DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sempachersee-Triathlon 2015, Nottwil

Sempachersee-Triathlon 2015, Nottwil - Ergebnisse

Ergebnisse Overall PRO-League Junior & Youth League STC Sprint Volkstriathlon Short Volkstriathlon Short Stafette Volksduathlon Volksduathlon Couple Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A D F I PL UAE USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Swiss Triathlon Circuit Män 173 Klassierte PDF
1. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:04.31,1 (383) 2. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:04.54,4 (327) 3. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:05.19,6 (346)
--- Overall Swiss Triathlon Circuit Fra 63 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:11.03,8 (328) 2. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:11.54,9 (382) 3. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1:12.07,9 (345)
--- Overall Volkstriathlon Männer 217 Klassierte PDF 1. Weitz Matti, 1989, Lenk im Simmental 1:04.52,5 (829) 2. Christen David, 1989, Hergiswil b. Willisau 1:05.36,0 (715) 3. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 1:05.36,2 (662)
--- Overall Volkstriathlon Frauen 103 Klassierte PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 1:11.57,7 (639) 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 1:12.27,8 (786) 3. Colledge Flora, 1986, Basel 1:13.25,7 (630)
--- Overall Volksduathlon Männer 78 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:07.27,8 (931) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:08.30,9 (984) 3. Widmer Severin, 1988, Reiden 1:08.42,1 (928)
--- Overall Volksduathlon Frauen 16 Klassierte PDF 1. Wickihalder Gabi, 1966, Brittnau 1:24.20,5 (903) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:24.38,3 (932) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:25.52,5 (990)
--- PRO Race Männer 53 Klassierte PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:00.54,8 (11) 2. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:01.00,8 (1) 3. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 1:01.51,9 (13)
--- PRO Race Frauen 31 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:05.29,7 (21) 2. Bilham Emma, 1986, Chernex 1:08.48,1 (22) 3. Schärer Céline, 1990, Walchwil 1:10.30,5 (27)

Top PRO-League ProM PRO-League Männer 14 Klassierte PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:00.54,8 (11) 2. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:01.00,8 (1) 3. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 1:01.51,9 (13)
ProF PRO-League Frauen 5 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:05.29,7 (21) 2. Bilham Emma, 1986, Chernex 1:08.48,1 (22) 3. Schärer Céline, 1990, Walchwil 1:10.30,5 (27)

Top Junior & Youth League YLM Youth League Männer 29 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 1:04.51,8 (51) 2. Fluri Maxime, 1999, Aigle 1:05.22,3 (57) 3. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 1:05.38,7 (61)
YLF Youth League Frauen 19 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 1:12.53,0 (91) 2. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 1:16.11,7 (93) 3. Kaiser Céline, 1998, Rheinfelden 1:16.49,3 (95)
JLM Junior League Männer 10 Klassierte PDF 1. Hackenjos Timo, 1996, Kirchzarten 1:03.10,0 (40) 2. Studer Max, 1996, Kestenholz 1:05.31,5 (31) 3. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 1:06.46,2 (33)
JLF Junior League Frauen 7 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 1:10.42,4 (43) 2. König Alissa, 1996, Dürnten 1:11.48,4 (41) 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 1:18.32,6 (45)

Top STC Sprint CMHK Swiss Triathlon Circuit Männer AK 1 48 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:04.31,1 (383) 2. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:04.54,4 (327) 3. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:05.19,6 (346)
CMAK1 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 3 54 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:06.33,2 (216) 2. Künzi Daniel, 1979, Liestal 1:06.54,1 (270) 3. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:07.07,4 (236)
CMAK2 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 4 46 Klassierte PDF 1. Hotz Marcel, 1968, Watt 1:07.55,1 (460) 2. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:08.35,6 (215) 3. Jenkins Gavin, 1969, Kilchberg ZH 1:10.02,5 (421)
CMAK3 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 5 20 Klassierte PDF 1. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 1:12.21,5 (227) 2. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:13.00,8 (260) 3. Pöllinger Reini, 1957, Bever 1:14.20,1 (418)
CMAK4 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 6 5 Klassierte PDF 1. Schori Daniel, 1948, Bern 1:18.33,4 (412) 2. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 1:19.56,1 (301) 3. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:31.27,0 (342)
CFHK Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 1 31 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:11.54,9 (382) 2. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 1:12.26,7 (373) 3. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:12.34,7 (457)
CFAK1 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 3 15 Klassierte PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1:12.07,9 (345) 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 1:15.52,7 (357) 3. Kronenberg Manuela, 1977, Wollerau 1:18.23,5 (290)
CFAK2 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 4 15 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:11.03,8 (328) 2. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 1:15.58,1 (299) 3. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 1:20.20,8 (403)
CFAK3 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 5 2 Klassierte PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 1:26.15,0 (371) 2. Frey Lilian, 1960, Schönenberg ZH 1:40.14,7 (365)

Top Volkstriathlon Short VMJun Volkstriathlon Short Männer AK 14-1 5 Klassierte PDF 1. Caterina Sasha, 2000, Minusio 1:05.55,8 (792) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 1:06.20,7 (787) 3. Galli Luca, 2000, Günsberg 1:06.38,3 (764)
VMHK Volkstriathlon Short Männer AK 20-3 56 Klassierte PDF 1. Weitz Matti, 1989, Lenk im Simmental 1:04.52,5 (829) 2. Christen David, 1989, Hergiswil b. Willisau 1:05.36,0 (715) 3. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 1:05.36,2 (662)
VMAK1 Volkstriathlon Short Männer AK 35-4 69 Klassierte PDF 1. Lopes Mario, 1973, Zürich 1:05.52,2 (816) 2. Schirmeister Ulf, 1977, Bremgarten AG 1:07.02,9 (688) 3. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 1:07.53,8 (674)
VMAK2 Volkstriathlon Short Männer AK 45-5 66 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:08.07,9 (702) 2. Guex Stéphane, 1969, Ollon VD 1:09.15,0 (793) 3. Moraz Philippe, 1965, St-Légier 1:09.58,9 (773)
VMAK3 Volkstriathlon Short Männer AK 55-6 19 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:11.22,0 (472) 2. Gafner Paul, 1959, Zollikon 1:14.34,4 (777) 3. Schulz Stefan, 1958, Attelwil 1:15.12,1 (796)
VMAK4 Volkstriathlon Short Männer AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:26.19,7 (628)
VFJun Volkstriathlon Short Frauen AK 14-1 12 Klassierte PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 1:11.57,7 (639) 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 1:12.27,8 (786) 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:15.18,9 (795)
VFHK Volkstriathlon Short Frauen AK 20-3 42 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 1:13.25,7 (630) 2. Peter Samira, 1989, Sempach Station 1:14.56,0 (838) 3. Schmid Jacqueline, 1988, Hünenberg See 1:15.27,2 (719)
VFAK1 Volkstriathlon Short Frauen AK 35-4 27 Klassierte PDF 1. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:13.48,8 (505) 2. Vetter-Jund Petra, 1975, Hergiswil NW 1:14.03,3 (799) 3. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:16.24,6 (687)
VFAK2 Volkstriathlon Short Frauen AK 45-5 17 Klassierte PDF 1. Stadelmann Heidi, 1970, Willisau 1:19.01,4 (597) 2. Gambini Simona, 1967, Zürich 1:22.20,5 (641) 3. Kleeli Heidi, 1964, Hinwil 1:22.39,3 (588)
VFAK3 Volkstriathlon Short Frauen AK 55-6 5 Klassierte PDF 1. Küng Angelika, 1960, Däniken SO 1:20.51,7 (790) 2. Rieder Christine, 1960, Luzern 1:24.45,8 (718) 3. Angelastri Barbara, 1958, Langnau am Albis 1:29.02,9 (788)

Top Volkstriathlon Short Stafette CFS Volkstriathlon Stafette Frauen 3 Klassierte PDF 1. Tri-Team,Frey Ramona, Hohler Jasmin, Uhrig Julia 1:29.48,6 (847) 2. ÖkoFen MCJ,Lichtin Michelle, Schwarzentruber Céline, Birrer Janine 1:30.27,1 (856) 3. SoAnKa,Ramsperger Sonja, Huber Andrea, Memolia Katya 1:47.30,7 (864)
CXS Volkstriathlon Stafette Mixed 15 Klassierte PDF 1. Duo SWIMBIKERUN,Aregger Kerstin, Schurtenberger Hebi, Aregger Kerstin 1:11.26,4 (863) 2. Team Wauwu,Koch Jan, Koch Werner, Gassmann Jana 1:11.43,0 (850) 3. Team Rocket,Bürgisser Sybille, Grätzer Paul, Grätzer Ramon 1:14.34,3 (849)

Top Volksduathlon DMJun Volksduathlon Männer AK 14-19 2 Klassierte PDF 1. Baumgartner Jonas, 1996, Neftenbach 1:16.12,9 (991) 2. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 1:16.31,4 (986)
DMHK Volksduathlon Männer AK 20-34 19 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:07.27,8 (931) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:08.30,9 (984) 3. Widmer Severin, 1988, Reiden 1:08.42,1 (928)
DMAK1 Volksduathlon Männer AK 35+ 57 Klassierte PDF 1. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:09.01,4 (963) 2. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 1:10.34,2 (967) 3. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 1:11.06,6 (982)
DFJun Volksduathlon Frauen AK 14-19 1 Klassierte PDF 1. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 1:33.07,2 (902)
DFHK Volksduathlon Frauen AK 20-34 2 Klassierte PDF 1. Jost Janine, 1991, Emmenbrücke 1:35.17,5 (912) 2. Niggli Martina, 1986, Aarau Rohr 1:59.39,2 (965)
DFAK1 Volksduathlon Frauen AK 35+ 13 Klassierte PDF 1. Wickihalder Gabi, 1966, Brittnau 1:24.20,5 (903) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:24.38,3 (932) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:25.52,5 (990)

Top Volksduathlon Couple DCoup Volksduathlon Couple 6 Klassierte PDF 1. diä langsamä Bärner,Iseli Patrick, Iseli Jeannine 1:16.58,8 (1016) 2. LUKB,Stöckli-Wigger Edith, Stöckli Roland 1:22.26,9 (1014) 3. neighbors,Keller Julie, Künzli Claudia 1:31.08,5 (1012)

Top Kids PfüM Pfüderi Knaben 8 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 5.05,1 (1102) 2. Peter Oliver, 2008, Uffikon 5.22,9 (1111) 3. Hasler Manuel Philipp, 2008, Sursee 5.29,0 (1106)
SpeM Speedy Knaben 21 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 7.17,3 (1229) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 7.30,5 (1220) 3. Selzer Michael, 2006, D-Grenzach-Wyhlen 8.15,9 (1221)
TurM Turbo Knaben 7 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 14.40,2 (1306) 2. Bobst Julian, 2004, Oensingen 15.36,3 (1308) 3. Staal Finn, 2004, Walchwil 16.11,8 (1317)
CraM Cracks Knaben 14 Klassierte PDF 1. Wachter Jonas, 2002, Uster 18.05,4 (1420) 2. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 18.17,1 (1117) 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 18.30,4 (1417)
PfüF Pfüderi Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.12,9 (1114) 2. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 4.13,6 (1105) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.57,8 (1110)
SpeF Speedy Mädchen 12 Klassierte PDF 1. Isel Rawa, 2006, Schüpfen 7.51,4 (1230) 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 8.01,2 (1222) 3. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 8.07,9 (1233)
TurF Turbo Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 14.44,7 (1321) 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 14.50,7 (1304) 3. Gloor Alisha, 2004, Aarau 16.45,9 (1313)
CraM Cracks Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 20.07,2 (1413) 2. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 20.16,0 (1418) 3. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 20.27,3 (1419)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.