DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Int. Uster Triathlon 2015

Int. Uster Triathlon 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall PRO/Juniors/Youth Olympic Distance Short Distance Staffeln Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F GB HKG ISR
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Olympic Men Overall 432 Klassierte PDF
1. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 1:56.30,6 (1039) Foto 2. Schwemmle Marcus, 1988, Greifensee 2:00.00,0 (816) Foto 3. Frieder Pascal, 1986, Niederbuchsiten 2:00.11,0 (575) Foto
--- Olympic women Overall 115 Klassierte PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:07.44,1 (1025) Foto 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:10.26,5 (935) Foto 3. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 2:11.28,8 (1081) Foto
--- Short Distance Men Overall 247 Klassierte PDF 1. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:00.59,9 (420) Foto 2. Börner Paul, 1986, D-Freiburg 1:01.03,3 (400) Foto 3. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:03.00,1 (107) Foto
--- Short Distance Women Overall 150 Klassierte PDF 1. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 1:09.26,3 (364) Foto 2. Häusli Camille, 1996, Wangen b. Olten 1:09.56,2 (283) Foto 3. Müller Ursula, 1969, Wölflinswil 1:09.58,7 (405) Foto
--- PRO League Race Men 20 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 44.02,2 (1) Foto 2. Salvisberg Andrea, 1989, Hasle-Rüegsau 44.08,5 (2) Foto 3. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 44.22,7 (4) Foto
--- PRO League Race Women 28 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 50.00,6 (203) Foto 2. Derron Julie, 1996, Zürich 50.22,3 (211) Foto 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 50.51,1 (204) Foto

Top PRO/Juniors/Youth PL-men PRO League Men 14 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 44.02,2 (1) Foto 2. Salvisberg Andrea, 1989, Hasle-Rüegsau 44.08,5 (2) Foto 3. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 44.22,7 (4) Foto
PL-women PRO League Women 5 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 50.00,6 (203) Foto 2. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 50.51,1 (204) Foto 3. Pohl Anna-Lena, 1990, D-Mainz 51.29,0 (207) Foto
JL-men JUNIORS League Men 6 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 46.31,3 (21) Foto 2. Ronen Noam, 1997, ISR-Shimshit 46.46,7 (23) Foto 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 47.53,6 (28) Foto
JL-women JUNIORS League Women 8 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 50.22,3 (211) Foto 2. König Alissa, 1996, Dürnten 52.41,4 (212) Foto 3. Witkin Lianne, 1996, ISR-Karkur 53.08,3 (213) Foto
YL-M16 Youth League Men 16-17 28 Klassierte PDF 1. Müller Florian, 1998, Saint-Légier 47.33,0 (41) Foto 2. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 47.36,3 (39) Foto 3. Thalmann Jan, 1998, Aarau 47.39,8 (36) Foto
YL-W16 Youth League Women 16-17 15 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 52.49,4 (223) Foto 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 54.09,8 (225) Foto 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 55.04,6 (232) Foto
YL-M15 Youth League Men 14-15 23 Klassierte PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 36.26,6 (401) Foto 2. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 37.02,6 (402) Foto 3. Caterina Sasha, 2000, Minusio 37.11,8 (404) Foto
YL-W15 Youth League Women 14-15 17 Klassierte PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 39.26,0 (435) Foto 2. Weber Anja, 2001, Hinwil 40.17,3 (438) Foto 3. Thalmann Eva, 2001, Aarau 41.13,1 (446) Foto

Top Olympic Distance O-M18 Olympic Men AK 18-34 108 Klassierte PDF 1. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 1:56.30,6 (1039) Foto 2. Schwemmle Marcus, 1988, Greifensee 2:00.00,0 (816) Foto 3. Frieder Pascal, 1986, Niederbuchsiten 2:00.11,0 (575) Foto
O-M35 Olympic Men AK 35-44 160 Klassierte PDF 1. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:01.21,2 (890) Foto 2. Kolly Sven, 1975, Winterthur 2:02.32,8 (1054) Foto 3. Rüthemann Martin, 1979, Eschenbach SG 2:05.15,8 (786) Foto
O-M45 Olympic Men AK 45-54 128 Klassierte PDF 1. Jenkins Gavin, 1969, Kilchberg ZH 2:04.48,0 (652) Foto 2. Reichmuth Walter, 1970, Schwerzenbach 2:05.00,0 (760) Foto 3. Weil Daniel, 1965, Zug 2:06.57,0 (1086) Foto
O-M55 Olympic Men AK 55-64 32 Klassierte PDF 1. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 2:16.05,2 (514) Foto 2. Ribary Remo, 1959, Egg b. Zürich 2:17.46,3 (1072) Foto 3. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:19.01,5 (702) Foto
O-M65 Olympic Men AK 65+ 4 Klassierte PDF 1. Biber Thomas, 1950, Bachenbülach 2:41.54,1 (1074) Foto 2. Hochstrasser Max, 1947, Benglen 2:53.52,4 (637) Foto 3. Schmid Christian, 1942, Volketswil 3:06.22,9 (803) Foto
O-W18 Olympic Women AK 18-34 50 Klassierte PDF 1. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:10.26,5 (935) Foto 2. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 2:11.28,8 (1081) Foto 3. Meier Reona, 1990, Hombrechtikon 2:17.49,6 (1034) Foto
O-W35 Olympic Women AK 35-44 35 Klassierte PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:07.44,1 (1025) Foto 2. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 2:16.11,3 (919) Foto 3. Renggli Nora, 1978, Basel 2:17.38,9 (990) Foto
O-W45 Olympic Women AK 45-54 25 Klassierte PDF 1. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 2:24.23,2 (1002) Foto 2. Helfenberger-Wepf Claudia, 1966, Arnegg 2:27.23,5 (943) Foto 3. Rütschi Marianne, 1970, Küssnacht am Rigi 2:27.27,8 (999) Foto
O-W55 Olympic Women AK 55-64 5 Klassierte PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:34.56,2 (1055) Foto 2. Kälin Brigitte, 1959, Stallikon 2:50.56,4 (954) Foto 3. Reichen Helen, 1960, Hittnau 2:54.22,5 (989) Foto

Top Short Distance S-M18 Short Distance Men AK 14-34 76 Klassierte PDF 1. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:00.59,9 (420) Foto 2. Börner Paul, 1986, D-Freiburg 1:01.03,3 (400) Foto 3. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:03.00,1 (107) Foto
S-M35 Short Distance Men AK 35-44 92 Klassierte PDF 1. Mailley-Smith Wesley, 1977, Uster 1:03.30,9 (117) Foto 2. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 1:03.37,1 (40) Foto 3. Flöss Andrin, 1973, Uster 1:05.15,9 (58) Foto
S-M45 Short Distance Men AK 45-54 60 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:03.01,7 (384) Foto 2. Buschor Patrick, 1968, Hittnau 1:07.18,2 (413) Foto 3. Honold Alexander, 1969, Zürich 1:09.31,9 (85) Foto
S-M55 Short Distance Men AK 55-64 13 Klassierte PDF 1. Rudolf Roland, 1957, Buch am Irchel 1:08.57,5 (169) Foto 2. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:09.28,9 (119) Foto 3. Horst Adrian, 1960, Frick 1:14.13,8 (437) Foto
S-M65 Short Distance Men AK 65+ 6 Klassierte PDF 1. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 1:20.35,3 (230) Foto 2. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:21.19,8 (97) Foto 3. Gebert Niklaus, 1948, Rorschach 1:26.11,5 (66) Foto
S-W18 Short Distance Women AK 14-34 61 Klassierte PDF 1. Wäfler Chantal, 1984, Weiach 1:09.26,3 (364) Foto 2. Häusli Camille, 1996, Wangen b. Olten 1:09.56,2 (283) Foto 3. Studer Franziska, 1981, Zug 1:10.26,6 (353) Foto
S-W35 Short Distance Women AK 35-44 52 Klassierte PDF 1. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:10.36,2 (245) Foto 2. Sulzer Andrea, 1979, Kriens 1:11.32,6 (355) Foto 3. Stettler Franziska, 1977, Zürich 1:12.17,9 (352) Foto
S-W45 Short Distance Women AK 45-54 27 Klassierte PDF 1. Müller Ursula, 1969, Wölflinswil 1:09.58,7 (405) Foto 2. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 1:11.42,8 (354) Foto 3. Schwab Andrea, 1969, Uster 1:14.04,3 (347) Foto
S-W55 Short Distance Women AK 55-64 9 Klassierte PDF 1. Koch Barbara, 1959, Theilingen 1:19.59,7 (295) Foto 2. Reinhardt Susi, 1959, Oberglatt ZH 1:23.48,8 (336) Foto 3. Grüter Barbara, 1954, Zürich 1:29.05,9 (278) Foto
S-W65 Short Distance Women AK 65+ 1 Klassierte PDF 1. Häusler Ursula, 1943, Jona 1:57.02,8 (282) Foto

Top Staffeln T-OD Atupri Triathlon Staffel (1.5/40/10 41 Klassierte PDF 1. Walker Stefan, 1977, Uster 1:59.13,5 (2020) Foto 2. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 2:00.14,1 (2001) Foto 3. Borrett Glenn, 1982, Meilen 2:05.12,3 (2031) Foto
T-SD Bank BSU Triathlon Staffel (0.75/20 54 Klassierte PDF 1. Streitenbürger Sandro, 1984, Zürich 1:04.33,8 (3021) Foto 2. Meinherz Pascal, 1981, Aathal-Seegräben 1:06.02,7 (3039) Foto 3. Manser Fabian, 1989, Egg b. Zürich 1:08.06,0 (3035) Foto

Top Kids K-M8 Schüler 08-09 19 Klassierte PDF 1. Krayenbühl Dimitri, 2006, Uster 22.52,4 (891) Foto 2. Schöb Jannis, 2007, Wallisellen 23.29,7 (897) Foto 3. Anderegg Timon, 2006, Mönchaltorf 23.36,0 (879) Foto
K-M10 Schüler 10-11 33 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 19.00,6 (841) Foto 2. Weckerle Eric, 2004, Schaffhausen 19.40,8 (878) Foto 3. Kneller Henning, 2005, Männedorf 19.57,8 (845) Foto
K-M12 Schüler 12-13 11 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 17.30,3 (804) Foto 2. Wachter Jonas, 2002, Uster 18.04,6 (811) Foto 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 18.21,2 (828) Foto
K-W8 Schülerinnen 08-09 13 Klassierte PDF 1. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 24.10,9 (908) Foto 2. Bandi Uma, 2006, Uster 26.12,0 (901) Foto 3. Widmer Sina, 2007, Jona 26.33,4 (910) Foto
K-W10 Schülerinnen 10-11 13 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 19.51,6 (867) Foto 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 21.08,2 (864) Foto 3. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 21.16,2 (862) Foto
K-W12 Schülerinnen 12-13 14 Klassierte PDF 1. Wyss Léonie, 2002, Hettlingen 19.07,4 (826) Foto 2. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 19.23,7 (819) Foto 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 19.42,1 (822) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.