DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


3rd stage: Mittersill - Sillian

3rd stage: Mittersill - Sillian - Ergebnisse

Enduro-Gesamtwertung

Bergwertung-Tageswertung

Bergwertung-Gesamt

U23-Wertung

3rd stage: Mittersill - Sillian Men Women Grand Masters Master Mixed Individual Finisher
BIKE Transalp Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Top Men Men Men 153 Klassierte PDF 1. CENTURION VAUDE 1, Deutschland 5:09.19,5 (1) 2. CENTURION VAUDE 2, Österreich 5:13.48,5 (2) 3. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 5:16.03,0 (6)

Top Women Women Women 12 Klassierte PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 6:31.21,1 (5) 2. Rochat Cycles / Cyclone Sport, Schweiz 7:17.49,9 (156) 3. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 7:18.51,8 (169)

Top Grand Masters Grand Ma Grand Master 39 Klassierte PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 5:58.38,1 (33) 2. Santos Rohloff Team, Deutschland 7:03.29,3 (159) 3. P.Jentschura, Deutschland 7:09.55,0 (26)

Top Master Master Master 132 Klassierte PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 5:44.59,9 (14) 2. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 6:01.10,9 (15) 3. BIKE Magazin, Deutschland 6:02.33,3 (24)

Top Mixed Mixed Mixed 70 Klassierte PDF 1. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 6:22.33,4 (57) 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 6:28.01,4 (18) 3. KarlWindisch, Österreich 6:40.08,1 (323)

Top Individual Finisher IF Individual Finisher 14 Klassierte PDF 1. De Bock Robby, 1988, B-Melsele 5:55.36,1 (22-2) 2. Mang Heli, 1968, A-Scheffau a.Tennengebirge 6:52.10,5 (105-2) 3. Rodriguez Francisco, 1993, CRC-Alajuela 6:54.14,1 (124-2)

BIKE Transalp

Top Gesamtwertung Overall
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Women 12 klassiert PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 14:31.50,4 2. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 16:01.06,9 3. Rochat Cycles / Cyclone Sport, Schweiz 16:19.41,8
--- Overall Ranking Mixed 70 klassiert PDF 1. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 14:10.02,6 2. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 14:16.00,6 3. KarlWindisch, Österreich 14:44.11,3
--- Overall Ranking Grand Master 39 klassiert PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 13:28.13,7 2. P.Jentschura, Deutschland 15:45.41,9 3. SIGMA ROX I, Deutschland 16:13.17,3
--- Overall Ranking Master 131 klassiert PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 13:01.28,8 2. BIKE Magazin, Deutschland 13:28.26,9 3. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 13:40.26,0
--- Overall Ranking Men 152 klassiert PDF 1. CENTURION VAUDE 1, Deutschland 11:43.30,3 2. CENTURION VAUDE 2, Österreich 11:47.57,9 3. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 11:50.09,0

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.