DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Urner Triathlon 2015, Seedorf

Urner Triathlon 2015, Seedorf - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Short Distance Duathlon Jugend Triathlon Kids Triathlon Short Distance Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS D F GB I NL
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Duathlon Overall Männer 41 Klassierte PDF
1. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:10.13,2 (525) 2. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 1:10.51,3 (171) 3. Gisler Ivan, 1977, Bürglen UR 1:13.37,0 (537)
--- Duathlon Overall Frauen 13 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:17.59,4 (415) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 1:23.21,6 (416) 3. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:25.53,1 (409)
--- Short Distance Overall Männer 90 Klassierte PDF 1. Rodgers Nathan, 1996, AUS-Wodonga 1:01.40,6 (163) 2. Sproule Conor, 1996, AUS-Chapman 1:02.03,5 (164) 3. Wilczek Nikos, 1992, Basel 1:02.28,1 (199)
--- Short Distance Overall Frauen 32 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:03.05,8 (1) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 1:06.19,9 (4) 3. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:06.41,6 (3)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 31 Klassierte PDF 1. Rodgers Nathan, 1996, AUS-Wodonga 1:01.40,6 (163) 2. Sproule Conor, 1996, AUS-Chapman 1:02.03,5 (164) 3. Wilczek Nikos, 1992, Basel 1:02.28,1 (199)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 28 Klassierte PDF 1. Schäfer Michael, 1972, Merlischachen 1:02.50,3 (176) 2. Koch Hans, 1972, Rothenburg 1:03.56,5 (184) 3. Cotting Christophe, 1972, Marly 1:05.17,8 (147)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 26 Klassierte PDF 1. Bucher Dominik, 1965, St. Erhard 1:08.01,8 (134) 2. Baumann Ruedi, 1968, Cham 1:08.06,2 (136) 3. Lüthi Patrick, 1969, Toffen 1:08.23,7 (187)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55+ 5 Klassierte PDF 1. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:08.59,7 (152) 2. Kocken Jost, 1958, Schattdorf 1:12.36,5 (169) 3. Sala Gianmarco, 1954, Seedorf 1:21.14,5 (100)
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 17 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:03.05,8 (1) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 1:06.19,9 (4) 3. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:06.41,6 (3)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 11 Klassierte PDF 1. Pfluri Esther, 1978, Therwil 1:16.43,1 (72) 2. Zysset Esther, 1978, Eglisau 1:17.52,2 (69) 3. Engelsman-Gamma Jill, 1972, Flüelen 1:18.33,8 (6)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 3 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:07.26,7 (5) 2. Stettler Regina, 1965, Niederglatt ZH 1:22.43,1 (66) 3. Eibl Birgit, 1965, Wetzikon ZH 1:29.41,2 (58)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55+ 1 Klassierte PDF 1. Hüsser Angelika, 1958, Zug 1:41.49,6 (52)

Top Duathlon D-MHK Duathlon Männer AK 18-34 6 Klassierte PDF 1. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:10.13,2 (525) 2. Risi Walter, 1989, Arth 1:15.35,4 (523) 3. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 1:16.17,7 (536)
D-MAK1 Duathlon Männer AK 35-44 13 Klassierte PDF 1. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 1:10.51,3 (171) 2. Gisler Ivan, 1977, Bürglen UR 1:13.37,0 (537) 3. Baumann Pirmin, 1978, Appenzell 1:15.48,3 (505)
D-MAK2 Duathlon Männer AK 45-55 15 Klassierte PDF 1. Wheeler Cecil, 1968, Cham 1:15.10,3 (516) 2. Nenniger Christoph, 1970, Avry-sur-Matran 1:16.31,2 (520) 3. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:16.49,8 (515)
D-MAK3 Duathlon Männer AK 55+ 7 Klassierte PDF 1. Arm Pierre, 1960, Péry 1:23.21,7 (526) 2. Bolliger Roland, 1956, Buchs AG 1:26.30,7 (521) 3. Krähenbühl Ernst, 1960, Burgdorf 1:26.49,6 (503)
D-MHK Duathlon Frauen AK 18-34 8 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:17.59,4 (415) 2. Bissig Tanja, 1994, Andermatt 1:29.40,0 (404) 3. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 1:30.30,6 (408)
D-MAK1 Duathlon Frauen AK 35-44 2 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 1:23.21,6 (416) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:25.53,1 (409)
D-MAK2 Duathlon Frauen AK 45-55 3 Klassierte PDF 1. Christ Sabine, 1969, Ueken 1:30.34,6 (413) 2. Cortina Maria, 1969, I-Orsenigo (CO) 1:33.20,6 (412) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 1:36.37,4 (402)

Top Jugend Triathlon JM14 Jugend Triathlon Knaben 14-17 10 Klassierte PDF 1. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 42.11,8 (334) 2. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 42.42,6 (330) 3. Hermann Robin, 1998, Langnau am Albis 43.04,8 (332)
JF14 Jugend Triathlon Mädchen 14-17 5 Klassierte PDF 1. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 44.36,9 (304) 2. Dittli Zoë, 2001, Seelisberg 49.05,3 (301) 3. Reichmuth Selina, 1999, Schwyz 51.48,4 (302)

Top Kids Triathlon JM10 Kids Triathlon Knaben 10-13 8 Klassierte PDF 1. Summermatter Livio, 2002, Glis 11.27,6 (378) 2. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 11.50,2 (379) 3. Biffiger Lionel, 2003, Glis 11.56,6 (376)
JMU10 Kids Triathlon Knaben U10 4 Klassierte PDF 1. Gisler Livio, 2006, Schattdorf 13.44,8 (380) 2. Reck Colin, 2006, Hinteregg 15.18,5 (374) 3. Hochstrasser Lenny, 2007, Unterägeri 17.08,6 (382)
JF10 Kids Triathlon Mädchen 10-13 8 Klassierte PDF 1. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 11.47,7 (357) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 12.49,2 (359) 3. Föhn Mirjam, 2004, Ibach 13.00,3 (353)
JFU10 Kids Triathlon Mädchen U10 3 Klassierte PDF 1. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 13.35,0 (351) 2. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 13.56,1 (355) 3. Wheeler Angelica, 2006, Cham 16.18,6 (350)

Top Short Distance Teams SSX Short Distance Team Mixed 22 Klassierte PDF 1. A-Team 1:04.22,4 (12) 2. rock or bust 1:04.36,3 (20) 3. Powerkraut 1:05.11,9 (25)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.