DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


5th stage: Alleghe - San Martino

5th stage: Alleghe - San Martino - Ergebnisse

Enduro-Tageswertung

Enduro-Gesamtwertung

Bergwertung-Tageswertung

Bergwertung-Gesamt

U23-Wertung

5th stage: Alleghe - San Martino Men Women Grand Masters Master Mixed Individual Finisher
BIKE Transalp Gesamtwertung nach Kategorien

Top Men Men Men 141 Klassierte PDF 1. CENTURION VAUDE 2, Österreich 3:28.56,8 (2) 2. CENTURION VAUDE 1, Deutschland 3:28.59,1 (1) 3. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 3:29.29,6 (6)

Top Women Women Women 11 Klassierte PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 4:25.16,3 (5) 2. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 4:58.38,6 (169) 3. Kenda DMC, Deutschland 5:11.52,0 (39)

Top Grand Masters Grand Ma Grand Master 30 Klassierte PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 4:14.23,4 (33) 2. Santos Rohloff Team, Deutschland 4:55.44,0 (159) 3. NeverStopRiding, Italien / Belgien 4:58.05,0 (149)

Top Master Master Master 118 Klassierte PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 3:54.28,8 (14) 2. BIKE Magazin, Deutschland 4:13.54,3 (24) 3. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 4:17.06,2 (15)

Top Mixed Mixed Mixed 62 Klassierte PDF 1. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 4:15.57,4 (18) 2. CRAFT - ROCKY MOUNTAIN Pro, Deutschland 4:36.12,9 (90) 3. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 4:38.53,3 (57)

Top Individual Finisher IF Individual Finisher 52 Klassierte PDF 1. Mejia Luis, 1985, COL-Bogota 3:51.32,0 (171-1) 2. Mayer Wolfgang, 1983, D-Murg 3:56.45,2 (9-1) 3. De Bock Robby, 1988, B-Melsele 4:01.26,8 (22-2)

BIKE Transalp

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Women 12 klassiert PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 23:24.59,0 2. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 25:43.50,3 3. Rochat Cycles / Cyclone Sport, Schweiz 26:45.27,5
--- Overall Ranking Mixed 72 klassiert PDF 1. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 22:42.22,5 2. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 23:23.19,7 3. KarlWindisch, Österreich 24:06.55,1
--- Overall Ranking Grand Master 40 klassiert PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 21:56.11,7 2. SIGMA ROX I, Deutschland 26:14.43,8 3. Habets-Habets, Niederlande 26:19.31,9
--- Overall Ranking Master 133 klassiert PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 20:58.56,6 2. BIKE Magazin, Deutschland 21:52.07,3 3. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 22:12.28,9
--- Overall Ranking Men 155 klassiert PDF 1. CENTURION VAUDE 1, Deutschland 18:49.32,7 2. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 18:55.54,7 3. Topeak Ergon Racing Team, Österreich / Tschechische Republik 18:58.55,6

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.