DS live
Please use our new start- & ranking portal


Etappe 4: Grächen - Grächen

Etappe 4: Grächen - Grächen - Ergebnisse

Etappe 4: Grächen - Grächen Swiss Epic Swiss Epic FLOW Individual Finisher Out of Race
Perskindol Swiss Epic 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CZ D DK E EGY F GB I N NL NZL P PL RSA S TUR

Top Swiss Epic Men Swiss Epic Men 77 Klassierte PDF
1. BiXS STÖCKLI, Schweiz 4:08.00,8 (1) 2. CENTURION VAUDE, Deutschland / Österreich 4:08.26,7 (2) 3. Thömus / Grächen, Schweiz 4:17.02,4 (11)
Women Swiss Epic Women 6 Klassierte PDF 1. Topeak Ergon Racing Team, Deutschland / Grossbritannien 5:19.43,0 (72) 2. Specialized RECM, Dänemark / Südafrika 5:41.49,3 (70) 3. Rent a Plant - Habitat, Deutschland / Niederlande 6:15.21,3 (73)
Mixed Swiss Epic Mixed 22 Klassierte PDF 1. Giant Team Obwalden, Schweiz 5:53.19,7 (602) 2. 3SaM Racing by Landgasthof Bären, Deutschland / Schweiz 6:02.59,3 (611) 3. CONTESSA SCOTT SYNCROS / BIKE SOUP TEST TEAM, Grossbritannien 6:04.32,0 (625)
Masters Swiss Epic Masters 38 Klassierte PDF 1. DANi SCHNIDER RADSPORT, Schweiz 5:05.50,9 (410) 2. to motion racing by black tusk, Deutschland 5:39.21,7 (418) 3. IXS-BiXS-Garage Alois Röthlin AG, Schweiz / Südafrika 5:50.18,5 (405)
2D-Men Swiss Epic 2 Day Men 12 Klassierte PDF 1. Last minute, Schweiz 5:21.02,2 (810) 2. Napfriders, Schweiz 5:42.03,1 (802) 3. Zürichversicherung Racer, Schweiz 5:48.29,3 (821)
2D-Women Swiss Epic 2 Day Women 1 Klassierter PDF 1. Josefine & Steffi, Deutschland / Schweiz 8:51.29,5 (811)
2D-Mixed Swiss Epic 2 Day Mixed 4 Klassierte PDF 1. Superior Miod Wildschönau XC Team, Deutschland 5:51.01,5 (820) 2. Wheeler IXS Team, Schweiz 6:09.54,3 (807) 3. Ursula & Reto, Schweiz 6:54.00,2 (817)

Top Swiss Epic FLOW FL-Men Swiss Epic FLOW Men 34 Klassierte PDF 1. world of mtb, Deutschland 2:48.58,4 (733) 2. Team Moustache, Schweiz 2:59.25,4 (734) 3. Bikeschule Olten, Schweiz 3:05.48,5 (704)
FL-Women Swiss Epic FLOW Women 4 Klassierte PDF 1. SCOTT's Chicken Club, Schweiz 3:44.38,9 (763) 2. Fusion World, Schweiz 3:48.43,3 (760) 3. Imbaumgarten-Pfister, Schweiz 4:29.13,5 (761)
FL-Mixed Swiss Epic FLOW Mixed 11 Klassierte PDF 1. Lucky Star Sargans, Schweiz 3:13.05,4 (771) 2. Ride Flow Trail, Schweiz 3:16.25,0 (779) 3. Aussie Express, Schweiz 3:47.25,5 (780)

Top Individual Finisher IF Individual Finisher 19 Klassierte PDF 1. Frischknecht Andri, Feldbach 4:22.22,9 (7-2) 2. Grand Anthony, St-Légier 5:10.29,6 (15-2) 3. Jauner Thomas, Zermatt 5:29.49,3 (904-1)
FL-IF FLOW Individual Finisher 5 Klassierte PDF 1. Zemp Lukas, Entlebuch 3:44.20,8 (970-1) 2. Reitan Atle, Fjellhamar 3:48.35,0 (713-1) 3. Tschumi Martin, Solothurn 4:08.58,9 (731-1)

Top Out of Race Out Out of Official Ranking 1 Klassierter PDF FL-Out FLOW Out of Official Ranking 5 Klassierte PDF

Perskindol Swiss Epic 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Swiss Epic Individual Finisher 5 klassiert 1. Jauner Thomas, Zermatt 22:28.23,3 2. Tavazzi Alexandre, Chéserex 26:24.10,8 3. Burkhardt Daniel, Basel 28:02.30,7
--- Swiss Epic Men 77 klassiert 1. CENTURION VAUDE, Deutschland / Österreich 17:01.12,2 2. BiXS STÖCKLI, Schweiz 17:01.49,7 3. Topeak Ergon Racing Team, Österreich / Tschechische Republik 17:20.51,4
--- Swiss Epic Women 6 klassiert 1. Topeak Ergon Racing Team, Deutschland / Grossbritannien 21:19.31,8 2. Specialized RECM, Dänemark / Südafrika 21:50.27,8 3. Rent a Plant - Habitat, Deutschland / Niederlande 24:12.02,8
--- Swiss Epic Mixed 22 klassiert 1. CONTESSA SCOTT SYNCROS / BIKE SOUP TEST TEAM, Grossbritannien 23:53.21,1 2. Giant Team Obwalden, Schweiz 24:09.14,1 3. 3SaM Racing by Landgasthof Bären, Deutschland / Schweiz 24:21.53,2
--- Swiss Epic Masters 38 klassiert 1. DANi SCHNIDER RADSPORT, Schweiz 20:31.38,8 2. IXS-BiXS-Garage Alois Röthlin AG, Schweiz / Südafrika 22:15.09,5 3. to motion racing by black tusk, Deutschland 22:41.37,6
--- Swiss Epic FLOW Individual Finisher 2 klassiert 1. Zemp Lukas, Entlebuch 14:51.11,1 2. Knop Gabriel, Schönried 16:55.31,4
--- Swiss Epic FLOW Men 34 klassiert 1. world of mtb, Deutschland 11:53.39,1 2. Team Moustache, Schweiz 12:04.47,1 3. Bikeschule Olten, Schweiz 12:43.27,0
--- Swiss Epic FLOW Women 4 klassiert 1. Fusion World, Schweiz 15:04.33,5 2. SCOTT's Chicken Club, Schweiz 15:05.05,6 3. Imbaumgarten-Pfister, Schweiz 18:10.13,9
--- Swiss Epic FLOW Mixed 11 klassiert 1. Ride Flow Trail, Schweiz 12:59.51,3 2. Lucky Star Sargans, Schweiz 13:05.07,2 3. Aussie Express, Schweiz 14:42.33,0

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.