DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


MARA Ste-Croix – Les Rasses 2015

MARA Ste-Croix – Les Rasses 2015 - classements

Classement Maxi-Mara
Classique 42km dimanche Classique 22km dimanche Classique 12km dimanche Skating 25km samedi Skating 12km samedi

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B CZ D F FI GB I L N NL
Suisse - cantons AG AR BE BL FR GE GR JU LU NE SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Classique 42km dimanche C42-H Classique 42km Hommes 156 classés PDF
1. Danuser Marius, 1992, Bad Ragaz 2:02.55,7 (12) 2. Mougel Adrien, 1988, F-Les Rousses 2:03.53,7 (14) 3. Lindegger Janis, 1993, Davos Dorf 2:05.41,1 (145)
C42-F Classique 42km Femmes 23 classées PDF 1. Donzallaz Nicole, 1982, Vaulruz 2:28.06,2 (302) 2. Lacroix Roxane, 1992, F-Bois d'Amont 2:28.25,3 (303) 3. Bicova Karolina, 1978, CZ-Bedichov v Jiz. Horch 2:34.43,8 (301)

Top Classique 22km dimanche C22-H Classique 22km Hommes 55 classés PDF 1. Käser Erwan, 1992, Les Plans-sur-Bex 1:02.52,3 (411) 2. Auger Antoine, 1995, F-Chaux des Pres 1:06.44,1 (351) 3. Consorti Sandro, 1994, Bullet 1:15.23,8 (384)
C22-F Classique 22km Femmes 17 classées PDF 1. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE 1:18.12,9 (467) 2. Parolini Amélie, 1995, Bex 1:21.26,6 (458) 3. Jahren Silje Ekroll, 1988, Bern 1:24.02,5 (466)

Top Classique 12km dimanche C12-H Classique 12km Hommes 42 classés PDF 1. Neveux Robin, 1992, F-Chapelle des Bois 42.13,8 (535) 2. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 43.52,4 (543) 3. Sarda Léonard, 1999, Bex 45.23,0 (518)
C12-F Classique 12km Femmes 19 classées PDF 1. Languetin Virginie, 1999, Bex 57.10,7 (608) 2. Albert Céline, 1985, B-Malmedy 1:12.59,0 (622) 3. Gloor Anne, 1970, Prangins 1:14.24,1 (621)

Top Skating 25km samedi S25-H Skating 25km Hommes 138 classés PDF 1. Pralong Candide, 1990, Orsières 1:10.18,1 (93) 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 1:13.13,8 (6) 3. Prud'Homme Mathieu, 1990, F-Gerardmer 1:13.35,7 (94)
S25-F Skating 25km Femmes 25 classées PDF 1. Schimmelpfennig Tiara, 1997, D-Oberried 1:25.29,8 (181) 2. Jouille Christelle, 1973, Les Brenets 1:25.35,3 (177) 3. Maradan Kim, 1992, La Châtagne 1:29.22,2 (179)

Top Skating 12km samedi S12-H Skating 12km Hommes 36 classés PDF 1. Rosselet Benjamin, 1998, La Brévine 38.19,1 (225) 2. Rochat Guillaume, 1998, Orient 38.43,5 (223) 3. Droz Loïc, 1988, Cugnasco 40.39,5 (205)
S12-F Skating 12km Femmes 21 classées PDF 1. Aeby Carine, 1996, La Brévine 48.02,2 (261) 2. Parolini-Sutter Eliane, 1966, Le Mont-sur-Lausanne 48.02,6 (266) 3. Guinand Annie, 1971, Le Locle 48.57,9 (274)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.