DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2015

Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Classic Light Strassenlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B BIH CH CRO CZ D F GB H I IRL L N NL PL S SK SLO
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Classic 2182 Klassierte PDF
1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 1:17.43,1 (1) 2. Palzer Anton, 1993, D-Ramsau 1:17.56,3 (4168) 3. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:18.02,3 (4)
--- Overall Classic Herren 1944 Klassierte PDF 1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 1:17.43,1 (1) 2. Palzer Anton, 1993, D-Ramsau 1:17.56,3 (4168) 3. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:18.02,3 (4)
--- Overall Classic Damen 238 Klassierte PDF 1. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 1:30.48,0 (3313) 2. Kiesenhofer Anna, 1991, Niederkreuzstetten 1:32.28,6 (1209) 3. Prieling Nadja, 1981, Kitzbühel 1:34.39,9 (24)
--- Overall Light 111 Klassierte PDF 1. Heudecker Bernhard, 1984, D-Ainring 53.20,9 (8040) 2. Schider Martin, 1974, Weißbach bei Lofer 53.41,1 (8094) 3. Nagel Frederik, 1982, D-Kahl 56.48,1 (8077)
--- Overall Light Herren 78 Klassierte PDF 1. Heudecker Bernhard, 1984, D-Ainring 53.20,9 (8040) 2. Schider Martin, 1974, Weißbach bei Lofer 53.41,1 (8094) 3. Nagel Frederik, 1982, D-Kahl 56.48,1 (8077)
--- Overall Light Damen 33 Klassierte PDF 1. Posch Doris, 1973, Imst 1:02.47,1 (8085) 2. Seebacher Anna, 1994, Radstadt 1:07.07,6 (8100) 3. Egarter Eveline, 1979, St. Johann im Pongau 1:08.40,9 (8002)
--- Glocknerstrassen Lauf Overall Herre 43 Klassierte PDF 1. Demetz Georg, 1971, I-St.Ulrich (BZ) 1:14.25,1 (13) 2. Niederberger Josef, 1978, Lofer 1:15.20,4 (68) 3. Hainz Joachim, 1970, D-Deisenhofen 1:16.21,9 (24)
--- Glocknerstrassen Lauf Overall Damen 22 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, Münster 1:25.27,8 (7) 2. Buschmann Jutta, 1980, Breitenbach am Inn 1:29.39,7 (12) 3. Gruber Renate, 1972, Rennweg 1:35.09,3 (21)

Top Classic C-H1 Classic Herren 1 (19 Jahre und jüng 27 Klassierte PDF 1. Scheiber Christoph, 1996, Saalfelden am Steinernen Meer 1:26.34,3 (1020) 2. Scarbath Kevin, 1997, D-Bischofswiesen 1:31.48,2 (4387) 3. Typkiewicz Adrian, 1996, PL-Cracow 1:32.20,1 (2163)
C-H2 Classic Herren 2 (20-29 Jahre) 150 Klassierte PDF 1. Palzer Anton, 1993, D-Ramsau 1:17.56,3 (4168) 2. Salcher Dominik, 1991, Hopfgarten im Brixental 1:19.00,0 (1006) 3. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 1:19.29,7 (1002)
C-H3 Classic Herren 3 (30-39 Jahre) 445 Klassierte PDF 1. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:18.02,3 (4) 2. Buczolits Mario, 1982, Henndorf am Wallersee 1:21.05,5 (1004) 3. Feyerer Markus, 1985, Bruck an der Mur 1:21.13,9 (14)
C-H4 Classic Herren 4 (40-49 Jahre) 674 Klassierte PDF 1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 1:17.43,1 (1) 2. Miller Andreas, 1971, D-Jesingen 1:20.28,3 (1008) 3. Obwaller Hans-Peter, 1971, Niedernsill 1:20.43,0 (7)
C-H5 Classic Herren 5 (50-59 Jahre) 492 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, Salzburg 1:24.21,6 (3) 2. Brengartner Thomas, 1965, D-Bad Reichenhall 1:25.28,5 (2) 3. Zörweg Heinz, 1962, Gröbming 1:25.55,3 (4871)
C-H6 Classic Herren 6 (60 Jahre und älte 156 Klassierte PDF 1. Lukas Bernhard, 1955, D-München 1:37.44,2 (1074) 2. Ganser Albert, 1951, D-Karlskron 1:39.09,8 (1067) 3. Fischer Wolfgang, 1951, D-Unterschleißheim 1:41.18,1 (1175)
C-D1 Classic Damen 1 (19 Jahre und jünge 2 Klassierte PDF 1. Kogler Lea, 2001, Waidhofen an der Ybbs 2:21.59,4 (3789) 2. Krivetz Jaqueline, 1996, Ottenschlag, Niederösterreich 2:28.35,3 (3857)
C-D2 Classic Damen 2 (20-29 Jahre) 32 Klassierte PDF 1. Kiesenhofer Anna, 1991, Niederkreuzstetten 1:32.28,6 (1209) 2. Käferböck Simone, 1986, Telfs 1:34.45,3 (3704) 3. Hochfilzer Maria, 1992, D-Berchtesgaden 1:44.43,5 (3612)
C-D3 Classic Damen 3 (30-39 Jahre) 78 Klassierte PDF 1. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 1:30.48,0 (3313) 2. Prieling Nadja, 1981, Kitzbühel 1:34.39,9 (24) 3. Meyer Janine, 1978, D-Köln 1:36.22,6 (4063)
C-D4 Classic Damen 4 (40-49 Jahre) 83 Klassierte PDF 1. Scharrer Andrea, 1967, D-Regensburg 1:41.33,5 (1093) 2. Patek Petra, 1974, Leonding 1:45.13,1 (1230) 3. Zerkhold Irene, 1972, Scheibbs 1:46.32,2 (4854)
C-D5 Classic Damen 5 (50-59 Jahre) 38 Klassierte PDF 1. Schedel Ursula, 1962, D-Lichtenfels 1:43.20,1 (1210) 2. Knapp Andrea, 1965, D-Berlin 1:49.39,6 (2033) 3. Wiener Heike, 1965, D-Wasserburg am Inn 1:53.38,9 (2042)
C-D6 Classic Damen 6 (60 Jahre und älter 5 Klassierte PDF 1. Messner Maria, 1953, Mondsee 2:22.24,2 (4056) 2. Maier-Salmen Hildegard, 1954, D-Prien 2:30.14,4 (3997) 3. Pfaffendorf Evelyn, 1955, D-Espelkamp 2:40.12,9 (4203)

Top Light L-H1 Light Herren Jugend 8 Klassierte PDF 1. Robinson Andrew, 2001, IRL-Coleraine 1:11.57,1 (8091) 2. Daxeder Elias, 2000, D-Bad Aibling 1:23.27,3 (8021) 3. Endres Philipp, 2000, D-Krailling 1:23.30,6 (8030)
L-H2 Light Herren Erwachsene 16 Klassierte PDF 1. Heudecker Bernhard, 1984, D-Ainring 53.20,9 (8040) 2. Nagel Frederik, 1982, D-Kahl 56.48,1 (8077) 3. Hofer Karl Wolfgang, 1981, Taxenbach 1:01.10,4 (8041)
L-H3 Light Herren Master 54 Klassierte PDF 1. Schider Martin, 1974, Weißbach bei Lofer 53.41,1 (8094) 2. Lachinger Wolfgang, 1969, Laakirchen 57.58,4 (8057) 3. Schmidt Wolfgang, 1970, Enns 59.50,2 (8097)
L-D1 Light Damen Jugend 2 Klassierte PDF 1. Voithofer Verena, 1997, Kaprun 1:22.05,6 (8115) 2. Castedello Magdalena, 2000, D-Krailling 1:52.51,1 (8017)
L-D2 Light Damen Erwachsene 13 Klassierte PDF 1. Seebacher Anna, 1994, Radstadt 1:07.07,6 (8100) 2. Egarter Eveline, 1979, St. Johann im Pongau 1:08.40,9 (8002) 3. Obmann Anna, 1983, Rankweil 1:10.52,5 (8080)
L-D3 Light Damen Master 18 Klassierte PDF 1. Posch Doris, 1973, Imst 1:02.47,1 (8085) 2. Eichberger Ulli, 1965, Puchberg am Schneeberg 1:14.11,7 (8026) 3. Stubner Brigitte, 1969, Puch bei Hallein 1:30.17,3 (8111)

Top Strassenlauf S-M Glocknerstrassenlauf Herren 10 Klassierte PDF 1. Niederberger Josef, 1978, Lofer 1:15.20,4 (68) 2. Spitzl Daniel, 1983, Münster 1:17.45,6 (52) 3. Hein Oliver, 1978, D-Neusäß 1:17.58,6 (26)
S-MM Glocknerstrassenlauf Herren Master 33 Klassierte PDF 1. Demetz Georg, 1971, I-St.Ulrich (BZ) 1:14.25,1 (13) 2. Hainz Joachim, 1970, D-Deisenhofen 1:16.21,9 (24) 3. Rogl Engelbert, 1959, Fusch a. d. Glstr. 1:19.08,9 (47)
S-DJ Glocknerstrassenlauf Damen Jugend 1 Klassierte PDF 1. Vorberg Anita, 2000, Baden bei Wien 2:01.43,4 (56)
S-D Glocknerstrassenlauf Damen 10 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, Münster 1:25.27,8 (7) 2. Buschmann Jutta, 1980, Breitenbach am Inn 1:29.39,7 (12) 3. Hofer Stefanie, 1985, Fusch an der Großglocknerstraß 1:38.22,6 (27)
S-DM Glocknerstrassenlauf Damen Master 11 Klassierte PDF 1. Gruber Renate, 1972, Rennweg 1:35.09,3 (21) 2. von Stabel Monika, 1968, D-Dachau 1:54.27,4 (55) 3. Roquette Ilse, 1957, D-Wuppertal 1:57.31,0 (48)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Rad 42 klassiert PDF --- Teamwertung Kombi 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.