DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


2nd stage Saalfelden - Mittersill

2nd stage Saalfelden - Mittersill - Ergebnisse

Enduro-Tageswertung

Enduro-Gesamtwertung

Bergwertung-Tageswertung

Bergwertung-Gesamt

Scott-Attack

U23-Wertung

2nd stage Saalfelden - Mittersill Men Women Grand Masters Master Mixed Individual Finisher
BIKE Transalp Gesamtwertung nach Kategorien

Top Men Men Men 152 Klassierte PDF 1. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 3:04.31,9 (6) 2. CENTURION VAUDE 1, Deutschland 3:04.32,3 (1) 3. Topeak Ergon Racing Team, Österreich / Tschechische Republik 3:04.33,4 (3)

Top Women Women Women 12 Klassierte PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 3:55.22,1 (5) 2. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 4:10.55,7 (169) 3. Rochat Cycles / Cyclone Sport, Schweiz 4:25.14,6 (156)

Top Grand Masters Grand Ma Grand Master 39 Klassierte PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 3:36.33,0 (33) 2. P.Jentschura, Deutschland 4:10.55,3 (26) 3. Habets-Habets, Niederlande 4:17.36,5 (321)

Top Master Master Master 132 Klassierte PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 3:23.19,9 (14) 2. BIKE Magazin, Deutschland 3:31.46,3 (24) 3. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 3:34.48,4 (15)

Top Mixed Mixed Mixed 70 Klassierte PDF 1. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 3:41.37,8 (18) 2. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 3:49.00,5 (57) 3. KarlWindisch, Österreich 3:55.58,3 (323)

Top Individual Finisher IF Individual Finisher 14 Klassierte PDF 1. De Bock Robby, 1988, B-Melsele 3:31.05,7 (22-2) 2. Rodriguez Francisco, 1993, CRC-Alajuela 3:59.36,4 (124-2) 3. Mang Heli, 1968, A-Scheffau a.Tennengebirge 4:10.11,7 (105-2)

BIKE Transalp

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Women 12 klassiert PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Großbritannien / Österreich 8:00.29,3 2. BQ Cycling Team / Sportpark Freiburg, Deutschland 8:42.15,1 3. Rochat Cycles / Cyclone Sport, Schweiz 9:01.51,9
--- Overall Ranking Mixed 70 klassiert PDF 1. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 7:42.01,2 2. KENDA - Intense, Vereinigte Staaten von Amerika 7:53.27,2 3. KarlWindisch, Österreich 8:04.03,2
--- Overall Ranking Grand Master 39 klassiert PDF 1. Bikeholiday.ch / BiXS, Schweiz 7:29.35,6 2. P.Jentschura, Deutschland 8:35.46,9 3. Habets-Habets, Niederlande 8:48.04,9
--- Overall Ranking Master 132 klassiert PDF 1. Wilier Force Squadra Corse 1, Italien 7:16.28,9 2. BIKE Magazin, Deutschland 7:25.53,6 3. Team SCOTT Radladen Gudensberg, Deutschland 7:39.15,1
--- Overall Ranking Men 152 klassiert PDF 1. Team BULLS, Deutschland / Schweiz 6:34.06,0 2. Topeak Ergon Racing Team, Österreich / Tschechische Republik 6:34.07,9 3. CENTURION VAUDE 2, Österreich 6:34.09,4

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.