DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schaffhauser Triathlon 2015, Büsingen

Schaffhauser Triathlon 2015, Büsingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Jugend Kids Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR LU SG SH SO SZ TG UR VD ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW BY HE NW TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 315 Klassierte PDF
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.54,6 (251) 2. Vanderperre Denis, 1987, Kastanienbaum 1:39.31,8 (423) 3. Valente Stefano, 1987, Zürich 1:40.21,6 (416)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 104 Klassierte PDF 1. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:48.17,2 (501) 2. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:48.39,2 (731) 3. Meier Regula, 1982, Bassersdorf 1:49.42,2 (611)
--- Overall Langdistanz Männer 142 Klassierte PDF 1. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 3:06.52,9 (1001) 2. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 3:13.52,9 (1008) 3. Hopf Gabriel, 1987, Aarberg 3:15.24,5 (1161)
--- Overall Langdistanz Frauen 21 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 3:27.52,9 (1010) 2. Patt Sandra, 1971, Hirzel 3:31.03,9 (1011) 3. Scherrer Barbara, 1987, St. Gallen 3:37.20,0 (1118)

Top Kurzdistanz KM-HK Kurzdistanz Männer Hauptklasse 71 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.54,6 (251) 2. Vanderperre Denis, 1987, Kastanienbaum 1:39.31,8 (423) 3. Valente Stefano, 1987, Zürich 1:40.21,6 (416)
KM-AK1 Kurzdistanz Männer AK1 82 Klassierte PDF 1. Hüsler Stefan, 1979, Zürich 1:40.42,8 (393) 1. Walther Martin, 1974, Beringen 1:40.42,8 (252) 3. Schoder Johannes, 1980, Zürich 1:41.18,9 (419)
KM-AK2 Kurzdistanz Männer AK2 100 Klassierte PDF 1. Lehmann Walter, 1970, Russikon 1:42.54,9 (597) 2. Stähli Christoph, 1966, Bubikon 1:43.17,2 (1127) 3. Tundo Tonino, 1965, Zürich 1:44.29,6 (693)
KM-AK3 Kurzdistanz Männer AK3 33 Klassierte PDF 1. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:50.47,0 (720) 2. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:52.09,4 (749) 3. Eppler Hugo, 1959, Schaffhausen 1:53.32,1 (748)
KM-JUN Kurzdistanz Junioren 5 Klassierte PDF 1. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:41.27,0 (388) 2. Diener Eric, 1999, D-Wurmlingen 1:51.02,4 (278) 3. Pfalzgraf Maurus, 1999, Feuerthalen 1:55.27,5 (341)
KM-NOS Kurzdistanz Männer Nostalgie 24 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:49.18,7 (616) 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:57.59,8 (683) 3. Quendt Wolfgang, 1954, D-Wildeck 2:04.49,0 (631)
KF-HK Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 44 Klassierte PDF 1. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:48.17,2 (501) 2. Meier Regula, 1982, Bassersdorf 1:49.42,2 (611) 3. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 1:53.21,7 (619)
KF-AK1 Kurzdistanz Frauen AK1 28 Klassierte PDF 1. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:48.39,2 (731) 2. Schnellmann Katrin, 1980, Niederhasli 1:54.10,6 (743) 3. Frank Monika, 1976, Bern 1:55.20,6 (549)
KF-AK2 Kurzdistanz Frauen AK2 27 Klassierte PDF 1. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 1:58.27,7 (681) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:58.40,5 (744) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 2:00.02,4 (636)
KF-AK3 Kurzdistanz Frauen AK3 2 Klassierte PDF 1. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 1:56.53,1 (757) 2. Kakebeeke Tanja, 1959, Luzern 2:52.23,5 (584)
KF-JUN Kurzdistanz Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Knill Anna, 1998, Uhwiesen 1:58.17,1 (732) 2. Engeler Nadine, 1998, Schaffhausen 2:27.05,7 (544)
KF-NOS Kurzdistanz Frauen Nostalgie 1 Klassierte PDF 1. Gut Eva, 1951, Volketswil 3:00.15,6 (562)

Top Langdistanz LM-HK Langdistanz Männer Hauptklasse 33 Klassierte PDF 1. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 3:06.52,9 (1001) 2. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 3:13.52,9 (1008) 3. Hopf Gabriel, 1987, Aarberg 3:15.24,5 (1161)
LM-AK1 Langdistanz Männer AK1 49 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 3:19.22,6 (1005) 2. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:20.53,8 (1002) 3. Walter Urs, 1975, Schaffhausen 3:21.58,3 (1007)
LM-AK2 Langdistanz Männer AK2 51 Klassierte PDF 1. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 3:24.26,0 (1030) 2. Sigg Daniel, 1968, Merishausen 3:31.22,3 (1124) 3. Buschor Patrick, 1968, Hittnau 3:31.40,6 (1035)
LM-AK3 Langdistanz Männer AK3 9 Klassierte PDF 1. Giger Max, 1959, Wilen b. Wollerau 3:42.54,6 (1052) 2. Marcq Jean-Pierre, 1960, D-Tuttlingen 3:50.16,3 (1084) 3. Müller Hanspeter, 1958, Eschlikon TG 3:59.21,1 (1094)
LF-HK Langdistanz Frauen Hauptklasse 9 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 3:27.52,9 (1010) 2. Scherrer Barbara, 1987, St. Gallen 3:37.20,0 (1118) 3. Holtzhausen Dajana, 1981, Räterschen 4:05.42,3 (1062)
LF-AK1 Langdistanz Frauen AK1 9 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 3:31.03,9 (1011) 2. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 3:40.07,4 (1038) 3. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 3:43.08,6 (1013)
LF-AK2 Langdistanz Frauen AK2 3 Klassierte PDF 1. Murer Yvonne, 1964, Jona 4:13.33,8 (1097) 2. Muhl-Rühli Brigitte, 1964, Schaffhausen 4:21.42,1 (1091) 3. Perdikidis Christa, 1962, Löhningen 4:31.56,6 (1100)

Top Jugend JM-JU14 Jugend männlich U14 7 Klassierte PDF 1. Diener Jan, 2002, D-Wurmlingen 14.37,7 (2101) 2. Weckerle Tim, 2002, Schaffhausen 16.49,9 (2111) 3. Pfalzgraf Flurin, 2002, Feuerthalen 17.39,4 (2118)
JM-JU16 Jugend männlich U16 2 Klassierte PDF 1. Jetter Simon, 2001, D-Tuttlingen 15.35,6 (2105) 2. Lutz Matthias, 2000, D-Seitingen-Oberflacht 15.50,0 (2106)
JF-JU14 Jugend weiblich U14 5 Klassierte PDF 1. Keller Maribel, 2003, Wolfhausen 16.40,7 (2121) 2. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 18.19,6 (2103) 3. Christen Fiona, 2003, Altdorf UR 18.32,5 (2115)
JF-JU16 Jugend weiblich U16 5 Klassierte PDF 1. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 16.47,8 (2112) 2. Platt Anina, 2001, Schleitheim 17.48,1 (2108) 3. Manser Nicole, 2000, Appenzell 18.07,3 (2107)

Top Kids JM-KU10 Kids männlich U10 5 Klassierte PDF 1. Vees Sanz Stefan, 2006, Zürich 14.09,2 (2013) 2. Suter Severin, 2007, Schneisingen 14.50,6 (2012) 3. Heinemann Loris, 2007, Büttenhardt 15.51,9 (2018)
JM-KU12 Kids männlich U12 9 Klassierte PDF 1. Weckerle Eric, 2004, Schaffhausen 11.57,0 (2016) 2. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 12.43,4 (2007) 3. Vees Sanz Sven, 2004, Zürich 12.52,4 (2014)
JF-KU10 Kids weiblich U10 7 Klassierte PDF 1. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 13.47,6 (2024) 2. Bandi Uma, 2006, Uster 14.00,9 (2001) 3. Heller Nadine, 2006, Büsingen 14.59,7 (2026)
JF-KU12 Kids weiblich U12 7 Klassierte PDF 1. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 13.08,2 (2017) 2. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 13.43,6 (2025) 3. Heller Celine, 2004, Büsingen 15.04,4 (2020)

Top Team KM-TEAM Team Männer 43 Klassierte PDF 1. HOTEL ZAK SCHAFFHAUSEN 1:28.32,5 (1) 2. Team Zweirad Joos 1:32.50,8 (19) 3. 3 Ältere Herren 1:38.32,0 (103)
KF-TEAM Team Frauen 13 Klassierte PDF 1. SRS Massageteam 2:00.44,3 (91) 2. Seewadel Crew 2:04.03,0 (13) 3. Stiftung Wadentest 2:04.51,4 (12)
KX-TEAM Team Mixed 51 Klassierte PDF 1. hotel zak schaffhausen 1:32.40,4 (99) 2. Viva Zebras 1:40.42,4 (78) 3. MUHL ELEKTROBERATUNG 1:41.52,4 (56)
JX-TEAM Teams Schüler 5 Klassierte PDF 1. Juloto 14.50,0 (2203) 2. Girls-Power 16.22,5 (2202) 3. KCS 17.41,6 (2205)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.