DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Eddy Merckx Classic 2015, Fuschl am See (A)

Eddy Merckx Classic 2015, Fuschl am See (A) - Ergebnisse

Eddy Merckx Classic 2015, Fuschl am See (A) Ergebnisse Overall Lange Strecke 169 km Mittlere Strecke 106 km Kurze Strecke 63 km Handbike Ergebnisse Teams
Alpencup 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: AUS B CH CRO CZ D DK F GB GR H I N NL PL S SK SLO
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SL SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Lange Strecke 169 km 315 Klassierte PDF
1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 4:34.40,7 (353) 1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 4:34.40,7 (316) 3. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 4:34.43,0 (191)
--- Overall Damen Lange Strecke 169 km 20 Klassierte PDF 1. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 5:08.21,4 (209) 2. Braun Renate, 1966, D-Stein 5:32.28,4 (230) 3. Büttner Tina, 1979, D-Lützelbach 5:34.33,4 (3022)
--- Overall Herren Mittlere Strecke 106 478 Klassierte PDF 1. Haider Martin, 1988, Bad Hall 2:50.01,3 (427) 2. Hogger Hans, 1986, D-Saaldorf-Surheim 2:51.08,1 (190) 3. Mayr Peter, 1991, Raab 2:51.44,4 (1205)
--- Overall Damen Mittlere Strecke 106 64 Klassierte PDF 1. Poschner Marina, 1985, D-Ainring 3:03.45,0 (2245) 2. Voglreiter Mariella, 1989, Niedernsill 3:05.54,4 (1289) 3. Van Oijen Alisa, 1992, Salzburg 3:06.22,3 (426)
--- Overall Herren Kurze Strecke 63 km 137 Klassierte PDF 1. Gruber Günther, 1968, Golling an der Salzach 1:44.05,6 (3231) 2. Fuschlberger Rupert, 1976, Adnet 1:44.10,3 (381) 3. Ausweger Gerhard, 1971, Wals bei Salzburg 1:46.28,4 (101)
--- Overall Damen Kurze Strecke 63 km 35 Klassierte PDF 1. Stadler Veronika, 1983, St. Lorenz 1:59.13,6 (312) 2. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:05.09,7 (351) 3. Manser Serverine, 1990, Gleisdorf 2:08.33,0 (2247)

Top Lange Strecke 169 km L-Herren Lange Strecke Herren Haupklasse 121 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 4:34.40,7 (353) 1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 4:34.40,7 (316) 3. Reiter Daniel, 1991, Salzburg 4:36.37,5 (425)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 99 Klassierte PDF 1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 4:34.43,0 (191) 2. Meyer Markus, 1975, D-Stammham 4:47.57,0 (3125) 3. Boehm Juergen, 1972, D-Gaimersheim 4:48.21,5 (3117)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 79 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, Salzburg 4:47.56,7 (393) 2. Goltzsche Achmed, 1962, D-Riesa 4:48.21,8 (200) 3. Hügel Werner, 1960, D-Ingolstadt 4:53.42,8 (3113)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 16 Klassierte PDF 1. Weinseisen Walter, 1949, Radfeld 5:17.07,3 (382) 2. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 5:17.09,1 (205) 3. Munz Hans, 1950, D-Raubling 5:31.38,8 (264)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1971+jünger 11 Klassierte PDF 1. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 5:08.21,4 (209) 2. Büttner Tina, 1979, D-Lützelbach 5:34.33,4 (3022) 3. Baumgartner Claudia, 1984, Wien 5:35.22,8 (2267)
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1970+älter 9 Klassierte PDF 1. Braun Renate, 1966, D-Stein 5:32.28,4 (230) 2. Linder Anita, 1962, Tristach 5:43.52,3 (2110) 3. Lidmila Monika, 1967, D-Neuss 5:51.42,8 (1046)

Top Mittlere Strecke 106 km M-Herren Mittlere Strecke Herren Hauptklasse 154 Klassierte PDF 1. Haider Martin, 1988, Bad Hall 2:50.01,3 (427) 2. Hogger Hans, 1986, D-Saaldorf-Surheim 2:51.08,1 (190) 3. Mayr Peter, 1991, Raab 2:51.44,4 (1205)
M-Master Mittlere Strecke Herren Masters 142 Klassierte PDF 1. Wallinger Wolfgang, 1972, Oberalm 2:57.15,0 (3230) 2. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 2:59.06,9 (131) 3. Stadler Alexander, 1972, Vichtenstein 3:01.45,1 (2297)
M-Grand Mittlere Strecke Herren Grand Maste 117 Klassierte PDF 1. Kücher Josef, 1964, Kirchberg bei Mattighofen 3:00.03,3 (2024) 2. Nietsch Johann, 1958, Rosenau, Sonntagberg 3:03.44,3 (3203) 3. Österreicher Gerhard, 1963, D-Sulzemoos 3:03.45,0 (136)
M-Sen Mittlere Strecke Senior Grand Maste 65 Klassierte PDF 1. Karl Walter, 1955, D-Ainring 3:03.42,7 (289) 2. Hirschegger Rudolf, 1953, Sankt Barbara im Mürztal 3:07.14,6 (154) 3. Heugenhauser Georg, 1954, Maishofen 3:12.25,9 (160)
M-Dam1 Mittlere Strecke Damen 1971+jünger 41 Klassierte PDF 1. Poschner Marina, 1985, D-Ainring 3:03.45,0 (2245) 2. Voglreiter Mariella, 1989, Niedernsill 3:05.54,4 (1289) 3. Van Oijen Alisa, 1992, Salzburg 3:06.22,3 (426)
M-Dam2 Mittlere Strecke Damen 1970+älter 23 Klassierte PDF 1. Deisenberger Bernadette, 1960, Leogang 3:24.21,8 (171) 2. Göldner Christine, 1962, D-Kottmar 3:26.00,0 (2166) 3. Stadler Rosi, 1957, D-Perach 3:34.16,3 (1296)

Top Kurze Strecke 63 km K-Herren Kurze Strecke Herren Hauptklasse 27 Klassierte PDF 1. Fuschlberger Rupert, 1976, Adnet 1:44.10,3 (381) 2. Six Reinhard, 1980, Frankenburg am Hausruck 1:50.42,9 (1208) 3. Müller Christoph, 1990, Strobl 1:51.14,9 (3246)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 41 Klassierte PDF 1. Gruber Günther, 1968, Golling an der Salzach 1:44.05,6 (3231) 2. Ausweger Gerhard, 1971, Wals bei Salzburg 1:46.28,4 (101) 3. Derntl Roland, 1968, St. Florian bei Linz 1:48.24,8 (1260)
K-Grand Kurze Strecken Herren Grand Masters 42 Klassierte PDF 1. Putz Andreas, 1965, Abtenau 1:52.35,2 (305) 2. Boss Klaus-Dieter, 1964, D-Albstadt 1:52.35,7 (253) 3. Treml Peter, 1963, Mondsee 1:53.26,0 (357)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 27 Klassierte PDF 1. Hinterholzer Gottfried, 1951, Salzburg 1:49.26,4 (102) 2. Irnberger Gottfried, 1955, Adnet 1:57.36,5 (2042) 3. Hinterbichler Herbert, 1955, Wien 2:02.24,9 (1150)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 1971+jünger 18 Klassierte PDF 1. Stadler Veronika, 1983, St. Lorenz 1:59.13,6 (312) 2. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:05.09,7 (351) 3. Manser Serverine, 1990, Gleisdorf 2:08.33,0 (2247)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen 1970+älter 17 Klassierte PDF 1. Hellerova Lenka, 1968, CZ-Teplice 2:12.07,3 (332) 2. Sprachmann Christiane, 1964, Kolsassberg 2:15.08,8 (404) 3. Egl Claudia, 1967, D-Feldkirchen 2:19.22,8 (3133)

Top Handbike H-63 Handbike 63km 7 Klassierte PDF 1. Ruepp Roland, 1965, I-Schluderns (PD) 2:25.02,9 (4021) 2. Langer Mike, 1967, Innerschwand 2:30.48,0 (4024) 3. Hoffmann Lars, 1968, D-Weinböhla 2:37.24,1 (4016)
H-20 Handbike 20km 7 Klassierte PDF 1. Kaufmann Robert, 1960, I-Bolzano (BZ) 45.23,5 (4004) 2. Lenz Peter, 1959, Lind im Drautal 51.07,6 (4008) 3. Unterwandling Fritz, 1952, D-Landshut 58.50,8 (4011)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 6 klassiert PDF --- Teams mittlere Strecke 9 klassiert PDF

Alpencup 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Alpencup lange Strecke Männer 37 klassiert PDF 1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 3. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg
--- Alpencup lange Strecke Frauen 2 klassiert PDF 1. Büttner Tina, 1979, D-Lützelbach 2. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf
--- Alpencup kurze Strecke Männer 29 klassiert PDF 1. Schweinester Benjamin, 1984, Wiesing 2. Haas Markus, 1980, Oberhofen im Inntal 3. Lumme Andreas, 1981, D-Haar
--- Alpencup kurze Strecke Frauen 9 klassiert PDF 1. Kathrein Katrin, 1983, Sölden 2. Göldner Christine, 1962, D-Kottmar 3. Baldus Katja, 1974, Wolfurt

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Alpencup Lange Strecke Herren 13 klassiert PDF 1. Trettwer Helmut, 1983, D-Teisendorf 14:36.18,2 2. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 14:53.38,8 3. Baacke Swen-Uwe, 1977, D-Neuburg 15:35.00,2
--- Alpencup Lange Strecke Masters 8 klassiert PDF 1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 14:46.15,5 2. Meyer Markus, 1975, D-Stammham 15:29.38,5 3. Kerl Christian, 1968, D-Prutting 15:49.38,6
--- Alpencup Lange Strecke Grand Master 12 klassiert PDF 1. Goltzsche Achmed, 1962, D-Riesa 15:48.19,6 2. Hügel Werner, 1960, D-Ingolstadt 16:03.51,4 3. Wieser Wilfried, 1963, Wien 16:51.49,7
--- Alpencup Lange Strecke Senior Grand 4 klassiert PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 17:58.54,0 2. Seidel Oskar, 1953, D-Weichering 19:09.29,6 3. Winkler Ralf, 1953, D-Höckendorf 21:32.09,7
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1971+ 1 klassiert PDF 1. Büttner Tina, 1979, D-Lützelbach 18:30.22,4
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1970+ 1 klassiert PDF 1. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 19:51.42,4
--- Alpencup Kurze Strecke Herren 10 klassiert PDF 1. Schweinester Benjamin, 1984, Wiesing 8:02.18,6 2. Haas Markus, 1980, Oberhofen im Inntal 8:06.51,5 3. Lumme Andreas, 1981, D-Haar 8:11.24,7
--- Alpencup Kurze Strecke Masters 7 klassiert PDF 1. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 8:23.26,9 2. Stemmermann Jan, 1974, D-Stuttgart 8:57.14,0 3. Niederer Klaus, 1970, D-Oberkirch 9:32.47,0
--- Alpencup Kurze Strecke Grand Master 7 klassiert PDF 1. Lindner Josef, 1965, Seekirchen am Wallersee 9:07.46,1 2. Löschberger Johannes, 1958, Hartberg 9:23.39,8 3. Göldner Sandro, 1961, D-Niedercunnersdorf 10:03.53,5
--- Alpencup Kurze Strecke Senior Grand 5 klassiert PDF 1. Hirschegger Rudolf, 1953, Sankt Barbara im Mürztal 9:05.08,8 2. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 9:27.14,8 3. Blomann Hans, 1954, D-Kirchanschöring 10:03.44,0
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1971+ 6 klassiert PDF 1. Kathrein Katrin, 1983, Sölden 9:17.56,4 2. Baldus Katja, 1974, Wolfurt 10:04.23,6 3. Pfeiffenberger Brigitte, 1983, Feldkirch 10:15.58,7
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1970+ 3 klassiert PDF 1. Göldner Christine, 1962, D-Kottmar 10:03.53,6 2. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 10:43.30,6 3. Schwarz-Stegherr Andrea, 1964, D-Kinsau 10:54.44,9

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.