DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Alpen Challenge 2015, Lenzerheide

Alpen Challenge 2015, Lenzerheide - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Challenge 192km Classic 115km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CAN CZ D F FL GB H I L NL SK
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Classic 115km 422 Klassierte PDF
1. Badilatti Matteo, 1992, Li Curt 3:55.40,7 (2) Foto 2. Müller Emanuel, 1988, Muttenz 3:58.20,0 (1870) Foto 3. Risch Karlheinz, 1965, FL-Triesen 4:02.10,4 (41) Foto
--- Overall Damen Classic 115km 60 Klassierte PDF 1. Skarabela Carola, 1981, D-München 4:30.50,9 (37) Foto 2. Spielmann Viviane, 1972, Uerikon 4:33.35,8 (1652) Foto 3. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 4:43.16,0 (31) Foto
--- Overall Herren Challenge 192km 302 Klassierte PDF 1. Barchi Christian, 1989, I-Cesena (FC) 6:14.08,3 (1507) Foto 2. Schildknecht Ralf, 1983, Appenzell 6:40.43,5 (46) Foto 3. Girardi Thomas, 1968, Wangs 6:41.10,1 (2046) Foto
--- Overall Damen Challenge 192km 16 Klassierte PDF 1. Schartmüller Astrid, 1973, I-Meran (BZ) 6:54.26,9 (1505) Foto 2. Orenos Laila, 1983, Appenzell 6:56.12,7 (11) Foto 3. Meyer Janine, 1978, D-Köln 7:11.43,0 (16) Foto

Top Challenge 192km 192-HK Challenge Herren Hauptklasse 92 Klassierte PDF 1. Barchi Christian, 1989, I-Cesena (FC) 6:14.08,3 (1507) Foto 2. Schildknecht Ralf, 1983, Appenzell 6:40.43,5 (46) Foto 3. Hoenderop Rick, 1984, A-Werfenweng 6:46.49,5 (909) Foto
192-Mast Challenge Herren Masters 110 Klassierte PDF 1. Girardi Thomas, 1968, Wangs 6:41.10,1 (2046) Foto 2. Räss Daniel, 1974, Appenzell 6:43.05,9 (2041) Foto 3. Weststrate Roedi, 1966, NL-'s-Heer Arendskerke 6:43.29,1 (65) Foto
192-GMas Challenge Herren Grand Masters 91 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Harry, 1961, Aathal-Seegräben 6:47.34,2 (8) Foto 2. Kunath Torsten, 1964, D-Gera 7:03.04,5 (52) Foto 3. Strebl Christian, 1964, A-Vils 7:03.22,2 (2037) Foto
192-SenM Challenge Herren Senior Grand Maste 9 Klassierte PDF 1. Möckli Walter, 1954, Uitikon Waldegg 7:46.57,4 (110) Foto 2. Richter Peter, 1955, D-Teichland 7:56.05,2 (1073) Foto 3. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 8:22.04,9 (84) Foto
192-Frau Challenge Damen Hauptklasse 11 Klassierte PDF 1. Schartmüller Astrid, 1973, I-Meran (BZ) 6:54.26,9 (1505) Foto 2. Orenos Laila, 1983, Appenzell 6:56.12,7 (11) Foto 3. Meyer Janine, 1978, D-Köln 7:11.43,0 (16) Foto
192-FMas Challenge Damen Masters 5 Klassierte PDF 1. Pronk Annette, 1964, NL-Bennekom 8:35.53,1 (338) Foto 2. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 8:57.55,2 (549) Foto 3. Weber Barbara, 1967, Hinwil 8:59.42,6 (524) Foto

Top Classic 115km 115-HK Classic Herren Hauptklasse 161 Klassierte PDF 1. Badilatti Matteo, 1992, Li Curt 3:55.40,7 (2) Foto 2. Müller Emanuel, 1988, Muttenz 3:58.20,0 (1870) Foto 3. Banzer Gordian, 1996, FL-Triesen 4:02.33,4 (2024) Foto
115-Mast Classic Herren Masters 140 Klassierte PDF 1. Jenal Roberto, 1972, St. Moritz 4:07.22,8 (25) Foto 2. Bruggmann Michael, 1969, Thalwil 4:10.13,5 (394) Foto 3. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 4:11.04,0 (2001) Foto
115-GMas Classic Herren Grand Masters 90 Klassierte PDF 1. Risch Karlheinz, 1965, FL-Triesen 4:02.10,4 (41) Foto 2. Schmidt Winfried, 1965, D-Kissing 4:14.20,3 (119) Foto 3. Maassen Rainer, 1962, D-Unterföhring 4:28.18,4 (40) Foto
115-SenM Classic Herren Senior Grand Masters 31 Klassierte PDF 1. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 4:27.00,8 (152) Foto 2. Forrer Ruedi, 1954, Wagen 4:30.30,9 (153) Foto 3. Kuhn Jörgen, 1952, St.Gallen 4:48.52,5 (1509) Foto
115-Frau Classic Damen Hauptklasse 43 Klassierte PDF 1. Skarabela Carola, 1981, D-München 4:30.50,9 (37) Foto 2. Spielmann Viviane, 1972, Uerikon 4:33.35,8 (1652) Foto 3. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 4:43.16,0 (31) Foto
115-FMas Classic Damen Masters 17 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 4:48.18,2 (2006) Foto 2. Winkler Elsbeth, 1966, Hirzel 5:11.36,6 (1556) Foto 3. Seefried Maria, 1949, D-Kempten 5:15.15,2 (377) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Classic Strecke 9 klassiert PDF --- Teamwertung Challenge Strecke 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.