DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


47. Engadin Skimarathon 2015

47. Engadin Skimarathon 2015 - Ergebnisse

klassische Rangliste Altersklassen

klassische Rangliste Overall

Ergebnisse Overall Marathon Herren Marathon Damen Halbmarathon Herren Halbmarathon Damen Voluntarilauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AND AUS B BLR BR BUL CAN CZ D DK E EE F FI FL GB GR GRL H I IND IRL ISL ISR J KSA L LV MGL MON N NL P PL R RSA RUS S SIN SK SLO SRB TAN THA USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall Marathon Herren Overall (8033 Klassierte) PDF
1. Chernousov Ilia, 1986, S-chanf 1:34.50,1 (133) Foto 2. Duvillard Robin, 1983, F-Villard de Lans 1:34.50,2 (9) Foto 3. Furger Roman, 1990, Schattdorf 1:34.51,0 (11) Foto Rang 1-500 (ab 1:34.50,1) 501-1000 (1:55.12,6) 1001-1500 (2:05.09,1) 1501-2000 (2:12.46,0) 2001-2500 (2:18.28,9) 2501-3000 (2:23.58,7) 3001-3500 (2:30.40,7) 3501-4000 (2:37.15,1) 4001-4500 (2:43.36,7) 4501-5000 (2:50.28,4) 5001-5500 (2:57.06,4) 5501-6000 (3:04.54,0) 6001-6500 (3:15.15,8) 6501-7000 (3:28.27,7) 7001-7500 (3:48.16,4) 7501-8000 (4:20.25,7) 8001-8500 (5:34.58,0)
Marathon Damen Overall (2062 Klassierte) PDF 1. Faivre Picon Anouk, 1986, F-Pontarlier 1:39.35,3 (225) Foto 2. Roponen Riitta-Liisa, 1978, FI-Oulu 1:39.36,1 (203) Foto 3. Gregg Caitlin, 1980, USA-Minneapolis / MN 1:39.42,9 (222) Foto Rang 1-500 (ab 1:39.35,3) 501-1000 (2:45.45,8) 1001-1500 (3:11.19,7) 1501-2000 (3:46.42,4) 2001-2500 (5:09.52,3)
Halbmarathon Herren Overall (1020 Klassierte) PDF 1. Schlittler Andri, 1999, Felsberg 51.02,7 (1010) Foto 2. Keller Cédric, 1999, Gonten 51.36,5 (1013) Foto 3. Steiner Armon, 1978, St. Moritz 51.56,3 (1002) Foto Rang 1-500 (ab 51.02,7) 501-1000 (1:52.06,9) 1001-1500 (3:45.20,0)
Halbmarathon Damen Overall (919 Klassierte) PDF 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 55.35,2 (304) Foto 2. Werro Giuliana, 1999, Zernez 56.36,3 (1012) Foto 3. Schimmelpfennig Tiara, 1997, D-Oberried 57.56,8 (1009) Foto Rang 1-500 (ab 55.35,2) 501-1000 (2:06.51,2)

Top Marathon Herren 42-H-U20 Marathon Herren Jugend U20 210 Klassierte 1. Capelli Marino, 1996, Davos Platz 1:35.09,6 (136) Foto 2. Klee Beda, 1996, Wattwil 1:35.12,9 (135) Foto 3. Pfäffli Gian Flurin, 1996, Pontresina 1:37.50,9 (81) Foto 42-H Marathon Herren 1269 Klassierte 1. Chernousov Ilia, 1986, S-chanf 1:34.50,1 (133) Foto 2. Furger Roman, 1990, Schattdorf 1:34.51,0 (11) Foto 3. Rueesch Jason, 1994, Davos Clavadel 1:34.51,2 (14) Foto 42-H-M1 Marathon Herren Masters 1 928 Klassierte 1. Duvillard Robin, 1983, F-Villard de Lans 1:34.50,2 (9) Foto 2. Gaillard Jean-Marc, 1980, F-La Roche sur Foron 1:34.55,1 (114) Foto 3. Chauvet Benoit, 1981, F-Aviernoz 1:34.55,9 (2) Foto 42-H-M2 Marathon Herren Masters 2 786 Klassierte 1. Perrillat Collomb Christophe, 1979, F-Le Grand Bornand 1:34.55,5 (122) Foto 2. Bonaldi Sergio, 1978, I-Courmayeur (AO) 1:35.16,4 (3) Foto 3. Rossi Francesco, 1976, I-Lanzada (SO) 1:39.29,6 (110) Foto 42-H-M3 Marathon Herren Masters 3 939 Klassierte 1. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 1:39.39,3 (71) Foto 2. Räss Dani, 1974, Appenzell 1:39.40,3 (72) Foto 3. Mosimann Christoph, 1971, Maloja 1:41.34,9 (516) Foto 42-H-M4 Marathon Herren Masters 4 1169 Klassierte 1. Ganner Norbert, 1966, A-Obertilliach 1:39.34,1 (116) Foto 2. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:40.18,5 (51) Foto 3. Dätwyler Martin, 1969, Gontenschwil 1:41.32,2 (372) Foto 42-H-M5 Marathon Herren Masters 5 1039 Klassierte 1. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:41.21,2 (673) Foto 2. Milz Peter, 1964, D-Argenbühl 1:41.21,6 (768) Foto 3. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:44.15,2 (427) Foto 42-H-M6 Marathon Herren Masters 6 689 Klassierte 1. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:45.55,7 (339) Foto 2. Werro Claudio, 1956, Sent 1:45.56,4 (650) Foto 3. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:46.13,3 (621) Foto 42-H-M7 Marathon Herren Masters 7 476 Klassierte 1. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:48.02,4 (404) Foto 2. Betschart Franz, 1953, Alpthal 1:52.32,7 (332) Foto 3. Dietsche Matthias, 1954, Kriessern 1:55.04,7 (699) Foto 42-H-M8 Marathon Herren Masters 8 322 Klassierte 1. Schiegg Walter, 1948, Meilen 1:55.27,0 (585) Foto 2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:57.12,8 (669) Foto 3. Ackermann Albert, 1949, Mels 2:05.46,1 (2001) Foto 42-H-M9 Marathon Herren Masters 9 148 Klassierte 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 2:00.30,0 (2158) Foto 2. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 2:12.13,1 (2024) Foto 3. Kiser Alois, 1942, Sarnen 2:22.51,0 (4650) Foto 42-H-M10 Marathon Herren Masters 10 50 Klassierte 1. Trinkler Toni, 1938, Mon 2:34.51,6 (10267) Foto 2. Zurbriggen Herbert, 1939, Saas Grund 2:36.25,1 (5353) Foto 3. Spreafico Egidio, 1938, I-Lecco (LC) 2:46.34,6 (5783) Foto 42-H-M11 Marathon Herren Masters 11 6 Klassierte 1. Hegglin Emil, 1934, Menzingen 3:19.18,0 (12533) Foto 2. Odermatt Josef, 1934, Emmenbrücke 3:52.03,3 (16861) Foto 3. Zwinggi Robert, 1932, Gossau SG 4:09.04,3 (16013) Foto 42-H-M12 Marathon Herren Masters 12 2 Klassierte 1. Stöckli Toni, 1926, Zug 3:44.34,2 (17637) Foto 2. Schneider Hans R., 1929, Adliswil 6:07.56,0 (21076) Foto
Top Marathon Damen 42-D-U20 Marathon Damen Jugend U20 88 Klassierte 1. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:44.08,4 (305) Foto 2. Tandrevold Landmark Ingrid, 1996, N-Oslo 1:46.36,2 (844) Foto 3. Wieser Fabiana, 1996, Sent 1:49.28,3 (724) Foto 42-D Marathon Damen 542 Klassierte 1. Faivre Picon Anouk, 1986, F-Pontarlier 1:39.35,3 (225) Foto 2. Dabudyk Aurélie, 1988, F-St Sixt 1:41.17,0 (224) Foto 3. Anger Lucia, 1991, D-Oberstdorf 1:41.31,8 (223) Foto 42-D-M1 Marathon Damen Masters 1 261 Klassierte 1. Gregg Caitlin, 1980, USA-Minneapolis / MN 1:39.42,9 (222) Foto 2. Brooks Holly, 1982, USA-Anchorage/Alaska 1:41.28,6 (201) Foto 3. Mannima Tatjana, 1980, EE-Otepää 1:45.50,7 (202) Foto 42-D-M2 Marathon Damen Masters 2 226 Klassierte 1. Roponen Riitta-Liisa, 1978, FI-Oulu 1:39.36,1 (203) Foto 2. Confortola Wyatt Antonella, 1975, I-Ziano di Fiemme (TN) 1:41.30,4 (204) Foto 3. Zernova Natalia, 1976, RUS-St. Petersburg 1:45.18,6 (227) Foto 42-D-M3 Marathon Damen Masters 3 273 Klassierte 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:45.59,1 (640) Foto 2. Stecher Seraina, 1970, Klosters 1:52.01,1 (614) Foto 3. Beckert Beatrix, 1972, D-Münstertal 1:56.07,2 (2527) Foto 42-D-M4 Marathon Damen Masters 4 274 Klassierte 1. Damaso Myrta, 1968, Pontresina 1:53.37,8 (370) Foto 2. Pedersen Solveig, 1965, N-Kristiansand 1:59.14,8 (2726) Foto 3. Baselgia Manuela, 1968, Lantsch/Lenz 2:02.15,3 (2029) Foto 42-D-M5 Marathon Damen Masters 5 203 Klassierte 1. Beckert Barbara, 1962, D-Kirchzarten 2:00.25,7 (2033) Foto 2. Hauser Fränzi, 1963, Pontresina 2:03.10,9 (2691) Foto 3. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 2:08.56,6 (2227) Foto 42-D-M6 Marathon Damen Masters 6 110 Klassierte 1. Heim Franziska, 1955, Gränichen 2:19.52,6 (4511) Foto 2. Coste Chantale, 1958, F-Oye et Pallet 2:20.12,5 (4267) Foto 3. Ressner Jana, 1959, Zürich 2:20.39,3 (4937) Foto 42-D-M7 Marathon Damen Masters 7 53 Klassierte 1. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 2:04.30,2 (2081) Foto 2. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:31.09,9 (4551) Foto 3. Geissler Maria-Luzia, 1954, D-Dürbheim 2:38.45,2 (8539) Foto 42-D-M8 Marathon Damen Masters 8 22 Klassierte 1. Kraft Anni, 1948, Andwil SG 2:41.20,1 (8876) Foto 2. Nabholz Anni, 1946, Zürich 2:59.48,5 (9085) Foto 3. Moretto Fabi, 1945, St. Gallen 3:14.11,6 (12898) Foto 42-D-M9 Marathon Damen Masters 9 10 Klassierte 1. Kind Ferla Albana-A., 1944, Maloja 3:13.19,7 (12702) Foto 2. Kolobanova Liudmila, 1944, RUS-Reutov-6 3:25.22,6 (16634) Foto 3. Szorc Ania, 1943, F-Grilly 3:33.42,0 (13305) Foto
Top Halbmarathon Herren 21-H-U16 Halbmarathon Knaben U16 166 Klassierte 1. Schlittler Andri, 1999, Felsberg 51.02,7 (1010) Foto 2. Keller Cédric, 1999, Gonten 51.36,5 (1013) Foto 3. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 51.57,7 (1011) Foto 21-H-U20 Halbmarathon Herren Jugend U20 78 Klassierte 1. Seematter Philip, 1998, Unteriberg 55.52,7 (1001) Foto 2. Paravicini Martin, 1997, Bonaduz 57.00,3 (537) Foto 3. Zgraggen Andri, 1998, Bürglen UR 59.35,4 (1015) Foto 21-H Halbmarathon Herren 107 Klassierte 1. Figi Rolf, 1987, Betschwanden 57.33,0 (401) Foto 2. Lorenzi Christian, 1994, I-Chiusa Pesio (CN) 58.09,5 (7045) Foto 3. Badrutt Kilian, 1993, Silvaplana 59.54,6 (787) Foto 21-H-M1 Halbmarathon Herren Masters 1 61 Klassierte 1. Bontognali Romano, 1983, Samedan 1:05.45,0 (2523) Foto 2. Bärtschi Christoph, 1981, Zürich 1:09.21,0 (7024) Foto 3. Curschellas Franco, 1983, Sedrun 1:17.56,2 (4271) Foto 21-H-M2 Halbmarathon Herren Masters 2 57 Klassierte 1. Steiner Armon, 1978, St. Moritz 51.56,3 (1002) Foto 2. Hürlimann Andreas, 1979, Wermatswil 1:04.51,3 (2205) Foto 3. Malgiaritta Rico, 1978, FL-Triesen 1:15.01,1 (7014) Foto 21-H-M3 Halbmarathon Herren Masters 3 67 Klassierte 1. Defila Nicola, 1972, Cinuos-chel 56.14,6 (1003) Foto 2. Rykart Beat, 1973, Gebenstorf 1:19.32,1 (11083) Foto 3. Van der Valk Mischa, 1970, Samedan 1:22.01,8 (11052) Foto 21-H-M4 Halbmarathon Herren Masters 4 102 Klassierte 1. Kutter Michael, 1965, D-Kaufbeuren 53.03,2 (862) Foto 2. Negri Giuseppe, 1965, I-Milano (MI) 1:02.17,9 (525) Foto 3. Giger Roman, 1968, Samedan 1:02.20,9 (690) Foto 21-H-M5 Halbmarathon Herren Masters 5 85 Klassierte 1. Ovstedal Ola, 1963, N-Ås 1:06.19,4 (7017) Foto 2. Hafner Markus, 1964, Mosnang 1:08.38,0 (7021) Foto 3. Hänggeli Christoph, 1962, Bremgarten b. Bern 1:08.41,6 (434) Foto 21-H-M6 Halbmarathon Herren Masters 6 65 Klassierte 1. Lacher Josef, 1956, Jona 1:17.47,6 (5773) Foto 2. Zimmermann Hans-Ulrich, 1958, Courlevon 1:24.55,9 (15074) Foto 3. Casalin Joris, 1958, F-Annecy le Vieux 1:25.29,9 (11074) Foto 21-H-M7 Halbmarathon Herren Masters 7 72 Klassierte 1. Käslin Albert, 1952, Pontresina 1:14.35,9 (11084) Foto 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 1:15.09,6 (4966) Foto 3. Fankhauser Niklaus, 1952, Rüegsbach 1:26.31,6 (8424) Foto 21-H-M8 Halbmarathon Herren Masters 8 65 Klassierte 1. Robertini Raffaello, 1949, Giornico 1:15.14,3 (9264) Foto 2. Greschner Günter, 1947, D-Sersheim 1:16.09,4 (7038) Foto 3. Mollet Hans-Rudolf, 1949, Lostorf 1:32.19,2 (10048) Foto 21-H-M9 Halbmarathon Herren Masters 9 45 Klassierte 1. Urscheler Othmar, 1943, Acquarossa 1:25.44,0 (9604) Foto 2. Bittel Paul, 1944, Ried-Brig 1:30.26,3 (15010) Foto 3. Schwörer Hansjörg, 1942, D-St. Peter 1:34.58,4 (15060) Foto 21-H-M10 Halbmarathon Herren Masters 10 34 Klassierte 1. Ryser Kurt, 1939, Celerina/Schlarigna 1:31.41,3 (11061) Foto 2. Kuhn Peter-Gerhard, 1939, D-Riedlingen 1:52.15,7 (19226) Foto 3. Brändle Eberhard, 1937, D-Münsingen 1:57.54,3 (19027) Foto 21-H-M11 Halbmarathon Herren Masters 11 11 Klassierte 1. Spori Arthur, 1930, Thun 2:05.43,8 (16026) Foto 2. Boner Peter, 1933, Pontresina 2:14.11,8 (19236) Foto 3. Wiederkehr George, 1933, USA-Ballston Spa 2:19.38,7 (21303) Foto 21-H-M12 Halbmarathon Herren Masters 12 5 Klassierte 1. Vikstrom Thor, 1929, CAN-Montreal 1:42.52,0 (19273) Foto 2. Isliker Arthur, 1929, Brütten 1:59.34,2 (16004) Foto 3. Thomann Hans, 1929, Weiningen ZH 2:05.07,2 (19003) Foto
Top Halbmarathon Damen 21-D-U16 Halbmarathon Mädchen U16 121 Klassierte 1. Werro Giuliana, 1999, Zernez 56.36,3 (1012) Foto 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 1:00.35,7 (3017) Foto 3. Lozza Anja, 2000, Zuoz 1:00.42,2 (3007) Foto 21-D-U20 Halbmarathon Damen Junioren U20 102 Klassierte 1. Schimmelpfennig Tiara, 1997, D-Oberried 57.56,8 (1009) Foto 2. Frommelt Anna, 1998, FL-Schaan 1:01.07,7 (3020) Foto 3. Schlittler Flurina, 1998, Felsberg 1:01.11,5 (3006) Foto 21-D Halbmarathon Damen 207 Klassierte 1. Heim Flurina, 1989, Samedan 59.29,5 (439) Foto 2. Becker Linda, 1990, D-Münstertal 1:03.49,0 (2032) Foto 3. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 1:08.57,6 (7044) Foto 21-D-M1 Halbmarathon Damen Masters 1 90 Klassierte 1. Gilgen-Mölk Silvia, 1981, Pontresina 1:10.12,5 (7009) Foto 2. Faggio Alessia, 1983, I-Chiusa Pesio (CN) 1:16.20,9 (7043) Foto 3. Dashyan Yulia, 1982, RUS-Moscow 1:23.39,4 (11082) Foto 21-D-M2 Halbmarathon Damen Masters 2 59 Klassierte 1. Schmed Nadja, 1979, Breil/Brigels 1:27.25,3 (19232) Foto 2. Bochow Katharina, 1978, Oberwil BL 1:30.57,5 (15163) Foto 3. Herren Alexandra, 1978, Lüscherz 1:33.30,8 (16493) Foto 21-D-M3 Halbmarathon Damen Masters 3 68 Klassierte 1. Mathis Anna, 1971, Scuol 1:06.50,1 (3012) Foto 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 1:12.35,2 (7001) Foto 3. Gini Claudia, 1970, St. Moritz 1:15.11,4 (7050) Foto 21-D-M4 Halbmarathon Damen Masters 4 95 Klassierte 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 55.35,2 (304) Foto 2. Gasner Ursula, 1968, Paspels 1:05.50,7 (7049) Foto 3. Seematter Antoinette, 1969, Unteriberg 1:11.51,0 (7033) Foto 21-D-M5 Halbmarathon Damen Masters 5 81 Klassierte 1. Inauen Christa, 1962, Samedan 1:03.17,3 (2593) Foto 2. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:12.30,6 (7025) Foto 3. Hartmann Heike, 1964, Samedan 1:22.52,7 (11058) Foto 21-D-M6 Halbmarathon Damen Masters 6 49 Klassierte 1. Gisler Helga, 1959, Luzern 1:32.00,0 (12450) Foto 2. Haefeli Zuzana, 1955, Lupfig 1:38.49,8 (13762) Foto 3. Müller Doris, 1959, Uerikon 1:46.26,7 (19228) Foto 21-D-M7 Halbmarathon Damen Masters 7 29 Klassierte 1. Monn Gelgia, 1952, Domat/Ems 1:36.24,3 (13688) Foto 2. Fritschy Marika, 1950, Vessy 1:45.53,0 (24125) Foto 3. Contini Margherita, 1953, I-Genova (GE) 1:48.40,7 (15021) Foto 21-D-M8 Halbmarathon Damen Masters 8 9 Klassierte 1. Issler Helen, 1946, Zürich 2:10.50,9 (16560) Foto 2. Vidal Ursula, 1949, I-Cinto Caomaggiore (VE) 2:12.00,0 (24362) Foto 3. Obrecht Jolanda, 1947, Rümlingen 2:19.26,2 (20883) Foto 21-D-M9 Halbmarathon Damen Masters 9 4 Klassierte 1. Wolter Maryse, 1944, L-Luxembourg 2:07.32,7 (25082) Foto 2. Vade Birgit, 1940, N-Oslo 2:18.30,0 (24361) Foto 3. Francolini Donatella, 1943, Silvaplana 2:23.39,1 (24114) Foto 21-D-M10 Halbmarathon Damen Masters 10 5 Klassierte 1. Stahel Françoise, 1937, Klosters 2:13.59,4 (16016) Foto 2. Wipf Margret, 1938, Wil SG 2:18.31,7 (17279) Foto 3. Beutler Madeleine, 1936, Räterschen 3:25.57,0 (24036) Foto
Top Voluntarilauf 21-M-VO Halbmarathon Voluntari Herren 44 Klassierte 1. Ritter Beat, 1977, Pontresina 39.57,5 (29039) Foto 2. Rogantini Mario, 1959, St. Moritz 1:00.08,8 (29040) Foto 3. Baer David, 1978, Samedan 1:03.16,6 (29003) Foto 21-F-VO Halbmarathon Voluntari Damen 19 Klassierte 1. Cortesi Catia, 1985, Samedan 1:13.01,9 (29203) Foto 2. Freuler Fabienne, 1976, Pontresina 1:16.23,1 (29212) Foto 3. Alder-Boschung Monika, 1967, Pontresina 1:20.44,7 (29201) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Schulklassen 28 klassiert --- Firmenwertung 50 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News