Powerman Zofingen 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ITU Long Distance ITU Paraduathlon Open Long Distance Open Long Distance Relay Short Distance Short Distance Relay Powerkids Charity

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AND ARG AUS B COL D DK E F FL GB GR H I IRL L NL NZL P PHI RSA S UKR USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Open Long Distance all 132 Klassierte PDF
1. Braun Daniel, 1984, D-Affing 6:57.43,1 (513) Foto 2. Zrnic Dalibor, 1976, Brugg AG 7:14.16,7 (553) Foto 3. Baumgartner Jan, 1989, Brienz BE 7:19.01,1 (507) Foto
--- Overall Open Long Distance Women 20 Klassierte PDF 1. van de Perre Lore, 1986, B-Retie 8:20.47,8 (504) Foto 2. Trachsel Andrina, 1983, Feuerthalen 8:23.53,5 (507) Foto 3. Zingg Karin, 1969, Möhlin 8:26.22,1 (520) Foto
--- Overall Open Long Distance Men 112 Klassierte PDF 1. Braun Daniel, 1984, D-Affing 6:57.43,1 (513) Foto 2. Zrnic Dalibor, 1976, Brugg AG 7:14.16,7 (553) Foto 3. Baumgartner Jan, 1989, Brienz BE 7:19.01,1 (507) Foto
--- Overall Short Distance Women 49 Klassierte PDF 1. Götz Kathrin, 1979, Bellach 2:32.11,2 (1015) Foto 2. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 2:32.53,7 (1055) Foto 3. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 2:34.04,1 (1046) Foto
--- Overall Short Distance Men 263 Klassierte PDF 1. Woestenborghs Rob, 1976, B-Oudenaarde 2:10.58,3 (2290) Foto 2. Widmer Severin, 1988, Reiden 2:14.20,9 (2265) Foto 3. Iten Nicolas, 1984, Reiden 2:14.50,6 (2108) Foto
--- Overall ITU Long Distance all 148 Klassierte 1. Le Bellec Gael, 1988, F-Yffiniac 6:20.36,6 (1) Foto 2. Odeyn Seppe, 1987, B-Herent 6:24.59,1 (3) Foto 3. Bystrup Soren, 1984, DK-Århus V 6:25.35,5 (2) Foto
--- Overall ITU Long Distance Women 28 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, GB-Norwich 7:01.49,7 (1) Foto 2. Viellehner Julia, 1985, D-Winhöring 7:12.24,4 (3) Foto 3. Svendsen Susanne, 1979, DK-Viby 7:20.33,6 (4) Foto
--- Overall ITU Long Distance Men 120 Klassierte PDF 1. Le Bellec Gael, 1988, F-Yffiniac 6:20.36,6 (1) Foto 2. Odeyn Seppe, 1987, B-Herent 6:24.59,1 (3) Foto 3. Bystrup Soren, 1984, DK-Århus V 6:25.35,5 (2) Foto

Top ITU Long Distance ITU-WE ITU Elite Women 7 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, GB-Norwich 7:01.49,7 (1) Foto 2. Viellehner Julia, 1985, D-Winhöring 7:12.24,4 (3) Foto 3. Svendsen Susanne, 1979, DK-Viby 7:20.33,6 (4) Foto
ITU-W25 ITU Women age group 25-29 2 Klassierte PDF 1. Soenen Virginie, 1986, B-Namur 8:08.47,4 (102) Foto 2. Meur Dorothée, 1986, B-Grez-Doiceau 8:52.28,4 (101) Foto
ITU-W30 ITU Women age group 30-34 2 Klassierte PDF 1. Mcgurk Angela, 1981, GB-Blaydon 9:14.31,1 (104) Foto 2. Hammond Katie, 1985, USA-Walpole 9:35.48,0 (103) Foto
ITU-W35 ITU Women age group 35-39 2 Klassierte PDF 1. Kline Laura, 1977, USA-New Paltz 7:53.00,5 (108) Foto 2. Fieker Janet, 1976, D-Halle 9:45.31,0 (106) Foto
ITU-W40 ITU Women age group 40-44 2 Klassierte PDF 1. Olsen Melina N, 1973, DK-Frederikssund 7:45.59,7 (109) Foto 2. Stepnowski Roxanne, 1973, USA-Glastonbury 8:53.49,8 (110) Foto
ITU-W45 ITU Women age group 45-49 6 Klassierte PDF 1. Corydon Annette, 1970, DK-Ry 8:04.09,9 (112) Foto 2. Miller Jacqueline, 1967, USA-Holly Springs 8:53.03,8 (114) Foto 3. Hayes Melanie, 1967, GB-Greater Manchester 9:03.34,8 (113) Foto
ITU-W50 ITU Women age group 50-54 6 Klassierte PDF 1. Schellöh Birgit, 1963, D-Mülheim 9:08.03,7 (119) Foto 2. Haley Karen, 1962, GB-Seer Green 9:33.38,2 (117) Foto 3. Steininger Heike, 1963, D-Bad Wurzach 10:04.51,6 (120) Foto
ITU-W60 ITU Women age group 60-64 1 Klassierte PDF 1. Sponagle Elizabeth, 1954, USA-Laguna Niguel 9:27.28,2 (124) Foto
ITU-ME ITU Elite Men 20 Klassierte PDF 1. Le Bellec Gael, 1988, F-Yffiniac 6:20.36,6 (1) Foto 2. Odeyn Seppe, 1987, B-Herent 6:24.59,1 (3) Foto 3. Bystrup Soren, 1984, DK-Århus V 6:25.35,5 (2) Foto
ITU-M20 ITU Men age group 20-24 3 Klassierte PDF 1. Sbardella François, 1991, F-Les Attaques 7:46.08,0 (144) Foto 2. Agusti Valls Vicente, 1991, E-Xativa/valencia 8:13.19,9 (141) Foto 3. Garcia Lopez Javier, 1991, E-Moixent/valencia 8:51.01,3 (142) Foto
ITU-M25 ITU Men age group 25-29 6 Klassierte PDF 1. Hoyden Simon, 1987, D-Dortmund 7:22.09,2 (147) Foto 2. Boderick Thomas, 1989, NZL-Auckland 7:35.24,9 (146) Foto 3. Meißner Stefan, 1986, D-Berlin 7:50.01,9 (149) Foto
ITU-M30 ITU Men age group 30-34 7 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 6:36.20,4 (158) Foto 2. Ralph Sean, 1983, AUS-South Perth 6:55.40,4 (163) Foto 3. Bräuer Sebastian, 1981, Zürich 7:18.12,0 (155) Foto
ITU-M35 ITU Men age group 35-39 13 Klassierte PDF 1. Martinou Laurent, 1976, F-Etrechy 6:57.01,1 (174) Foto 2. Vides Marco, 1979, P-S. Martinho do Campo 7:15.39,3 (182) Foto 3. Zarra Anthony, 1977, F-Bayonne 7:16.02,6 (185) Foto
ITU-M40 ITU Men age group 40-44 22 Klassierte PDF 1. Christensen Brian, 1971, DK-Ulstrup 7:05.58,4 (190) Foto 2. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 7:10.00,1 (188) Foto 3. Tranchard Michael, 1973, F-Sallanches 7:18.30,5 (208) Foto
ITU-M45 ITU Men age group 45-49 13 Klassierte PDF 1. Jespersen Steen, 1970, DK-Roskilde 7:15.07,4 (221) Foto 2. Weis Bernd, 1968, D-Dettingen 7:33.47,6 (233) Foto 3. Thomsen Poul, 1968, DK-Frederikssund 7:38.28,1 (230) Foto
ITU-M50 ITU Men age group 50-54 16 Klassierte PDF 1. Favaron Tiziano, 1964, I-Bologna (BO) 7:29.01,0 (240) Foto 2. Denton Roger, 1964, GB-Thornbury 7:33.13,1 (239) Foto 3. Hirtz Pascal, 1965, F-Niederbronn les Bains 7:35.33,6 (243) Foto
ITU-M55 ITU Men age group 55-59 8 Klassierte PDF 1. Gonzalez Ojea Manuel, 1959, E-Pontevedra 7:33.42,0 (258) Foto 2. Barry Lewis, 1959, USA-Philadelphia 7:47.30,2 (254) Foto 3. Niessen Jack, 1958, NL-Swalmen 7:52.25,2 (263) Foto
ITU-M60 ITU Men age group 60-64 6 Klassierte PDF 1. Hofmann Erhard, 1955, D-Wenden 8:19.39,6 (268) Foto 2. Hauser Bernd, 1955, D-Maxdorf 8:41.19,1 (266) Foto 3. Vögeli Niklaus, 1952, Würenlingen 8:56.32,8 (272) Foto
ITU-M65 ITU Men age group 65-69 4 Klassierte PDF 1. Sweetman Richard, 1947, NZL-Wellington 10:18.10,4 (276) Foto 2. Puk Konrad, 1948, D-Holzkirchen 10:26.03,8 (275) Foto 3. Marquez Juan Alberto, 1947, ARG-Neuquen 10:35.06,3 (274) Foto

Top ITU Paraduathlon M-PT3 ITU Men Paraduathlon PT3 1 Klassierter PDF 1. Paget Franck, 1969, F-Briod 9:04.47,3 (277) Foto
M-PT5 ITU Men Paraduathlon PT5 1 Klassierter PDF 1. Orban Csaba (Guide), 1971, H-Uri 9:53.07,2 (279) Foto

Top Open Long Distance L-O-W25 Open Women age group 25-29 4 Klassierte PDF 1. van de Perre Lore, 1986, B-Retie 8:20.47,8 (504) Foto 2. Colkr Pernille, 1989, DK-Skjern 8:46.19,0 (502) Foto 3. Zimmerli Anita, 1986, Oftringen 9:09.37,8 (503) Foto
L-O-W30 Open Women age group 30-34 3 Klassierte PDF 1. Trachsel Andrina, 1983, Feuerthalen 8:23.53,5 (507) Foto 2. Bader Denise, 1984, Olten 8:53.32,1 (526) Foto 3. Gottleuber Rita, 1984, D-Nürnberg 9:51.15,8 (506) Foto
L-O-W35 Open Women age group 35-39 2 Klassierte PDF 1. Vogel Claudia, 1976, Bischofszell 9:05.10,3 (512) Foto 2. Mittelstädt-Ratgeber Sahra, 1978, D-Berlin 9:58.35,2 (510) Foto
L-O-W40 Open Women age group 40-44 1 Klassierte PDF 1. Küchle Carmen, 1972, Schwanden b. Brienz 9:32.30,3 (513) Foto
L-O-W45 Open Women age group 45-49 6 Klassierte PDF 1. Zingg Karin, 1969, Möhlin 8:26.22,1 (520) Foto 2. Glur Yvonne, 1968, Brittnau 8:30.09,9 (516) Foto 3. Hadorn Judith, 1969, Fahrni b. Thun 8:57.19,6 (517) Foto
L-O-W50 Open Women age group 50-54 3 Klassierte PDF 1. Dermody Barbara, 1965, Suhr 9:09.41,5 (521) Foto 2. Macsenti Doris, 1964, Zürich 9:42.32,9 (522) Foto 3. Merlo Verena, 1961, Münchenbuchsee 11:17.09,3 (523) Foto
L-O-W60 Open Women age group 60-64 1 Klassierte PDF 1. Kurakalova Iryna, 1954, UKR-Kharkiv 11:10.33,9 (525) Foto
L-O-M20 Open Men age group 18-24 4 Klassierte PDF 1. Grellneth Adrian, 1993, D-Bad Vilbel 7:19.59,6 (501) Foto 2. Weckbach Matthias, 1991, D-Michelstadt 7:33.29,1 (506) Foto 3. Schu Sammy, 1993, D-Tholey 7:36.19,6 (504) Foto
L-O-M25 Open Men age group 25-29 6 Klassierte PDF 1. Baumgartner Jan, 1989, Brienz BE 7:19.01,1 (507) Foto 2. Hegg Julian, 1988, Steinhausen 7:21.55,0 (509) Foto 3. Olivier Nicolas, 1987, F-Le Mans 8:07.28,4 (658) Foto
L-O-M30 Open Men age group 30-34 11 Klassierte PDF 1. Braun Daniel, 1984, D-Affing 6:57.43,1 (513) Foto 2. Ryter Martin, 1981, Frutigen 7:30.50,4 (526) Foto 3. Parpan Daniel, 1982, Pfaffnau 7:38.58,7 (524) Foto
L-O-M35 Open Men age group 35-39 17 Klassierte PDF 1. Zrnic Dalibor, 1976, Brugg AG 7:14.16,7 (553) Foto 2. Vatai Miklos, 1980, D-Konstanz 7:22.19,3 (550) Foto 3. Stüdeli Simon, 1980, Bellach 7:40.55,0 (549) Foto
L-O-M40 Open Men age group 40-44 22 Klassierte PDF 1. Wyss Beat, 1975, Geuensee 7:32.37,8 (582) Foto 2. Macleod Stuart, 1971, GB-Edinburgh 7:34.07,6 (568) Foto 3. Waldmeier Daniel, 1971, Münchwilen AG 7:35.40,3 (577) Foto
L-O-M45 Open Men age group 45-49 25 Klassierte PDF 1. Strebel Thomas, 1968, Birrhard 7:46.52,9 (610) Foto 2. Offenhäuser Christoph, 1969, Schönenwerd 7:46.56,2 (606) Foto 3. Büchel Daniel, 1968, Oberriet SG 7:53.48,9 (587) Foto
L-O-M50 Open Men age group 50-54 16 Klassierte PDF 1. Gamma Andreas, 1964, Schattdorf 7:58.36,5 (619) Foto 2. Meier Beat, 1964, Bern 8:10.09,5 (625) Foto 3. Uhlmann Hans, 1962, Glashütten 8:11.52,6 (632) Foto
L-O-M55 Open Men age group 55-59 8 Klassierte PDF 1. Locher Hans-Ulrich, 1960, Boll 8:19.02,4 (637) Foto 2. Messina Luca, 1960, I-Bolzano (BZ) 8:22.13,3 (638) Foto 3. Segmüller Roland, 1960, Eichberg 8:35.13,5 (640) Foto
L-O-M60 Open Men age group 60-64 1 Klassierter PDF 1. Suter Hanspeter, 1952, Wollerau 9:14.55,3 (645) Foto
L-O-M70 Open Men age group 70+ 2 Klassierte PDF 1. Koepenik Henner, 1940, D-Berlin 10:39.06,3 (648) Foto 2. Heilmann Klaus, 1945, D-St. Wendel 11:24.57,2 (647) Foto

Top Open Long Distance Relay L-TeamLM Open Long Relay Men 11 Klassierte PDF 1. Team Sporting 6:37.11,6 (904) Foto 2. Meantime Racers 6:57.49,8 (919) Foto 3. Racing Team Pfisterer 7:18.04,8 (909) Foto
L-TeamLX Open Long Relay Mixed 9 Klassierte PDF 1. Powerman Denmark/High5 7:40.28,7 (911) Foto 2. Dynamischi Schildkröt 7:54.11,5 (901) Foto 3. Los Extremos 8:00.52,2 (920) Foto

Top Short Distance S-sJunW Short Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 2:57.52,3 (1037) Foto 2. Fiorini Simona, 1997, I-Torre d'Arese (PV) 3:00.08,4 (1012) Foto 3. Scheidegger Nicole, 1996, Basel 3:15.31,3 (1039) Foto
S-sHKW Short Hauptklasse Frauen 19 Klassierte PDF 1. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 2:34.04,1 (1046) Foto 2. Brühwiler Larissa, 1993, Dussnang 2:34.50,9 (1054) Foto 3. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 2:35.47,5 (1001) Foto
S-sAKW Short Altersklasse Frauen 27 Klassierte PDF 1. Götz Kathrin, 1979, Bellach 2:32.11,2 (1015) Foto 2. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 2:32.53,7 (1055) Foto 3. Kobs Anja, 1976, D-Alling 2:37.54,5 (1027) Foto
S-sJunM Short Junioren 5 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 2:29.42,6 (2285) Foto 2. Baumgartner Jonas, 1996, Neftenbach 2:29.43,2 (2018) Foto 3. Schmidlin Emanuel, 1997, Bubendorf 2:33.08,6 (2201) Foto
S-sHKM Short Hauptklasse Männer 61 Klassierte PDF 1. Widmer Severin, 1988, Reiden 2:14.20,9 (2265) Foto 2. Iten Nicolas, 1984, Reiden 2:14.50,6 (2108) Foto 3. Vanderperre Denis, 1987, Kastanienbaum 2:14.59,9 (2251) Foto
S-sAK1M Short Altersklasse 1 Männer 74 Klassierte PDF 1. Woestenborghs Rob, 1976, B-Oudenaarde 2:10.58,3 (2290) Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 2:15.16,0 (2261) Foto 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:15.36,1 (2270) Foto
S-sAK2M Short Altersklasse 2 Männer 91 Klassierte PDF 1. Nenniger Christoph, 1970, Avry-sur-Matran 2:23.33,7 (2161) Foto 2. Heizmann Marc, 1969, Biberstein 2:24.29,5 (2089) Foto 3. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 2:25.20,1 (2186) Foto
S-sAK3M Short Altersklasse 3 Männer 32 Klassierte PDF 1. Dullink Henry, 1959, NL-Amsterdam 2:36.18,4 (2058) Foto 2. Appius Aeneas, 1960, Böckten 2:38.58,3 (2005) Foto 3. Arm Pierre, 1960, Péry 2:40.10,2 (2006) Foto

Top Short Distance Relay S-TeamSM Short Staffel Männer 32 Klassierte PDF 1. Schnapsidee 2:11.54,1 (3043) Foto 2. Schnägge-Sport-Hägendorf 2:17.15,0 (3030) Foto 3. Geiser Brothers 2:18.11,4 (3019) Foto
S-TeamSW Short Staffel Frauen 6 Klassierte PDF 1. Zenith Gesundheitszentrum 2:30.57,7 (3015) Foto 2. Go4Crèmeschnitte 2:33.16,0 (3049) Foto 3. OvOspOrt 2:40.43,8 (3070) Foto
S-TeamSX Short Staffel Mixed 34 Klassierte PDF 1. United4One 2:27.12,9 (3017) Foto 2. Die Entdeckung der Langsamkeit 2:31.34,4 (3035) Foto 3. Ankle-biter 2:33.08,3 (3061) Foto

Top Powerkids K-PantM Powerkids männl. Panters 14 Klassierte PDF 1. Schürmann Pascal, 2008, Muhen 7.32,1 (1007) Foto 2. Steiner Aris, 2008, Binz 8.03,7 (1017) Foto 3. Salm Jann, 2008, Brittnau 8.29,2 (1006) Foto
K-PantW Powerkids weibl. Panters 13 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 7.34,8 (1011) Foto 2. Willisegger Jael, 2008, Zofingen 8.41,1 (1027) Foto 3. Fretz Norina, 2009, Vordemwald 9.14,5 (1031) Foto
K-TigerM Powerkids männl. Tigers 22 Klassierte PDF 1. Willimann Colin, 2006, Dagmersellen 6.42,3 (2012) Foto 2. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 6.51,4 (2002) Foto 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 6.57,3 (2011) Foto
K-TigerW Powerkids weibl. Tigers 18 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 6.53,9 (2015) Foto 2. Wipf Jemima, 2006, Rothrist 7.19,2 (2013) Foto 3. Wipf Liel, 2007, Rothrist 7.37,0 (2014) Foto
K-LionM Powerkids männl. Lions 18 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 7.24,2 (3003) Foto 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 7.38,7 (3005) Foto 3. Leubin Miro, 2005, Schupfart 8.02,9 (3006) Foto
K-LionW Powerkids weibl. Lions 8 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 8.08,5 (3007) Foto 2. Wipf Simeï, 2004, Rothrist 8.31,5 (3014) Foto 3. Pilla Agnese, 2005, I-Voghera (PV) 8.43,7 (3010) Foto
K-BearsM Powerkids männl. Bears 8 Klassierte PDF 1. Christen Fabio, 2002, Gippingen 7.23,5 (4003) Foto 2. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 7.28,5 (4001) Foto 3. Burger Joël, 2002, Frick 7.29,8 (4009) Foto
K-BearsF Powerkids weibl. Bears 3 Klassierte PDF 1. von Hoensbroech Brigitta, 2002, Zofingen 9.18,6 (4010) Foto 2. Portmann Corinna, 2003, Schmiedrued 9.18,9 (4012) Foto 3. Meepakdee Pantia, 2003, Dulliken 11.35,9 (4007) Foto

Top Charity R-C-Run5 Powerman Charity 5km Run 146 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News