DS live
Please use our new start- & ranking portal


Flumserei Duathlon, Flums 2015

Flumserei Duathlon, Flums 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall cablex Produathlon Point Races Staffeln Kids / Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F H J K L M N P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M P R S U V W Z andere Länder: AUS D FL I
Schweiz - Kantone AG BE BS GR LU NW SG SZ VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- Produathlon Point Races Herren Over 45 Klassierte PDF
1. Köhler Felix, 1984, Basel 2:11.06,2 (1014) 2. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 2:15.39,8 (48) 3. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 2:15.50,3 (31)
--- Produathlon Point Races Damen Overa 10 Klassierte PDF 1. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 2:37.21,9 (1001) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 2:42.16,3 (45) 3. Colledge Flora, 1986, Basel 2:47.25,3 (7)

Top cablex Produathlon Point Races P-MU23 Produathlon Point Races Herren U23 1 Klassierter PDF 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 2:19.35,1 (46)
P-M24 Produathlon Point Races Herren M24- 9 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 2:11.06,2 (1014) 2. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 2:15.50,3 (31) 3. Ryter Martin, 1981, Frutigen 2:22.39,1 (38)
P-M35 Produathlon Point Races Herren M35- 16 Klassierte PDF 1. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 2:15.39,8 (48) 2. Retzlaff Sebastian, 1971, D-Grenzach-Wyhlen 2:17.20,6 (1019) 3. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 2:19.48,3 (1002)
P-M45 Produathlon Point Races Herren M45- 14 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 2:25.29,7 (1029) 2. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 2:31.34,8 (37) 3. Vosseler Beat, 1964, Gebenstorf 2:34.31,4 (47)
P-M55 Produathlon Point Races Herren M55+ 5 Klassierte PDF 1. Erzinger Kurt, 1957, Rorbas-Freienstein 2:43.46,0 (11) 2. Arm Pierre, 1960, Péry 2:49.14,7 (1) 3. Krähenbühl Ernst, 1960, Burgdorf 2:51.35,7 (22)
P-W24 Produathlon Point Races Damen W24-3 5 Klassierte PDF 1. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 2:37.21,9 (1001) 2. Colledge Flora, 1986, Basel 2:47.25,3 (7) 3. Jent Tanja, 1982, Basel 3:19.16,4 (17)
P-W35 Produathlon Point Races Damen W35-4 4 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 2:42.16,3 (45) 2. Polti Ylenia, 1972, Grono 2:57.12,2 (36) 3. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 2:57.45,9 (20)
P-W45 Produathlon Point Races Damen W45-5 1 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 3:23.51,1 (6)

Top Staffeln S-Team Short Distance 2er/3er Teams open 9 Klassierte PDF 1. Romer + Martin (Romer David, Martin Oliver, Romer David) 2:19.23,8 (1103) 2. Familienausflug (Koch Christian, Reichmuth Walter, Reichmuth Gisela) 2:31.56,6 (304) 3. Team Nutrilite (Felix Walser, Pascal Walser, Cedric Walser) 2:40.03,4 (1101)

Top Kids / Schüler K-M12 Schüler männlich M12-13 2 Klassierte PDF 1. Langenegger Sven, 2003, Walenstadt 11.47,1 (502) 2. Freund Jonas, 2003, Vilters 12.14,3 (1013)
K-W12 Schülerinnen weiblich W12-13 1 Klassierte PDF 1. Ris Seraina, 2003, Flums Hochwiese 16.05,8 (1020)
K-M10 Schüler männlich M10-11 7 Klassierte PDF 1. Thoma Silas, 2004, Flums 12.15,8 (1028) 2. Sgro Antonio, 2005, Walenstadt 13.00,7 (1021) 3. Florin Fabry, 2006, Sargans 13.34,7 (1034)
K-W10 Schülerinnen weiblich W10-11 5 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 12.58,9 (1037) 2. Paganini Selina, 2007, Igis 14.53,7 (1017) 3. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 14.58,4 (1036)
K-M8 Kids männlich M8-9 3 Klassierte PDF 1. Dort Erik, 2006, Flums 15.28,2 (1009) 2. Stoop Yuri, 2006, Flums 15.49,9 (1026) 3. Würth Nils, 2007, Flums Hochwiese 15.56,6 (1033)
K-W8 Kids weiblich W8-9 1 Klassierte PDF 1. Mader Laura, 2007, Flums Hochwiese 6.56,8 (1015)
K-M6 Kids männlich M6-7 5 Klassierte PDF 1. Dudli Jonathan, 2008, Walenstadt 6.55,6 (1011) 2. Dudli Benedikt, 2010, Walenstadt 7.20,3 (1005) 3. Bürgler Jonas, 2009, Schwyz 7.21,9 (1042)
K-W6 Kids weiblich W6-7 1 Klassierte PDF 1. Bless Mailin, 2009, Flums 7.54,0 (1006)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.