DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2015

Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 42km Skating 30km Skating 42km Klassisch 30km Klassisch Mini Gsieser Just for Fun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AND ARM AUS B BLR CAM CAN CH CRO CZ D DK E F FI GB H INA IRL L LV MAS MEX N NL PL RSA RUS S SK SLO SWZ UGA USA VEN
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE NI NW RP SN ST TH Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W Italien - Regionen ABR BAS EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SIC TAA TOS VAO VEN Italien - Provinzen AO AQ BG BI BL BO BS BZ CL CO CR FE FI GE LC LU MB MC MI MN MO MT NO PC PD PN PR RA RE RM SO TN TO TS TV UD VA VB VC VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- 42 km Skating Herren PDF
1. Di Centa Giorgio, 1972, Treppo Carnico (UD) 1:41.30,1 (2) 2. Kostner Janmatie, 1988, St.Christina in Gröden (BZ) 1:42.42,6 (6) 3. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 1:42.43,5 (18)
--- 42 km Skating Damen PDF 1. Zernova Natalia, 1976, Russische Föderation 1:57.25,5 (301) 2. Kasslatter Elisa, 1993, St.Christina in Gröden (BZ) 2:00.26,0 (325) 3. Jones Nerys, 1984, GB-Cardigan 2:00.28,2 (308)
--- 30 km Skating Herren PDF 1. Thomas Eric, 1987, D-München 1:12.50,2 (11) 2. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:12.59,2 (112) 3. Devjatiarov Valentin, 1988, RUS-Moscow 1:13.05,5 (17)
--- 30km Skating Damen PDF 1. Jezersek Barbara, 1986, AUS-Sydney 1:23.12,5 (303) 2. Carbogno Simonetta, 1970, Padola (BL) 1:25.05,3 (302) 3. Zanon Stefania, 1992, Ziano di Fiemme (TN) 1:25.33,2 (313)
--- 42 km Klassisch Herren PDF 1. Novak Petr, 1982, Tschechische Republik 1:48.18,4 (3004) 2. Wolz Alexander, 1991, D-Team Salomon 1:48.22,4 (3009) 3. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:48.24,4 (3001)
--- 42 km Klassisch Damen PDF 1. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:30.48,0 (3253) 2. Korvald Birgit, 1951, N-Oslo 2:39.32,4 (3268) 3. Fries Elisabeth, 1959, S-Umeå 2:55.16,7 (4001)
--- 30 km Klassisch Herren PDF 1. Thomas Eric, 1987, D-München 1:17.39,6 (3012) 2. Steurer Thomas, 1977, A-Vils 1:18.15,0 (3010) 3. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 1:18.16,0 (3048)
--- 30km Klassisch Damen PDF 1. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:36.11,1 (3255) 2. Gianola Elisa, 1979, Premana (LC) 1:38.39,9 (3266) 3. Byfuguen Marianne, 1993, N-Brumunddal 1:40.32,9 (4047)

Top 42km Skating S42-M1 42 km Skating Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Weiss Dominik, 1997, Andrian (BZ) 2:39.20,6 (758)
S42-M2 42 km Skating Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Kostner Janmatie, 1988, St.Christina in Gröden (BZ) 1:42.42,6 (6) 2. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 1:42.43,5 (18) 3. Huber Martin, 1992, A-Kartitsch 1:47.42,0 (133)
S42-M3 42 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:44.59,0 (8) 2. Da Col Manuel, 1982, Cibiana di Cadore (BL) 1:45.01,7 (48) 3. Wachlin Johannes, 1979, D-Kempten 1:52.08,1 (58)
S42-M4 42 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Di Centa Giorgio, 1972, Treppo Carnico (UD) 1:41.30,1 (2) 2. Merlini Francesco, 1971, Teolo (PD) 1:47.15,8 (102) 3. Mosconi Marco, 1971, Vermiglio (TN) 1:48.46,1 (98)
S42-M5 42 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Sommavilla Roberto, 1956, Rocca Pietore (BL) 1:52.15,0 (70) 2. Stanzl Walter, 1964, Prags (BZ) 1:53.11,0 (51) 3. Walcher Heinz, 1961, A-Schladming 1:53.24,6 (76)
S42-M6 42 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Filippov Yury, 1952, RUS-Dubna 2:13.49,1 (663) 2. Zagomel Giacomo, 1954, Tonadico (TN) 2:14.09,9 (878) 3. Geuder Josef Hermann, 1949, D-Marktredwitz 2:21.37,7 (841)
S42-M7 42 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Gander Paolo, 1944, Brunate (CO) 3:01.55,6 (1211) 2. Grazioli Lauro, 1943, Scandiano (RE) 3:22.08,0 (2066)
S42-F2 42 km Skating Damen/Donne 19-30 PDF 1. Kasslatter Elisa, 1993, St.Christina in Gröden (BZ) 2:00.26,0 (325) 2. Caminada Chiara, 1985, Brienno (CO) 2:02.39,9 (323) 3. Byfuguen Marianne, 1993, N-Brumunddal 2:14.57,4 (335)
S42-F3 42 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Zernova Natalia, 1976, Russische Föderation 1:57.25,5 (301) 2. Jones Nerys, 1984, GB-Cardigan 2:00.28,2 (308) 3. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:08.02,8 (307)
S42-F4 42 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Brunner Helene, 1967, Pfalzen (BZ) 2:27.16,9 (330) 2. Bertocco Annalisa, 1966, Padova (PD) 2:35.02,3 (1075) 3. Sala Laura, 1966, Vedano al Lambro (MB) 2:35.27,0 (316)
S42-F5 42 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Costa Rosanna, 1962, Schio (VI) 2:15.03,0 (317) 2. Fries Elisabeth, 1959, S-Umeå 2:33.45,9 (2302) 3. Di Lenardo Chiara, 1961, Resia (UD) 3:14.03,8 (1086)
S42-F6 42 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Korvald Birgit, 1951, N-Oslo 2:30.08,3 (1088) 2. Goebel Ronice, 1954, AUS-Harrietville 2:34.55,7 (1078) 3. Lagori Carla, 1953, Torino (TO) 3:06.29,2 (1082)

Top 30km Skating S30-M1 30 km Skating Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Zingerle Georg, 1998, Antholz (BZ) 1:27.22,8 (210) 2. Schwär Philipp, 1998, D-Löbau 1:27.30,6 (2090) 3. Kuenig Lukas, 1997, Olang (BZ) 1:27.36,5 (1265)
S30-M2 30 km Skating Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Thomas Eric, 1987, D-München 1:12.50,2 (11) 2. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:12.59,2 (112) 3. Devjatiarov Valentin, 1988, RUS-Moscow 1:13.05,5 (17)
S30-M3 30 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Calliari Alessandro, 1982, Castello di Fiemme (TN) 1:14.44,5 (93) 2. Pider Wolfgang, 1977, Bruneck (BZ) 1:16.24,0 (45) 3. Strickner Michael, 1977, Sterzing (BZ) 1:20.44,2 (142)
S30-M4 30 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Ganner Norbert, 1966, A-Obertilliach 1:13.07,0 (12) 2. Pider Othmar, 1969, Sand in Taufers (BZ) 1:13.09,9 (22) 3. Petzold Mike, 1973, D-Vogelgrün 1:15.25,7 (56)
S30-M5 30 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Hofmann Josef, 1962, St.Martin Gsies (BZ) 1:21.19,7 (60) 2. Herzog Josef, 1963, A-Uderns 1:21.29,1 (114) 3. Concini Mario, 1958, Tuenno (TN) 1:22.17,7 (103)
S30-M6 30 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Berlanda Silvano, 1953, Povo (TN) 1:25.53,7 (73) 2. Reier Andreas, 1954, Gsies (BZ) 1:29.32,7 (127) 3. Schretter Hugo, 1954, A-Bad Kleinkirchheim 1:31.09,7 (141)
S30-M7 30 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Secco Giuliano, 1944, Transacqua (TN) 1:24.38,9 (104) 2. Umgeher Manfred, 1943, A-St. Lambrecht 1:45.37,9 (903) 3. Danner Sepp, 1944, D-Jachenau 1:48.41,0 (2112)
S30-F1 30 km Skating Damen/Donne 16-18 PDF 1. Huber Silvia, 1997, Prags (BZ) 1:34.44,3 (1515)
S30-F2 30 km Skating Damen/Donne 19-30 PDF 1. Jezersek Barbara, 1986, AUS-Sydney 1:23.12,5 (303) 2. Zanon Stefania, 1992, Ziano di Fiemme (TN) 1:25.33,2 (313) 3. Morral Berta, 1992, Spanien 1:29.09,4 (326)
S30-F3 30 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Pagliero Nicoletta, 1976, Aosta (AO) 1:30.19,8 (315) 2. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:31.41,8 (305) 3. Gianola Elisa, 1979, Premana (LC) 1:35.31,6 (333)
S30-F4 30 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Carbogno Simonetta, 1970, Padola (BL) 1:25.05,3 (302) 2. Zana Cristina, 1972, Treviolo (BG) 1:33.16,9 (314) 3. Escher Silke, 1968, D-Sehmatal-Sehma 1:34.52,8 (322)
S30-F5 30 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Checchi Bertagni Elisabetta, 1955, Zenson di Piave (TV) 1:41.36,5 (331) 2. Hofmann Maria, 1963, St.Martin Gsies (BZ) 1:42.23,4 (350) 3. Schneider Christa, 1962, D-Laufenburg 1:51.04,5 (312)
S30-F6 30 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 1:52.49,2 (1083) 2. Holvik Nina, 1954, N-Lorenskog 2:03.56,4 (1522) 3. Frey Edith, 1953, A-Getzersdorf bei Traismauer 2:06.14,7 (1079)
S30-F7 30 km Skating Damen/Donne over 70 PDF 1. Chaumery Marie-Jose, 1942, F-Lans en Vercors 2:11.18,8 (2304)

Top 42km Klassisch K42-M1 42 km Klassisch Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Wehlin Johan, 1998, S-Söderköping 3:02.40,6 (3710)
K42-M2 42 km Klassisch Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Wolz Alexander, 1991, D-Team Salomon 1:48.22,4 (3009) 2. Bosin Simone, 1991, Masi di Cavalese (TN) 1:49.48,0 (3015) 3. Devjatiarov Valentin, 1988, RUS-Moscow 1:49.55,5 (3021)
K42-M3 42 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Novak Petr, 1982, Tschechische Republik 1:48.18,4 (3004) 2. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:48.24,4 (3001) 3. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:49.47,9 (3006)
K42-M4 42 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Petzold Mike, 1973, D-Vogelgrün 1:58.10,8 (3053) 2. Dimai Sandro, 1973, Cortina d'Ampezzo (BL) 2:04.01,6 (3074) 3. Ferrari Giuliano, 1966, Predazzo (TN) 2:04.31,6 (3066)
K42-M5 42 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Crestani Marco, 1964, Conco (VI) 2:00.31,2 (3016) 2. Fontana Ivano, 1964, Lavis (TN) 2:05.17,8 (3081) 3. Anesi Giuliano, 1963, Baselga di Pinè (TN) 2:05.38,3 (3102)
K42-M6 42 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Berlanda Silvano, 1953, Povo (TN) 2:07.29,9 (3089) 2. Kristiansen Tom Morten, 1950, N-Rasta 2:23.37,6 (3071) 3. Soldal Nils, 1951, N-Fana 2:33.18,1 (3107)
K42-M7 42 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Speer Dieter, 1942, D-Wachau 3:16.16,2 (3369) 2. Kristiansen Trond Erik, 1944, N-Rendalen 3:42.47,9 (3779)
K42-F2 42 km Klassisch Damen/Donne 19-30 PDF 1. Eriksson Emma, 1986, S-Tullinge 3:19.25,8 (4005)
K42-F3 42 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:30.48,0 (3253) 2. Vanzo Veronica, 1976, Cavalese (TN) 3:26.50,6 (3634)
K42-F5 42 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Fries Elisabeth, 1959, S-Umeå 2:55.16,7 (4001) 2. Knudsen Unni H., 1958, N-Nesttun 3:29.33,9 (4036) 3. Neuss Elisabeth, 1961, D-München 3:31.16,6 (3633)
K42-F6 42 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Korvald Birgit, 1951, N-Oslo 2:39.32,4 (3268) 2. Ahti Arja, 1952, FI-Helsinki 3:10.53,4 (3616) 3. Johnsen Therese, 1950, N-Oslo 3:34.30,0 (3626)

Top 30km Klassisch K30-M1 30 km Klassisch Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Vianello Marco, 1997, Calvene (VI) 1:36.08,1 (3575) 2. Haugaard Victor Tomas, 1997, N-Oslo 1:36.29,5 (3410) 3. Ovstedal Bjorn, 1997, N-Ås 1:53.59,9 (3312)
K30-M2 30 km Klassisch Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Thomas Eric, 1987, D-München 1:17.39,6 (3012) 2. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 1:18.16,0 (3048) 3. Bormolini Thomas, 1991, Livigno (SO) 1:18.27,5 (3008)
K30-M3 30 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Steurer Thomas, 1977, A-Vils 1:18.15,0 (3010) 2. Niederkofler Christian, 1978, Sexten (BZ) 1:22.01,9 (3080) 3. Treude Jürgen, 1983, D-Wildsteig 1:24.23,9 (3056)
K30-M4 30 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:18.57,0 (3014) 2. Ciprian Stefano, 1972, Zoldo Alto (BL) 1:23.47,3 (3104) 3. Ploner Martino, 1972, Zoldo Alto (BL) 1:24.05,8 (3045)
K30-M5 30 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Vuerich Daniele, 1957, Malborghetto (UD) 1:25.12,3 (3113) 2. Danner Franz, 1960, D-Gaißach 1:27.40,1 (3078) 3. Haas Erwin, 1957, D-Unterthingau 1:29.46,7 (3055)
K30-M6 30 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Lansbergen Leo, 1951, NL-Rotterdam 1:40.47,0 (3466) 2. Zanardi Alessandro, 1953, Calusco d'Adda (BG) 1:44.30,8 (3042) 3. Schwaiger Manfred, 1950, A-St. Ulrich am Pillersee 1:44.58,2 (3538)
K30-M7 30 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Wessiak Walther, 1941, A-Graz 2:00.31,3 (3471) 2. Knöpfle Josef, 1941, D-Krumbach 2:08.08,6 (3520) 3. Nicolodi Claudio, 1943, Trento (TN) 2:08.10,1 (3509)
K30-F1 30 km Klassisch Damen/Donne 16-18 PDF 1. Gelmi Chiara, 1997, Leffe (BG) 2:01.24,2 (4007) 2. Rabenhold Jenny, 1998, D-Chemnitz 2:10.12,6 (4045) 3. Roenvik Eline, 1997, N-Oslo 2:48.12,5 (4022)
K30-F2 30 km Klassisch Damen/Donne 19-30 PDF 1. Byfuguen Marianne, 1993, N-Brumunddal 1:40.32,9 (4047) 2. Larsson Anna, 1985, S-Tullinge 1:51.13,4 (4013) 3. Pellegrin Serena, 1987, Soraga (TN) 2:16.05,0 (3642)
K30-F3 30 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:36.11,1 (3255) 2. Gianola Elisa, 1979, Premana (LC) 1:38.39,9 (3266) 3. Valle Ester, 1981, Sutrio (UD) 1:47.22,7 (4049)
K30-F4 30 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Simeoni Federica, 1972, Riese Pio X (TV) 1:40.56,9 (3265) 2. Escher Silke, 1968, D-Sehmatal-Sehma 1:46.33,4 (3263) 3. Sala Laura, 1966, Vedano al Lambro (MB) 1:46.33,5 (3261)
K30-F5 30 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Bichugova Eugenia, 1958, RUS-Lavis (TN) 1:53.28,5 (3252) 2. Aasvold Kristin, 1961, N-Snsa 2:12.03,7 (3604) 3. Sada Emilia, 1962, Camparada (MB) 2:23.14,0 (3627)
K30-F6 30 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 2:09.44,7 (3636) 2. Holvik Nina, 1954, N-Lorenskog 2:12.01,5 (3624) 3. Soldal Henriette, 1952, N-Fana 2:18.00,2 (4044)
K30-F7 30 km Klassisch Damen/Donne over 70 PDF 1. Chaumery Marie-Jose, 1942, F-Lans en Vercors 2:35.57,6 (4003) 2. Gill Anne, 1944, N-Oslo 2:57.19,0 (4024) 3. Palme Gudrun, 1944, D-Radebeul 3:27.57,9 (4011)

Top Mini Gsieser Mini-MB M 3km Baby PDF 1. Stanzl Paul, 2006, Prags (BZ) 9.08,8 (7025) 2. Grabec-Zorman Gal, 2006, SLO-Mavcice 10.25,5 (7007) 3. Holzer Jonas, 2006, Gsies (BZ) 10.58,0 (7034)
Mini-MK M 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Ganner Tobias, 2004, A-Obertilliach 8.51,4 (7106) 2. Wurzer Ruben, 2005, Taisten (BZ) 9.02,8 (7030) 3. Lindsberger Fabian, 2005, A-Nikolsdorf 9.20,5 (7103)
Mini-MS M 3km Schüler/Ragazzi PDF 1. Schwingshackl Benjamin, 2002, Gsies (BZ) 7.26,1 (7022) 2. Petzold Luca, 2003, D-Auerbach 7.26,7 (7078) 3. Pider Felix, 2002, Bruneck (BZ) 8.01,3 (7056)
Mini-MZ M 5km Zöglinge/Allievi PDF 1. Zingerle David, 2000, Antholz (BZ) 11.27,4 (7182) 2. Plaickner Josef, 2000, Antholz (BZ) 11.49,8 (7183) 3. Puner Lukas, 2000, Villnöss (BZ) 11.56,5 (7187)
Mini-MA M 5km Anwärter/Aspiranti PDF 1. Klettenhammer Stefan, 1999, Toblach (BZ) 11.42,8 (7165) 2. Schwär Philipp, 1998, D-Löbau 11.42,9 (7194) 3. Mantinger Manuel, 1999, Villnoess (BZ) 11.53,9 (7185)
Mini-FB F 3km Baby PDF 1. Burger Selin, 2006, Gsies (BZ) 10.02,3 (7014) 2. Riva Sarah, 2006, Bruneck (BZ) 10.02,5 (7059) 3. Kargruber Livia, 2006, Taisten (BZ) 11.17,8 (7035)
Mini-FK F 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Zardini Sophia, 2004, Bruneck (BZ) 8.47,8 (7061) 2. Schwingshackl Mara, 2004, Taisten (BZ) 9.21,6 (7023) 3. Thaler Johanna, 2004, Lusen (BZ) 9.33,6 (7039)
Mini-FS F 3km Schülerinnen/Ragazze PDF 1. Andreolli Alessia, 2002, Bleggio (TN) 8.35,0 (7079) 2. Innerkofler Sophia, 2002, Niederdorf (BZ) 8.41,7 (7085) 3. Brunello Gaia, 2002, St.Ulrich (BZ) 8.42,6 (7091)
Mini-FZ F 5km Zöglinge/Allieve PDF 1. Oberegger Anna Maria, 2000, Antholz (BZ) 13.11,0 (7184) 2. Kuen Julia, 2000, Bruneck (BZ) 13.11,7 (7179) 3. Kronbichler Rebekka, 2001, St.Lorenzen (BZ) 13.13,7 (7178)
Mini-FA F 5km Anwärterinnen/Aspiranti PDF 1. Moroder Judith, 1999, St.Ulrich (BZ) 13.32,8 (7193) 2. Engl Katia, 1999, Bruneck (BZ) 13.44,9 (7177) 3. Aichner Kathia, 1999, Bruneck (BZ) 14.03,8 (7176)

Top Just for Fun Just4Kl Just for Fun Klassisch PDF Just4Sk Just for Fun Skating PDF
Top Ergebnisse Teams --- Mini Gsieser Team PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.