DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


17. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2015, Kirchzarten (D)

17. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2015, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ULTRA 116km Marathon 77 km Power Track 89 km Short Track 43 km Speed Track 52km Kids-Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AND B CAN CH DK E F FL GB I IRL L NL P PL S USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall ULTRA Männer 991 Klassierte PDF
1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 4:28.36,3 (1298) Foto 2. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:31.12,6 (1296) Foto 3. Böhme Tim, 1982, Frankfurt 4:37.05,6 (83) Foto
--- Overall ULTRA Frauen 28 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Ottobrunn 5:11.39,3 (8) Foto 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:19.18,3 (30) Foto 3. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:45.37,7 (1316) Foto
--- Overall Marathon Männer 1608 Klassierte PDF 1. Gutmann Heiko, 1987, Kirchzarten 3:03.52,3 (3081) Foto 2. Meiser Philip, 1992, Illingen 3:08.44,6 (3038) Foto 3. Mägdefessel Sven, 1993, Freiburg 3:11.40,4 (3076) Foto
--- Overall Marathon Frauen 147 Klassierte PDF 1. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:41.58,5 (3065) Foto 2. Brouwer Karen, 1989, NL-Haarlem 3:44.55,1 (3054) Foto 3. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 3:49.33,7 (3082) Foto
--- Overall Power Track Männer 387 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:20.27,6 (2015) Foto 2. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg im Breisgau 3:22.19,4 (2020) Foto 3. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 3:25.17,4 (2005) Foto
--- Overall Power Track Frauen 31 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:00.56,6 (2002) Foto 2. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 4:00.57,3 (2019) Foto 3. Kaltenmeier Rebecca, 1993, Freiburg 4:10.18,3 (2011) Foto
--- Overall Short Track Männer 896 Klassierte PDF 1. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:28.05,2 (7341) Foto 2. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:28.22,9 (7340) Foto 3. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 1:28.58,9 (6041) Foto
--- Overall Short Track Frauen 200 Klassierte PDF 1. Schmid Hannah, 1997, Weilheim 1:45.38,4 (6004) Foto 2. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:51.48,7 (7316) Foto 3. Lienig Melissa, 1998, Singen 1:52.06,9 (7360) Foto
--- Overall Speed Track Männer 453 Klassierte PDF 1. Laib Simon, 1995, Holzgerlingen 1:53.19,8 (9010) Foto 2. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:53.20,1 (9004) Foto 3. Büschler David, 1992, Lebach 1:54.54,8 (9014) Foto
--- Overall Speed Track Frauen 89 Klassierte PDF 1. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:21.44,3 (9012) Foto 2. Tanner Susanne, 1974, CH-Luzern 2:22.01,1 (9007) Foto 3. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:28.57,9 (9675) Foto
--- ULTRA Overall 1037 Klassierte PDF 1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 4:28.36,3 (1298) Foto 2. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:31.12,6 (1296) Foto 3. Böhme Tim, 1982, Frankfurt 4:37.05,6 (83) Foto
--- Marathon Overall 1811 Klassierte PDF 1. Gutmann Heiko, 1987, Kirchzarten 3:03.52,3 (3081) Foto 2. Meiser Philip, 1992, Illingen 3:08.44,6 (3038) Foto 3. Mägdefessel Sven, 1993, Freiburg 3:11.40,4 (3076) Foto
--- Power Track Overall 441 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:20.27,6 (2015) Foto 2. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg im Breisgau 3:22.19,4 (2020) Foto 3. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 3:25.17,4 (2005) Foto
--- Short Track Overall 1144 Klassierte PDF 1. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:28.05,2 (7341) Foto 2. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:28.22,9 (7340) Foto 3. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 1:28.58,9 (6041) Foto
--- Speed Track Overall 564 Klassierte PDF 1. Laib Simon, 1995, Holzgerlingen 1:53.19,8 (9010) Foto 2. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:53.20,1 (9004) Foto 3. Büschler David, 1992, Lebach 1:54.54,8 (9014) Foto

Top ULTRA 116km UMH ULTRA Herren 98 Klassierte PDF 1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 4:28.36,3 (1298) Foto 2. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:31.12,6 (1296) Foto 3. Böhme Tim, 1982, Frankfurt 4:37.05,6 (83) Foto
UMS1 ULTRA Senioren 1 278 Klassierte PDF 1. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 4:41.32,5 (1294) Foto 2. Stark Benjamin, 1981, Lörrach 4:47.02,3 (98) Foto 3. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 4:48.54,0 (93) Foto
UMS2 ULTRA Senioren 2 397 Klassierte PDF 1. Egle Ralf, 1970, Freiburg 4:58.58,0 (12) Foto 2. Hofmann Gerd, 1969, Schlat 5:04.27,2 (570) Foto 3. Ohndorf André, 1973, Reichenbach 5:11.32,5 (21) Foto
UMS3 ULTRA Senioren 3 188 Klassierte PDF 1. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 5:11.33,5 (377) Foto 2. Buck Henry, 1964, Pfullingen 5:33.46,1 (319) Foto 3. Blaser Hermann, 1964, CH-Aeugst am Albis 5:35.13,2 (278) Foto
UMS4 ULTRA Senioren 4 30 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, CH-Thundorf 5:06.42,6 (409) Foto 2. Plachel Kurt, 1954, CH-Tübach 5:53.53,1 (843) Foto 3. Löffler Norbert, 1953, Freiburg 6:09.04,5 (698) Foto
UMSE ULTRA Sie + Er - Er 8 Klassierte PDF 1. Lienhart Bernd, 1966, Freiburg 6:14.45,1 (1284) Foto 2. Bruderer Roy, 1977, CH-Feuerthalen 7:12.35,5 (309) Foto 3. Jung Horst, 1956, Lauterbach 7:28.21,8 (600) Foto
UTand ULTRA Tandem 2 Klassierte PDF 1. Keller Tim+Fiedler Stefan, 1987, Rheinfelden 6:48.06,3 (614) Foto
UFD ULTRA Damen 7 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Ottobrunn 5:11.39,3 (8) Foto 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 5:19.18,3 (30) Foto 3. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:45.37,7 (1316) Foto
UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 11 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1979, Eichstetten 5:53.47,6 (9) Foto 2. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 6:06.28,8 (1067) Foto 3. Griner Annette, 1976, Murg 6:13.23,0 (15) Foto
UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 7 Klassierte PDF 1. Holzhüter Kirsten, 1973, Maulburg 6:57.35,4 (576) Foto 2. Liebeler Karin, 1970, München 7:07.49,7 (686) Foto 3. Löffler Barbara, 1969, Freiburg 7:29.03,3 (696) Foto
UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 3 Klassierte PDF 1. Reimann Kathleen, 1964, CH-Zürich 7:36.05,7 (863) Foto 2. Jung Sibylle, 1964, Rheinfelden 8:30.32,8 (601) Foto 3. Strauch Kristine, 1963, Hamburg 9:41.23,2 (1039) Foto
UFSE ULTRA Sie + Er - Sie 8 Klassierte PDF 1. Kron Jasmin, 1981, Freiburg 6:14.44,3 (94) Foto 2. Kuhn Manuela, 1982, CH-Flurlingen 7:12.36,3 (657) Foto 3. Nesselberger Nicola, 1968, Homburg 7:28.19,6 (784) Foto

Top Marathon 77 km MMH Marathon Herren 142 Klassierte PDF 1. Gutmann Heiko, 1987, Kirchzarten 3:03.52,3 (3081) Foto 2. Meiser Philip, 1992, Illingen 3:08.44,6 (3038) Foto 3. Mägdefessel Sven, 1993, Freiburg 3:11.40,4 (3076) Foto
MMS1 Marathon Senioren 1 415 Klassierte PDF 1. Aspacher Daniel, 1985, Allmersbach im Tal 3:12.46,3 (3044) Foto 2. Becker Philipp, 1984, Stuttgart 3:20.46,1 (5009) Foto 3. Störzer Christian, 1981, Metzingen 3:22.21,0 (4652) Foto
MMS2 Marathon Senioren 2 646 Klassierte PDF 1. Dufner Thomas, 1972, CH-Zürich 3:21.11,9 (3457) Foto 2. Wieland Rolf, 1970, Bischweier 3:31.06,0 (5195) Foto 3. Feistel Andreas, 1972, Hartheim 3:33.13,6 (3009) Foto
MMS3 Marathon Senioren 3 344 Klassierte PDF 1. Conzelmann Freddy, 1963, Dußlingen 3:34.56,2 (3400) Foto 2. Schnitzer Daniel, 1964, CH-Wettingen 3:39.04,4 (4496) Foto 3. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 3:39.52,5 (4138) Foto
MMS4 Marathon Senioren 4 48 Klassierte PDF 1. Trindler Hermann, 1952, Gengenbach 3:58.19,7 (5152) Foto 2. Karotsch Otto, 1951, Bisingen 4:04.45,3 (3864) Foto 3. Vogt Heinrich, 1953, Bräunlingen 4:04.58,8 (4772) Foto
MMJ Marathon Junioren 13 Klassierte PDF 1. Häuser Paul, 1998, Hürtgenwald 3:32.29,6 (3056) Foto 2. Schnepf Daniel, 1998, Lauf 3:55.21,3 (4495) Foto 3. Meyer Nils, 1998, Heusweiler 4:07.58,6 (3045) Foto
MMSE Marathon Sie + Er - Er 27 Klassierte PDF 1. Mutscheller Uli, 1966, Aidlingen 3:53.11,3 (4210) Foto 2. Wolter Mathias, 1983, Freiburg 4:12.56,3 (4887) Foto 3. Dummert Gerhard, 1967, Müllheim 4:14.55,3 (3024) Foto
MTand Marathon Tandem 3 Klassierte PDF 1. Staiger Tobias+Nething Sascha, 1978, Freiburg 3:31.14,8 (4611) Foto 2. Geiger Ralf+Heinrich Ingrid, 1975, Rottenburg 4:32.35,2 (3020) Foto 3. Bielewski Robert+Annette Bielewski, 1959, Neunkirchen 5:42.50,4 (3288) Foto
MFD Marathon Damen 30 Klassierte PDF 1. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:41.58,5 (3065) Foto 2. Brouwer Karen, 1989, NL-Haarlem 3:44.55,1 (3054) Foto 3. Baumgartner Lea, 1986, Augsburg 4:08.12,2 (5007) Foto
MFS1 Marathon Seniorinnen 1 44 Klassierte PDF 1. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 3:49.33,7 (3082) Foto 2. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 3:50.38,0 (3027) Foto 3. Rathmann Annette, 1985, Karlsruhe 3:59.58,6 (3069) Foto
MFS2 Marathon Seniorinnen 2 53 Klassierte PDF 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 4:10.03,7 (4497) Foto 2. Jud Simone, 1974, Dettingen 4:17.41,2 (3841) Foto 3. Blersch Areane, 1974, Binzwangen 4:20.08,9 (3314) Foto
MFS3 Marathon Seniorinnen 3 19 Klassierte PDF 1. Graf Silvia, 1964, CH-Pratteln 4:30.22,3 (3634) Foto 2. Anhalt Monika, 1955, Kirchzarten 4:32.29,9 (3216) Foto 3. Schmidt Anette, 1963, Eppelborn 4:55.03,6 (5199) Foto
MFS4 Marathon Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Herzig Käthi, 1950, CH-Füllinsdorf 7:04.09,9 (3754) Foto
MFSE Marathon Sie + Er - Sie 26 Klassierte PDF 1. Vogel Isabell, 1981, Sinzheim 3:39.53,8 (5250) Foto 2. Mutscheller Sigrid, 1976, Aidlingen 3:53.11,2 (4209) Foto 3. Happe Christiane, 1982, Freiburg 4:12.56,6 (3693) Foto

Top Power Track 89 km PMH Power Track Herren 39 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg im Breisgau 3:22.19,4 (2020) Foto 2. Muckenhirn Andreas, 1990, Münstertal 3:25.17,4 (2005) Foto 3. Schär Oliver, 1988, CH-Rafz 3:37.55,3 (2001) Foto
PMS1 Power Track Senioren 1 86 Klassierte PDF 1. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 3:20.27,6 (2015) Foto 2. Glaser Matthias, 1981, Kirchzarten 3:46.06,2 (2016) Foto 3. Seiffert Dennis, 1977, Waldbronn 3:48.40,6 (2524) Foto
PMS2 Power Track Senioren 2 161 Klassierte PDF 1. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:36.28,0 (2396) Foto 2. Altermatt Martin, 1968, CH-Unterägeri 3:51.13,7 (2676) Foto 3. Reinholz Robert, 1971, Salach 4:02.44,1 (2462) Foto
PMS3 Power Track Senioren 3 91 Klassierte PDF 1. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 3:55.54,4 (2482) Foto 2. Pöhlitz Jürgen, 1961, Freiburg 4:03.47,8 (2004) Foto 3. Rupp Gernot, 1963, Dotternhausen 4:04.24,5 (2475) Foto
PMS4 Power Track Senioren 4 10 Klassierte PDF 1. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 4:10.34,6 (2384) Foto 2. Reinacher Matthias, 1954, Freiburg 5:15.16,0 (2635) Foto 3. Gutmann Klaus, 1953, Oberried 5:35.14,5 (2560) Foto
PMSE Power Track Sie + Er - Er 11 Klassierte PDF 1. Teubler Volker, 1969, Bad Säckingen 4:41.57,3 (2545) Foto 2. Frei Hansjörg, 1960, Hinterzarten 5:09.04,0 (2672) Foto 3. Khoschnud Ramin, 1980, Neckargerach 5:11.09,4 (2013) Foto
PTand Power Track Tandem 1 Klassierter PDF 1. Ramsperger Jan+Philipp Ellett, 1989, Freiburg 5:30.03,2 (2459) Foto
PFD Power Track Damen 1 Klassierte PDF 1. Kaltenmeier Rebecca, 1993, Freiburg 4:10.18,3 (2011) Foto
PFS1 Power Track Seniorinnen 1 8 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:00.56,6 (2002) Foto 2. Benz Katrin, 1982, Durbach 4:31.05,2 (2226) Foto 3. Maillard Sarah, 1976, CH-Courrendlin 5:05.31,0 (2632) Foto
PFS2 Power Track Seniorinnen 2 18 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 4:00.57,3 (2019) Foto 2. Merian Gabriela, 1970, CH-Zürich 4:42.44,7 (2421) Foto 3. Schäfer Susanne, 1970, Kirchzarten 4:51.02,9 (2646) Foto
PFS3 Power Track Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:58.42,1 (2522) Foto 2. Van Mechgelen Marleen, 1961, B-Dessel 5:44.05,1 (2553) Foto 3. Scholler Petra, 1957, Umkirch 7:08.34,3 (2513) Foto
PFSE Power Track Sie + Er - Sie 11 Klassierte PDF 1. Tritschler Tanja, 1973, Neuenburg 4:41.56,5 (2550) Foto 2. Dreher-Zähringer Susanne, 1972, Oberried 5:09.05,8 (2671) Foto 3. Buchheit Kathrin, 1980, Freiburg 5:11.09,6 (2251) Foto

Top Short Track 43 km SMH Short Track Herren 146 Klassierte PDF 1. Rieger Patrick, 1995, Marktoberdorf 1:31.19,0 (6036) Foto 2. Lambert Jannik, 1995, Lebach 1:31.19,1 (6040) Foto 3. Kottal Marius, 1991, Breitnau 1:34.05,8 (6002) Foto
SMS1 Short Track Senioren 1 196 Klassierte PDF 1. Fey Marco, 1985, Offenburg 1:31.09,0 (7441) Foto 2. Gross Peter, 1982, Schmelz 1:34.06,5 (7358) Foto 3. Schneider Mark, 1977, Koblenz 1:36.11,3 (6020) Foto
SMS2 Short Track Senioren 2 229 Klassierte PDF 1. Hebestreit Thomas, 1974, Oranienburg 1:38.50,4 (6008) Foto 2. Kurz Konrad, 1967, Sasbach 1:41.35,2 (6653) Foto 3. Fallert Christoph, 1967, Wurmlingen 1:43.42,5 (7336) Foto
SMS3 Short Track Senioren 3 170 Klassierte PDF 1. Oberföll Joachim, 1960, Lahr 1:46.56,4 (6030) Foto 2. Richter Thomas, 1964, Lenzkirch 1:50.36,1 (6841) Foto 3. Blasi Bernd, 1962, St. Blasien 1:52.08,4 (6277) Foto
SMS4 Short Track Senioren 4 56 Klassierte PDF 1. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 1:54.00,0 (6713) Foto 2. Rombach Bruno, 1953, Titisee-Neustadt 2:02.17,8 (6861) Foto 3. Winterhalder Bernhard, 1954, Eisenbach 2:10.24,3 (7194) Foto
SFMJ Short Track Junioren 43 Klassierte PDF 1. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:28.05,2 (7341) Foto 2. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:28.22,9 (7340) Foto 3. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 1:28.58,9 (6041) Foto
SMMJJ Short Track männliche Jugend 56 Klassierte PDF 1. Fritsch Oliver, 2000, Offenburg 1:40.20,7 (6024) Foto 2. Reuss Lasse, 2000, Staufen 1:41.15,9 (6037) Foto 3. Vor der Horst Victor, 1999, Buchenbach 1:41.47,3 (6005) Foto
SMSE Short Track Sie + Er - Er 22 Klassierte PDF 1. Benitz Jürgen, 1974, Titisee-Neustadt 2:16.34,7 (7368) Foto 2. Tritschler Bernd, 1962, Villingen-Schwenningen 2:23.25,8 (7015) Foto 3. Wiestler Linus, 1993, Oberried 2:24.38,4 (7089) Foto
STand Short Track Tandem 4 Klassierte PDF 1. Borchers Sabine+Jürgen Dold, 1976, Kirchzarten 1:55.14,9 (7207) Foto 2. Joliat Stéphane+Bastien Willemin, 1970, CH-Courtételle 2:04.22,0 (7359) Foto 3. von Wolffersdorf Thomas+von Wolffersdorf Melanie, 1964, Freiburg 2:24.29,2 (7045) Foto
SFD Short Track Damen 30 Klassierte PDF 1. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:51.48,7 (7316) Foto 2. Wagner Sandra, 1991, Gengenbach 1:58.35,1 (7048) Foto 3. Hoffmann Katja, 1994, Freiburg 1:59.02,3 (6027) Foto
SFS1 Short Track Seniorinnen 1 48 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 1:53.29,4 (6016) Foto 2. Würth Stefanie, 1982, Offenburg 1:57.40,7 (7118) Foto 3. Seel Anja, 1977, Saarbrücken 2:06.40,5 (7149) Foto
SFS2 Short Track Seniorinnen 2 73 Klassierte PDF 1. Kuner Majorie, 1967, Bad Krozingen 2:01.42,3 (7377) Foto 2. Böttle Alexandra, 1970, Metzingen 2:03.46,7 (7437) Foto 3. Müller Andrea, 1969, Binzen 2:08.33,8 (6748) Foto
SFS3 Short Track Seniorinnen 3 29 Klassierte PDF 1. Wohlfahrt Andrea, 1964, Memmingen 2:20.17,9 (7100) Foto 2. Loreck Marion, 1962, Stuttgart 2:22.22,7 (6691) Foto 3. Scheu Gabi, 1963, Schwaikheim 2:26.08,5 (6900) Foto
SFS4 Short Track Seniorinnen 4 10 Klassierte PDF 1. Lauer-Kopcsanyi Magdolna, 1954, Bannholz 2:25.04,0 (6663) Foto 2. Hund Ingeborg, 1954, Lahr 2:33.13,7 (6554) Foto 3. Herrigel Irene, 1949, CH-S-chanf 2:43.47,5 (6526) Foto
SFWJ Short Track Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Schmid Hannah, 1997, Weilheim 1:45.38,4 (6004) Foto 2. Lienig Melissa, 1998, Singen 1:52.06,9 (7360) Foto 3. Riesterer Kim, 1997, Breitnau 1:58.08,0 (6045) Foto
SFWJJ Short Track weibliche Jugend 3 Klassierte PDF 1. Zehnder Michaela, 2000, Schramberg 2:13.28,3 (6021) Foto 2. Siedle Jana, 2000, Furtwangen 2:16.12,9 (6042) Foto 3. Rubitschung Deborah, 2000, CH-Matzendorf 3:22.09,6 (6874) Foto
SFSE Short Track Sie + Er - Sie 22 Klassierte PDF 1. Horngacher Nicole, 1971, Titisee-Neustadt 2:16.33,6 (7369) Foto 2. Haselberger Karola, 1970, Ludwigsburg 2:23.24,3 (6504) Foto 3. Wrede Lea, 1992, Oberried 2:24.37,2 (7111) Foto

Top Speed Track 52km SPMH Speed Track Herren 63 Klassierte PDF 1. Laib Simon, 1995, Holzgerlingen 1:53.19,8 (9010) Foto 2. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:53.20,1 (9004) Foto 3. Büschler David, 1992, Lebach 1:54.54,8 (9014) Foto
SPMS1 Speed Track Senioren 1 144 Klassierte PDF 1. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 2:00.58,3 (9231) Foto 2. Kuttler Michael, 1981, Eimeldingen 2:06.53,5 (9016) Foto 3. Ender Marcel, 1982, FL-Ruggell 2:11.26,1 (9794) Foto
SPMS2 Speed Track Senioren 2 129 Klassierte PDF 1. Fischer Thomas, 1969, Pleidelsheim 2:11.17,0 (9013) Foto 2. Scheiwe Christian, 1971, Freiburg 2:16.50,4 (9559) Foto 3. Conrad Jürgen, 1968, Beckingen 2:19.29,4 (9490) Foto
SPMS3 Speed Track Senioren 3 88 Klassierte PDF 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 2:09.45,1 (9458) Foto 2. Göppinger Horst-Eckart, 1959, Villingen-Schwenningen 2:20.52,8 (9780) Foto 3. Köninger Ralf, 1959, Lauf 2:22.37,8 (9421) Foto
SPMS4 Speed Track Senioren 4 18 Klassierte PDF 1. Klag Paul, 1953, Otterbach 2:41.12,4 (9002) Foto 2. Braun Viktor, 1953, Löffingen 2:48.46,1 (9823) Foto 3. Brehm Hans Werner, 1952, Lebach 2:54.45,5 (9242) Foto
SPMJ Speed Track Junioren 11 Klassierte PDF 1. Müldner Konstantin, 1997, Hüfingen 2:15.54,3 (9712) Foto 2. Dorer Johannes, 1997, Furtwangen 2:41.54,0 (9275) Foto 3. Vogel Loïc, 1998, CH-Delémont 2:48.32,6 (9642) Foto
SPMSE Speed Track Sie + Er - Er 10 Klassierte PDF 1. Schwendemann David, 1984, Oppenau 2:40.51,7 (9018) Foto 2. Kammerer Roland, 1965, Gutach 2:54.06,7 (9807) Foto 3. Frank Tobias, 1973, Mosbach 2:56.44,2 (9304) Foto
SPTand Speed Track Tandem / Einrad 2 Klassierte PDF 1. Schmid Andreas+Laura Schmid, 1979, Offenburg 5:23.24,6 (9571) Foto
SPFD Speed Track Damen 19 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 2:34.25,5 (9380) Foto 2. Bullert Maike, 1993, Reute 2:48.36,5 (9251) Foto 3. Diethelm Sonja, 1987, CH-Muttenz 2:59.38,7 (9684) Foto
SPFS1 Speed Track Seniorinnen 1 22 Klassierte PDF 1. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 2:21.44,3 (9012) Foto 2. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:28.57,9 (9675) Foto 3. Thueler Sidonie, 1980, CH-Lamboing 2:32.43,8 (9633) Foto
SPFS2 Speed Track Seniorinnen 2 39 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, CH-Luzern 2:22.01,1 (9007) Foto 2. Hofmann-Walther Petra, 1967, Waldbronn 2:40.30,6 (9376) Foto 3. Ichterz Bianca, 1974, Freiburg 2:43.27,2 (9387) Foto
SPFS3 Speed Track Seniorinnen 3 7 Klassierte PDF 1. Dermont Hildegard, 1963, CH-Egg SZ 3:30.06,4 (9271) Foto 2. Böhly Maria, 1956, Appenweier 3:35.28,6 (9235) Foto 3. Bollhalder Silvia, 1958, CH-Neftenbach 3:41.42,4 (9805) Foto
SPFJ Speed Track Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Althaus Johanna, 1998, Kirchzarten 2:56.32,7 (9206) Foto 2. Mühl Vera, 1997, Todtnau 3:07.00,7 (9482) Foto
SPFSE Speed Track Sie + Er - Sie 10 Klassierte PDF 1. Müller Verena, 1975, Waldkirch 2:40.53,6 (9487) Foto 2. Hummel Doris, 1972, Simonswald 2:54.06,0 (9806) Foto 3. Frank Simone, 1974, Mosbach 2:56.45,3 (9303) Foto

Top Kids-Cup Kids-U9W Kids Cup U9 weiblich 25 Klassierte PDF 1. Steiner Jordan Lucien, 2007, Titisee-Neustadt 6.37,2 (8) Foto 2. Willmann Nele, 2007, St. Märgen 7.04,6 (10) Foto 3. Kaltenbach Lena, 2007, St. Märgen 7.08,5 (4) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 weiblich 21 Klassierte PDF 1. Hangarter Larissa, 2005, Engen 12.02,1 (15) Foto 2. Faller Finja, 2005, St. Märgen 12.27,8 (13) Foto 3. Huschle Emilie, 2006, Gutach 12.46,2 (17) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 weiblich 25 Klassierte PDF 1. Lipp Finja, 2003, Rheinfelden 13.15,3 (38) Foto 2. Arendt Anouk, 2003, Friesenheim 13.15,9 (26) Foto 3. Weiss Emily, 2003, Kirchzarten 13.45,9 (45) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Weiss Karen, 2001, Kirchzarten 21.30,8 (60) Foto 2. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 21.38,6 (56) Foto 3. Leimgruber Anna-Lena, 2001, Münstertal 23.25,6 (53) Foto
Kids-U9M Kids Cup U9 männlich 60 Klassierte PDF 1. Benz Benedikt, 2007, Deutschland 6.05,0 (177) Foto 2. Kolb Lars, 2007, Deutschland 6.06,5 (294) Foto 3. King David, 2007, St. Georgen 6.36,1 (225) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 männlich 37 Klassierte PDF 1. King Jonas, 2005, St. Georgen 11.22,5 (96) Foto 2. Matheis Lars, 2005, Sulzbach 11.27,5 (100) Foto 3. Keller Jakob, 2005, Staufen 11.27,8 (94) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 männlich 64 Klassierte PDF 1. Jost Thorben, 2003, Mücke 12.19,3 (127) Foto 2. Mayer Stephan, 2003, Oberwolfach 12.21,6 (138) Foto 3. Bischler Robin, 2003, Hausach 12.37,0 (114) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 männlich 34 Klassierte PDF 1. Bausch Jan, 2001, Furtwangen 29.21,1 (165) Foto 2. Arendt Kevin, 2001, Stegen 29.30,0 (162) Foto 3. Matz Kilian, 2002, Freiburg 29.50,0 (182) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teams ULTRA 7 klassiert PDF --- Teams Power Track 6 klassiert PDF --- Teams Marathon 13 klassiert PDF --- Teams Short Track 11 klassiert PDF --- Teams Speed Track 4 klassiert PDF --- Sie + Er ULTRA 6 klassiert PDF --- Sie + Er Power Track 11 klassiert PDF --- Sie + Er Maraton 25 klassiert PDF --- Sie + Er Short Track 22 klassiert PDF --- Sie + Er Speed Track 10 klassiert PDF --- Teams Marathon (ausser Wertung) 2 klassiert --- Teams Short Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Firmenwertung 19 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.