DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Schwarzwald Bike Marathon 2015, Furtwangen (D)

Schwarzwald Bike Marathon 2015, Furtwangen (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall DM 120 km 120 km Staffel 90 km 60 km 42 km 30 km Kids Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CH F FL LV NL SK
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE NI NW RP SL SN TH
Top Ergebnisse Overall --- 120km GETRAG Cup Männer 124 Klassierte PDF
1. Ziegler Markus, 1987, Lautenbach 4:52.25,7 (419) Foto 2. Engeli Ernst, 1953, CH-Thundorf 4:56.37,1 (328) Foto 3. Schmoll Andreas, 1985, Bühlertal 4:59.49,4 (389) Foto
--- 120km GETRAG Cup Frauen 4 Klassierte PDF 1. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:37.09,9 (214) Foto 2. Berlinger Lena, 1988, Leinfelden-Echterdingen 5:46.53,9 (307) Foto 3. Liebeler Karin, 1970, München 6:44.34,0 (361) Foto
--- 90km Rothaus Cup Männer 264 Klassierte PDF 1. Zink Matthias, 1992, Oberried 3:26.12,3 (1441) Foto 2. Rogler Philipp, 1978, Stuttgart 3:26.50,9 (1057) Foto 3. Götz Kevin, 1984, Waldkirch 3:28.15,4 (1267) Foto
--- 90km Rothaus Cup Frauen 13 Klassierte PDF 1. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 3:59.34,4 (1372) Foto 2. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 4:10.45,2 (1412) Foto 3. Lüder Kathi, 1983, Bollschweil 4:28.03,0 (1333) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Männer 664 Klassierte PDF 1. Sell Niklas, 1996, Münstertal 2:04.30,2 (2019) Foto 2. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 2:04.30,7 (2015) Foto 3. Horvath David, 1996, Freiburg 2:05.58,2 (2027) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Frauen 66 Klassierte PDF 1. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 2:28.15,7 (2028) Foto 2. Halmschlag Kirsten, 1986, Freiburg 2:32.32,1 (2006) Foto 3. Huber Verena, 1994, Durbach 2:32.41,0 (2840) Foto
--- 42km tw electric Cup Männer 428 Klassierte PDF 1. Wälde Lukas, 1996, Gutach 1:20.54,9 (3010) Foto 2. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 1:20.57,7 (3002) Foto 3. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:20.59,0 (3018) Foto
--- 42km tw electric Cup Frauen 127 Klassierte PDF 1. Schmid Hannah, 1997, Nöggenschwiel 1:37.43,8 (3515) Foto 2. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 1:40.33,5 (3569) Foto 3. Lienig Melissa, 1998, Singen 1:41.08,2 (3015) Foto

Top DM DM120H 120km Deutsche Meisterschaft Männer 65 Klassierte PDF 1. Platt Karl, 1978, Worms 4:15.02,6 (56) Foto 2. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 4:15.02,7 (68) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:15.56,4 (33) Foto
DM120HM1 120km Deutsche Meisterschaft Master 19 Klassierte PDF 1. Frohn Mathias, 1985, Deutschland 4:24.04,5 (107) Foto 2. Werner Markus, 1980, Deutschland 4:36.11,1 (121) Foto 3. Schiele Stephan, 1975, Dischingen 4:38.37,9 (118) Foto
DM120HM2 120km Deutsche Meisterschaft Master 12 Klassierte PDF 1. Anthes Michael, 1973, Deutschland 4:39.51,6 (151) Foto 2. Reitz Günter, 1966, Deutschland 4:44.04,4 (162) Foto 3. Kienzler Roland, 1969, Deutschland 4:54.35,7 (158) Foto
DM90F 90km Deutsche Meisterschaft Frauen 19 Klassierte PDF 1. Spitz Sabine, 1971, Deutschland 3:36.48,2 (1023) Foto 2. Schmidt Silke, 1987, Deutschland 3:36.49,4 (1016) Foto 3. Brandau Elisabeth, 1985, Deutschland 3:42.08,7 (1002) Foto

Top 120 km 120-HKM 120km GETRAG Cup Hauptklasse Männer 19 Klassierte PDF 1. Ziegler Markus, 1987, Lautenbach 4:52.25,7 (419) Foto 2. Kieninger Caleb, 1993, Donaueschingen 5:03.14,7 (350) Foto 3. Arndt Tommy, 1988, Villingen-Schwenningen 5:06.43,6 (301) Foto
120-S1M 120km GETRAG Cup Senioren 1 27 Klassierte PDF 1. Schmoll Andreas, 1985, Bühlertal 4:59.49,4 (389) Foto 2. Ströhle Peter, 1983, Leinfelden-Echterdingen 5:04.04,5 (403) Foto 3. Renner Joachim, 1979, Rottenburg 5:11.59,2 (378) Foto
120-S2M 120km GETRAG Cup Senioren 2 49 Klassierte PDF 1. Wild Mario, 1973, Pfinztal 5:06.31,4 (410) Foto 2. Müller Peter, 1967, CH-Wermatswil 5:09.50,0 (372) Foto 3. Steiert Martin, 1969, CH-Matzingen 5:10.28,0 (432) Foto
120-S3M 120km GETRAG Cup Senioren 3 23 Klassierte PDF 1. Kropp Ralf, 1962, Aerzen 5:09.00,1 (207) Foto 2. Bamert Cornel, 1961, CH-Tuggen 5:14.19,5 (429) Foto 3. Rupp Gernot, 1963, Dotternhausen 5:26.55,1 (383) Foto
120-S4M 120km GETRAG Cup Senioren 4 6 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, CH-Thundorf 4:56.37,1 (328) Foto 2. Löffler Norbert, 1953, Freiburg 5:59.47,6 (362) Foto 3. Scheuermann Martin, 1954, Villingendorf 7:12.26,6 (386) Foto
120-HKF 120km GETRAG Cup Hauptklasse Frauen 1 Klassierte PDF 1. Berlinger Lena, 1988, Leinfelden-Echterdingen 5:46.53,9 (307) Foto
120-S1F 120km GETRAG Cup Seniorinnen 1 2 Klassierte PDF 1. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:37.09,9 (214) Foto 2. Slot-Willems Amanda, 1978, NL-Goor 7:06.00,7 (398) Foto
120-S2F 120km GETRAG Cup Seniorinnen 2 1 Klassierte PDF 1. Liebeler Karin, 1970, München 6:44.34,0 (361) Foto

Top 120 km Staffel 120-M-St 120km Männer Staffel 15 Klassierte PDF 1. A.M.I.R.S. / Probst Racing Team (Wolpert Hannes, Nothof Philipp), Untergruppenbach 4:42.02,4 (514) Foto 2. Schauenberg Racing Team (Leonhard Peter, Simon Tobias), Stegen 5:01.05,2 (507) Foto 3. RSV Hochschwarzwald (Daubner Tobias, Schätzl Tobias), Löffingen 5:16.38,6 (510) Foto
120-Mix 120km Mix Staffel 3 Klassierte PDF 1. rokadohu (Kammerer Roland, Hummel Doris), Gutach 6:18.46,6 (521) Foto 2. Tribute to Tune (Frommherz Judith, Kramer Johannes), Freiburg 6:24.32,4 (502) Foto 3. Käggi-Fretty/MTB-Freunde Schonach (Allgeier Holger, Schätzle Sabrina), Kenzingen 7:09.55,2 (501) Foto

Top 90 km 90-HKM 90km Rothaus Cup Hauptklasse Männer 32 Klassierte PDF 1. Zink Matthias, 1992, Oberried 3:26.12,3 (1441) Foto 2. Frei Urs, 1986, CH-Rickenbach ZH 3:39.06,1 (1071) Foto 3. Schmiederer Tobias, 1986, Schönau 3:40.41,4 (1485) Foto
90-S1M 90km Rothaus Cup Senioren 1 71 Klassierte PDF 1. Rogler Philipp, 1978, Stuttgart 3:26.50,9 (1057) Foto 2. Götz Kevin, 1984, Waldkirch 3:28.15,4 (1267) Foto 3. Kürner Denis, 1984, Kirchzarten 3:29.26,9 (1322) Foto
90-S2M 90km Rothaus Cup Senioren 2 98 Klassierte PDF 1. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:29.02,1 (1325) Foto 2. Lehner Thomas, 1974, Nattheim 3:44.44,1 (1055) Foto 3. Wörner Marco, 1968, Lauf 3:45.58,9 (1487) Foto
90-S3M 90km Rothaus Cup Senioren 3 55 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:37.01,9 (1226) Foto 2. Mayer Michael, 1964, Friedrichshafen 3:58.48,1 (1493) Foto 3. Vosseler Beat, 1964, CH-Gebenstorf 4:00.41,2 (1419) Foto
90-S4M 90km Rothaus Cup Senioren 4 8 Klassierte PDF 1. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 4:03.28,2 (1320) Foto 2. Gehrig Karl, 1954, CH-Frasnacht 4:10.46,2 (1261) Foto 3. Trindler Herrmann, 1952, Gengenbach 4:19.11,3 (1479) Foto
90-HKF 90km Rothaus Cup Hauptklasse Frauen 2 Klassierte PDF 1. Härter Eva, 1989, München 4:38.58,9 (1278) Foto 2. Tiemann Wibke, 1988, Ulm 5:33.02,5 (1409) Foto
90-SF1 90km Rothaus Cup Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 4:10.45,2 (1412) Foto 2. Lüder Kathi, 1983, Bollschweil 4:28.03,0 (1333) Foto 3. Kagelmacher Linda, 1985, Mönchweiler 4:35.54,4 (1299) Foto
90-SF2 90km Rothaus Cup Seniorinnen 2 3 Klassierte PDF 1. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 3:59.34,4 (1372) Foto 2. Egg-Bernet Ulrike, 1965, Kehl 4:44.30,4 (1243) Foto 3. Paschold Sabine, 1965, Stegen 5:31.47,4 (1482) Foto
90-SF3 90km Rothaus Cup Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Heger Martina, 1961, Bad Krozingen 5:47.24,4 (1280) Foto 2. Schlageter Elke, 1956, Furtwangen 5:51.14,4 (1378) Foto 3. Förster Therese, 1963, Villingen-Schwenningen 6:04.51,8 (1252) Foto

Top 60 km 60-HKM 60km Ketterer Getriebe Cup HK Männe 124 Klassierte PDF 1. Sell Niklas, 1996, Münstertal 2:04.30,2 (2019) Foto 2. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 2:04.30,7 (2015) Foto 3. Horvath David, 1996, Freiburg 2:05.58,2 (2027) Foto
60-S1M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 183 Klassierte PDF 1. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 2:07.16,7 (2818) Foto 2. Staiger Tobias, 1978, Freiburg 2:10.59,3 (2814) Foto 3. Siebold Timo, 1983, Schopfheim 2:13.20,1 (2614) Foto
60-S2M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 184 Klassierte PDF 1. Bächle Augustin, 1966, Hausach 2:15.07,9 (2808) Foto 2. Beck Burkhard, 1970, Elzach 2:19.46,4 (2830) Foto 3. Weber Uwe, 1965, Weil der Stadz 2:20.18,1 (2822) Foto
60-S3M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 136 Klassierte PDF 1. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 2:20.57,0 (2180) Foto 2. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 2:20.57,8 (2217) Foto 3. Schnaufer Gerd, 1960, Heimsheim 2:23.47,1 (2823) Foto
60-S4M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 21 Klassierte PDF 1. Vogt Heinrich, 1953, Bräunlingen 2:20.51,5 (2658) Foto 2. Löffler Klemens, 1950, Furtwangen 2:44.20,0 (2424) Foto 3. Hentschel Oskar, 1952, Zimmern 2:45.42,5 (2302) Foto
60-JUM 60km Ketterer Getriebe Cup Junioren 14 Klassierte PDF 1. Moser André, 1997, Hausach 2:16.51,8 (2014) Foto 2. Sülzle Marek, 1997, Sulz 2:21.57,0 (2641) Foto 3. Müldner Konstantin, 1997, Hüfingen 2:24.44,2 (2025) Foto
60-S5M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 2 Klassierte PDF 1. Weiss Klaus, 1944, Villingen-Schwenningen 2:44.56,3 (2683) Foto 2. Lienheer Elmar, 1945, CH-Frauenfeld 3:03.04,7 (2824) Foto
60-HKF 60km KettererGetr-Cup Hauptklasse F 13 Klassierte PDF 1. Halmschlag Kirsten, 1986, Freiburg 2:32.32,1 (2006) Foto 2. Huber Verena, 1994, Durbach 2:32.41,0 (2840) Foto 3. Brüstle Beatrix, 1988, Schramberg 2:43.37,9 (2156) Foto
60-SF1 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 22 Klassierte PDF 1. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 2:28.15,7 (2028) Foto 2. Würth Stefanie, 1982, Offenburg 2:39.25,1 (2858) Foto 3. Sodtke Peggy, 1981, Pfullingen 2:41.07,9 (2623) Foto
60-SF2 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 18 Klassierte PDF 1. Böttle Alexandra, 1970, Metzingen 2:50.17,7 (2835) Foto 2. Laufer Astrid, 1972, Löffingen 2:53.12,0 (2412) Foto 3. Hund Inge, 1967, Durbach 2:56.06,5 (2329) Foto
60-SF3 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 12 Klassierte PDF 1. Romano Sonja, 1962, CH-Schaffhausen 2:58.46,0 (2763) Foto 2. Heinrich Bettina, 1964, Horben 3:04.36,7 (2295) Foto 3. Simon Stefanie, 1963, Villingen-Schwenningen 3:30.32,1 (2620) Foto
60-JUF 60km Ketterer Getriebe Cup Juniorin 1 Klassierte PDF 1. Siedle Lea, 1998, Furtwangen 3:04.37,4 (2616) Foto

Top 42 km 42HKM 42km tw electric Cup Hauptklasse Mä 86 Klassierte PDF 1. Wälde Lukas, 1996, Gutach 1:20.54,9 (3010) Foto 2. Renner Denis, 1989, Furtwangen 1:22.50,0 (3485) Foto 3. Wild Steffen, 1996, Oberwolfach 1:22.52,0 (3012) Foto
42S1M 42km tw electric Cup Senioren 1 105 Klassierte PDF 1. Gehrlein Sven, 1978, Offenburg 1:28.54,4 (3301) Foto 2. Raunig Markus, 1978, Ortenberg 1:28.54,9 (3481) Foto 3. Grethel Gerd, 1976, Sasbach 1:29.13,5 (3308) Foto
42S2M 42km tw electric Cup Senioren 2 115 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:22.50,9 (3001) Foto 2. Moll Dieter, 1969, Furtwangen 1:26.20,6 (3688) Foto 3. Baumgartner Daniel, 1969, CH-Widnau 1:32.42,3 (3216) Foto
42S3M 42km tw electric Cup Senioren 3 78 Klassierte PDF 1. Göppinger Horst-Eckart, 1959, Villingen-Schwenningen 1:31.34,2 (3766) Foto 2. Armbruster Reinhard, 1958, Schiltach 1:31.37,7 (3208) Foto 3. Beckert Roland, 1962, Münstertal 1:32.40,9 (3757) Foto
42S4M 42km tw electric Cup Senioren 4 18 Klassierte PDF 1. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 1:43.07,5 (3442) Foto 2. Rombach Bruno, 1953, Titisee-Neustadt 1:43.10,0 (3494) Foto 3. Beierer Sigmund, 1948, Löffingen 1:45.04,0 (3718) Foto
42JUM 42km tw electric Cup Junioren 21 Klassierte PDF 1. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 1:20.57,7 (3002) Foto 2. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:20.59,0 (3018) Foto 3. Kindler Mark, 1997, Fischerbach 1:21.44,7 (3017) Foto
42S5M 42km tw electric Cup Senioren 5 5 Klassierte PDF 1. Eschle Dieter, 1941, Furtwangen 2:20.27,7 (3265) Foto 2. Krause Hans-Jörg Paul, 1944, Feldberg 2:27.33,1 (3401) Foto 3. Hättich Klaus, 1937, Furtwangen 2:36.10,5 (3681) Foto
42HKF 42km tw electric Cup Hauptklasse Fr 30 Klassierte PDF 1. Reischmann Kathrin, 1996, Steißlingen 1:42.28,1 (3009) Foto 2. Wagner Sandra, 1991, Gengenbach 1:45.11,2 (3599) Foto 3. Braun Lisa, 1993, Durbach 1:47.28,4 (3739) Foto
42SF1 42km tw electric Cup Seniorinnen 1 35 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 1:40.33,5 (3569) Foto 2. Bröckl Stephanie, 1982, Freiburg 1:51.03,4 (3748) Foto 3. Fey Carmen, 1985, Offenburg 1:52.57,9 (3277) Foto
42SF2 42km tw electric Cup Seniorinnen 2 39 Klassierte PDF 1. Näger Tina, 1973, Offenburg 1:41.26,7 (3665) Foto 2. Wieland Anke, 1974, Achern 1:47.12,8 (3677) Foto 3. Schneider Christine, 1967, Rheinfelden 1:48.00,4 (3524) Foto
42SF3 42km tw electric Cup Seniorinnen 3 19 Klassierte PDF 1. Schneider Christa, 1962, Laufenburg 1:51.44,6 (3523) Foto 2. Lübbers Barbara, 1963, Furtwangen 2:01.24,4 (3712) Foto 3. Erdeljan Bettina, 1961, Niedereschach 2:10.49,7 (3263) Foto
42SF4 42km tw electric Cup Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Fox Christa, 1951, Bräunlingen 2:46.02,7 (3291) Foto
42JUF 42km tw electric Cup Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Schmid Hannah, 1997, Nöggenschwiel 1:37.43,8 (3515) Foto 2. Lienig Melissa, 1998, Singen 1:41.08,2 (3015) Foto 3. Greber Anja, 1997, St. Märgen 2:17.12,2 (3307) Foto

Top 30 km U17M 30km EGT CC Jugend Cup U17 männlich 28 Klassierte PDF 1. Loschonsky Louis, 1999, Nattheim 52.28,4 (4015) Foto 2. Rösch Julian, 2000, Seelbach 52.28,6 (4031) Foto 3. Fritsch Oliver, 2000, Offenburg 52.29,0 (4007) Foto
U17F 30km EGT CC Jugend Cup U17 weiblich 6 Klassierte PDF 1. Schirmaier Tina, 1999, Furtwangen 1:00.56,6 (4020) Foto 2. Zehnder Michaela, 2000, Schramberg 1:06.24,6 (4030) Foto 3. Kienzler Corinna, 1999, Vöhrenbach 1:07.42,4 (4011) Foto

Top Kids Cup U9M RENA Kids Cup U9 männlich 45 Klassierte PDF 1. King David, 2007, St. Georgen 3.10,5 (105) Foto 2. Stiefvater Linus, 2007, Münstertal 3.14,7 (211) Foto 3. Rombach Leo, 2008, St. Georgen 3.19,2 (173) Foto
U9F RENA Kids Cup U9 weiblich 18 Klassierte PDF 1. Blum Eva, 2007, St. Georgen 3.39,8 (24) Foto 2. Straub Annika, 2007, Titisee-Neustadt 3.43,5 (257) Foto 3. Panduritsch Franka, 2007, Gutach 3.43,9 (157) Foto
U11M RENA Kids Cup U11 männlich 32 Klassierte PDF 1. Matheis Lars, 2005, Sulzbach 11.10,6 (136) Foto 2. King Jonas, 2005, St. Georgen 11.14,6 (106) Foto 3. Kolb Sven, 2005, Kirchzarten 11.33,5 (115) Foto
U11F RENA Kids Cup U11 weiblich 19 Klassierte PDF 1. Faller Finja, 2005, St. Märgen 9.05,6 (55) Foto 2. Böhm Lara, 2005, Weilheim 9.26,7 (27) Foto 3. Panduritsch Alessia, 2005, Gutach 9.35,5 (156) Foto
U13M RENA Kids Cup U13 männlich 40 Klassierte PDF 1. Mayer Stephan, 2003, Oberwolfach 16.40,8 (142) Foto 2. Bischler Robin, 2003, Hausach 17.56,8 (22) Foto 3. Mattes Marvin, 2004, Biberach 18.57,6 (138) Foto
U13F RENA Kids Cup U13 weiblich 18 Klassierte PDF 1. Lipp Finja, 2003, Rheinfelden 11.05,1 (133) Foto 2. Faller Jule, 2003, St. Märgen 11.11,6 (56) Foto 3. Arendt Anouk, 2003, Friesenheim 11.39,1 (3) Foto
U15M RENA Kids Cup U15 männlich 34 Klassierte PDF 1. Millennium Ian, 2001, Kirchzarten 19.58,6 (146) Foto 2. Bausch Jan, 2001, Furtwangen 20.03,7 (15) Foto 3. Kämmlein Lars, 2001, Weil am Rhein 20.28,2 (97) Foto
U15F RENA Kids Cup U15 weiblich 14 Klassierte PDF 1. Böhm Kira, 2002, Weilheim 17.58,4 (26) Foto 2. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 18.08,2 (168) Foto 3. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 18.14,2 (170) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Gruppenwertung 7 klassiert PDF --- Firmen bis 20 Mitarbeiter 3 klassiert PDF --- Firmen bis 99 Mitarbeiter 8 klassiert PDF --- Firmen ab 100 Mitarbeiter 31 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.