DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Endura Alpentraum 2015

Endura Alpentraum 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 252km Lange Strecke 146km Kurze Strecke 118km Kurze Prad Prad-Runde Lang

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z andere Länder: A CH I
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 252 km Lange Strecke Men Overall 383 Klassierte PDF
1. Zen Enrico, 1986, Bassano del Grappa (VI) 8:34.04,4 (40) Foto 2. Herrmann Roman, 1980, Schwendi 8:50.42,2 (63) Foto 3. Petzold Robert, 1989, Freiberg 8:55.18,1 (494) Foto
--- 252 km Lange Strecke Women Overall 16 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, Reith/Kitzbühel 10:32.10,7 (545) Foto 2. Vähämetsä Ruut, 1988, Sotkamo 11:10.34,1 (528) Foto 3. Pfitzner Mel, 1977, Friedland 11:17.42,5 (162) Foto
--- 146km Kurze Strecke Men Overall 157 Klassierte PDF 1. Wabnegg Daniel, 1979, Graz 5:37.15,7 (1010) Foto 2. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrrenz 5:39.32,1 (1206) Foto 3. Kieltrunk Andreas, 1987, A-Vils 5:39.33,3 (1223) Foto
--- 146km Kurze Strecke Women Overall 16 Klassierte PDF 1. Ilmer Marina, 1975, I-Kastelbell Tschars (BZ) 6:21.48,7 (1222) Foto 2. Neulinger Stefanie, 1982, Weißenburg 6:53.13,9 (1231) Foto 3. Keinath Silke, 1976, Kusterdingen 6:57.01,7 (1202) Foto
--- 118km Kurze St. Prad Men Overall 38 Klassierte PDF 1. Biehler Daniel, 1981, A-Innsbruck 4:23.11,0 (2528) Foto 2. Gundolf Reini, 1983, Wemms 4:36.57,8 (1217) Foto 3. Prieth David, 1990, A-Nauders 4:38.32,0 (1225) Foto
--- 118km Kurze St. Prad Women Overall 4 Klassierte PDF 1. Agerer Julia, 1993, A-Nauders 6:26.36,2 (2530) Foto 2. Kortenbach Kathrin, 1980, Witten 8:10.56,8 (1208) Foto 3. Vogel Katja, 1988, Wittgensdorf 8:25.55,9 (1113) Foto

Top 252km Lange Strecke L-M 252 km Lange Strecke Men 161 Klassierte PDF 1. Zen Enrico, 1986, Bassano del Grappa (VI) 8:34.04,4 (40) Foto 2. Herrmann Roman, 1980, Schwendi 8:50.42,2 (63) Foto 3. Petzold Robert, 1989, Freiberg 8:55.18,1 (494) Foto
L-MM 252 km Lange Strecke Master Men 136 Klassierte PDF 1. Weber Christian, 1974, Spreitenbach 9:11.24,4 (276) Foto 2. Pindl Stephan, 1968, Sonthofen 9:33.36,9 (521) Foto 3. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 9:38.15,1 (54) Foto
L-SMM 252 km Lange Strecke Senior Master 86 Klassierte PDF 1. Pilo Stefano, 1965, Bozen 9:30.02,2 (563) Foto 2. Strebl Christian, 1964, Vils 9:31.47,8 (17) Foto 3. Stier Peter, 1958, Brixen 9:37.31,5 (589) Foto
L-W 252 km Lange Strecke Women 16 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, Reith/Kitzbühel 10:32.10,7 (545) Foto 2. Vähämetsä Ruut, 1988, Sotkamo 11:10.34,1 (528) Foto 3. Pfitzner Mel, 1977, Friedland 11:17.42,5 (162) Foto

Top 146km Kurze Strecke K-M 146km Kurze Strecke Men 57 Klassierte PDF 1. Wabnegg Daniel, 1979, Graz 5:37.15,7 (1010) Foto 2. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrrenz 5:39.32,1 (1206) Foto 3. Kieltrunk Andreas, 1987, A-Vils 5:39.33,3 (1223) Foto
K-MM 146km Kurze Strecke Master Men 62 Klassierte PDF 1. Blasbichler Albert, 1969, I-Montan (BZ) 5:56.53,1 (603) Foto 2. Koller Karl, 1971, Korneuburg 6:12.37,1 (1053) Foto 3. Matt Thomas, 1974, A-Klaus-Weiler 6:16.36,0 (1243) Foto
K-SMM 146km Kurze Strecke Senior Master M 38 Klassierte PDF 1. Hoffmann Wolfgang, 1958, Mauer 6:43.02,7 (1108) Foto 2. Wagner Manfred, 1965, A-Klaus-Weiler 6:59.31,4 (1240) Foto 3. Rauch Harald, 1962, Mittenwald 7:09.24,0 (1227) Foto
K-W 146km Kurze Strecke Women 16 Klassierte PDF 1. Ilmer Marina, 1975, I-Kastelbell Tschars (BZ) 6:21.48,7 (1222) Foto 2. Neulinger Stefanie, 1982, Weißenburg 6:53.13,9 (1231) Foto 3. Keinath Silke, 1976, Kusterdingen 6:57.01,7 (1202) Foto
K-HC 146km Kurze Strecke Handicap 6 Klassierte PDF 1. Witzel Percy B., 1971, Weinheim 8:07.30,8 (1213) Foto 2. Schindler Denise, 1985, Dachau 8:36.48,6 (1209) Foto 3. Kaiser Stefanie, 1975, Mondsee 8:49.10,8 (1201) Foto

Top 118km Kurze Prad S-M 118km Kurze St. Prad Men 38 Klassierte PDF 1. Biehler Daniel, 1981, A-Innsbruck 4:23.11,0 (2528) Foto 2. Gundolf Reini, 1983, Wemms 4:36.57,8 (1217) Foto 3. Prieth David, 1990, A-Nauders 4:38.32,0 (1225) Foto
S-W 118km Kurze St. Prad Women 4 Klassierte PDF 1. Agerer Julia, 1993, A-Nauders 6:26.36,2 (2530) Foto 2. Kortenbach Kathrin, 1980, Witten 8:10.56,8 (1208) Foto 3. Vogel Katja, 1988, Wittgensdorf 8:25.55,9 (1113) Foto

Top Prad-Runde Lang OUT-L Prad-Runde Lang 65 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.