DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


ELSA Bike Trophy 2015, Estavayer

ELSA Bike Trophy 2015, Estavayer - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grande distance 60 km Moyenne distance 30 km Courte distance 20 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D DK F FL ISR
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 60km Overall Hommes 510 Klassierte PDF
1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 2:22.46,9 (8) 2. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 2:22.48,0 (13) 3. Winterberg Lukas, 1988, Roggliswil 2:22.49,0 (340)
--- 60km Overall Femmes 40 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 2:45.27,1 (101) 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 2:50.47,9 (102) 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 2:53.23,4 (107)
--- 30km Overall Hommes 461 Klassierte PDF 1. Stunzi Mikael, 1992, Grüsch 1:08.59,6 (2562) 2. Kälin Silvan, 1993, Unteriberg 1:10.44,2 (2004) 3. Roth Jonas, 1997, Menzingen 1:10.49,5 (2120)
--- 30km Overall Femmes 75 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 1:19.12,1 (2123) 2. Mettraux Léna, 1998, Echallens 1:23.33,2 (2055) 3. Speck Erika, 1988, Appenzell 1:23.34,1 (2053)

Top Grande distance 60 km 60-DEL 60km Dames ELITE (licenciées) 11 Klassierte PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 2:45.27,1 (101) 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 2:50.47,9 (102) 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 2:53.23,4 (107)
60-HEL 60km Hommes ELITE (licenciés) 40 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 2:22.46,9 (8) 2. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 2:22.48,0 (13) 3. Winterberg Lukas, 1988, Roggliswil 2:22.49,0 (340)
60-DF 60km Dames populaires 29 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 2:59.03,0 (220) 2. Staub Christine, 1973, Hirzel 3:04.19,7 (223) 3. Ming Andrea, 1973, Neerach 3:07.11,7 (729)
60-HF1 60km Hommes populaire 1 151 Klassierte PDF 1. Fankauser Marco, 1989, Rüderswil 2:37.03,4 (245) 2. Schlüssel Matthias, 1985, Sursee 2:37.53,4 (673) 3. Heussi Benno, 1989, Schwyz 2:38.21,1 (230)
60-HF2 60km Hommes populaire 2 149 Klassierte PDF 1. Haesler Jacques, 1977, Lugnorre 2:33.04,9 (277) 2. Montandon Michael, 1977, Bevaix 2:36.00,4 (278) 3. Daniel Christophe, 1973, Marsens 2:37.08,6 (260)
60-HF3 60km Hommes populaire 3 170 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 2:36.00,7 (244) 2. Garnier Laurent, 1968, Grandson 2:38.58,3 (201) 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 2:44.33,3 (259)

Top Moyenne distance 30 km 30-DLE 30km Dames (licenciées) 3 Klassierte PDF 1. Speck Erika, 1988, Appenzell 1:23.34,1 (2053) 2. Barhoumi Zina, 1996, Gümligen 1:26.48,1 (2051) 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 1:26.48,6 (2052)
30-HLE 30km Hommes (licenciés) 10 Klassierte PDF 1. Stunzi Mikael, 1992, Grüsch 1:08.59,6 (2562) 2. Kälin Silvan, 1993, Unteriberg 1:10.44,2 (2004) 3. Muri Adrian, 1982, Schenkon 1:10.54,0 (2009)
30-HJO 30km Juniors Dames open 7 Klassierte PDF 1. Mettraux Léna, 1998, Echallens 1:23.33,2 (2055) 2. Fragnière Charline, 1998, Vuadens 1:26.31,8 (2135) 3. Frischknecht Carmen, 1997, Feldbach 1:28.29,3 (2187)
30-FJO 30km Juniors Hommes open 26 Klassierte PDF 1. Roth Jonas, 1997, Menzingen 1:10.49,5 (2120) 2. Zumstein Patrick, 1997, Männedorf 1:12.37,1 (2121) 3. Kuratli Bastian, 1998, Bourguillon 1:14.07,7 (2189)
30-DF 30km Dames populaire 65 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 1:19.12,1 (2123) 2. Muther Linda, 1985, Port 1:25.45,1 (2122) 3. Huguenin Joanie, 1991, Alpnachstad 1:27.29,5 (2490)
30-HF1 30km Hommes populaire 1 122 Klassierte PDF 1. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:10.57,1 (2131) 2. von Mitzlaff Konstantin, 1992, Wetzikon ZH 1:12.52,3 (2611) 3. Robert Sylvain, 1989, Echallens 1:13.43,7 (2541)
30-HF2 30km Hommes populaire 2 122 Klassierte PDF 1. Schaad Christian, 1974, Bargen BE 1:14.19,2 (2214) 2. Siffert Stefan, 1971, Schmitten FR 1:15.26,7 (2119) 3. Dähler Matthias, 1971, Fahrni b. Thun 1:16.02,4 (2212)
30-HF3 30km Hommes populaire 3 181 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 1:12.18,2 (2102) 2. Simoes Humberto, 1968, Neuheim 1:16.08,2 (2556) 3. Lüthi Markus, 1965, Belp 1:16.13,0 (2222)

Top Courte distance 20 km 20-JDF 20km Filles 12 Klassierte PDF 1. Steffen Amaëlle, 2001, Onnens FR 56.25,1 (3054) 2. Steffen Olivia, 2000, Onnens FR 57.03,0 (3055) 3. Deschenaux Amandine, 2000, Echarlens 58.56,2 (3009)
20-JHF 20km Garçons 55 Klassierte PDF 1. Mollard David, 2000, Alterswil FR 48.17,7 (3060) 2. Monney Jimmy, 1999, St. Silvester 48.18,1 (3050) 3. Lenzlinger Jonas, 2000, Schwyz 50.26,2 (3063)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.