DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


19. Iron Bike Race, Einsiedeln 2015

19. Iron Bike Race, Einsiedeln 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 101km Strecke 77 km Strecke 53km Strecke 33km Strecke Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN D F FL I NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Overall Herren 229 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:15.27,9 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:19.39,9 (2) Foto 3. Stutzmann Marc, 1991, Rüfenacht BE 4:19.58,1 (22) Foto
--- 101km Overall Damen 10 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:11.28,1 (201) Foto 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 5:28.48,5 (202) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:33.34,5 (204) Foto
--- 101km Overall Herren Lizenz 35 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:15.27,9 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:19.39,9 (2) Foto 3. Stutzmann Marc, 1991, Rüfenacht BE 4:19.58,1 (22) Foto
--- 101km Overall Damen Lizenz 5 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:11.28,1 (201) Foto 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 5:28.48,5 (202) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:33.34,5 (204) Foto
--- 101km Overall Herren Fun 194 Klassierte PDF 1. Tschanz David, 1986, Orvin 4:50.50,0 (371) Foto 2. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 4:52.28,8 (474) Foto 3. Schnider Dani, 1973, Doppleschwand 4:52.48,5 (506) Foto
--- 101km Overall Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 6:08.35,5 (456) Foto 2. Gisler Sonja, 1987, Seedorf UR 6:21.30,5 (487) Foto 3. Compassi Sabina, 1966, Stansstad 6:23.04,4 (507) Foto
--- 77km Overall Herren 525 Klassierte PDF 1. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 3:20.53,2 (4002) Foto 2. Kälin Silvan, 1993, Unteriberg 3:22.59,9 (4003) Foto 3. Schär Jan, 1992, Frauenkappelen 3:23.14,0 (4013) Foto
--- 77km Overall Damen 42 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:46.15,2 (4108) Foto 2. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 3:52.57,5 (4239) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 4:06.57,1 (4101) Foto
--- 77km Overall Damen Lizenz 5 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:46.15,2 (4108) Foto 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 4:06.57,1 (4101) Foto 3. Stampf Sabine, 1980, D-Freiburg 4:10.57,5 (4105) Foto
--- 77km Overall Herren Fun 511 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 3:26.42,7 (4207) Foto 2. Soliva Martin, 1973, Galgenen 3:28.06,9 (4203) Foto 3. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 3:30.35,8 (4405) Foto
--- 77km Overall Damen Fun 37 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 3:52.57,5 (4239) Foto 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 4:11.11,6 (4426) Foto 3. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 4:20.28,3 (4439) Foto
--- 53km Overall Herren 645 Klassierte PDF 1. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 2:06.43,9 (1004) Foto 2. Zumstein Patrick, 1997, Männedorf 2:09.28,5 (1012) Foto 3. Fischer Remo, 1998, Oberhallau 2:09.29,3 (1006) Foto
--- 53km Overall Damen 73 Klassierte PDF 1. Guerrini Sonja, 1997, Neuhaus SG 2:34.21,0 (1021) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:34.59,8 (1320) Foto 3. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 2:38.42,0 (1328) Foto

Top 101km Strecke 101-DEL 101km Damen (Lizenz) 5 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:11.28,1 (201) Foto 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 5:28.48,5 (202) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:33.34,5 (204) Foto
101-HEL 101km Herren (Lizenz) 35 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:15.27,9 (1) Foto 2. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:19.39,9 (2) Foto 3. Stutzmann Marc, 1991, Rüfenacht BE 4:19.58,1 (22) Foto
101-DF 101km Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 6:08.35,5 (456) Foto 2. Gisler Sonja, 1987, Seedorf UR 6:21.30,5 (487) Foto 3. Compassi Sabina, 1966, Stansstad 6:23.04,4 (507) Foto
101-HF1 101km Herren Fun 1 28 Klassierte PDF 1. Tschanz David, 1986, Orvin 4:50.50,0 (371) Foto 2. Zumstein Lars, 1988, Kerns 4:57.45,8 (446) Foto 3. Breitenmoser Fabian, 1990, Winterthur 5:03.37,0 (422) Foto
101-HF2 101km Herren Fun 2 54 Klassierte PDF 1. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 4:52.28,8 (474) Foto 2. Morard Eric, 1977, Chermignon 5:00.20,9 (409) Foto 3. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 5:02.11,2 (511) Foto
101-HF3 101km Herren Fun 3 76 Klassierte PDF 1. Schnider Dani, 1973, Doppleschwand 4:52.48,5 (506) Foto 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:53.03,4 (303) Foto 3. Imfeld Oliver, 1972, Sursee 5:01.34,2 (489) Foto
101-HF4 101km Herren Fun 4 36 Klassierte PDF 1. Schuler Richi, 1961, Alpthal 5:27.47,6 (310) Foto 2. Nussbaumer Stephan, 1959, Winterthur 5:39.41,2 (312) Foto 3. Schütz Stephan, 1960, Neerach 5:41.26,6 (454) Foto

Top 77 km Strecke 77-DEL 77km Damen (Lizenz) 5 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:46.15,2 (4108) Foto 2. Nay Alessia, 1995, Zizers 4:06.57,1 (4101) Foto 3. Stampf Sabine, 1980, D-Freiburg 4:10.57,5 (4105) Foto
77-HEL 77km Herren (Lizenz) 14 Klassierte PDF 1. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 3:20.53,2 (4002) Foto 2. Kälin Silvan, 1993, Unteriberg 3:22.59,9 (4003) Foto 3. Schär Jan, 1992, Frauenkappelen 3:23.14,0 (4013) Foto
77-DF1 77km Damen Fun 1 10 Klassierte PDF 1. Huguenin Joanie, 1991, Alpnachstad 4:26.43,0 (4206) Foto 2. Steinbacher Barbara, 1986, Bad Ragaz 4:27.41,3 (4276) Foto 3. Strickler Rebecca, 1994, Neuheim 4:31.37,8 (5139) Foto
77-DF2 77km Damen Fun 2 11 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 3:52.57,5 (4239) Foto 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 4:11.11,6 (4426) Foto 3. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 4:20.28,3 (4439) Foto
77-DF3 77km Damen Fun 3 11 Klassierte PDF 1. Staub Christine, 1973, Hirzel 4:26.05,3 (4310) Foto 2. Merian Gabriela, 1970, Zürich 4:32.59,2 (4275) Foto 3. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 4:52.44,9 (4431) Foto
77-DF4 77km Damen Fun 4 5 Klassierte PDF 1. Murer Yvonne, 1964, Jona 5:01.46,6 (4389) Foto 2. Lienert Irma, 1955, Willerzell 5:16.58,8 (5015) Foto 3. Betschart Regula, 1963, Ibach 5:21.04,1 (5022) Foto
77-HF1 77km Herren Fun 1 60 Klassierte PDF 1. Sprunger Sven, 1992, Bassersdorf 3:33.59,8 (4209) Foto 2. Widmer Daniel, 1992, Mühlrüti 3:37.28,8 (4223) Foto 3. Strebel Patrik, 1986, Sins 3:38.21,6 (5288) Foto
77-HF2 77km Herren Fun 2 155 Klassierte PDF 1. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 3:30.35,8 (4405) Foto 2. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 3:33.12,0 (4208) Foto 3. Feuz Rolf, 1984, Grindelwald 3:35.49,2 (4217) Foto
77-HF3 77km Herren Fun 3 176 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 3:26.42,7 (4207) Foto 2. Soliva Martin, 1973, Galgenen 3:28.06,9 (4203) Foto 3. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 3:33.59,1 (4404) Foto
77-HF4 77km Herren Fun 4 120 Klassierte PDF 1. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 3:46.50,2 (4487) Foto 2. Murer Beat, 1965, Jona 3:47.48,3 (4231) Foto 3. Hürzeler Bernhard, 1963, Schöftland 3:48.21,3 (4244) Foto

Top 53km Strecke 53-DJL 53km Juniorinnen U19 (Lizenz) 1 Klassierte PDF 1. Guerrini Sonja, 1997, Neuhaus SG 2:34.21,0 (1021) Foto
53-HJL 53km Junioren U19 (Lizenz) 11 Klassierte PDF 1. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 2:06.43,9 (1004) Foto 2. Zumstein Patrick, 1997, Männedorf 2:09.28,5 (1012) Foto 3. Fischer Remo, 1998, Oberhallau 2:09.29,3 (1006) Foto
53-DF 53km Damen Fun 72 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:34.59,8 (1320) Foto 2. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 2:38.42,0 (1328) Foto 3. Meister Priska, 1993, Unteriberg 2:41.19,8 (1076) Foto
53-HF 53km Herren Fun 634 Klassierte PDF 1. Kälin Jonas, 1992, Gross 2:13.45,5 (1033) Foto 2. Lussmann Markus, 1984, Schattdorf 2:14.52,4 (1034) Foto 3. Humm Daniel, 1992, Schönenberg ZH 2:17.58,6 (1252) Foto
53-FT 53km Firmen-Teams, Vereine 112 Klassierte PDF 1. Tresch Patrick, 1983, Seedorf UR 2:19.12,4 (2117) Foto 2. Gisler Martin, 1987, Seedorf UR 2:19.13,1 (2098) Foto 3. Furger Bernhard, 1985, Bristen 2:19.13,8 (2097) Foto
53-SE 53km Sie und Er 68 Klassierte PDF 1. Odermatt Markus, 1984, Emmenbrücke 2:37.40,8 (2184) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 2:37.41,7 (2183) Foto 3. Signer Rahel, 1988, Bauma 2:39.40,6 (2058) Foto

Top 33km Strecke 33-D 33km Damen Fun 51 Klassierte PDF 1. Tresch Melanie, 2000, Silenen 1:37.49,2 (6116) Foto 2. Hitz Ramona, 1996, Hirzel 1:40.07,5 (6075) Foto 3. Luchsinger Gabi, 1979, Vorderthal 1:42.02,3 (6092) Foto
33-H 33km Herren Fun 57 Klassierte PDF 1. Horner Thomas, 1984, Stettfurt 1:25.02,8 (6047) Foto 2. Gyr Markus, 1983, Willerzell 1:27.03,5 (6076) Foto 3. Gyr Pascal, 1999, Willerzell 1:31.44,6 (6016) Foto

Top Kids SK Boy Soft 24 Klassierte PDF 1. Iten Andri, 2007, Alosen 5.35,7 (22) Foto 2. Hochstrasser Lenny, 2007, Unterägeri 6.12,4 (80) Foto 3. Bonderer Nico, 2007, Vättis 6.20,0 (35) Foto
SM Girl Soft 10 Klassierte PDF 1. Rüttimann Sarina, 2007, Ebertswil 6.41,8 (230) Foto 2. Ziegler Joya, 2007, Schattdorf 7.33,1 (218) Foto 3. Bösch Lea, 2008, Oberägeri 7.39,9 (235) Foto
CK Boy Cross 32 Klassierte PDF 1. Barhoumi Ilian Alexandre, 2005, Bulle 11.33,9 (81) Foto 2. Hartmann Aaron, 2005, Rapperswil SG 12.02,9 (69) Foto 3. Caruso Francesco, 2005, Unterlunkhofen 13.23,8 (38) Foto
CM Girl Cross 14 Klassierte PDF 1. Schiess Zoe, 2005, Meierskappel 16.11,3 (202) Foto 2. Frei Allegra, 2006, Gockhausen 16.13,8 (209) Foto 3. Birchler Jade, 2005, Einsiedeln 16.53,8 (215) Foto
RK Boy Rock 25 Klassierte PDF 1. Hasler Jari, 2003, Zollikerberg 21.23,9 (26) Foto 2. Gisler Silvio, 2004, Altdorf UR 21.32,4 (4) Foto 3. Paul Nico, 2003, Unterägeri 22.04,7 (64) Foto
RM Girl Rock 10 Klassierte PDF 1. Kipfmüller Fabienne, 2003, Oetwil am See 21.21,6 (224) Foto 2. Alvarez Elisa, 2003, Einsiedeln 23.06,5 (201) Foto 3. Papaleo Luana, 2004, Baar 26.09,3 (203) Foto
MK Boy Mega 18 Klassierte PDF 1. Lillo Dario, 2002, Eschenbach SG 33.08,3 (48) Foto 2. Camenzind Livio, 2001, Schwyz 33.09,7 (14) Foto 3. Leuzinger Gian-Luca, 2002, Einsiedeln 33.19,9 (17) Foto
MM Girl Mega 4 Klassierte PDF 1. Gisler Valeria, 2001, Altdorf UR 39.53,0 (227) Foto 2. Camenzind Nicole, 2002, Schwyz 45.30,3 (228) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 53km Firmen-Teams, Vereine 22 klassiert PDF --- 53km Sie + Er 34 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.