DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sellaronda Hero 2015, Selva Val Gardena (I)

Sellaronda Hero 2015, Selva Val Gardena (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall World Championships 87km Tessera Uomini 60km Tessera Uomini 60km Tessera Donne 87km Hobby Uomini 87km Hobby Donne 60km Hobby Uomini 60km Hobby Donne

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AND ARG AUS B BR CAN CH CHN CRO CZ D DK E EE F FI FL GB GR H IRL ISR L LV MEX MLT N NL P PL R ROM RSM RUS S SK SLO SRB USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH Italien - Regionen ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italien - Provinzen AG AL AN AO AP AQ AR AT AV BA BG BI BL BN BO BR BS BT BZ CA CB CE CH CL CN CO CR CS CT CZ FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM IS LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS MT NA NO OG OR PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SV TA TE TN TO TP TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT VV
Top Ergebnisse Overall --- 87km Herren/Uomini Lizenz Overall 1777 Klassierte PDF
1. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 4:24.46,0 (8) Foto 2. Sauser Christoph, 1976, Schweiz 4:26.53,9 (13) Foto 3. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Italien 4:27.01,8 (2) Foto
--- 60km Herren/Uomini Lizenz Overall 714 Klassierte PDF 1. Degasperi Ivan, 1981, Lavis (TN) 3:31.50,7 (4102) Foto 2. Zamboni Andrea, 1982, Pergine Valsugana (TN) 3:35.26,3 (5773) Foto 3. Piazza Thomas, 1973, St.Ulrich (BZ) 3:37.48,2 (4200) Foto
--- 60km Damen/Donne Lizenz Overall 120 Klassierte PDF 1. Dahle Flesjaa Gunn-Rita, 1973, Italien 3:34.13,6 (55) Foto 2. Langvad Annika, 1984, Italien 3:37.31,8 (1) Foto 3. Spitz Sabine, 1971, Italien 3:43.43,2 (59) Foto
--- 87km Herren/Uomini Hobby Overall 583 Klassierte PDF 1. Gostner Elmar, 1979, Klausen (BZ) 5:32.08,8 (6205) Foto 2. Piazza Georg, 1979, St.Ulrich (BZ) 5:33.18,8 (6354) Foto 3. Boll Benjamin, 1980, D-Freiburg 6:02.01,0 (7534) Foto
--- 87km Damen/Donne Hobby Overall 26 Klassierte PDF 1. Vlaskova Lucie, 1987, CZ-Jilemnice 6:57.08,1 (6000) Foto 2. Pinotti Paola, 1981, CH-Sonvico 7:22.34,6 (6001) Foto 3. Thoma Daniela, 1972, CH-Locarno 7:53.18,7 (6025) Foto
--- 60km Herren/Uomini Hobby Overall 593 Klassierte PDF 1. Dorfmann Fabian, 1991, Bruneck (BZ) 3:50.03,9 (6742) Foto 2. Jud Alexander, 1985, Olang (BZ) 3:53.15,7 (6819) Foto 3. Jud Rainer, 1979, Olang (BZ) 4:00.13,2 (6820) Foto
--- 60km Damen/Donne Hobby Overall 51 Klassierte PDF 1. Binder Natascha, 1969, D-Düsseldorf 4:48.20,2 (6122) Foto 2. Böttger Andrea, 1984, A-Reutte 4:58.08,5 (6052) Foto 3. Baggi Laura, 1974, CH-Bedano 5:09.00,8 (6053) Foto

Top World Championships 87-WC 87km WC Elite Man 140 Klassierte PDF 1. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 4:24.46,0 (8) Foto 2. Sauser Christoph, 1976, Schweiz 4:26.53,9 (13) Foto 3. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Italien 4:27.01,8 (2) Foto
60-WC 60km WC Elite Woman 62 Klassierte PDF 1. Dahle Flesjaa Gunn-Rita, 1973, Italien 3:34.13,6 (55) Foto 2. Langvad Annika, 1984, Italien 3:37.31,8 (1) Foto 3. Spitz Sabine, 1971, Italien 3:43.43,2 (59) Foto

Top 87km Tessera Uomini 87-LME 87km Herren/Uomini Elite 17 Klassierte PDF 1. Gambino Alessandro, 1984, Trofarello (TO) 5:05.09,5 (303) Foto 2. Bonelli Efrem, 1986, Italien 5:07.32,0 (311) Foto 3. Pavarin Marcello, 1986, Ceregnano (RO) 5:13.51,4 (312) Foto
87-LMU 87km Herren/Uomini U23 5 Klassierte PDF 1. Crisi Emanuele, 1994, Italien 5:14.48,1 (307) Foto 2. Pretolani Marco, 1993, Italien 5:27.03,1 (346) Foto 3. Del Giovane Simone, 1994, Italien 6:05.54,0 (349) Foto
87-LMS 87km Herren/Uomini Elite Sport 128 Klassierte PDF 1. Depaul Gabriele, 1988, Canazei di Fassa (TN) 5:13.42,3 (605) Foto 2. Bulfoni Andrea, 1986, Teor (UD) 5:28.21,6 (986) Foto 3. Rostagno Luca, 1987, Villar Perosa (TO) 5:30.58,5 (614) Foto
87-LM1 87km Herren/Uomini Master M1 179 Klassierte PDF 1. Belletti Davide, 1981, Garbagnate Milanese (MI) 5:26.59,1 (501) Foto 2. Lucertoni David, 1984, Cingoli (MC) 5:30.57,5 (711) Foto 3. Baccini Marco, 1982, Bagno di Romagna (FC) 5:33.10,7 (716) Foto
87-LM2 87km Herren/Uomini Master M2 284 Klassierte PDF 1. Montanari Fabio, 1978, Domodossola (VB) 5:30.12,3 (503) Foto 2. Bottarini Jacopo, 1976, Galliate (NO) 5:34.06,8 (601) Foto 3. Rostagno Alessandro, 1978, Torre Pellice (TO) 5:37.42,3 (622) Foto
87-LM3 87km Herren/Uomini Master M3 387 Klassierte PDF 1. Lanzi Stefano, 1975, Lanzada (SO) 5:37.38,3 (510) Foto 2. Sassaroli Daniele, 1973, Jesi (AN) 5:37.47,9 (637) Foto 3. Amorim Silvio, 1975, BR-Patos 5:48.00,0 (3883) Foto
87-LM4 87km Herren/Uomini Master M4 324 Klassierte PDF 1. Garattoni Matteo, 1970, Savignano sul Rubicone (FC) 5:29.16,1 (603) Foto 2. Parodi Alfonso, 1968, Campomorone (GE) 5:42.52,2 (504) Foto 3. Ruffa Luca, 1970, CH-Biasca 5:56.35,0 (652) Foto
87-LM5 87km Herren/Uomini Master M5 212 Klassierte PDF 1. Galamini Maurizio, 1964, Lugo (RA) 5:35.37,9 (625) Foto 2. Scognamiglio Gennaro, 1962, San Giuseppe Vesuviano (NA) 6:00.50,9 (2143) Foto 3. Bontempi Enrico, 1962, Marone (BS) 6:05.18,1 (681) Foto
87-LM6 87km Herren/Uomini Master M6 80 Klassierte PDF 1. Poier Marco, 1957, Cortina sulla Strada del Vino (BZ) 6:20.58,7 (1019) Foto 2. Togni Alessandro, 1959, Ponte San Pietro (BG) 6:29.33,4 (735) Foto 3. Mayr Paul Roberto, 1960, Niederrasen (BZ) 6:42.58,7 (995) Foto
87-LM7 87km Herren/Uomini Master M7 17 Klassierte PDF 1. Canevello Vittorio, 1954, Recco (GE) 7:06.07,5 (3787) Foto 2. Angeletti Piero, 1955, Terni (TR) 7:19.31,0 (2055) Foto 3. Ascani Massimo, 1954, Terni (TR) 7:41.00,4 (2112) Foto
87-LM8 87km Herren/Uomini Master M8 4 Klassierte PDF 1. Cestra Vincenzo, 1947, Pontinia (LT) 8:28.17,2 (2489) Foto 2. Lemmetti Angelo Giuseppe, 1945, Viareggio (LU) 10:19.57,3 (2914) Foto

Top 60km Tessera Uomini 60-LME 60km Herren/Uomini Elite 6 Klassierte PDF 1. Felder Manuel, 1992, Italien 3:43.11,4 (4002) Foto 2. Martini Luca, 1992, Italien 3:48.05,0 (4004) Foto 3. Ridolfi Riccardo, 1992, Italien 3:57.45,4 (4008) Foto
60-LMU 60km Herren/Uomini U23 5 Klassierte PDF 1. Gufler Roman, 1996, Italien 4:10.52,8 (4007) Foto 2. Frena David, 1996, St. Kassian (BZ) 4:22.37,5 (4104) Foto 3. Sindlinger Tobias, 1994, D-Albstadt 4:32.37,5 (4005) Foto
60-LMS 60km Herren/Uomini Men Sport 47 Klassierte PDF 1. Kiebacher Daniel, 1990, Toblach (BZ) 3:55.09,9 (4202) Foto 2. Perathoner Diego, 1987, Wolkenstein in Gröden (BZ) 4:02.40,9 (4205) Foto 3. Michael Benjamin, 1988, D-Werneck 4:04.08,6 (4534) Foto
60-LM1 60km Herren/Uomini Master M1 71 Klassierte PDF 1. Degasperi Ivan, 1981, Lavis (TN) 3:31.50,7 (4102) Foto 2. Zamboni Andrea, 1982, Pergine Valsugana (TN) 3:35.26,3 (5773) Foto 3. Rosati Daniele, 1985, Arezzo (AR) 4:27.20,5 (4542) Foto
60-LM2 60km Herren/Uomini Master M2 123 Klassierte PDF 1. Wohlfarter Kurt, 1979, St. Marin i. P. BZ (BZ) 3:57.02,2 (4203) Foto 2. Madaschi Marco, 1980, Gorle (BG) 4:06.28,6 (4100) Foto 3. Kühn Robert, 1980, D-Berlin 4:28.12,0 (4548) Foto
60-LM3 60km Herren/Uomini Master M3 165 Klassierte PDF 1. Piazza Thomas, 1973, St.Ulrich (BZ) 3:37.48,2 (4200) Foto 2. Giotto Luca, 1974, Bolzano (BZ) 4:27.23,1 (4204) Foto 3. Argante Alan, 1971, Pradamano (UD) 4:40.26,1 (4221) Foto
60-LM4 60km Herren/Uomini Master M4 141 Klassierte PDF 1. Urbancic Milan, 1969, SLO-Bled 4:11.51,0 (4207) Foto 2. Bertolani Cristian, 1969, Albinea (RE) 4:25.00,5 (4261) Foto 3. Veit (Mm) Susallek, 1968, D-Dänischenhagen 4:25.54,8 (5748) Foto
60-LM5 60km Herren/Uomini Master M5 100 Klassierte PDF 1. Damm Thorsten, 1965, D-Edermünde 4:04.15,3 (5751) Foto 2. Semprini Stefano, 1963, Riccione (RN) 4:21.55,7 (4209) Foto 3. Fortunato Marco, 1961, Avezzano (AQ) 4:40.32,9 (5691) Foto
60-LM6 60km Herren/Uomini Master M6 40 Klassierte PDF 1. Dalla Paola Mario, 1956, Bolzano (BZ) 4:41.33,4 (4502) Foto 2. Ratto Sergio, 1956, Varazze (SV) 5:08.19,0 (4218) Foto 3. Signori Marino, 1958, Nembro (BG) 5:10.35,4 (4246) Foto
60-LM7 60km Herren/Uomini Master M7 11 Klassierte PDF 1. Geentjens Rudi, 1955, B-Herentals 4:55.07,5 (5634) Foto 2. Brunner Andreas, 1954, R-Bukarest 6:06.51,0 (5673) Foto 3. Nicotra Liborio, 1954, Vaprio d'Adda MI (MI) 6:15.53,5 (4278) Foto
60-LM8 60km Herren/Uomini Master M8 5 Klassierte PDF 1. Redrezza Antonio, 1949, Giussago (PV) 6:00.11,6 (5621) Foto 2. Tagliabue Sergio, 1949, Inzago (MI) 7:26.03,6 (4388) Foto 3. Ballardini Giuseppe, 1944, Bagnacavallo (RA) 7:45.36,2 (5031) Foto

Top 60km Tessera Donne 60-LWE 60km Damen/Donne Elite 7 Klassierte PDF 1. Giacomuzzi Elena, 1969, P-Olhos de Agua 4:17.16,3 (203) Foto 2. Menapace Lorenza, 1972, Italien 4:29.51,2 (202) Foto 3. Roberti Cristina, 1969, Guamo (LU) 4:39.21,9 (204) Foto
60-LWS 60km Damen/Donne Elite Sport 6 Klassierte PDF 1. Ravaioli Gaia, 1988, Genova (GE) 4:35.04,5 (269) Foto 2. Brouwer Karen, 1989, NL-Haarlem 4:41.05,3 (251) Foto 3. Reifschneider Natalie, 1994, D-Michelstadt 4:58.21,3 (290) Foto
60-LW1 60km Damen/Donne Master W1 21 Klassierte PDF 1. Villa Alessia, 1978, CH-Cugnasco 5:02.19,8 (231) Foto 2. Orosz Anita, 1981, H-Budapest 5:20.34,3 (279) Foto 3. Kuhne Imke, 1977, D-Neumarkt 5:21.03,9 (232) Foto
60-LW2 60km Damen/Donne Master W2 24 Klassierte PDF 1. Conti Monia, 1969, Riccione (RN) 4:44.20,8 (230) Foto 2. Koscova Kristina, 1970, CZ-Drahany 5:23.53,2 (281) Foto 3. Cornacchia Mariagrazia, 1973, Chieti (CH) 5:27.00,5 (234) Foto

Top 87km Hobby Uomini 87-HM1 87km Herren/Uomini Hobby 1 104 Klassierte PDF 1. Swat Sebastian, 1990, PL-Przemierowo 6:05.39,0 (7565) Foto 2. Swat Sylwester, 1993, PL-Przemierowo 6:17.23,6 (7568) Foto 3. Hoheisel Philipp, 1988, D-Regensburg 6:50.15,1 (7260) Foto
87-HM2 87km Herren/Uomini Hobby 2 367 Klassierte PDF 1. Gostner Elmar, 1979, Klausen (BZ) 5:32.08,8 (6205) Foto 2. Piazza Georg, 1979, St.Ulrich (BZ) 5:33.18,8 (6354) Foto 3. Boll Benjamin, 1980, D-Freiburg 6:02.01,0 (7534) Foto
87-HM3 87km Herren/Uomini Hobby 3 103 Klassierte PDF 1. Hartmann Rainer, 1964, CH-Zizers 6:22.08,0 (6208) Foto 2. Heftberger Peter, 1965, A-Schildorn 6:41.33,4 (7218) Foto 3. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 6:54.26,1 (6209) Foto
87-HM4 87km Herren/Uomini Hobby 4 9 Klassierte PDF 1. Eberli Hans, 1953, CH-Aadorf 7:53.16,5 (6264) Foto 2. Stemmer Ditmar, 1954, D-Oberkirch 8:39.33,3 (7023) Foto 3. van den Schoor Leon, 1955, NL-Den Bosch 9:10.32,1 (7472) Foto

Top 87km Hobby Donne 87-HW1 87km Damen/Donne Hobby 1 6 Klassierte PDF 1. Vlaskova Lucie, 1987, CZ-Jilemnice 6:57.08,1 (6000) Foto 2. Pinotti Paola, 1981, CH-Sonvico 7:22.34,6 (6001) Foto 3. Cseri Szilvia, 1984, H-Budapest 8:34.52,1 (6013) Foto
87-HW2 87km Damen/Donne Hobby 2 18 Klassierte PDF 1. Thoma Daniela, 1972, CH-Locarno 7:53.18,7 (6025) Foto 2. Morrison Catriona, 1977, GB-Broxburn 8:06.21,9 (6031) Foto 3. Lebutsch Barbara, 1975, A-Wels 8:12.59,5 (6017) Foto
87-HW3 87km Damen/Donne Hobby 3 2 Klassierte PDF 1. Winck Gabi, 1962, Brixen (BZ) 9:15.28,0 (6033) Foto 2. Lazzari Maria Rosaria, 1963, Melendugno (LE) 9:56.50,0 (6009) Foto

Top 60km Hobby Uomini 60-HM1 60km Herren/Uomini Hobby 1 158 Klassierte PDF 1. Dorfmann Fabian, 1991, Bruneck (BZ) 3:50.03,9 (6742) Foto 2. Jud Alexander, 1985, Olang (BZ) 3:53.15,7 (6819) Foto 3. Rehmann Matthias, 1982, Toblach (BZ) 4:09.44,3 (6600) Foto
60-HM2 60km Herren/Uomini Hobby 2 332 Klassierte PDF 1. Jud Rainer, 1979, Olang (BZ) 4:00.13,2 (6820) Foto 2. Platt Ralf, 1969, D-Wettenberg 4:15.57,3 (6607) Foto 3. Pittracher Oskar, 1972, Vahrn (BZ) 4:19.20,6 (6604) Foto
60-HM3 60km Herren/Uomini Hobby 3 92 Klassierte PDF 1. Stückler Karl, 1964, A-Scheiblingkirchen 4:46.21,0 (6631) Foto 2. Macaluso Giovanni, 1964, Wolkenstein in Gröden (BZ) 4:55.06,6 (6602) Foto 3. Schneider Manfred, 1964, D-Stadtallendorf 4:57.07,0 (6616) Foto
60-HM4 60km Herren/Uomini Hobby 4 11 Klassierte PDF 1. Kopp Rainer, 1955, D-Oberndorf 5:23.07,8 (8471) Foto 2. Matousek Otta, 1955, CZ-Prague 6:02.01,4 (6817) Foto 3. Spinner Ueli, 1955, CH-Aeugst am Albis 6:55.23,9 (6699) Foto

Top 60km Hobby Donne 60-HW1 60km Damen/Donne Hobby 1 21 Klassierte PDF 1. Böttger Andrea, 1984, A-Reutte 4:58.08,5 (6052) Foto 2. Senoner Catherine, 1982, Selva di Val Gardena (BZ) 5:11.49,4 (6051) Foto 3. Huguenin Joanie, 1991, CH-Alpnachstad 5:18.21,6 (6117) Foto
60-HW2 60km Damen/Donne Hobby 2 29 Klassierte PDF 1. Binder Natascha, 1969, D-Düsseldorf 4:48.20,2 (6122) Foto 2. Baggi Laura, 1974, CH-Bedano 5:09.00,8 (6053) Foto 3. Thaler Ursula, 1979, Deutschnofen (BZ) 5:20.02,9 (6054) Foto
60-HW3 60km Damen/Donne Hobby 3 1 Klassierte PDF 1. Englhard Christa, 1965, D-Neukirchen 6:36.25,6 (6099) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.