DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swix Ski Classics, La Diagonela, Engadin / St. Moritz 2015

Swix Ski Classics, La Diagonela, Engadin / St. Moritz 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall La Diagonela La Pachifica

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN CZ D DE DK F FI FL GB I J N NL R RUS S
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR LU NE NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- La Diagonela Männer / Men Overall 477 Klassierte PDF
1. Pettersen Oystein, 1983, Norwegen 2:03.11,2 (19) Foto 2. Callessen Christoffer, 1988, Norwegen 2:03.14,1 (10) Foto 3. Dahl John Kristian, 1981, Norwegen 2:03.15,0 (7) Foto
--- La Diagonela Damen / Women Overall 55 Klassierte PDF 1. Ishida Masako, 1980, Japan 2:23.58,0 (1009) Foto 2. Smutná Katerina, 1983, Österreich 2:24.00,8 (1010) Foto 3. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 2:24.00,9 (1001) Foto
--- La Pachifica Männer / Men Overall 71 Klassierte PDF 1. Sandoz Daniel, 1961, Silvaplana 45.51,8 (2140) Foto 2. Steiner Armon, 1978, St. Moritz 46.27,3 (2012) Foto 3. Pauchard Yanik, 1999, Schweiz 51.16,6 (2114) Foto
--- La Pachifica Damen / Women Overall 29 Klassierte PDF 1. Morandini Lisa, 1989, I-Predazzo (TN) 1:00.45,8 (2070) Foto 2. Magdika Simone, 1990, Sennwald 1:01.13,3 (2086) Foto 3. Colnaghi Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 1:02.42,6 (2067) Foto

Top La Diagonela 42-Mjun La Diagonela Männer / Men Junioren 4 Klassierte PDF 1. Kuisle Michael, 1995, D-Sonthofen 2:32.17,4 (429) Foto 2. Andersen Sayed Jonas, 1997, Davos Monstein 3:27.14,9 (1266) Foto 3. Pitsch Flurin, 1995, Schweiz 3:41.36,3 (1243) Foto
42-M20 La Diagonela Männer / Men M20 63 Klassierte PDF 1. Callessen Christoffer, 1988, Norwegen 2:03.14,1 (10) Foto 2. Pedersen Morte Eide, 1987, N-Lillehammer 2:03.15,3 (8) Foto 3. Eliassen Petter, 1985, Norwegen 2:03.15,5 (23) Foto
42-M30 La Diagonela Männer / Men M30 94 Klassierte PDF 1. Pettersen Oystein, 1983, Norwegen 2:03.11,2 (19) Foto 2. Dahl John Kristian, 1981, Norwegen 2:03.15,0 (7) Foto 3. Gjerdalen Tord Asle, 1983, Norwegen 2:03.17,8 (27) Foto
42-M40 La Diagonela Männer / Men M40 144 Klassierte PDF 1. Aukland Anders, 1972, Norwegen 2:03.18,0 (2) Foto 2. Rezác Stanislav, 1973, Tschechische Republik 2:04.33,2 (4) Foto 3. Baldauf Christian, 1968, A-Sulzberg 2:09.10,8 (66) Foto
42-M50 La Diagonela Männer / Men M50 140 Klassierte PDF 1. Enevoldsen Jon Arne, 1962, CAN-Canmore 2:29.19,1 (78) Foto 2. Watne Kjetil, 1963, N-Oslo 2:33.06,7 (301) Foto 3. Hänni Reto, 1962, Ebnat-Kappel 2:33.29,1 (408) Foto
42-M60 La Diagonela Männer / Men M60 30 Klassierte PDF 1. Schiegg Walter, 1948, Meilen 3:08.34,8 (407) Foto 2. Kroustek Karel, 1948, CZ-Skuhrov nad Belou 3:09.39,6 (482) Foto 3. Voldrich Jan, 1951, CZ-Stachy 3:15.01,4 (491) Foto
42-M70 La Diagonela Männer / Men M70+ 2 Klassierte PDF 1. Wettstein Hansruedi, 1942, Affoltern am Albis 4:26.51,2 (1618) Foto
42-Fjun La Diagonela Damen / Women Juniorin 1 Klassierte PDF 1. Erne Sophie, 1995, Samedan 3:07.19,6 (471) Foto
42-F20 La Diagonela Damen / Women M20 15 Klassierte PDF 1. Kveli Laila, 1987, Norwegen 2:27.35,6 (1002) Foto 2. Toftdahl Staver Tuva, 1990, Norwegen 2:30.13,1 (1017) Foto 3. Imoberdorf Rahel, 1986, Schweiz 2:30.43,2 (1011) Foto
42-F30 La Diagonela Damen / Women M30 19 Klassierte PDF 1. Ishida Masako, 1980, Japan 2:23.58,0 (1009) Foto 2. Smutná Katerina, 1983, Österreich 2:24.00,8 (1010) Foto 3. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 2:24.00,9 (1001) Foto
42-F40 La Diagonela Damen / Women M40 11 Klassierte PDF 1. Fransson Kicki, 1970, S-Nälden 3:14.21,6 (1292) Foto 2. Melkevik Kirsten M, 1970, N-Soreidgrend 3:40.52,3 (410) Foto 3. Nordqvist Marie, 1967, S-Köping 4:04.41,7 (424) Foto
42-F50 La Diagonela Damen / Women M50 9 Klassierte PDF 1. Grondalen Esther Ruth, 1957, CAN-Burns Lake BC 3:37.26,0 (398) Foto 2. Vankov Lada, 1962, CZ-Zlín 3:38.49,7 (1242) Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 4:01.08,8 (1268) Foto

Top La Pachifica 14-Mjun La Pachifica Männer / Men Junioren 5 Klassierte PDF 1. Pauchard Yanik, 1999, Schweiz 51.16,6 (2114) Foto 2. Räz Curdin, 1999, Schweiz 51.37,3 (2115) Foto 3. Erne Basil, 1999, Samedan 56.21,0 (2034) Foto
14-M20 La Pachifica Männer / Men M20 3 Klassierte PDF 1. Tavasci Luca, 1993, Samedan 1:04.24,8 (2135) Foto 2. Maissen Gian-Marco, 1993, Pontresina 1:07.56,7 (2088) Foto 3. Hildebrandt Sven, 1985, Celerina/Schlarigna 1:17.34,1 (2095) Foto
14-M30 La Pachifica Männer / Men M30 11 Klassierte PDF 1. Steiner Armon, 1978, St. Moritz 46.27,3 (2012) Foto 2. Pulfer Stefan, 1981, St. Moritz 58.09,3 (2127) Foto 3. Baer Benjamin, 1981, Pontresina 1:03.07,4 (2108) Foto
14-M40 La Pachifica Männer / Men M40 20 Klassierte PDF 1. Hvittfeldt Anders, 1971, S-Mora 52.32,6 (2085) Foto 2. Schmucki Stefan, 1969, La Punt-Chamues-ch 55.15,7 (2004) Foto 3. Gianola Roberto, 1974, I-Premana 58.00,2 (2132) Foto
14-M50 La Pachifica Männer / Men M50 14 Klassierte PDF 1. Sandoz Daniel, 1961, Silvaplana 45.51,8 (2140) Foto 2. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 1:06.56,4 (2104) Foto 3. Rosenberger Peter, 1964, Kilchberg ZH 1:16.13,8 (2061) Foto
14-M60 La Pachifica Männer / Men M60 16 Klassierte PDF 1. Gander Werner, 1949, Ennetbürgen 1:23.05,5 (2079) Foto 2. Aisslinger Peter, 1951, Zürich 1:26.38,3 (2109) Foto 3. Dobler Robert, 1949, Schweiz 1:28.37,5 (2142) Foto
14-M70 La Pachifica Männer / Men M70+ 2 Klassierte PDF 1. Söderman Sten, 1943, Schweden 1:44.43,5 (2078) Foto 2. Vorburger Primo, 1944, Henau 1:45.38,6 (2103) Foto
14-Fjun La Pachifica Damen / Women Juniorin 1 Klassierte PDF 1. Matossi Ursina, 1995, St. Moritz 1:14.13,4 (2100) Foto
14-F20 La Pachifica Damen / Women M20 7 Klassierte PDF 1. Morandini Lisa, 1989, I-Predazzo (TN) 1:00.45,8 (2070) Foto 2. Magdika Simone, 1990, Sennwald 1:01.13,3 (2086) Foto 3. Ernst Ramona, 1989, Davos Platz 1:27.00,3 (2094) Foto
14-F30 La Pachifica Damen / Women M30 3 Klassierte PDF 1. Gasparin Selina, 1984, Schweiz 1:19.59,0 (2105) Foto 2. Bellincioni Francesca, 1981, I-Milano (MI) 1:41.24,3 (2111) Foto 3. Rauch Caty, 1982, Schweiz 2:10.46,0 (2128) Foto
14-F40 La Pachifica Damen / Women M40 9 Klassierte PDF 1. Beumler Tanja, 1971, Silvaplana 1:05.09,6 (2141) Foto 2. Björkroth Annika, 1966, S-Stockholm 1:27.02,6 (2016) Foto 3. Forss Marianne, 1974, S-Östersund 1:28.40,1 (2121) Foto
14-F50 La Pachifica Damen / Women M50 4 Klassierte PDF 1. Farbrot Inger, 1963, N-Oslo 1:41.58,2 (2011) Foto 2. Bolinder-Lundberg Clara, 1958, S-Stockholm 1:59.38,5 (2047) Foto 3. Toll Maria, 1959, S-Stockholm 2:01.12,3 (2041) Foto
14-F60 La Pachifica Damen / Women M60 4 Klassierte PDF 1. Colnaghi Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 1:02.42,6 (2067) Foto 2. Illaru Sinikka, 1954, FI-Huhmari 1:23.10,8 (2057) Foto 3. Andrén Marie, 1953, S-Borlänge 1:30.38,7 (2022) Foto
14-F70 La Pachifica Damen / Women M70+ 1 Klassierte PDF 1. Cortesi Rosmarie, 1943, Hölstein 1:46.55,3 (2050) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News