DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zytturm Triathlon 2015, Zug

Zytturm Triathlon 2015, Zug - Ergebnisse

Ergebnisse Overall PRO- & JUNIORS-League Youth League STC Olympic Short Distance Schüler & Jugend Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CZ D F FL GB I IRL L PL UAE
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Circuit Männer 440 Klassierte PDF
1. Müller Urs, 1983, Mühlau 1:59.02,3 (432) Foto 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:59.56,9 (507) Foto 3. Iseli Marco, 1980, Bern 2:02.23,4 (310) Foto
--- Overall Circuit Frauen 108 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 2:09.56,6 (473) Foto 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:11.03,5 (377) Foto 3. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 2:11.42,5 (655) Foto
--- Overall Short Distance Series Männe 198 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Ecublens VD 1:28.56,4 (1200) Foto 2. Schäfer Michael, 1972, Merlischachen 1:29.12,5 (1145) Foto 3. Altermatt Sven, 1993, Zwingen 1:29.27,0 (1298) Foto
--- Overall Short Distance Series Fraue 103 Klassierte PDF 1. Hawkins Claire, 1977, AUS-Perth 1:37.29,1 (1323) Foto 2. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 1:40.13,8 (1326) Foto 3. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:45.06,9 (1030) Foto
--- Overall Jugend männlich 11 Klassierte PDF 1. Lenzlinger Jonas, 2000, Schwyz 17.55,0 (1512) Foto 2. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 17.57,7 (1501) Foto 3. Bruhin Jan, 1999, Schwyz 18.54,7 (1527) Foto
--- Overall Jugend weiblich 8 Klassierte PDF 1. Tempini Cinja, 1998, Riehen 18.02,5 (1618) Foto 2. Christen Leonie, 2001, Altdorf UR 18.20,1 (1621) Foto 3. Volkart Sarina, 1998, Schöfflisdorf 18.33,7 (1624) Foto
--- PRO League Race Men 27 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 39.16,8 (1) Foto 2. Schwetz Maximilian, 1991, Wallisellen 39.19,7 (3) Foto 3. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 39.23,6 (4) Foto
--- PRO League Race Women 38 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 43.49,1 (51) Foto 2. König Alissa, 1996, Dürnten 45.03,7 (63) Foto 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 45.10,9 (53) Foto

Top PRO- & JUNIORS-League ProM PRO-League Männer 17 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 39.16,8 (1) Foto 2. Schwetz Maximilian, 1991, Wallisellen 39.19,7 (3) Foto 3. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 39.23,6 (4) Foto
ProF PRO-League Frauen 5 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 43.49,1 (51) Foto 2. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 45.10,9 (53) Foto 3. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 45.31,4 (54) Foto
JLM JUNIORS League Männer 10 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 41.22,7 (34) Foto 2. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 41.57,8 (32) Foto 3. Guinchard Loïc, 1996, Champéry 44.49,9 (31) Foto
JLF JUNIORS League Frauen 8 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 45.03,7 (63) Foto 2. Derron Julie, 1996, Zürich 45.12,8 (62) Foto 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 49.31,6 (66) Foto

Top Youth League YLM17 Youth League 16-17 männlich 35 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 29.43,8 (1936) Foto 2. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 30.06,0 (1916) Foto 3. Studer Felix, 1998, Kestenholz 30.14,1 (1934) Foto
YLF17 Youth League 16-17 weiblich 25 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 45.49,6 (99) Foto 2. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 48.12,8 (97) Foto 3. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 48.51,1 (84) Foto
YLM15 Youth League 14-15 männlich 27 Klassierte PDF 1. Caterina Sasha, 2000, Minusio 25.43,2 (1704) Foto 2. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 25.50,8 (1723) Foto 3. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 25.59,1 (1729) Foto
YLF15 Youth League 14-15 weiblich 22 Klassierte PDF 1. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 27.48,9 (1821) Foto 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 28.12,7 (1803) Foto 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 28.27,8 (1828) Foto

Top STC Olympic CMHK STC Olympic Männer AK 18-34 118 Klassierte PDF 1. Müller Urs, 1983, Mühlau 1:59.02,3 (432) Foto 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:59.56,9 (507) Foto 3. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 2:03.00,0 (533) Foto
CMAK1 STC Olympic Männer AK 35-44 164 Klassierte PDF 1. Iseli Marco, 1980, Bern 2:02.23,4 (310) Foto 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 2:03.43,9 (415) Foto 3. Vuillemez Samuel, 1979, Beringen 2:05.49,3 (523) Foto
CMAK2 STC Olympic Männer AK 45-54 129 Klassierte PDF 1. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:07.03,0 (438) Foto 2. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 2:08.57,5 (117) Foto 3. Bommer Roger, 1969, Etzwilen 2:10.46,3 (483) Foto
CMAK3 STC Olympic Männer AK 55-64 22 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:12.43,2 (230) Foto 2. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 2:16.53,2 (281) Foto 3. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:22.40,0 (308) Foto
CMAK4 STC Olympic Männer AK 65+ 7 Klassierte PDF 1. Schori Daniel, 1948, Bern 2:24.13,0 (200) Foto 2. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:27.18,7 (380) Foto 3. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 2:30.52,9 (245) Foto
CFHK STC Olympic Frauen AK 18-34 52 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 2:09.56,6 (473) Foto 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:11.03,5 (377) Foto 3. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 2:11.42,5 (655) Foto
CFAK1 STC Olympic Frauen AK 35-44 38 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 2:12.37,8 (452) Foto 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:13.57,1 (622) Foto 3. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 2:20.36,7 (449) Foto
CFAK2 STC Olympic Frauen AK 45-54 17 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:14.41,9 (353) Foto 2. Dönni Kathrin, 1968, Alpnach Dorf 2:28.08,0 (709) Foto 3. Rosenast Andrea, 1970, Horgen 2:29.43,1 (182) Foto
CFAK3 STC Olympic Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 3:03.58,8 (605) Foto

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 51 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Ecublens VD 1:28.56,4 (1200) Foto 2. Altermatt Sven, 1993, Zwingen 1:29.27,0 (1298) Foto 3. Pötzsch Christian, 1985, Hünenberg See 1:34.51,4 (1166) Foto
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 68 Klassierte PDF 1. Schäfer Michael, 1972, Merlischachen 1:29.12,5 (1145) Foto 2. Flück Maik, 1980, Bettlach 1:30.20,3 (1265) Foto 3. Lopes Mario, 1973, Zürich 1:30.31,7 (1139) Foto
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 58 Klassierte PDF 1. Schmiedel Harald, 1968, Stäfa 1:32.55,0 (1194) Foto 2. Wheeler Cecil, 1968, Cham 1:34.58,0 (1283) Foto 3. Beeler Roland, 1969, Zug 1:36.24,8 (1153) Foto
SMAK3 Short Distance Männer AK 55-64 17 Klassierte PDF 1. Kögel Harald, 1959, Wädenswil 1:40.25,1 (1016) Foto 2. Waldenmaier Wolfgang, 1959, Buttwil 1:44.27,9 (1065) Foto 3. Bachmann Daniel, 1957, Langendorf 1:44.51,1 (1223) Foto
SMAK4 Short Distance Männer AK 65+ 4 Klassierte PDF 1. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:48.37,5 (1112) Foto 2. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:57.56,2 (1146) Foto 3. Kronenberg Albert, 1948, Sursee 2:00.02,7 (1161) Foto
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 37 Klassierte PDF 1. Studer Franziska, 1981, Zug 1:45.13,6 (1228) Foto 2. Schmid Jacqueline, 1988, Hünenberg See 1:45.39,9 (1264) Foto 3. Guillet Carole, 1989, Zürich 1:46.42,2 (1237) Foto
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 37 Klassierte PDF 1. Hawkins Claire, 1977, AUS-Perth 1:37.29,1 (1323) Foto 2. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 1:40.13,8 (1326) Foto 3. Neumann Yvonne, 1977, Gutenswil 1:47.58,8 (1015) Foto
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 24 Klassierte PDF 1. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:45.06,9 (1030) Foto 2. Lenti Anita, 1965, Salez 1:47.41,4 (1299) Foto 3. Deflorin Jolanda, 1968, Oensingen 1:51.19,7 (1262) Foto
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55-64 5 Klassierte PDF 1. Küng Angelika, 1960, Däniken SO 1:52.59,8 (1289) Foto 2. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:57.33,3 (1292) Foto 3. Meier Corina, 1960, Almens 2:04.43,5 (1036) Foto

Top Schüler & Jugend JugAM Jugend 16-17 männlich 3 Klassierte PDF 1. Bruhin Jan, 1999, Schwyz 18.54,7 (1527) Foto 2. von Salis Marcel, 1999, Malans GR 19.10,7 (1511) Foto 3. Koch Jan, 1999, Wauwil 19.18,1 (1507) Foto
JugBM Jugend 14-15 männlich 8 Klassierte PDF 1. Lenzlinger Jonas, 2000, Schwyz 17.55,0 (1512) Foto 2. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 17.57,7 (1501) Foto 3. Schnegg Gabriel, 2001, Büren an der Aare 19.47,7 (1508) Foto
Sch2M Schüler 12-13 18 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 16.33,7 (1509) Foto 2. Wachter Jonas, 2002, Uster 16.42,7 (1516) Foto 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 17.11,6 (1505) Foto
Sch1M Schüler 10-11 16 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 10.42,8 (1403) Foto 2. Hegmann Noah, 2005, Rafz 11.26,9 (1406) Foto 3. Knupfer Tristan, 2005, Odogno 11.41,5 (1413) Foto
JugAF Jugend 16-17 weiblich 6 Klassierte PDF 1. Tempini Cinja, 1998, Riehen 18.02,5 (1618) Foto 2. Volkart Sarina, 1998, Schöfflisdorf 18.33,7 (1624) Foto 3. Gmür Lena, 1999, Schöftland 20.05,0 (1619) Foto
JugBF Jugend 14-15 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Christen Leonie, 2001, Altdorf UR 18.20,1 (1621) Foto 2. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 20.09,1 (1601) Foto
Sch2F Schülerinnen 12-13 13 Klassierte PDF 1. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 17.46,2 (1610) Foto 2. Buri Nicole, 2002, Pregassona 17.51,6 (1615) Foto 3. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 17.55,1 (1602) Foto
Sch1F Schülerinnen 10-11 4 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 10.46,0 (1410) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 10.50,4 (1407) Foto 3. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 12.22,3 (1422) Foto

Top Stafette StafC Mixed Stafette 34 Klassierte PDF 1. Bruhwiller Rebekah, 1972, Unterägeri 1:59.59,9 (914) Foto 2. Blaser Beat, 1976, Zürich 2:06.51,6 (930) Foto 3. Rohner Heidi, 1964, Neuheim 2:20.42,8 (934) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.