DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Engadin Radmarathon 2015, Zernez (CH)

Engadin Radmarathon 2015, Zernez (CH) - Ergebnisse

Regionalwertung Graubünden (PDF)

Engadin Radmarathon 2015, Zernez (CH) Ergebnisse Overall Lange Strecke 211km Kurze Strecke 97km Staffel (97km + 114km) Ergebnisse Teams
Alpencup 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B CAN CH CZ D DK F FI FL GB I N NL PL SK THA USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall lange Strecke Herren 718 Klassierte PDF
1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 6:05.06,8 (319) 2. Badilatti Matteo, 1992, CH-Li Curt 6:10.55,6 (5) 2. Kirchmair Stefan, 1988, A-Telfs 6:10.55,6 (3)
--- Overall lange Strecke Damen 47 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 6:57.08,9 (6) 2. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 7:03.01,6 (346) 3. Meyer Janine, 1978, D-Köln 7:09.38,2 (239)
--- Overall kurze Strecke Herren 512 Klassierte PDF 1. Schweinester Benjamin, 1984, A-Maurach 2:30.22,9 (32) 2. Haas Markus, 1980, A-Oberhofen im Inntal 2:33.52,1 (67) 3. Tschenett Claudio, 1972, CH-St. Moritz 2:33.52,5 (23)
--- Overall kurze Strecke Damen 125 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, CH-Pontresina 2:43.37,0 (7) 2. Stäheli Rahel, 1985, CH-Steg im Tösstal 2:50.45,6 (134) 3. Jenal Annina, 1989, A-Innsbruck 2:50.47,2 (336)

Top Lange Strecke 211km L-Men Lange Strecke Herren Hauptklasse 247 Klassierte PDF 1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 6:05.06,8 (319) 2. Badilatti Matteo, 1992, CH-Li Curt 6:10.55,6 (5) 2. Kirchmair Stefan, 1988, A-Telfs 6:10.55,6 (3)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 267 Klassierte PDF 1. Sala Stefano, 1974, I-Villasanta (MB) 6:12.03,6 (347) 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 6:14.54,6 (8) 3. Stadelmann René, 1974, CH-Ruswil 6:17.56,5 (164)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 176 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Harry, 1961, CH-Aathal-Seegräben 6:40.30,6 (201) 2. Sigg Ralph, 1957, CH-Basel 6:44.08,1 (1298) 3. Hügel Werner, 1960, D-Ingolstadt 6:51.08,2 (1383)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 28 Klassierte PDF 1. Fuchs Sepp, 1948, CH-Einsiedeln 7:35.20,2 (1162) 2. Florinett Marcus, 1953, CH-Scuol 7:52.33,5 (274) 3. Möckli Walter, 1954, CH-Uitikon Waldegg 7:56.53,4 (292)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1971+jünger 27 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 6:57.08,9 (6) 2. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 7:03.01,6 (346) 3. Meyer Janine, 1978, D-Köln 7:09.38,2 (239)
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1970+älter 20 Klassierte PDF 1. Cranz Christiane, 1962, CH-Bützberg 7:41.59,8 (289) 2. Armbruster Ursula, 1970, D-Alpirsbach 8:07.47,7 (2341) 3. Gerber Anne, 1968, CH-Celerina/Schlarigna 8:23.56,9 (2351)

Top Kurze Strecke 97km K-Men Kurze Strecke Herren Hauptklasse 179 Klassierte PDF 1. Schweinester Benjamin, 1984, A-Maurach 2:30.22,9 (32) 2. Haas Markus, 1980, A-Oberhofen im Inntal 2:33.52,1 (67) 3. Föhn Peter, 1981, CH-Zürich 2:33.52,7 (38)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 157 Klassierte PDF 1. Tschenett Claudio, 1972, CH-St. Moritz 2:33.52,5 (23) 2. Hoferer Alexander, 1975, D-Haslach 2:39.06,1 (33) 3. Huber Daniel, 1969, CH-Felsberg 2:39.06,8 (4)
K-GrandM Kurze Strecke Herren Grand Masters 117 Klassierte PDF 1. Fischli Sepp, 1961, CH-Näfels 2:39.08,6 (307) 2. Wahls Peter, 1961, D-Ulm 2:40.53,9 (252) 3. Drevel Harry, 1964, NL-Winsum 2:40.54,5 (261)
K-Sen Kurze Strecke Senioren Grand Master 59 Klassierte PDF 1. Forrer Ruedi, 1954, CH-Wagen 2:50.25,6 (37) 2. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 2:50.43,3 (137) 3. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Sankt Barbara im Mürztal 2:55.47,5 (85)
K-Dam1 Kurze Strecke Frauen 1971+jünger 83 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, CH-Pontresina 2:43.37,0 (7) 2. Stäheli Rahel, 1985, CH-Steg im Tösstal 2:50.45,6 (134) 3. Jenal Annina, 1989, A-Innsbruck 2:50.47,2 (336)
K-Dam2 Kurze Strecke Frauen 1970+älter 42 Klassierte PDF 1. Inauen Christa, 1962, CH-Samedan 3:01.36,7 (325) 2. Fischer Marga, 1967, CH-Zollikon 3:14.43,6 (1434) 3. Göldner Christine, 1962, D-Kottmar 3:16.06,4 (119)

Top Staffel (97km + 114km) Staf-97 Staffel - Teilstrecke 1 - 97 km 2 Klassierte 1. Walter Thomas, 1982, CH-St. Gallen 2:39.06,2 (1003) 2. Kübler Ursula, 1963, CH-Schlatt b. Winterthur 3:31.09,4 (1001)
Staf-114 Staffel - Teilstrecke 2 - 114 km 2 Klassierte 1. Schlatter Felix, 1984, CH-St. Gallen 3:56.09,5 (1002) 2. Zulliger Kurt, 1948, CH-Winterthur 4:48.48,4 (1004)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung lange Strecke 15 klassiert PDF --- Teamwertung kurze Strecke 9 klassiert PDF --- Staffel Team 2 klassiert PDF

Alpencup 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Alpencup Lange Strecke Herren 22 klassiert 1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 10:01.37,5 2. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 10:18.58,1 3. Baacke Swen-Uwe, 1977, D-Neuburg 10:44.16,6
--- Alpencup Lange Strecke Masters 16 klassiert 1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 10:11.32,5 2. Meyer Markus, 1975, D-Hepberg 10:41.41,5 3. Kerl Christian, 1968, D-Prutting 10:59.44,0
--- Alpencup Lange Strecke Grand Master 17 klassiert 1. Goltzsche Achmed, 1962, D-Riesa 10:59.57,8 2. Hügel Werner, 1960, D-Ingolstadt 11:10.08,6 3. Wieser Wilfried, 1963, A-Wien 11:34.43,3
--- Alpencup Lange Strecke Senior Grand 6 klassiert 1. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 12:38.58,8 2. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 12:41.44,9 3. Seidel Oskar, 1953, D-Weichering 13:13.29,4
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1968+ 1 klassiert 1. Büttner Tina, 1979, D-Lützelbach 12:55.49,0
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1967+ 2 klassiert 1. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 13:54.24,4 2. Pappelau Lydia, 1965, D-Warthausen 15:47.59,9
--- Alpencup Kurze Strecke Herren 13 klassiert 1. Schweinester Benjamin, 1984, A-Maurach 5:06.03,3 2. Haas Markus, 1980, A-Oberhofen im Inntal 5:09.36,0 3. Lumme Andreas, 1981, D-Haar 5:14.56,5
--- Alpencup Kurze Strecke Masters 9 klassiert 1. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 5:24.20,0 2. Stemmermann Jan, 1974, D-Stuttgart 5:53.54,1 3. Niederer Klaus, 1970, D-Oberkirch 6:07.29,5
--- Alpencup Kurze Strecke Grand Master 11 klassiert 1. Burr Reinhold, 1964, D-Heidenheim 5:47.58,8 2. Lindner Josef, 1965, A-Seekirchen am Wallersee 6:00.30,8 3. Löschberger Johannes, 1958, A-Hartberg 6:09.27,8
--- Alpencup Kurze Strecke Senior Grand 7 klassiert 1. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Sankt Barbara im Mürztal 5:57.54,2 2. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 6:12.34,7 3. Blomann Hans, 1954, D-Kirchanschöring 6:32.23,5
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1968+ 8 klassiert 1. Arnold Katrin, 1983, A-Sölden 6:05.41,5 2. Baldus Katja, 1974, A-Wolfurt 6:34.54,1 3. Pfeiffenberger Brigitte, 1983, A-Feldkirch 6:41.27,4
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1967+ 5 klassiert 1. Göldner Christine, 1962, D-Kottmar 6:37.53,6 2. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 6:44.39,3 3. Schwarz-Stegherr Andrea, 1964, D-Kinsau 7:13.45,6

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.