DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Triathlon 2015, Wallisellen

Walliseller Triathlon 2015, Wallisellen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Profis Nationenvergleich GWT (Lizenz) Jugendtriahtlon Schülertriathlon Mini Kids Firmen und Staffeln Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A D F FL GB I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NE SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- STC Short Overall Männer 336 Klassierte PDF
1. Schürch Martin, 1987, Sempach 49.35,1 (643) 2. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 50.26,0 (630) 3. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 50.26,3 (625)
--- STC Short Overall Frauen 120 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 55.18,6 (267) 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 57.46,1 (263) 3. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 57.46,4 (265)
--- PRO League Race Men 32 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 43.44,7 (21) 2. Steffen Justus, 1982, D-Saarbrücken 43.48,3 (25) 3. Salvisberg Andrea, 1989, Wallisellen 43.52,0 (22)
--- PRO League Race Women 14 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 50.20,7 (41) 2. Knapp Anja, 1988, D-Dettingen an der Erms 50.37,2 (46) 3. Bilham Emma, 1986, Chernex 50.52,7 (44)

Top Profis ProM PRO League Männer 23 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 43.44,7 (21) 2. Steffen Justus, 1982, D-Saarbrücken 43.48,3 (25) 3. Salvisberg Andrea, 1989, Wallisellen 43.52,0 (22)
ProW PRO League Frauen 5 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 50.20,7 (41) 2. Knapp Anja, 1988, D-Dettingen an der Erms 50.37,2 (46) 3. Bilham Emma, 1986, Chernex 50.52,7 (44)

Top Nationenvergleich NatJM Nationenvergleich Junioren 9 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 46.36,8 (34) 2. Pertl Philip, 1998, Österreich 46.42,0 (35) 3. Haas Micheal, 1997, Herisau 47.12,6 (39)
NatJW Nationenvergleich Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Tertsch Lisa, 1998, D-Darmstadt 51.02,7 (60) 2. Strujk Anne, 1999, Österreich 51.20,5 (58) 3. Heid Katharina, 1996, D-Pfullingen 52.43,4 (59)

Top GWT (Lizenz) SMHK STC Short Männer AK 18-34 102 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 49.35,1 (643) 2. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 50.26,0 (630) 3. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 50.41,1 (297)
SMAK1 STC Short Männer AK 35-44 136 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 50.26,3 (625) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 50.42,0 (609) 3. Künzi Daniel, 1979, Liestal 51.24,7 (626)
SMAK2 STC Short Männer AK 45-54 68 Klassierte PDF 1. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 52.16,5 (615) 2. Kistler Ivo, 1969, Zürich 52.21,5 (597) 3. Jenkins Gavin, 1969, Kilchberg ZH 52.53,8 (616)
SMAK3 STC Short Männer AK 55-64 24 Klassierte PDF 1. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 54.07,9 (516) 2. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 55.24,2 (621) 3. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 59.29,6 (548)
SMAK4 STC Short Männer AK 65+ 6 Klassierte PDF 1. Schori Daniel, 1948, Bern 1:01.38,8 (601) 2. Ammann Werner, 1949, Knonau 1:08.22,4 (270) 3. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 1:10.04,4 (280)
SFHK STC Short Frauen AK 18-34 58 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 55.18,6 (267) 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 57.46,1 (263) 3. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 57.46,4 (265)
SFAK1 STC Short Frauen AK 35-44 39 Klassierte PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 58.02,2 (266) 2. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 58.26,8 (245) 3. Wehrli Raija, 1972, Zürich 59.48,5 (243)
SFAK2 STC Short Frauen AK 45-54 18 Klassierte PDF 1. Müller Ursula, 1969, Wölflinswil 59.09,6 (244) 2. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 1:01.45,3 (218) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:02.44,9 (152)
SFAK3 STC Short Frauen AK 55-64 5 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:07.02,4 (231) 2. Kromer Carmen, 1958, D-Weil am Rhein 1:15.06,7 (215) 3. Grüter Barbara, 1954, Horgen 1:15.20,7 (195)

Top Jugendtriahtlon JM14 Jugend Triathlon Männer 14-15 12 Klassierte PDF 1. Wimmer Wendelin, 2000, A-Dornbirn 31.46,3 (735) 2. Caterina Sasha, 2000, Minusio 31.51,6 (705) 3. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 32.17,4 (748)
JM16 Jugend Triathlon Männer 16-17 15 Klassierte PDF 1. Müller Florian, 1998, Pully 29.49,1 (745) 2. Salamin Antonin, 1998, Bulle 31.34,3 (747) 3. Männer Magnus, 1999, D-Zell i.W. 31.56,1 (715)
JF14 Jugend Triathlon Frauen 14-15 12 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 34.25,1 (751) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 34.58,2 (757) 3. Studer Lina, 2000, Kestenholz 36.10,4 (730)
JF16 Jugend Triathlon Frauen16-17 5 Klassierte PDF 1. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 37.02,1 (706) 2. Putzi Nanouk, 1999, Chur 39.12,8 (723) 3. Volkart Sarina, 1998, Schöfflisdorf 41.07,4 (734)

Top Schülertriathlon JM10 Schüler Triathlon Knaben 10-11 16 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 19.41,2 (816) 2. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 21.55,1 (813) 3. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 22.14,3 (846)
JM12 Schüler Triathlon Knaben 12-13 13 Klassierte PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 17.51,4 (840) 2. Tertsch Max, 2003, D-Darmstadt 18.31,2 (843) 3. Tamburini Nicholas, 2003, Camorino 18.53,5 (841)
JF10 Schüler Triathlon Mädchen 10-11 13 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 20.27,1 (837) 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 21.01,2 (825) 3. Abetel Leila, 2004, St-Légier-La Chiésaz 22.31,8 (801)
JF12 Schüler Triathlon Mädchen 12-13 11 Klassierte PDF 1. Tonak Lara, 2003, D-Brannenburg 18.45,8 (844) 2. Buri Nicole, 2002, Pregassona 18.59,6 (807) 3. Tertsch Marie, 2002, D-Darmstadt 19.06,4 (842)

Top Mini Kids KM Mini Kids Knaben U10 15 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 9.31,3 (917) 2. Pasinni Enea, 2006, Volketswil 9.41,9 (739) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 9.50,5 (907)
KF Mini Kids Mädchen U10 15 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 10.43,1 (909) 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 10.45,3 (908) 3. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 10.47,2 (924)

Top Firmen und Staffeln SSX Firmen + Team Stafette 18 Klassierte PDF 1. no speedlimit! 53.50,1 (100) 2. triMotion Varioserv 55.33,6 (96) 3. Velo-Point Radsport 56.40,5 (87)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Junioren Men 2 klassiert PDF --- Teamwertung Junioren Women 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.