DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Inferno Triathlon + Halbmarathon 2015

Inferno Triathlon + Halbmarathon 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Team Trophy Triathlon Halbmarathon Halbmarathon Staffel Fun Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B D DK E F GB I L LV N NL RSA SK SLO UAE USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Inferno Triathlon Männer Overall 224 Klassierte PDF
1. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 8:57.53,1 (1) Foto 2. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 9:05.28,2 (7) Foto 3. Schumann Felix, 1982, D-Bad Wimpfen 9:09.18,2 (3) Foto
--- Inferno Triathlon Frauen Overall 39 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 9:37.44,4 (11) Foto 2. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 10:20.33,2 (73) Foto 3. Plaçais Laurianna, 1984, F-Hauteluce 10:22.52,8 (12) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Frauen Overall 111 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:20.16,6 (1007) Foto 2. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:25.39,6 (1006) Foto 3. Noll Melanie, 1984, D-Gossersweiler-Stein 2:30.09,3 (1224) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Männer Overall 346 Klassierte PDF 1. Burns Billy, 1969, Arbaz 2:03.48,8 (1381) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 2:07.41,0 (1002) Foto 3. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:10.31,0 (1003) Foto

Top Team Trophy IT-TTO Inferno Team Trophy - Open 107 Klassierte PDF 1. Eitzinger Sports (Schnetzler Rahel, Büsser Silvio, Winterberg Lukas, Flückiger Armin) 6:43.53,9 (601) Foto 2. Radsport 360 Racing (Halberstadt Delphine, Hunkel Andreas, Odrusek Marc, Müller Stefan) 7:08.48,8 (542) Foto 3. Suuri Scheiche BEO TRI 1 (Gerster Sonja, Ryter Martin, Wüthrich Stefan, Roessler Benedikt) 7:12.25,0 (554) Foto
IT-TTF Inferno Team Trophy - Frauen 3 Klassierte PDF 1. Radsport Gross, Team Cérvelo (Zimmermann Caroline, Leuthold Brigitte, Lohri Catherine, Kahl Claudia) 8:27.20,6 (703) Foto 2. Quatter Chamuotschs (Niggeli Katharina, Scheidegger Susanne, Koch Sarah, Sigrist Christine) 8:58.18,3 (704) Foto 3. Physio'n Fire (Nilsson Balfe Lina, Kistler Vanja, Diener Tatjana, Wenger Denise) 9:58.46,2 (702) Foto
IT-TTC Inferno Team Trophy - Couples Mixed 36 Klassierte PDF 1. Team Polarkreis (Lehmann Barbara, Lehmann Oliver, Lehmann Barbara, Lehmann Oliver) 8:03.01,6 (821) Foto 2. THUNER'S nid vo THUN (Thuner Barbara, Thuner Tom, Thuner Barbara, Thuner Tom) 8:11.40,9 (837) Foto 3. BigFriends/Skinfit (Köppel Rolf, Kilchenmann Christa, Köppel Rolf, Kilchenmann Christa) 8:12.47,4 (841) Foto
IT-TTCW Inferno Team Trophy - Couples Fraue 9 Klassierte PDF 1. LSV Basel / Rochat Cycles (Meyer Valérie, Liardet Barbara, Liardet Barbara, Meyer Valérie) 8:52.23,2 (883) Foto 2. X-Bionic Ladies Tri-Team (Marbot Nadine, Käser Chantale, Marbot Nadine, Käser Chantale) 9:27.41,8 (887) Foto 3. Law-Power (Kaufmann Petra, Kaufmann Petra, Morand AnneSophie, Morand AnneSophie) 9:31.52,9 (888) Foto
IT-TTCH Inferno Team Trophy - Couples Herre 17 Klassierte PDF 1. Team Imboden Bike / pschebizin (Roth Jens, Schermann Peter, Schermann Peter, Roth Jens) 7:32.43,3 (912) Foto 2. Suvretta Sports (Bär Benjamin, Hosennen Sascha, Bär Benjamin, Hosennen Sascha) 7:51.53,6 (918) Foto 3. Epic Brothers (Denkinger Jonas, Denkinger Roman, Denkinger Roman, Denkinger Jonas) 8:00.25,4 (915) Foto

Top Triathlon IT-MHK Inferno Tri Männer Hauptklasse 49 Klassierte PDF 1. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 8:57.53,1 (1) Foto 2. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 9:05.28,2 (7) Foto 3. Schumann Felix, 1982, D-Bad Wimpfen 9:09.18,2 (3) Foto
IT-MAK1 Inferno Tri Männer Altersklasse 1 89 Klassierte PDF 1. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen 9:17.38,8 (5) Foto 2. Stadelmann Fabian, 1974, Zürich 10:02.27,8 (337) Foto 3. Stettler Peter, 1972, Ersigen 10:03.21,7 (343) Foto
IT-MAK2 Inferno Tri Männer Altersklasse 2 78 Klassierte PDF 1. Pauling Dirk, 1968, Rupperswil 9:29.05,1 (2) Foto 2. Osele Roland, 1970, I-Merano (BZ) 9:45.20,8 (8) Foto 3. Lepers Romuald, 1968, F-Couchey 9:50.30,9 (392) Foto
IT-MAK3 Inferno Tri Männer Altersklasse 3 8 Klassierte PDF 1. Schumann Frank, 1960, D-Warstein 11:21.05,1 (330) Foto 2. Trachsel Werner, 1960, Steffisburg 11:30.48,6 (358) Foto 3. Reitz Uwe, 1959, D-Bernkastel-Kues 11:37.42,3 (306) Foto
IT-WHK Inferno Tri Frauen Hauptklasse 19 Klassierte PDF 1. Plaçais Laurianna, 1984, F-Hauteluce 10:22.52,8 (12) Foto 2. Kaltenmeier Rebecca, 1983, D-Freiburg 10:31.13,9 (40) Foto 3. Schwarz Simone, 1981, D-Freiburg 10:48.35,6 (18) Foto
IT-WAK1 Inferno Tri Frauen Altersklasse 1 14 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 9:37.44,4 (11) Foto 2. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 10:20.33,2 (73) Foto 3. Stadlmann Monika, 1977, A-Oberalm 11:05.33,9 (59) Foto
IT-WAK2 Inferno Tri Frauen Altersklasse 2 6 Klassierte PDF 1. Hofer Nicole, 1966, Matzingen 12:10.31,0 (37) Foto 2. Ziehli Sonja, 1968, Lobsigen 12:54.25,4 (66) Foto 3. Stadelmann Heidi, 1970, Willisau 12:59.50,3 (57) Foto

Top Halbmarathon HM-WHK Inferno Halbmarathon Frauen Hauptkl 41 Klassierte PDF 1. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:25.39,6 (1006) Foto 2. Noll Melanie, 1984, D-Gossersweiler-Stein 2:30.09,3 (1224) Foto 3. Vabic Nina, 1983, D-Langenselbold 2:38.35,1 (1354) Foto
HM-WS1 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 1 46 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:36.02,9 (1008) Foto 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:41.27,9 (1443) Foto 3. Carl Monica, 1971, D-Langenargen 2:48.57,1 (1062) Foto
HM-WS2 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 2 20 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:20.16,6 (1007) Foto 2. Heierli Heidi, 1962, Utzenstorf 2:56.40,8 (1346) Foto 3. Epiney Astrid, 1965, Fribourg 3:04.37,6 (1011) Foto
HM-WS3 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 3:33.20,0 (1387) Foto 2. Beck Katrin, 1948, Jegenstorf 3:52.38,7 (1352) Foto 3. Hess Susanne, 1951, Jona 4:16.22,7 (1420) Foto
HM-MJun Inferno Halbmarathon Junioren 3 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 2:42.59,1 (1178) Foto 2. Würschum Timon, 1998, D-Ostfildern 3:24.14,8 (1310) Foto 3. Fodor Fabio, 1998, D-Königsfeld 4:08.42,5 (1094) Foto
HM-MHK Inferno Halbmarathon Männer Hauptkl 121 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 2:07.41,0 (1002) Foto 2. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:10.31,0 (1003) Foto 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 2:14.33,3 (1078) Foto
HM-MS1 Inferno Halbmarathon Senioren 1 118 Klassierte PDF 1. Burns Billy, 1969, Arbaz 2:03.48,8 (1381) Foto 2. Grünig Kaspar, 1973, Gysenstein 2:16.22,9 (1454) Foto 3. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:17.15,7 (1298) Foto
HM-MS2 Inferno Halbmarathon Senioren 2 76 Klassierte PDF 1. Tremp Stefan, 1963, Belp 2:30.16,9 (1343) Foto 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 2:35.00,2 (1413) Foto 3. Kläsi Daniel, 1964, Rüti ZH 2:39.55,0 (1482) Foto
HM-MS3 Inferno Halbmarathon Senioren 3 28 Klassierte PDF 1. Beha Meinrad, 1952, D-Unterkirnach 2:45.33,7 (1025) Foto 2. Bissig Hans, 1951, Hünenberg See 3:04.44,0 (1032) Foto 3. Amstutz Jean-Luc, 1954, Vugelles-La Mothe 3:04.54,8 (1016) Foto

Top Halbmarathon Staffel HM-SDA Inferno Halbmarathon Staffel Damen 4 Klassierte PDF 1. TV Länggasse (Nacht Monika, Diener Esther, Vogt Annette) 3:01.06,6 (1706) Foto 2. Kandertaler Ladies (Schmid Astrid, Rauber Ursula, Bär Barbara) 3:06.02,9 (1703) Foto 3. Ballenbergläuferinnen (Graf Anna Katharina, Widmer Wiltrud, Widmer Jeannette) 3:08.11,9 (1712) Foto
HM-SMA Inferno Halbmarathon Staffel Herren 2 Klassierte PDF 1. Skyrunners (Hardegger Michael, Schroeder Clemens, Kaufmann Patrick) 2:37.46,3 (1705) Foto 2. i tre malucchi (Volpe Rocco, Angelo Lucio, Schneider Stefan) 3:15.07,3 (1711) Foto
HM-SMI Inferno Halbmarathon Staffel Mixte 6 Klassierte PDF 1. Reichenbach/Oehrli/Reichenbach (Reichenbach Jana, Oehrli Michel, Reichenbach Jos) 2:43.51,3 (1710) Foto 2. SISU (Feuz Stefanie, Huber Pia, Wicki Peter) 2:45.55,7 (1704) Foto 3. Altorfer-Kneubühl (Kneubühl Stefan, Altorfer Isabel, Altorfer Felix) 2:52.24,1 (1702) Foto

Top Fun Triathlon M1Tri Mürren Tri Schüler 22 Klassierte PDF 1. Lüthi Matteo, 2005, Beatenberg 23.40,4 (19) Foto 2. Bischoff Leonard, 2002, Unterseen 24.16,6 (60) Foto 3. Brunner Levin, 2002, Wilderswil 25.32,3 (18) Foto
M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 9 Klassierte PDF 1. Thomas Ben, 2001, Lauterbrunnen 31.28,6 (21) Foto 2. Vermeersch Pieter, 2001, B-Roeselare 34.05,1 (52) Foto 3. Abegglen Michael, 1999, Mürren 34.52,1 (39) Foto
M3Tri Mürren Tri Open Männer 8 Klassierte PDF 1. Ströhle Peter, 1983, D-Leinfelden-Echterdingen 26.06,3 (32) Foto 2. Weilenmann Felix, 1973, Aegerten 28.54,7 (30) Foto 3. Gwilliam Nick, 1959, Mürren 34.43,9 (7) Foto
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 17 Klassierte PDF 1. Hurni Michelle, 2003, Interlaken 24.49,1 (55) Foto 2. Brunner Semira, 2004, Wilderswil 25.09,7 (17) Foto 3. Brawand Tanja, 2002, Grindelwald 26.25,7 (36) Foto
F2Tri Mürren Tri weibl. Jugend 1 Klassierte PDF 1. Volmer Valeria, 1996, Interlaken 52.49,6 (33) Foto
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 3 Klassierte PDF 1. Abegglen Monika, 1964, Mürren 41.19,8 (38) Foto 2. Thomas Alison, 1972, Lauterbrunnen 43.44,2 (20) Foto 3. Beyrer Petra, 1969, Wangen an der Aare 44.05,3 (58) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News