:46.39,3) 1001-1500 (3:04.03,5) 1501-2000 (3:18.22,1) 2001-2500 (3:32.54,5) 2501-3000 (3:47.12,9) 3001-3500 (4:02.03,9) 3501-4000 (4:20.17,7) 4001-4500 (4:42.19,4) 4501-5000 (5:16.10,7) 5001-5500 (6:18.49,3) per nazioni: AUT ARG AUS BEL CAN SUI CZE GER EST FRA FIN GBR ITA ISL ISR JPN LUX LAT NOR NED POL RUS SWE SVK SLO UKR USA
FEMMINILE 57KM (989 classificate) PDF 1. SMUTNA Katerina, 1983, AUT-LIBEREC 2:20.32,3 (191) 2. KVELI Laila, 1987, NOR-OSTERSUND 2:20.42,2 (198) 3. BONER Seraina, 1982, SUI-DAVOS PLATZ 2:20.44,5 (196) 4. MELINA Viktoria, 1981, RUS-MOSCOW 2:21.16,2 (194) 5. JOHANSSON NORGREN Britta, 1983, SWE-OSTERSUND 2:22.13,3 (187) posto 1-500 (da 2:20.32,3) 501-1000 (4:45.32,7) 1001-1500 (3:07.38,9) per nazioni: AUT CAN SUI CZE GER EST FRA FIN ITA JPN NOR RUS SWE USA

Top MARCIALONGA Km 57 M 18-29 57km MASCHILE 18/29 438 classificati PDF 1. ERIKSSON Jens, 1987, SWE-DALA-FLODA 2:05.24,5 (146) 2. BERDAL Tore Bjoerseth, 1988, NOR-TRONDHEIM 2:05.34,3 (17) 3. HOELGAARD Stian, 1991, NOR-OSLO 2:05.52,2 (24)
M 30-39 57km MASCHILE 30/39 714 classificati PDF 1. GJERDALEN Tord Asle, 1983, NOR-OSLO 2:05.15,8 (15) 2. PETTERSEN Oeystein, 1983, NOR-SLATTUM 2:05.21,7 (11) 3. NOVAK Petr, 1982, CZE-KARLOVY VARY 2:05.39,4 (80)
M 40-49 57km MASCHILE 40/49 1478 classificati PDF 1. AUKLAND Anders, 1972, NOR-LOMMEDALEN 2:05.18,4 (5) 2. AUKLAND Joergen, 1975, NOR-LOMMEDALEN 2:05.47,8 (3) 3. BRINK Joergen, 1974, SWE-ULRICEHAMN 2:05.57,5 (12)
M 50-59 57km MASCHILE 50/59 1616 classificati PDF 1. SANDOZ Daniel, 1961, SUI-SILVAPLANA 2:25.08,4 (90) 2. BERNARDINI Silvano, 1959, ITA-PREDAZZO 2:27.12,2 (316) 3. ENEVOLDSEN Jon Arne, 1962, NOR-CALGARY 2:27.45,2 (138)
M 60-69 57km MASCHILE 60/69 764 classificati PDF 1. WENNERSBERG Oyvind, 1955, NOR-AASMARKA 2:29.24,8 (348) 2. BERLANDA Silvano, 1953, ITA-POVO 2:31.37,9 (266) 3. GLOMSROD Bredo, 1952, NOR-GAMLE FREDRIKSTAD 2:32.26,1 (101)
M 70-.. 57km MASCHILE 70/.. 164 classificati PDF 1. GRUNDBERG Rolf Lennart, 1943, SWE-ORNSKOLDSVIK 3:04.33,5 (1251) 2. PIOTTI Odillo, 1943, ITA-GARDONE VAL TROMPIA 3:13.37,7 (208) 3. MOEN Arne, 1944, NOR-OPAKER 3:15.42,5 (2593)
F 18-29 57km FEMMINILE 18/29 134 classificate PDF 1. KVELI Laila, 1987, NOR-OSTERSUND 2:20.42,2 (198) 2. KORSGREN Lina, 1988, SWE-ARE 2:24.23,0 (188) 3. LOEFSTROEM Annika, 1986, SWE-ARSUNDA 2:25.36,7 (186)
F 30-39 57km FEMMINILE 30/39 148 classificate PDF 1. SMUTNA Katerina, 1983, AUT-LIBEREC 2:20.32,3 (191) 2. BONER Seraina, 1982, SUI-DAVOS PLATZ 2:20.44,5 (196) 3. MELINA Viktoria, 1981, RUS-MOSCOW 2:21.16,2 (194)
F 40-49 57km FEMMINILE 40/49 315 classificate PDF 1. OEVREBUST Liv Janne, 1968, NOR-OSLO 2:49.58,8 (779) 2. BERGER Elisabeth, 1968, NOR-OSLO 2:53.32,1 (768) 3. WIGAARD Elisabeth, 1967, NOR-KONGSBERG 2:55.33,0 (629)
F 50-59 57km FEMMINILE 50/59 320 classificate PDF 1. DAHLEN Monica Blomlie, 1962, NOR-HAFRSFJORD 3:15.03,8 (2572) 2. AARRESTAD Cathrine Bendz, 1962, NOR-STAVANGER 3:16.45,8 (2937) 3. KORHONEN Kaija, 1965, FIN-HYRYNSALMI 3:17.43,1 (2714)
F 60-69 57km FEMMINILE 60/69 69 classificate PDF 1. LAKSNES Else, 1953, NOR-SPILLUM 3:36.42,4 (3840) 2. BERNER Elna, 1954, NOR-NESBRU 3:50.17,5 (2542) 3. MEDARD Cina, 1954, SUI-SALGESCH 4:02.26,2 (4319)
F 70-.. 57km FEMMINILE 70/.. 3 classificate PDF 1. KOLOBANOVA Liudmila, 1944, RUS-REUTOV-6 MOSCOW R 4:44.46,5 (4875) 2. SVENSSON Karin, 1943, SWE-LIMA 5:23.37,4 (5551) 3. TANGEN Anne Hj., 1945, NOR-OSLO 5:41.11,2 (7445)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.