DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon de Lausanne 2015

Triathlon de Lausanne 2015 - classements

classements overall CS / SM Team Sprint STC Olympic Short Distance Relais Ecoliers Kids

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A B CAN CZ D F GB I ISR NL PM
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE LU NE OW SG SH SO TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Scratch Classic Hommes 322 classés PDF
1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 2:01.49,6 (157) foto 2. Lewiinsohn Ron, 1995, Kestenholz 2:03.36,0 (160) foto 3. Zbinden Arnaud, 1995, Bossonnens 2:05.45,4 (195) foto
--- Scratch Classic Femmes 52 classées PDF 1. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 2:15.43,6 (506) foto 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:17.45,3 (549) foto 3. Kunz Martina, 1984, Zürich 2:18.34,8 (555) foto
--- Scratch Short Hommes 551 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 1:03.19,1 (1172) foto 2. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:04.01,4 (1733) foto 3. Ronen Noam, 1997, ISR-Shimshit 1:04.14,9 (1739) foto
--- Scratch Short Femmes 150 classées PDF 1. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:12.15,9 (1531) foto 2. Witkin Lianne, 1996, ISR-Karkur 1:12.32,7 (1555) foto 3. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 1:13.38,2 (1552) foto

Top CS / SM Team Sprint CS/SM Team Sprint / Clubs Suisses 24 classés PDF 1. Team Koach 1 1:12.38,4 (10) foto 2. Tri Team Oensingen 1 1:13.28,1 (4) foto 3. TG Hütten 1 1:13.50,7 (2) foto

Top STC Olympic C-M20 STC Olympic Homme CA 18-34 107 classés PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 2:01.49,6 (157) foto 2. Lewiinsohn Ron, 1995, Kestenholz 2:03.36,0 (160) foto 3. Zbinden Arnaud, 1995, Bossonnens 2:05.45,4 (195) foto
C-M35 STC Olympic Homme CA 35-44 114 classés PDF 1. Vuillemez Samuel, 1979, Beringen 2:11.19,0 (437) foto 2. Debons Nicolas, 1978, Zürich 2:11.34,2 (287) foto 3. Llaneza David, 1978, Aesch BL 2:12.08,5 (355) foto
C-M45 STC Olympic Homme CA 45-54 78 classés PDF 1. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 2:11.41,7 (299) foto 2. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 2:12.50,0 (286) foto 3. Behar Gregory, 1969, Lutry 2:14.01,4 (263) foto
C-M55 STC Olympic Homme CA 55-64 19 classés PDF 1. Orlando Roberto, 1960, F-Seynod 2:28.05,8 (494) foto 2. Naegeli Peter, 1954, Nods 2:28.30,5 (485) foto 3. Inzirillo Maurice, 1960, Cortébert 2:28.39,3 (481) foto
C-M65 STC Olympic Homme CA 65+ 4 classés PDF 1. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 2:33.59,0 (410) foto 2. Richard Philip, 1949, Apples 2:50.23,9 (402) foto 3. Schwarz Willi, 1950, Jongny 3:09.07,4 (414) foto
C-F20 STC Olympic Femme CA 18-34 18 classées PDF 1. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 2:15.43,6 (506) foto 2. Kunz Martina, 1984, Zürich 2:18.34,8 (555) foto 3. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 2:18.42,2 (554) foto
C-F35 STC Olympic Femme CA 35-44 23 classées PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:17.45,3 (549) foto 2. Chevrier Sophie, 1977, Aubonne 2:24.08,3 (507) foto 3. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 2:25.24,6 (512) foto
C-F45 STC Olympic Femme CA 45-54 10 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 2:30.59,3 (521) foto 2. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 2:41.37,7 (532) foto 3. Mcdonnell Monica, 1970, Buchillon 2:47.15,2 (530) foto
C-F55 STC Olympic Femme CA 55-64 1 classée PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:41.19,9 (511) foto

Top Short Distance S-M20 Short distance Homme 18-34 232 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:04.01,4 (1733) foto 2. Ronen Noam, 1997, ISR-Shimshit 1:04.14,9 (1739) foto 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 1:04.39,3 (1748) foto
S-M35 Short distance Homme 35-44 174 classés PDF 1. Flück Maik, 1980, Bettlach 1:06.41,0 (1200) foto 2. Aebischer Olivier, 1979, Düdingen 1:06.51,9 (1102) foto 3. Mignotte Hervé, 1971, F-Villeneuve d'Ascq 1:08.52,6 (1280) foto
S-M45 Short distance Homme 45-54 95 classés PDF 1. Klouch Rédha, 1968, Lausanne 1:09.37,6 (1897) foto 2. Amacker Yves, 1969, Choëx 1:09.49,7 (1383) foto 3. Meylan Martial, 1969, Cheseaux-Noréaz 1:10.21,9 (1278) foto
S-M55 Short distance Homme 55-64 33 classés PDF 1. Leimer Hervé, 1960, Chamblon 1:16.12,7 (1252) foto 2. Perroud Michel, 1958, La Tour-de-Peilz 1:16.55,2 (1309) foto 3. Cruchon François, 1958, Echichens 1:20.07,2 (1162) foto
S-M65 Short distance Homme 65+ 6 classés PDF 1. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:29.01,5 (1191) foto 2. Weyeneth Rene, 1946, La Tour-de-Peilz 1:34.03,6 (1379) foto 3. Poglia Edo, 1942, Lugano 1:37.49,0 (1317) foto
S-M16 Short distance Homme Jeunesse 16-17 11 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 1:03.19,1 (1172) foto 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 1:05.27,3 (1327) foto 3. Salamin Antonin, 1998, Bulle 1:05.53,2 (1422) foto
S-F20 Short distance Femme 18-34 77 classées PDF 1. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:12.15,9 (1531) foto 2. Witkin Lianne, 1996, ISR-Karkur 1:12.32,7 (1555) foto 3. Dupuis Céline, 1983, Grandson 1:15.36,7 (1466) foto
S-F35 Short distance Femme 35-44 34 classées PDF 1. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 1:18.12,3 (1574) foto 2. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 1:19.07,8 (1444) foto 3. Beauvir Marie-Noëlle, 1973, Nyon 1:22.14,5 (1435) foto
S-F45 Short distance Femme 45-54 26 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 1:16.12,3 (1572) foto 2. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:18.48,9 (1497) foto 3. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:20.33,3 (1502) foto
S-F55 Short distance Femme 55-64 6 classées PDF 1. Burnand Sylviane, 1956, Lausanne 1:30.33,1 (1580) foto 2. Hager Charlotte, 1959, Corseaux 1:32.09,3 (1491) foto 3. Robert Marie-Claude, 1954, Lausanne 1:38.02,4 (1594) foto
S-F16 Short distance Femme Jeunesse 16-17 7 classées PDF 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 1:13.38,2 (1552) foto 2. Rodari Léa, 1998, Crissier 1:26.36,5 (1538) foto 3. Tallant Emma, 1999, Nyon 1:27.10,0 (1575) foto

Top Relais R-Hom Relais Homme 40 classés PDF 1. Les coquelets genevois 1:01.11,8 (2038) foto 2. Brudiiiiis 1:02.34,4 (2108) foto 3. KIRI-JAUNE 1:03.58,6 (2134) foto
R-Fem Relais Femme 24 classés PDF 1. Three times a lady 1:15.17,5 (2124) foto 2. Arpanat 1:18.03,8 (2072) foto 3. Les Tripolaires 1:21.00,8 (2052) foto
R-Mix Relais Mixte 56 classés PDF 1. Team Jaja-UCI 1:07.01,5 (2061) foto 2. Rubbish-design 1:07.04,4 (2029) foto 3. TRIBACK 1:07.53,9 (2096) foto
R-Entrep Relais Entreprises 38 classés PDF 1. Ostéopathe lausanne 1:01.39,2 (2104) foto 2. Le Chuv se bouge 4 1:05.50,3 (2043) foto 3. LIEBHERR 1 1:08.57,4 (2120) foto

Top Ecoliers JM12 Ecoliers garçons 12-13 18 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 21.00,4 (171) foto 2. Harnischberg Théo, 2002, Yverdon 22.54,5 (167) foto 3. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 23.01,4 (162) foto
JM10 Ecoliers garçons 10-11 24 classés PDF 1. Dunand Killian, 2004, Vernier 14.18,2 (87) foto 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 14.23,3 (108) foto 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 15.23,0 (101) foto
JF12 Ecoliers filles 12-13 14 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 22.30,2 (207) foto 2. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 23.21,1 (217) foto 3. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 23.42,4 (215) foto
JF10 Ecoliers filles 10-11 16 classées PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 15.03,8 (131) foto 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 15.26,4 (144) foto 3. Currat Marie, 2004, Essert FR 15.41,2 (123) foto

Top Kids JMU10 Kids Garçons U10 36 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 10.27,8 (23) foto 2. Wood Oliver, 2006, Chigny 10.34,1 (35) foto 3. Uldry Malik, 2006, Châtel-St-Denis 10.34,9 (37) foto
JFU10 Kids Filles U10 25 classées PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 9.40,5 (54) foto 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 9.44,9 (50) foto 3. Triponez Maëline, 2006, Bassins 10.27,3 (68) foto

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.