DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Surselva Marathon 2015, Sedrun

Surselva Marathon 2015, Sedrun - Ergebnisse

Samstag; 24. Januar 2015 - LEONTEQ Nordic Cup / energia alpina Nordic Cup

Ergebnisse U8 Parcour

Ergebnisse U10 - U20 Prolog

Ergebnisse U10 - U20 1/4-Finals

Ergebnisse U10 - U20 1/2-Finals

Ergebnisse U10 - U20 Finals

Surselva Plausch-Stafette

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Mini Surselva Männer Mini Surselva Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P Q R S T U W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN I RUS
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Surselva Marathon Männer 173 Klassierte PDF
1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 51.20,7 (1) 2. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.23,3 (2) 3. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 53.01,8 (7)
--- Overall Surselva Marathon Frauen 37 Klassierte PDF 1. Gruber Bettina, 1985, Chur 57.38,6 (301) 2. Wieser Fabiana, 1996, Sent 1:00.11,3 (305) 3. Jäger Christa, 1992, Vättis 1:00.33,8 (304)
--- Overall Surselva Mini Herren 21 Klassierte PDF 1. Cavelti Dario, 1997, Sagogn 32.17,1 (374) 2. Cavelti Maurizio, 1997, Trun 33.50,8 (357) 3. Cadalbert Alessandro, 1999, Sevgein 35.21,8 (355)
--- Overall Surselva Mini Frauen 13 Klassierte PDF 1. Cavelti Valeria, 1996, Trun 36.39,6 (359) 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 37.36,2 (362) 3. Arpagaus Chiara, 2000, Sagogn 37.52,6 (351)

Top Marathon Männer 23-M20 Marathon 23km Männer 20 30 Klassierte PDF 1. Meier Dominik, 1994, Klosters 53.06,7 (4) 2. Danuser Marius, 1992, Bad Ragaz 54.06,8 (10) 3. Rogantini Marco, 1990, St. Moritz 54.56,5 (19)
23-M30 Marathon 23km Männer 30 29 Klassierte PDF 1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 51.20,7 (1) 2. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.23,3 (2) 3. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 53.01,8 (7)
23-M40 Marathon 23km Männer 40 50 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 55.34,8 (18) 2. Heinrich Markus, 1968, Einsiedeln 57.34,2 (43) 3. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 58.51,4 (28)
23-M50 Marathon 23km Männer 50 43 Klassierte PDF 1. Grob Armin, 1962, Brunnadern 57.20,7 (14) 2. Hänni Reto, 1962, Ebnat-Kappel 59.51,6 (86) 3. May Roland, 1961, Beckenried 1:00.01,2 (52)
23-M60 Marathon 23km Männer 60 10 Klassierte PDF 1. Betschart Franz, 1953, Alpthal 1:03.05,8 (30) 2. Rickenbach Aldo, 1951, Walchwil 1:04.02,1 (59) 3. Schuler Josef, 1954, Rothenthurm 1:04.14,2 (61)
23-M65 Marathon 23km Männer 65 7 Klassierte PDF 1. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:07.09,9 (243) 2. Hug Werner, 1945, Luzern 1:17.30,5 (263) 3. Rechsteiner Werner, 1948, Waldstatt 1:21.52,1 (233)
23-M70 Marathon 23km Männer 70 4 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:07.45,3 (41) 2. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:16.23,0 (197) 3. Bohren Armin, 1934, Ste-Croix 1:50.05,5 (273)

Top Marathon Frauen 23-F20 Marathon 23km Frauen 20 12 Klassierte PDF 1. Gruber Bettina, 1985, Chur 57.38,6 (301) 2. Wieser Fabiana, 1996, Sent 1:00.11,3 (305) 3. Jäger Christa, 1992, Vättis 1:00.33,8 (304)
23-F30 Marathon 23km Frauen 30 4 Klassierte PDF 1. Bottomley Esther, 1983, Australien 1:01.25,5 (303) 2. Schwab Alexandra Nina, 1977, Maienfeld 1:13.46,4 (325) 3. Krastashevskaya Irina, 1976, RUS-St. Petersburg 1:21.59,0 (347)
23-F40 Marathon 23km Frauen 40 9 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:01.03,6 (302) 2. Huonder Judith, 1972, Disentis/Mustér 1:09.42,1 (321) 3. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:11.07,4 (339)
23-F50 Marathon 23km Frauen 50 8 Klassierte PDF 1. Jäger Helen, 1964, Vättis 1:11.59,9 (349) 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:13.32,0 (326) 3. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 1:14.23,0 (323)
23-F60 Marathon 23km Frauen 60 2 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:21.57,3 (320) 2. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:27.28,4 (340)
23-F65 Marathon 23km Frauen 65 2 Klassierte PDF 1. Stettler Silvia, 1948, CAN-Canmore 1:18.28,8 (330) 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:31.24,9 (336)

Top Mini Surselva Männer 11-Men Surselva Mini 11.5km Herren 13 Klassierte PDF 1. Bertschi Urs, 1959, Aarau 41.29,4 (382) 2. Santos Jorge Alipio, 1976, Breil/Brigels 42.13,8 (378) 3. Dogwiler Jörg, 1967, Bergdietikon 43.02,0 (384)
11-Knabe Jugendlauf 11.5km Knaben 8 Klassierte PDF 1. Cavelti Dario, 1997, Sagogn 32.17,1 (374) 2. Cavelti Maurizio, 1997, Trun 33.50,8 (357) 3. Cadalbert Alessandro, 1999, Sevgein 35.21,8 (355)

Top Mini Surselva Frauen 11-Frau Surselva Mini 11.5km Frauen 7 Klassierte PDF 1. Quidort Nicole, 1983, Schöftland 42.50,3 (366) 2. Hediger Michelle, 1991, Oberkulm 44.48,9 (383) 3. Hendry Anita, 1986, Sedrun 47.11,9 (370)
11-Mäd Jugendlauf 11.5km Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Cavelti Valeria, 1996, Trun 36.39,6 (359) 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 37.36,2 (362) 3. Arpagaus Chiara, 2000, Sagogn 37.52,6 (351)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.