DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Spiezathlon 2015, Spiez

Spiezathlon 2015, Spiez - Ergebnisse

Ergebnisse Overall STC Olympic Distance STC Short Distance Duathlon Point Race Jugend Triathlon Schüler Triathlon Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D DK F FL I RUS
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volks-Duathlon Overall Herren 80 Klassierte PDF
1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:05.30,1 (337) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:06.36,3 (402) 3. Moser André, 1984, Bern 1:06.51,8 (350)
--- Volks-Duathlon Overall Frauen 14 Klassierte PDF 1. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 1:17.36,7 (391) 2. Schultheiss Karen, 1986, Neuenegg 1:20.15,8 (366) 3. Chollet Maya, 1987, Genève 1:22.19,4 (393)
--- STC Olympic Overall Herren 182 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 1:56.31,0 (210) 2. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:59.17,6 (109) 3. Müller Urs, 1983, Mühlau 1:59.37,5 (126)
--- STC Olympic Overall Frauen 53 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:09.22,6 (223) 2. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 2:10.27,0 (242) 3. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:11.58,7 (62)
--- STC Short Overall Herren 104 Klassierte PDF 1. Widmer Olivier, 1994, Zürich 57.21,0 (1503) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 59.04,6 (624) 3. Kistler Ivo, 1969, Zürich 59.06,6 (1502)
--- STC Short Overall Frauen 54 Klassierte PDF 1. Wiedemann Gertrud, 1978, D-Bad Krozingen 1:09.53,8 (533) 2. Micossé Claire, 1985, Bern 1:10.25,2 (526) 3. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 1:12.14,9 (627)

Top STC Olympic Distance CM18 STC Olympic Herren AK 18-34 61 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 1:56.31,0 (210) 2. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:59.17,6 (109) 3. Müller Urs, 1983, Mühlau 1:59.37,5 (126)
CM35 STC Olympic Herren AK 35-44 60 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:00.19,5 (82) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 2:00.41,4 (214) 3. Welti Martin, 1978, Adliswil 2:01.22,2 (185)
CM45 STC Olympic Herren AK 45-54 47 Klassierte PDF 1. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 2:00.33,2 (39) 2. Jenkins Gavin, 1969, Kilchberg ZH 2:06.10,3 (84) 3. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:07.12,1 (89)
CM55 STC Olympic Herren AK 55-64 11 Klassierte PDF 1. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:20.32,1 (114) 2. Karner Johann, 1960, FL-Triesen 2:25.28,8 (90) 3. Diener Martin, 1960, Lausanne 2:25.47,0 (37)
CM65 STC Olympic Herren AK 65+ 3 Klassierte PDF 1. Biber Thomas, 1950, Bachenbülach 2:44.15,6 (199) 2. Jufer Walter, 1947, Baar 3:04.24,8 (86) 3. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 3:28.46,8 (41)
CW18 STC Olympic Frauen AK 18-34 26 Klassierte PDF 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 2:10.27,0 (242) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:11.58,7 (62) 3. Weber Simone, 1984, Bern 2:13.49,8 (232)
CW35 STC Olympic Frauen AK 35-44 14 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:09.22,6 (223) 2. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 2:14.57,7 (31) 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:17.02,9 (13)
CW45 STC Olympic Frauen AK 45-54 10 Klassierte PDF 1. Hadorn Judith, 1969, Fahrni b. Thun 2:22.37,6 (69) 2. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:27.57,0 (150) 3. Reimann Kathleen, 1964, Zürich 2:30.04,6 (136)
CW55 STC Olympic Frauen AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:37.15,5 (57) 2. Huber Anna, 1955, Gerzensee 2:45.54,5 (249) 3. Wymann Franziska, 1960, Oberwangen b. Bern 2:52.27,5 (191)

Top STC Short Distance SM18 STC Short Herren AK 18-34 25 Klassierte PDF 1. Widmer Olivier, 1994, Zürich 57.21,0 (1503) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 59.04,6 (624) 3. Fischer Julian, 1994, Reinach BL 1:03.23,4 (593)
SM35 STC Short Herren AK 35-44 38 Klassierte PDF 1. Cotting Christophe, 1972, Marly 1:03.20,9 (626) 2. Germann Gerhard, 1975, Spiez 1:04.29,6 (596) 3. Schaller Matthias, 1971, Kiesen 1:06.04,5 (653)
SM45 STC Short Herren AK 45-54 26 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 59.06,6 (1502) 2. Wälti Stephan, 1965, Spiez 1:03.06,2 (659) 3. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:04.15,5 (1509)
SM55 STC Short Herren AK 55-65 10 Klassierte PDF 1. Joliat André, 1959, Delémont 1:11.19,7 (534) 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:11.26,2 (616) 3. Wiedmer Markus, 1957, Richigen 1:13.16,7 (590)
SM65 STC Short Herren AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Egger Kurt, 1942, Blumenstein 1:33.33,3 (544) 2. Gerrish Roger, 1944, Gsteig b. Gstaad 1:36.48,8 (579) 3. Friedrich Urs, 1950, Spiez 1:43.46,6 (547)
SW18 STC Short Frauen AK 18-34 22 Klassierte PDF 1. Micossé Claire, 1985, Bern 1:10.25,2 (526) 2. Furrer Corinne, 1983, Au ZH 1:14.07,1 (565) 3. Lehmann Andrea, 1983, Spiezwiler 1:14.42,8 (576)
SW35 STC Short Frauen AK 35-44 20 Klassierte PDF 1. Wiedemann Gertrud, 1978, D-Bad Krozingen 1:09.53,8 (533) 2. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 1:12.14,9 (627) 3. Käser Cornelia, 1976, Frutigen 1:13.30,2 (605)
SW45 STC Short Frauen AK 45-54 11 Klassierte PDF 1. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:14.53,9 (607) 2. Deflorin Jolanda, 1968, Oensingen 1:17.56,6 (518) 3. Balmer Susanne, 1970, Steffisburg 1:18.13,2 (1508)
SW55 STC Short Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Prior Ursula, 1958, Reutigen 1:36.09,7 (648)

Top Duathlon Point Race DM20 Volks-Duathlon Herren AK 20-34 18 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:05.30,1 (337) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:06.36,3 (402) 3. Moser André, 1984, Bern 1:06.51,8 (350)
DM35 Volks-Duathlon Herren AK 35-44 29 Klassierte PDF 1. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 1:08.41,9 (392) 2. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:10.40,1 (379) 3. Kolly Sven, 1975, Winterthur 1:11.03,6 (338)
DM45 Volks-Duathlon Herren AK 45-54 23 Klassierte PDF 1. Andreas Peter, 1970, Aarberg 1:12.23,5 (405) 2. Nenniger Christoph, 1970, Avry-sur-Matran 1:13.20,5 (353) 3. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:14.09,3 (359)
DM55 Volks-Duathlon Herren AK 55-64 10 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 1:16.15,9 (303) 2. Brenzikofer Ruedi, 1960, Münsingen 1:18.50,0 (315) 3. Arm Pierre, 1960, Péry 1:21.42,7 (304)
DM18 Volks-Duathlon Herren U20 1 Klassierter PDF 1. Baumgartner Jonas, 1996, Neftenbach 1:16.08,5 (308)
DW20 Volks-Duathlon Frauen AK 20-34 5 Klassierte PDF 1. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 1:17.36,7 (391) 2. Schultheiss Karen, 1986, Neuenegg 1:20.15,8 (366) 3. Chollet Maya, 1987, Genève 1:22.19,4 (393)
DW35 Volks-Duathlon Frauen AK 35-44 5 Klassierte PDF 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:23.14,0 (397) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:28.05,3 (333) 3. De Gasparo Corinne, 1971, Schmitten FR 1:34.46,5 (394)
DW45 Volks-Duathlon Frauen AK 45-54 4 Klassierte PDF 1. Wassmer Christina, 1965, Dottikon 1:26.54,6 (376) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 1:31.57,1 (316) 3. Scherer Regula, 1967, Sins 1:48.50,4 (407)
DW18 Volks-Duathlon Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Scheidegger Nicole, 1996, Basel 1:35.05,3 (364) 2. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 1:38.53,8 (356)

Top Jugend Triathlon JM16 Triathlon Jugend Knaben 14-15 3 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 39.47,1 (811) 2. Wampfler Kilian, 2000, Spiez 45.52,3 (817) 3. Holzer Samuel, 2001, Ried-Brig 47.37,8 (803)
JM18 Triathlon Jugend Knaben 16-17 3 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 35.04,0 (816) 2. Hauck Fabian, 1999, Oensingen 41.23,0 (813) 3. Pfäffli Manuel, 1998, Brittnau 44.16,3 (805)
JW16 Triathlon Jugend Mädchen 14-15 3 Klassierte PDF 1. Renhak Alva, 2001, Zihlschlacht 45.07,3 (806) 2. Thalmann Flurina, 2001, Fahrni b. Thun 45.43,4 (810) 3. Lengen Lynn, 2001, Glis 50.56,2 (804)
JW18 Triathlon Jugend Mädchen 16-17 7 Klassierte PDF 1. Bauer Camille, 1999, Lucens 41.34,0 (812) 2. Gehrig Alina, 1999, Biberist 42.29,1 (802) 3. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 42.38,9 (801)

Top Schüler Triathlon SM11 Triathlon Schüler 10-11 7 Klassierte PDF 1. Eschler Lasse, 2005, Spiez 19.41,0 (710) 2. Killing Livio, 2005, Spiez 20.55,6 (704) 3. Walthert Kai, 2005, Gwatt (Thun) 21.06,3 (707)
SM13 Triathlon Schüler 12-13 5 Klassierte PDF 1. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 26.08,6 (757) 2. Eschler Jannik, 2003, Spiez 26.28,8 (756) 3. Biffiger Lionel, 2003, Glis 27.13,5 (751)
SW11 Triathlon Schülerinnen 10-11 3 Klassierte PDF 1. Renhak Aino, 2004, Zihlschlacht 22.16,1 (705) 2. Rüfenacht Celestine, 2004, Hergiswil NW 23.31,1 (706) 3. Zurbrügg Nina, 2004, Riggisberg 23.34,5 (709)
SW13 Triathlon Schülerinnen 12-13 1 Klassierte PDF 1. Pfister Darleen, 2003, Hilterfingen 31.53,3 (754)

Top Staffeln Team3 Spiezer Team-Tri (Staffel) 15 Klassierte PDF 1. Tria VC Allschwil, Allschwil 1:55.08,5 (1007) 2. Team Wenger Fenster, Wimmis 1:58.02,7 (1002) 3. Team-IGE, Wabern 2:05.47,0 (1005)
Team2 Team Duathlon (Staffel) 9 Klassierte PDF 1. Team Wenger Fenster 1 (Willen Jonathan, Frey Martin) 1:17.28,3 (1108) 2. Les Welsches (Kocher Swen, Günter Stéphane) 1:18.44,5 (1105) 3. De Mario Racing Gang (Kaderly Roy, Touw Jan) 1:21.23,2 (1109)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.