DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon di Locarno 2015

Triathlon di Locarno 2015 - classifiche

classifiche assolute STC Medium Distance STC Olympic Distance Mini-Tri Triathlon Giovani Staffetta/Staffel

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z altre nazioni: D F FL GB I USA
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Germania - stati federati BB BE BW BY HE HH NW SN Italia - province CO LC MB MI NO PV SO VA VB VC
Top classifiche assolute --- STC Medium Uomini/Männer Overall 168 classificati PDF
1. Brader Christian, 1980, D-Memmingen 3:51.51,5 (3) foto 2. Bill David, 1990, Bätterkinden 3:56.58,6 (333) foto 3. Brändli Reto, 1974, Horgen 4:04.32,3 (380) foto
--- STC Medium Donne/Frauen Overall 41 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:10.33,2 (2) foto 2. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 4:15.31,4 (540) foto 3. Stähli Marina, 1989, Zürich 4:29.10,4 (545) foto
--- STC Olympic Uomini/Männer Overall 201 classificati PDF 1. Börner Paul, 1986, Zürich 1:59.13,9 (17) foto 2. Anderlind Nils, 1991, Viganello 1:59.17,9 (7) foto 3. Frieder Pascal, 1986, Niederbuchsiten 1:59.53,8 (24) foto
--- STC Olympic Donne/Frauen Overall 74 classificate PDF 1. Brändli Simone, 1980, Horgen 2:03.28,6 (6) foto 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:05.47,1 (265) foto 3. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 2:06.03,2 (256) foto
--- Mini-Tri Uomini/Männer Overall 276 classificati PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Niederbuchsiten 59.21,7 (384) foto 2. Trabattoni Giacomo, 1992, Egg b. Zürich 1:00.06,9 (414) foto 3. Faden Pascal, 1981, Bassersdorf 1:01.10,8 (468) foto
--- Mini-Tri Donne/Frauen Overall 105 classificate PDF 1. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 1:03.38,5 (484) foto 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:03.53,0 (369) foto 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:04.02,5 (421) foto
--- Staffette Overall 27 classificati PDF 1. KEFORMA / A-CLUB (Bottini Massimo, Beyeler Nicolas, Maffi Massimo) 3:52.31,2 (588) foto 2. KEFORMA / A-CLUB (Botti Rachele, Mobilia Stefano, Papais René) 4:01.34,7 (590) foto 3. Spartan Trio (Pietra Alessio, Suter Florian, Seitz Daniel) 4:07.58,4 (568) foto

Top STC Medium Distance MD-M20 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 18-3 47 classificati PDF 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 3:56.58,6 (333) foto 2. Minini Ivan, 1992, Verscio 4:07.12,8 (494) foto 3. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 4:10.56,9 (352) foto
MD-M35 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 35-4 59 classificati PDF 1. Brader Christian, 1980, D-Memmingen 3:51.51,5 (3) foto 2. Brändli Reto, 1974, Horgen 4:04.32,3 (380) foto 3. Brändle Sascha, 1975, Dielsdorf 4:07.34,1 (379) foto
MD-M45 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 45-5 51 classificati PDF 1. Guex Stéphane, 1969, Ollon VD 4:22.25,9 (500) foto 2. Baumann Ruedi, 1968, Cham 4:24.27,1 (426) foto 3. Bénet Alain, 1965, Bouveret 4:27.28,9 (427) foto
MD-M55 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 55-6 10 classificati PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 4:29.52,6 (503) foto 2. Kälin René, 1958, Schindellegi 4:39.48,8 (492) foto 3. Hinte Franz, 1960, D-Moers 4:41.14,6 (506) foto
MD-M65 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 65+ 1 classificato PDF 1. Ammann Werner, 1949, Knonau 5:30.42,6 (475) foto
MD-F20 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 18-34 18 classificate PDF 1. Stähli Marina, 1989, Zürich 4:29.10,4 (545) foto 2. Wirz Andrea, 1986, Thun 4:33.50,2 (522) foto 3. Zaugg Carmen, 1992, Rickenbach SO 4:36.02,8 (523) foto
MD-F35 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 35-44 17 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:10.33,2 (2) foto 2. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 4:39.40,8 (529) foto 3. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 4:49.26,5 (526) foto
MD-F45 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 45-54 4 classificate PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 4:15.31,4 (540) foto 2. Chassot Dominique, 1968, Effretikon 5:14.57,0 (538) foto 3. Perdikidis Christa, 1962, Löhningen 5:30.38,7 (541) foto
MD-F55 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 55-64 2 classificate PDF 1. Kuster Barbara, 1960, Zürich 5:10.23,8 (552) foto 2. Reinhardt Susi, 1959, Oberglatt ZH 5:41.42,3 (542) foto

Top STC Olympic Distance OD-M20 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 18- 51 classificati PDF 1. Börner Paul, 1986, Zürich 1:59.13,9 (17) foto 2. Anderlind Nils, 1991, Viganello 1:59.17,9 (7) foto 3. Frieder Pascal, 1986, Niederbuchsiten 1:59.53,8 (24) foto
OD-M35 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 35- 77 classificati PDF 1. Künzi Daniel, 1979, Liestal 2:00.32,9 (204) foto 2. Schneble Max Charles, 1980, Kilchberg ZH 2:02.29,8 (211) foto 3. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 2:05.49,9 (207) foto
OD-M45 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 45- 56 classificati PDF 1. Rau Oliver, 1970, D-Landshut 2:03.17,3 (156) foto 2. Jenkins Gavin, 1969, Kilchberg ZH 2:04.49,3 (138) foto 3. Moscioni Luigi, 1970, Möhlin 2:08.51,5 (151) foto
OD-M55 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 55- 15 classificati PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:09.26,6 (173) foto 2. Horst Adrian, 1960, Frick 2:23.56,1 (176) foto 3. Hipp Kari, 1959, Wallisellen 2:24.41,5 (216) foto
OD-M65 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 65+ 2 classificati PDF 1. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 2:39.53,8 (184) foto 2. Schwarz Willi, 1950, Jongny 2:47.18,2 (183) foto
OD-F20 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 18-3 34 classificate PDF 1. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:05.47,1 (265) foto 2. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 2:06.03,2 (256) foto 3. Petr Jana, 1995, Solothurn 2:15.30,5 (272) foto
OD-F35 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 35-4 19 classificate PDF 1. Brändli Simone, 1980, Horgen 2:03.28,6 (6) foto 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:06.53,5 (294) foto 3. Bigolin Mros Leila, 1971, Losone 2:20.30,0 (5) foto
OD-F45 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 45-5 16 classificate PDF 1. Willi Nicole, 1966, Bubikon 2:30.53,5 (308) foto 2. Walbröhl Moni, 1964, D-Rheinfelden 2:31.23,2 (306) foto 3. Itta Maximiliana, 1961, D-Konstanz 2:35.12,9 (320) foto
OD-F55 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 55-6 5 classificate PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:35.46,0 (324) foto 2. Koch Barbara, 1959, Theilingen 2:42.18,1 (326) foto 3. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 2:45.57,7 (310) foto

Top Mini-Tri Mini-M20 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 18-34 80 classificati PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Niederbuchsiten 59.21,7 (384) foto 2. Trabattoni Giacomo, 1992, Egg b. Zürich 1:00.06,9 (414) foto 3. Faden Pascal, 1981, Bassersdorf 1:01.10,8 (468) foto
Mini-M35 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 35-44 91 classificati PDF 1. Molteni Luca, 1977, I-Albavilla (CO) 1:02.15,6 (495) foto 2. Gallotti Davide, 1980, Brissago 1:04.31,6 (226) foto 3. Bucci Marco, 1977, Arbedo 1:04.48,0 (293) foto
Mini-M45 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 45-54 74 classificati PDF 1. Hinnen Roy, 1966, Küssnacht am Rigi 1:01.57,3 (370) foto 2. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 1:07.39,7 (228) foto 3. Frei Adrian, 1967, Zürich 1:08.30,8 (459) foto
Mini-M55 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 55-64 25 classificati PDF 1. Pellegri Claudio, 1959, I-Como (CO) 1:10.36,2 (437) foto 2. Delco Gianni, 1957, Mendrisio 1:12.18,1 (179) foto 3. Selce Antonio, 1958, I-Luino (VA) 1:14.09,9 (280) foto
Mini-M65 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 65+ 6 classificati PDF 1. Mehli Sergio, 1950, St. Moritz 1:19.18,8 (326) foto 2. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:21.25,3 (201) foto 3. Kamm Heinz, 1948, Näfels 1:24.13,1 (63) foto
Mini-F20 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 18-34 46 classificate PDF 1. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 1:03.38,5 (484) foto 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:03.53,0 (369) foto 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:04.02,5 (421) foto
Mini-F35 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 35-44 26 classificate PDF 1. Locarno Daniela, 1972, I-Samarate (VA) 1:07.55,2 (491) foto 2. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 1:10.41,3 (240) foto 3. Schlatter Gabriella, 1980, Dornach 1:18.03,3 (70) foto
Mini-F45 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 45-54 30 classificate PDF 1. Lenti Anita, 1965, Salez 1:12.54,1 (351) foto 2. Markofsky Angelika, 1963, D-Bruchsal 1:15.54,6 (235) foto 3. Klumpp Christina, 1970, D-Reutlingen 1:17.21,9 (402) foto
Mini-F55 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 55-64 3 classificate PDF 1. Meier Corina, 1960, Almens 1:28.50,0 (155) foto 2. Wirz Gabriela, 1959, Rupperswil 1:38.27,5 (250) foto 3. Hauser Beatrix, 1954, Möriken AG 1:41.53,0 (76) foto

Top Triathlon Giovani Y-M14 Triathlon dei Giovani 14-15 Uomini 15 classificati PDF 1. Caterina Sasha, 2000, Minusio 47.27,4 (3) foto 2. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 49.27,2 (26) foto 3. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 50.00,1 (25) foto
Y-M16 Triathlon dei Giovani 16-17 Uomini 11 classificati PDF 1. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 49.46,3 (12) foto 2. Colombo Samuele, 1998, Minusio 52.06,1 (27) foto 3. Pedrielli Alain, 1999, Agarone 52.13,2 (22) foto
Y-F14 Triathlon dei Giovani 14-15 Donne 14 classificate PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 47.27,4 (38) foto 2. Keller Michela, 2000, Grono 53.19,6 (41) foto 3. Lisser Patrizia, 2001, Mümliswil 54.29,1 (34) foto
Y-F16 Triathlon dei Giovani 16-17 Donne 7 classificate PDF 1. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 48.28,8 (36) foto 2. Gehrig Alina, 1999, Biberist 53.31,2 (39) foto 3. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 53.35,1 (46) foto

Top Staffetta/Staffel Staf-M Staffetta/Staffel Uomini/Männer 14 classificati PDF 1. KEFORMA / A-CLUB (Bottini Massimo, Beyeler Nicolas, Maffi Massimo) 3:52.31,2 (588) foto 2. Spartan Trio (Pietra Alessio, Suter Florian, Seitz Daniel) 4:07.58,4 (568) foto 3. 3 Little Lions Huber Alles (Leoncini Alberto, Leoncini Dario, Spessot Simone) 4:14.03,2 (561) foto
Staf-F Staffetta/Staffel Donne/Frauen 1 classificato PDF 1. Drin Team Girl's (Rossetti Anja, Campana Graziana, Lunghi Maya) 5:11.09,7 (583) foto
Staf-Mix Staffetta/Staffel Mixed 12 classificati PDF 1. KEFORMA / A-CLUB (Botti Rachele, Mobilia Stefano, Papais René) 4:01.34,7 (590) foto 2. ICaRi (Nastic Igor, Fiori-Balestra Carola, Gabusi Riccardo) 4:30.10,7 (586) foto 3. Tri Team Oensingen and Friends (Gisin Marlies, Bachmann Philipp, Ryf Michelle) 4:36.17,2 (577) foto

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.