DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


33. Allalin Rennen 2015, Saas Fee

33. Allalin Rennen 2015, Saas Fee - Ergebnisse

Gesamtwertung Super 3

Ergebnisse Overall Einzelrennen Sie+Er Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D I L NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Skifahrer 421 Klassierte PDF
1. Van Reekum Guido, 1987, Black Bull 4.19,63 (18) 2. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 4.19,80 (2) 3. Salzmann Mathias, 1982, Los Furtos 4.24,12 (5)
--- Overall Snowboard 6 Klassierte PDF 1. Reichmuth Jonas, 1988, Saas-Fee 6.07,90 (606) 2. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 6.09,42 (601) 3. Roth César, 1984, Klingnau 7.00,80 (607)

Top Einzelrennen E-C Damen (18-35 Jahre) 33 Klassierte PDF 1. Bärtschi Nicole, 1991, SC Sigigen 4.40,77 (13) 2. Rubi Marianne, 1982, SC Gündlischwand 4.41,90 (88) 3. Mächler Nadin, 1993, SC Wägital 4.49,15 (93)
E-D Damen (36-49 Jahre) 13 Klassierte PDF 1. Bürki Sandra, 1975, Brienzersee Renn Team 5.29,17 (196) 2. Imwinkelried Beatrice, 1979, Los Furtos 5.29,59 (163) 3. Schneider Caroline, 1975, Rennteam Eggiwil 5.31,90 (192)
E-E Damen (ab 50 Jahre) 7 Klassierte PDF 1. Ritschard Susanne, 1962, Ambiente Racing Team 5.11,03 (141) 2. Baltensperger Agnes, 1961, SC Altbach 5.36,84 (158) 3. Welti Ariette, 1958, Ambiente Racing Team 5.47,16 (302)
E-F Herren (18-35 Jahre) 181 Klassierte PDF 1. Van Reekum Guido, 1987, Black Bull 4.19,63 (18) 2. Salzmann Mathias, 1982, Los Furtos 4.24,12 (5) 3. Hug Fabian, 1983, SC Malters 4.24,35 (22)
E-G Herren (36-49 Jahre) 100 Klassierte PDF 1. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 4.19,80 (2) 2. Mani Jürg, 1968, Niedersimmental 4.32,15 (42) 3. Schmid Kurt, 1968, SC Malters 4.32,36 (32)
E-H Herren (50-59 Jahre) 63 Klassierte PDF 1. Plöchinger Michael, 1964, Hoch Ybrig 4.28,41 (17) 2. Reichmuth Ruedi, 1964, Hoch Ybrig 1 4.38,03 (4) 3. Zurbriggen Herold, 1965, Banana Boys 4.40,70 (46)
E-I Herren (ab 60 Jahre) 24 Klassierte PDF 1. Nafzger Hansjörg, 1954, SC Linden 4.57,16 (214) 2. Aeschimann Peter, 1951, Brienzersee Renn Team 5.18,87 (102) 3. Wey Ruedi, 1952, SC Sins 5.19,00 (113)
E-S1 Snowboard Herren 6 Klassierte PDF 1. Reichmuth Jonas, 1988, Saas-Fee 6.07,90 (606) 2. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 6.09,42 (601) 3. Roth César, 1984, Klingnau 7.00,80 (607)

Top Sie+Er P-SE Sie und Er 76 Klassierte PDF 1. Mächler Nadin,Züger Christoph 4.37,13 (3) 2. Rubi Marianne,Fuhrer Anton 4.37,70 (1) 3. Burgener Jessica,Van Reekum Guido 4.40,79 (5)

Top Ergebnisse Teams --- Mannschaftswertung Mannschafts-Rennen 66 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Plausch-Rennen 9 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Raiffeisen-Rennen 6 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Snowboard 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.