DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


4th stage: Sillian - Alleghe

4th stage: Sillian - Alleghe - Ergebnisse

Enduro-Tageswertung

Enduro-Gesamtwertung

Bergwertung-Tageswertung

Bergwertung-Gesamt

U23-Wertung

4th stage: Sillian - Alleghe Men Women Grand Masters Master Mixed Individual Finisher
BIKE Transalp Gesamtwertung nach Kategorien

Top Men Men Men 142 Klassierte PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Österreich / Tschechische Republik 3:34.18,7 (3) 2. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 3:36.16,1 (6) 3. CENTURION VAUDE 1, Deutschland 3:37.03,3 (1)

Top Women Women Women 12 Klassierte PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 4:27.52,3 (5) 2. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 4:44.04,8 (169) 3. Rochat Cycles / Cyclone Sport, Schweiz 5:08.25,7 (156)

Top Grand Masters Grand Ma Grand Master 32 Klassierte PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 4:13.34,6 (33) 2. SIGMA ROX I, Deutschland 4:53.47,7 (20) 3. NeverStopRiding, Italien / Belgien 4:59.25,9 (149)

Top Master Master Master 124 Klassierte PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 4:02.59,0 (14) 2. BIKE Magazin, Deutschland 4:09.46,1 (24) 3. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 4:14.56,7 (15)

Top Mixed Mixed Mixed 65 Klassierte PDF 1. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 4:16.22,5 (18) 2. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 4:28.25,8 (57) 3. KarlWindisch, Österreich 4:37.56,8 (323)

Top Individual Finisher IF Individual Finisher 40 Klassierte PDF 1. Mejia Luis, 1985, COL-Bogota 3:51.33,6 (171-1) 2. De Bock Robby, 1988, B-Melsele 3:52.49,2 (22-2) 3. Mützlitz Torsten, 1984, D-Dresden 4:13.10,5 (93-2)

BIKE Transalp

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Women 12 klassiert PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 18:59.42,7 2. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 20:45.11,7 3. Rochat Cycles / Cyclone Sport, Schweiz 21:28.07,5
--- Overall Ranking Mixed 65 klassiert PDF 1. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 18:26.25,1 2. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 18:44.26,4 3. KarlWindisch, Österreich 19:22.08,1
--- Overall Ranking Grand Master 32 klassiert PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 17:41.48,3 2. SIGMA ROX I, Deutschland 21:07.05,0 3. Habets-Habets, Niederlande 21:20.48,6
--- Overall Ranking Master 123 klassiert PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 17:04.27,8 2. BIKE Magazin, Deutschland 17:38.13,0 3. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 17:55.22,7
--- Overall Ranking Men 142 klassiert PDF 1. CENTURION VAUDE 1, Deutschland 15:20.33,6 2. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 15:26.25,1 3. Topeak Ergon Racing Team, Österreich / Tschechische Republik 15:28.28,0

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.