DS live
Please use our new start- & ranking portal


Seelandtriathlon Murten 2015

Seelandtriathlon Murten 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall STC Medium STC Olympic Stafetten Triathlon Short Distance

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B D E F GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- STC Olympic Overall Männer 201 Klassierte PDF
1. Clavel Maurice, 1988, D-Freiburg 1:55.38,2 (300) 2. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:58.03,9 (141) 3. Schuster Paul, 1988, D-Mühltal 1:58.54,5 (155)
--- STC Olympic Overall Frauen 60 Klassierte PDF 1. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:14.27,4 (139) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:14.40,3 (65) 3. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:16.34,2 (280)
--- STC Medium Overall Männer 150 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 3:41.55,8 (661) 2. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 3:49.13,9 (650) 3. Jud Samuel, 1985, Oetwil am See 3:50.39,8 (613)
--- STC Medium Overall Frauen 15 Klassierte PDF 1. Chevrier Sophie, 1977, Aubonne 4:18.32,6 (522) 2. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 4:27.20,3 (590) 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 4:30.06,4 (593)
--- Short Distance Overall Männer 227 Klassierte PDF 1. Pyott Jan, 1981, Stechelberg 1:05.10,3 (928) 2. Baghin Fabio, 1984, Villars-sur-Glâne 1:06.50,0 (892) 3. Wolfisberg Benjamin, 1998, Nyon 1:07.28,5 (1061)
--- Short Distance Overall Frauen 83 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:12.03,6 (948) 2. Tschudi Susanne, 1991, Basel 1:13.16,6 (825) 3. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:13.29,6 (1085)

Top STC Medium a.K. M-M Ausser Konkurrenz Medium Männer 1 Klassierter PDF MMHK STC Medium Männer AK 18-34 41 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 3:41.55,8 (661) 2. Jud Samuel, 1985, Oetwil am See 3:50.39,8 (613) 3. Girardet David, 1982, F-Orchamps Vennes 3:54.34,5 (660)
MMAK1 STC Medium Männer AK 35-44 67 Klassierte PDF 1. Iseli Marco, 1980, Bern 3:53.18,2 (511) 2. Hulbert Dirk, 1980, Moosseedorf 3:56.25,9 (577) 3. Golliard Christophe, 1971, Givisiez 4:04.53,7 (541)
MMAK2 STC Medium Männer AK 45-54 34 Klassierte PDF 1. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 3:58.17,3 (605) 2. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 4:01.54,6 (633) 3. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 4:05.19,9 (675)
MMAK3 STC Medium Männer AK 55-64 6 Klassierte PDF 1. Kaelin René, 1958, Schindellegi 4:35.00,9 (673) 2. Hilfiker Beppo, 1960, Muttenz 4:56.25,2 (642) 3. Schallenberger Hans, 1955, Schafisheim 4:59.38,5 (611)
MMAK4 STC Medium Männer AK 65+ 1 Klassierter PDF 1. Gubler Lukas, 1947, E-Aguilas 5:53.31,9 (572)
MFHK STC Medium Frauen AK 18-34 6 Klassierte PDF 1. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 4:27.20,3 (590) 2. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 4:30.06,4 (593) 3. Colledge Flora, 1986, Basel 4:39.01,4 (528)
MFAK1 STC Medium Frauen AK 35-44 5 Klassierte PDF 1. Chevrier Sophie, 1977, Aubonne 4:18.32,6 (522) 2. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 4:30.49,6 (564) 3. De Marco Nikki, 1973, Madulain 5:13.13,6 (648)
MFAK2 STC Medium Frauen AK 45-54 4 Klassierte PDF 1. Fiori-Balestra Carola, 1970, Lumino 4:38.00,5 (658) 2. Roncari Daniela, 1965, Bottmingen 5:26.48,8 (504) 3. Guex Pascale, 1966, Ollon VD 5:49.40,1 (628)

Top STC Olympic a.K. O-M Ausser Konkurrenz Olympic Männer 3 Klassierte PDF CMHK STC Olympic Männer AK 18-34 61 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:58.03,9 (141) 2. Schuster Paul, 1988, D-Mühltal 1:58.54,5 (155) 3. Herzig David, 1986, Bern 2:00.54,4 (289)
CMAK1 STC Olympic Männer AK 35-44 70 Klassierte PDF 1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:04.19,4 (273) 2. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 2:06.13,9 (96) 3. Künzi Daniel, 1979, Liestal 2:06.29,9 (136)
CMAK2 STC Olympic Männer AK 45-54 51 Klassierte PDF 1. Jenkins Gavin, 1969, Kilchberg ZH 2:08.51,5 (38) 2. Lüthi Patrick, 1969, Toffen 2:17.01,7 (115) 3. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 2:17.15,9 (105)
CMAK3 STC Olympic Männer AK 55-64 15 Klassierte PDF 1. Naegeli Peter, 1954, Nods 2:24.46,5 (256) 2. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:25.40,8 (103) 3. Diener Martin, 1960, Lausanne 2:25.50,2 (126)
CMAK4 STC Olympic Männer AK 65+ 1 Klassierter PDF 1. Jufer Walter, 1947, Baar 3:11.51,2 (114)
CFHK STC Olympic Frauen AK 18-34 30 Klassierte PDF 1. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:14.40,3 (65) 2. Stähli Marina, 1989, Zürich 2:23.24,5 (113) 3. Petr Jana, 1995, Solothurn 2:25.10,9 (175)
CFAK1 STC Olympic Frauen AK 35-44 22 Klassierte PDF 1. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:14.27,4 (139) 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:21.42,0 (98) 3. Renggli Nora, 1978, Basel 2:27.39,8 (88)
CFAK2 STC Olympic Frauen AK 45-54 5 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:16.34,2 (280) 2. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:34.27,6 (283) 3. Koster Corine, 1968, Grand-Lancy 2:37.20,6 (254)
CFAK3 STC Olympic Frauen AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:44.20,9 (158) 2. von Gruenigen Nicole, 1960, Gstaad 3:15.09,5 (243) 3. Grobéty Annick, 1955, Châbles FR 3:38.23,2 (211)

Top Stafetten Triathlon StafMix Stafetten Triathlon Mixed 16 Klassierte PDF 1. 98power 2:03.39,2 (445) 2. TriTeamPully 2:08.10,3 (450) 3. Team Koach 2:09.16,4 (449)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 20-34 75 Klassierte PDF 1. Pyott Jan, 1981, Stechelberg 1:05.10,3 (928) 2. Baghin Fabio, 1984, Villars-sur-Glâne 1:06.50,0 (892) 3. Huwiler Thomas, 1989, Aïre 1:09.35,3 (940)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 73 Klassierte PDF 1. Wunderlin Matthias, 1973, Zürich 1:07.41,1 (969) 2. Morel Philip, 1979, Echandens 1:08.15,2 (965) 3. Cotting Christophe, 1972, Marly 1:08.43,5 (789)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 46 Klassierte PDF 1. Fromentin Marc, 1970, Prangins 1:09.47,4 (901) 2. Schmiedel Harald, 1968, Stäfa 1:12.03,8 (887) 3. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 1:12.20,2 (1000)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55-64 12 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:13.30,2 (793) 2. Horst Adrian, 1960, Frick 1:15.22,3 (921) 3. Kögel Harald, 1959, Wädenswil 1:15.37,3 (904)
SMAK4 Short Distance Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 1:16.53,9 (988) 2. Egger Kurt, 1942, Blumenstein 1:42.49,9 (763) 3. Gerrish Roger, 1944, Gsteig b. Gstaad 1:46.33,9 (724)
SMJ Short Distance Jugend männlich 16-1 6 Klassierte PDF 1. Wolfisberg Benjamin, 1998, Nyon 1:07.28,5 (1061) 2. Hofer Maxence, 1998, Delémont 1:14.45,9 (1076) 3. Kron Tobias, 1998, Ettingen 1:14.58,9 (1064)
SMS Short Distacne Junioren 18-19 10 Klassierte PDF 1. Dupré Arnaud, 1997, Ependes FR 1:12.18,5 (1083) 2. Schindelholz Romain, 1996, Yverdon-les-Bains 1:20.34,5 (1063) 3. Schlatter Stefan, 1996, Etoy 1:21.05,5 (1078)
SFHK Short Distance Frauen AK 20-34 43 Klassierte PDF 1. Tschudi Susanne, 1991, Basel 1:13.16,6 (825) 2. Duchamp Camille, 1989, F-Folgensbourg 1:18.43,8 (874) 3. Micossé Claire, 1985, Bern 1:19.09,8 (750)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:12.03,6 (948) 2. Kohler Iris, 1980, Villars-sur-Glâne 1:19.27,6 (982) 3. Schmidt Valérie, 1980, La Chaux-de-Fonds 1:20.44,7 (931)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 9 Klassierte PDF 1. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:19.38,1 (923) 2. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 1:21.31,6 (859) 3. Schmuckli Kathrin, 1966, Galmiz 1:24.02,1 (995)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 1:34.20,8 (1001) 2. Gogniat Micheline, 1958, Goumoens-la-Ville 2:00.42,8 (839)
SFS Short Distance Jugend weibl. 16-17 6 Klassierte PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:13.29,6 (1085) 2. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:15.31,2 (1088) 3. Julmy Emilie, 1998, Marly 1:18.02,0 (1087)
SFJ Short Distance Juniorinnen 18-19 7 Klassierte PDF 1. Häusli Camille, 1996, Wangen b. Olten 1:14.31,1 (1077) 2. Matheson Cristina, 1996, Baar 1:22.00,9 (1091) 3. Jaquet Ophélie, 1997, Rossens FR 1:27.07,5 (1079)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.