DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon de Nyon 2015

Triathlon de Nyon 2015 - classements

Championnat Suisse Youth League

Championnat Suisse Juniors League

Championnat Suisse Age Group

Championnat Suisse Universitaire

Championnat Universitaire

Relais Inter-Entreprise

classements overall Pro's Juniors League Circuit Short Distance Youth League / Mini Tri Circuit Relais Short Relais Mini Kids Ecoliers Familles

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B BE D F FI GB I NL NZL S SIN UAE USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall STC Olympic Hommes 319 classés PDF
1. Schürch Martin, 1987, Sempach 2:08.10,3 (230) foto 2. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:09.35,5 (522) foto 3. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 2:10.51,2 (529) foto
--- Overall STC Olympic Femmes 69 classées PDF 1. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:18.22,4 (313) foto 2. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 2:21.55,8 (324) foto 3. Derron Nina, 1993, Zürich 2:22.18,0 (360) foto
--- Overall Short Distance Hommes 526 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:03.28,0 (1727) foto 2. Theopold Nicolas, 1978, Genève 1:05.33,3 (1915) foto 3. Flück Maik, 1980, Bettlach 1:06.28,8 (1639) foto
--- Overall Short Distance Femmes 172 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 1:12.48,6 (1333) foto 2. Pearson Amelia, 1981, F-Montriond 1:14.42,1 (1980) foto 3. Grandjean Lisa, 1992, Bottens 1:15.13,5 (1220) foto

Top Pro's PRO-Hom PRO-League & U23 Hommes 14 classés PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 1:01.41,5 (9) foto 2. Haller Adrian, 1988, Thun 1:01.45,4 (6) foto 3. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 1:02.59,1 (13) foto

Top Juniors League SP-Hjun Juniors League Hommes 10 classés PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 1:02.25,0 (113) foto 2. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 1:03.10,0 (110) foto 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 1:05.43,8 (112) foto
SP-Fjun Juniors League Femmes 6 classées PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 1:09.34,9 (49) foto 2. König Alissa, 1996, Dürnten 1:09.45,9 (51) foto 3. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 1:15.30,0 (52) foto

Top Circuit CI-Hcp STC Olympic Hommes ca 18-34 91 classés PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 2:08.10,3 (230) foto 2. Müller Urs, 1983, Bonstetten 2:10.59,4 (269) foto 3. Zbinden Arnaud, 1995, Bossonnens 2:12.10,0 (233) foto
CI-Hca1 STC Olympic Hommes ca 35-44 138 classés PDF 1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:09.35,5 (522) foto 2. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 2:10.51,2 (529) foto 3. Künzi Daniel, 1979, Liestal 2:12.16,4 (492) foto
CI-Hca2 STC Olympic Hommes ca 45-54 66 classés PDF 1. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 2:12.39,0 (554) foto 2. Rau Oliver, 1970, D-Landshut 2:16.38,2 (575) foto 3. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 2:17.27,4 (654) foto
CI-Hca3 STC Olympic Hommes ca 55-64 17 classés PDF 1. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 2:19.50,2 (536) foto 2. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:22.54,6 (601) foto 3. Naegeli Peter, 1954, Nods 2:29.24,9 (644) foto
CI-Hca4 STC Olympic Hommes ca 65+ 7 classés PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:36.43,2 (598) foto 2. Schori Daniel, 1948, Bern 2:44.05,8 (564) foto 3. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 2:48.24,8 (589) foto
CI-Fca1 STC Olympic Femmes ca 18-34 32 classées PDF 1. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:18.22,4 (313) foto 2. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 2:21.55,8 (324) foto 3. Derron Nina, 1993, Zürich 2:22.18,0 (360) foto
CI-Fca2 STC Olympic Femmes ca 35-44 18 classées PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:28.44,7 (349) foto 2. Chevrier Sophie, 1977, Aubonne 2:29.29,8 (320) foto 3. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 2:35.18,9 (328) foto
CI-Fca2 STC Olympic Femmes ca 45-54 15 classées PDF 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier 2:42.59,4 (311) foto 2. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 2:44.11,9 (337) foto 3. Grandjean Priska, 1965, Bottens 2:45.50,7 (310) foto
CI-Fca3 STC Olympic Femmes ca 55-64 4 classées PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:53.29,4 (333) foto 2. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:57.23,8 (373) foto 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 3:13.00,6 (343) foto

Top Short Distance SH-Helit Short Distance Hommes ca 18-34 204 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:03.28,0 (1727) foto 2. Nuber Yoann, 1993, La Rippe 1:06.47,4 (1755) foto 3. Hueber Boris, 1981, Crissier 1:08.18,3 (1819) foto
SH-Hsen1 Short Distance Hommes ca 35-44 190 classés PDF 1. Theopold Nicolas, 1978, Genève 1:05.33,3 (1915) foto 2. Flück Maik, 1980, Bettlach 1:06.28,8 (1639) foto 3. Aebischer Olivier, 1979, Düdingen 1:06.35,1 (1660) foto
SH-Hsen2 Short Distance Hommes ca 45-54 96 classés PDF 1. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 1:07.01,6 (1476) foto 2. Théraulaz Didier, 1964, Onex 1:08.08,5 (1393) foto 3. Guex Stéphane, 1969, Ollon VD 1:09.28,7 (1944) foto
SH-Hsen3 Short Distance Hommes ca 55-64 30 classés PDF 1. Perroud Michel, 1958, La Tour-de-Peilz 1:15.20,7 (1419) foto 2. Uygur Inal, 1958, Arzier 1:21.01,5 (1411) foto 3. Mahoney Chris, 1959, NL-The Hague 1:22.03,0 (1371) foto
SH-Hsen4 Short Distance Hommes ca 65+ 6 classés PDF 1. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:26.39,8 (1438) foto 2. Girardet Daniel, 1950, Borex 1:31.07,0 (1423) foto 3. Janke Rolf, 1950, D-Berlin 1:35.50,0 (1399) foto
SH-Felit Short Distance Femmes ca 18-34 85 classées PDF 1. Pearson Amelia, 1981, F-Montriond 1:14.42,1 (1980) foto 2. Grandjean Lisa, 1992, Bottens 1:15.13,5 (1220) foto 3. Colliard Aude, 1986, Veyrier 1:16.22,0 (1362) foto
SH-Fsen1 Short Distance Femmes ca 35-44 53 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 1:12.48,6 (1333) foto 2. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 1:18.22,3 (1242) foto 3. Beauvir Marie-Noëlle, 1973, Nyon 1:19.07,7 (1986) foto
SH-Fsen2 Short Distance Femmes ca 45-54 30 classées PDF 1. Pyrlik Marion, 1967, Lutry 1:18.42,5 (1320) foto 2. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:20.15,5 (1226) foto 3. Dyble Chantal, 1967, GB-London 1:24.04,6 (2003) foto
SH-Fsen3 Short Distance Femmes ca 55-64 4 classées PDF 1. Pons Isabelle, 1959, F-Sete 1:41.14,6 (1267) foto 2. Arthaud Véronique, 1956, Genève 1:42.14,4 (2004) foto 3. Warren Barbara, 1952, F-Gex 1:51.08,9 (1358) foto

Top Youth League / Mini Tri YLBG Youth League Jeunesse Garçons 14-15 29 classés PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 38.31,2 (171) foto 2. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 39.08,6 (126) foto 3. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 39.16,9 (161) foto
YLBF Youth League Jeunesse Filles14-15 22 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 40.23,3 (158) foto 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 40.43,5 (121) foto 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 41.01,3 (170) foto
YLAG Youth League Jeunesse Garçons 16-17 32 classés PDF 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 1:03.31,0 (96) foto 2. Thalmann Jan, 1998, Aarau 1:03.53,2 (98) foto 3. Müller Florian, 1998, St-Légier 1:04.00,2 (85) foto
YLAF Youth League Jeunesse Filles 16-17 15 classées PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 1:11.35,0 (47) foto 2. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 1:14.21,3 (46) foto 3. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 1:15.58,1 (28) foto
SH-HJun Tri Mini Jeunesse Garçons 16-17 4 classés PDF 1. Juillerat Quentin, 1999, Mies 41.03,5 (1181) foto 2. Heinzmann Yannik, 1998, Glis 44.27,1 (1183) foto 3. Finiel Louis, 1998, Mont-sur-Rolle 44.52,3 (1178) foto
MJBG Tri Mini Jeunesse Garçons 14-15 6 classés PDF 1. Bossert Matthieu, 2000, Mies 45.26,0 (1191) foto 2. Allegrini Maël, 2001, Etoy 46.03,3 (1195) foto 3. Martinet Noah, 2000, L'Isle 47.06,5 (1196) foto
SH-FJun Tri Mini Jeunesse Filles 16-17 5 classées PDF 1. Tallant Emma, 1999, Nyon 45.45,5 (1197) foto 2. Cosendai Marielle, 1999, Sassel 50.39,9 (1182) foto 3. Schaub Solène, 1999, Rodersdorf 52.44,2 (1176) foto
MJBF Tri Mini Jeunesse Filles 14-15 1 classée PDF 1. Lengen Lynn, 2001, Glis 51.35,1 (1184) foto

Top Circuit Relais Cl-RelH Circuit Relais Hommes 12 classés PDF 1. Bourbaki 2:12.59,5 (736) foto 2. Touristes 2:19.40,0 (720) foto 3. Tri Team Pully 2:20.44,0 (714) foto
Cl-RelF Circuit Relais Femmes 6 classés PDF 1. Triathlon Fribourg 2:30.27,4 (721) foto 2. Tri Hards 2:31.28,7 (735) foto 3. GSK 2:59.04,5 (717) foto
Cl-RelM Circuit Relais Mixte 22 classés PDF 1. T'cheu c't'équipe ! 2:18.08,3 (724) foto 2. Bonnard & Gardel Ingénieurs 2:24.06,0 (725) foto 3. Tallant / Nassisi 2:25.55,7 (746) foto

Top Short Relais SH-RelH Short Relais Hommes 24 classés PDF 1. Les indestructibles 1:01.32,6 (3066) foto 2. Les Voilà 1:04.03,1 (3050) foto 3. MIGROS SPORTXX 2 1:09.51,3 (3064) foto
SH-RelF Short Relais Femmes 13 classés PDF 1. Milles sabords 1:20.22,2 (3026) foto 2. CERN RUGBY WILDCATS Team1 1:23.11,5 (3051) foto 3. GSK 'LABO-FUN' 1:28.56,2 (3016) foto
SH-RelM Short Relais Mixte 46 classés PDF 1. SIS/SSA Pompiers Genève 1:12.37,7 (3000) foto 2. Vins Coeurs II 1:12.47,2 (3044) foto 3. Les Warriors 1:13.31,5 (3072) foto

Top Mini Kids KG5 Tri Mini Kids Garçons 5 12 classés PDF 1. Meyer Monty, 2010, Mies 6.01,1 (4012) foto 2. Engel Virgil, 2010, Courtételle 6.03,3 (4006) foto 3. Mugnisi Joshua, 2010, F-Serrieres en Chautagne 6.41,9 (4002) foto
KG7 Tri Kids Garçons 6-7 44 classés PDF 1. Dunand Kerwan, 2008, Vernier 4.54,3 (4042) foto 1. Lütenegger Marvin, 2009, Estavayer-le-Lac 4.54,3 (4070) foto 3. Poletti Dylan, 2008, Vernier 4.57,5 (4036) foto
KG9 Tri Kids Garçons 8-9 29 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 11.07,9 (4131) foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 11.13,0 (4130) foto 3. Muhlemann Zack, 2006, Nyon 13.28,2 (4144) foto
KF5 Tri Mini Kids Filles 5 8 classées PDF 1. Ansaldi Noemie, 2010, F-Ville la Grand 6.54,3 (4011) foto 2. Gloor Elina, 2010, Aarau 7.07,9 (4007) foto 3. Cambrésy Camille, 2010, Vinzel 7.16,6 (4017) foto
KF7 Tri Kids Filles 6-7 27 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.46,1 (4087) foto 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 5.00,2 (4086) foto 3. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 5.07,0 (4091) foto
KF9 Tri Kids Filles 8-9 39 classées PDF 1. Currat Elise, 2006, Essert FR 12.13,5 (4187) foto 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 12.26,8 (4173) foto 3. Claret Liv, 2006, F-Metz Tessy 12.31,8 (4190) foto

Top Ecoliers EG11 Tri Ecoliers 10-11 29 classés PDF 1. Dunand Killian, 2004, Vernier 11.14,3 (4217) foto 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 11.56,8 (4219) foto 3. Buri Giacomo, 2004, Pregassona 12.04,4 (4225) foto
EG13 Tri Ecoliers 12-13 26 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 16.54,2 (4321) foto 2. Wachter Jonas, 2002, Uster 17.40,5 (4308) foto 3. Stettler Romain, 2003, F-Veigy Foncenex 18.18,2 (4326) foto
EF11 Tri Ecolières 10-11 28 classées PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.37,2 (4271) foto 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 11.41,2 (4282) foto 3. Currat Marie, 2004, Essert FR 11.52,6 (4279) foto
EF13 Tri Ecolières 12-13 20 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 18.12,2 (4348) foto 2. Buri Nicole, 2002, Pregassona 18.34,9 (4354) foto 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 18.48,3 (4351) foto

Top Familles FAM Team Famille 62 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.