DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Albstadt Bike Marathon 2015, Albstadt (D)

Albstadt Bike Marathon 2015, Albstadt (D) - Ergebnisse

Albstadt Meisterschaften

 

 

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon Tandem City Sprint (Kids) City Sprint Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W andere Länder: A AUS CH F I NL SK UAE

Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 2164 Klassierte PDF
1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:46.12,4 (5) Foto 2. Käss Jochen, 1981, Rangendingen 2:47.28,3 (6) Foto 3. Platt Karl, 1978, Osthofen 2:48.23,6 (3) Foto
--- Marathon Frauen Overall 135 Klassierte PDF 1. Spitz Sabine, 1971, Deutschland 3:09.53,1 (20) Foto 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, Freiburg 3:16.07,1 (21) Foto 3. Schmidt Silke, 1987, Deutschland 3:17.10,3 (23) Foto
--- Marathon Overall 2305 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:46.12,4 (5) Foto 2. Käss Jochen, 1981, Rangendingen 2:47.28,3 (6) Foto 3. Platt Karl, 1978, Osthofen 2:48.23,6 (3) Foto

Top Marathon Männer M-Hu19 Marathon Männer Hobby U19 27 Klassierte PDF 1. Sindlinger Gabriel, 1997, Albstadt 3:01.20,7 (178) Foto 2. Färber David, 1998, Wertach 3:32.53,7 (2296) Foto 3. Sülzle Marek, 1997, Sulz 3:43.26,4 (185) Foto
M-Helite Marathon Männer Hobby Elite 259 Klassierte PDF 1. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:08.40,9 (118) Foto 2. Lenz Philipp, 1994, Haigerloch 3:13.19,5 (3011) Foto 3. Nething Sascha, 1987, Freiburg 3:15.53,9 (3028) Foto
M-Hmas1 Marathon Männer Hobby Master 1 513 Klassierte PDF 1. Schwabenthan Thomas, 1984, Bisingen 3:08.42,7 (96) Foto 2. Stubenrauch Toni, 1980, Ettlingen 3:11.03,9 (115) Foto 3. Leins Alexander, 1981, Rangendingen 3:13.16,3 (101) Foto
M-Hmas2 Marathon Männer Hobby Master 2 797 Klassierte PDF 1. Fehr Markus, 1971, Deutschland 3:11.04,6 (98) Foto 2. Schlaich Timo, 1973, Albstadt 3:17.24,5 (108) Foto 3. Bicek Andreas, 1971, Rutesheim 3:18.02,7 (148) Foto
M-Hmas3 Marathon Männer Hobby Master 3 451 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:15.01,7 (116) Foto 2. Conzelmann Freddy, 1963, Dußlingen 3:17.21,2 (137) Foto 3. Buck Henry, 1964, Pfullingen 3:21.46,7 (130) Foto
M-Hmas4 Marathon Männer Hobby Master 4 45 Klassierte PDF 1. Karotsch Otto, 1951, Bisingen 3:36.07,2 (246) Foto 2. Gehrig Karl, 1954, CH-Frasnacht 3:44.36,0 (245) Foto 3. Löffler Norbert, 1953, Freiburg 3:46.32,8 (263) Foto
M-HLizE Marathon Männer Lizenz Elite 72 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:46.12,4 (5) Foto 2. Käss Jochen, 1981, Rangendingen 2:47.28,3 (6) Foto 3. Platt Karl, 1978, Osthofen 2:48.23,6 (3) Foto

Top Marathon Frauen M-Fu19 Marathon Frauen Hobby U19 4 Klassierte PDF 1. Hummel Caren, 1998, Balingen 4:14.52,0 (5016) Foto 2. Veit Helen, 1998, Deutschland 5:28.08,4 (2244) Foto 3. Ammann Katharina, 1998, Deutschland 5:40.49,5 (2060) Foto
M-Felite Marathon Frauen Hobby Elite 27 Klassierte PDF 1. Berlinger Lena, 1988, Deutschland 3:29.08,7 (2176) Foto 2. Spröder Kathrin, 1988, Winterlingen 3:43.42,5 (340) Foto 3. Heinrich Ingrid, 1986, Freiburg 3:56.06,4 (3324) Foto
M-Fmas1 Marathon Frauen Hobby Master 1 34 Klassierte PDF 1. Bächle Iris, 1975, Balingen 3:56.26,7 (341) Foto 2. Sodtke Peggy, 1981, Pfullingen 4:00.55,3 (4079) Foto 3. Kullen Kathrin, 1985, Hülben 4:03.29,3 (4116) Foto
M-Fmas2 Marathon Frauen Hobby Master 2 39 Klassierte PDF 1. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 3:28.07,7 (211) Foto 2. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 3:47.27,7 (339) Foto 3. Matter Britta, 1974, CH-Alpnach Dorf 3:59.00,8 (343) Foto
M-Fmas3 Marathon Frauen Hobby Master 3 21 Klassierte PDF 1. Walz Jutta, 1964, Tübingen 4:20.45,7 (2013) Foto 2. Plank-Hummel Jutta, 1964, Balingen 4:23.19,6 (4258) Foto 3. Heinzelmann Gabi, 1959, Albstadt 4:37.49,3 (344) Foto
M-FLizS Marathon Frauen Lizenz Elite 10 Klassierte PDF 1. Spitz Sabine, 1971, Deutschland 3:09.53,1 (20) Foto 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, Freiburg 3:16.07,1 (21) Foto 3. Schmidt Silke, 1987, Deutschland 3:17.10,3 (23) Foto

Top Marathon Tandem M-Tandem Marathon Tandem 6 Klassierte PDF 1. Schwitalle Maik+Renz Michael, 1965, Rottenburg am Neckar 3:43.43,9 (329) Foto 2. Fecker Günther+Fecker Andreas, 1962, Bisingen 3:59.45,1 (2318) Foto 3. Giacone Innocenzo+Maier Oliver, 1965, Albstadt 4:14.30,9 (3114) Foto

Top City Sprint (Kids) C-Hu17 City-Sprint Knaben U17 17 Klassierte PDF 1. Mayrhofer Marius, 2000, Dußlingen 11.44,1 (78) Foto 2. Hoellman Frederic, 2000, Plochingen 11.46,4 (55) Foto 3. Wahl Dennis, 2000, Beuren 11.47,1 (88) Foto
C-Hu15 City-Sprint Knaben U15 30 Klassierte PDF 1. Krauss Louis, 2002, Neckartailfingen 8.38,2 (52) Foto 2. Grupp Ben, 2001, Unterensingen 8.38,3 (43) Foto 3. Speidel Lukas, 2001, Balingen 8.39,4 (154) Foto
C-Hu1301 City-Sprint Knaben U13 2004 16 Klassierte PDF 1. Schmid Daniel, 2004, Nürtingen 7.40,3 (65) Foto 2. Ruge Tim, 2004, Bad Urach 7.47,7 (35) Foto 3. Seybold Johannes, 2004, Nürtingen 7.53,0 (30) Foto
C-Hu1302 City-Sprint Knaben U13 2003 13 Klassierte PDF 1. Planitschka Moritz, 2003, Römerstein 7.35,3 (79) Foto 2. Pleier Ben, 2003, Frickenhausen 7.39,5 (46) Foto 3. Pfeffer Andreas, 2003, Empfingen 7.42,6 (49) Foto
C-Hu1101 City-Sprint Knaben U11 2006 19 Klassierte PDF 1. Schmid Paul, 2006, Nürtingen 4.08,3 (66) Foto 2. Stäbler Luca, 2006, Leonberg 4.10,3 (132) Foto 3. Keppler Hanno Finn, 2006, Römerstein 4.10,9 (76) Foto
C-Hu1102 City-Sprint Knaben U11 2005 10 Klassierte PDF 1. Vdovic Fabian, 2005, Mössingen 6.09,4 (77) Foto 2. Fehr Florin, 2005, Deutschland 6.09,5 (97) Foto 3. Waller René, 2005, Ofterdingen 6.23,0 (84) Foto
C-Hu901 City-Sprint Knaben U9 2007 19 Klassierte PDF 1. Dube Lennart, 2007, Köngen 4.20,8 (75) Foto 2. Pangerl Leo, 2007, Bissingen 4.23,9 (121) Foto 3. Bauer Linus, 2007, Kirchheim 4.25,5 (118) Foto
C-Hu902 City-Sprint Knaben U9 2008-2013 9 Klassierte PDF 1. Raible Felix, 2008, Deutschland 2.25,9 (120) Foto 2. Pangerl Carlo, 2009, Bissingen 2.33,8 (131) Foto 3. Buck Bastian, 2008, Römerstein 2.34,3 (111) Foto
C-Fu17 City-Sprint Mädchen U17 11 Klassierte PDF 1. Küderle Nina, 1999, Laichingen 9.15,0 (431) Foto 2. Eibl Ronja, 1999, Grosselfingen 9.18,0 (401) Foto 3. Seybold Caroline, 2000, Nürtingen 9.20,4 (411) Foto
C-Fu15 City-Sprint Mädchen U15 6 Klassierte PDF 1. Durst Franka, 2001, Albstadt 9.19,6 (464) Foto 2. Boehm Kira, 2002, Weilheim 9.41,9 (414) Foto 3. Mayrhofer Lucy, 2002, Dußlingen 9.51,0 (426) Foto
C-Fu13 City-Sprint Mädchen U13 8 Klassierte PDF 1. Schmid Finnja, 2004, Sonnenbühl 6.13,5 (412) Foto 2. Saile Miriam Carla, 2004, Ravensburg 6.18,8 (421) Foto 3. Kutlu Eda, 2004, Burladingen 6.44,8 (405) Foto
C-Fu11 City-Sprint Mädchen U11 12 Klassierte PDF 1. Boehm Lara, 2005, Weilheim 4.03,9 (415) Foto 2. Hildebrand Lisa-Marie, 2005, Römerstein 4.30,5 (440) Foto 3. Bott Annika, 2005, Gomaringen 4.30,8 (442) Foto
C-Fu901 City-Sprint Mädchen U9 2007 9 Klassierte PDF 1. Hafer Patricia, 2007, Nürtingen 2.23,4 (410) Foto 2. Baumeister Anja, 2007, Unterensingen 2.28,3 (456) Foto 3. Waller Janine, 2007, Ofterdingen 2.28,4 (428) Foto
C-Fu902 City-Sprint Mädchen U9 2008-2013 9 Klassierte PDF 1. Selzer Livi, 2008, Kirchheim 2.33,7 (418) Foto 2. Planitschka Jule, 2008, Römerstein 2.34,3 (451) Foto 3. Stoll Sina, 2008, Bitz 2.42,2 (443) Foto

Top City Sprint Staffeln C-SSM City-Sprint Staffel Männer 8 Klassierte PDF 1. EXPOLINE-Radhaus Winterlingen (Puls Arndt, Schairer Stefan, Lenz Philip) 14.45,0 (18) Foto 2. Freiburger Pilsner AfK Biking Team (Grobert Niklas, Grobert Hennik, Gutmann Simon) 15.13,8 (13) Foto 3. GONSO-SIMPLON-Racing-Team (Tobias Sindlinger, Aaron Beck, Gabriel Sindlinger) 15.14,1 (14) Foto
C-SSM City-Sprint Staffel Mix 6 Klassierte PDF 1. MTB Team Oppenau powered by Volvo 2 (Hauser Saskia, Schindler Roman, Stephan Andreas) 15.57,6 (9) Foto 2. MTB Team Oppenau powered by Volvo 1 (Hauser Lena, Hauf Sascha, Hauser Axel) 16.05,2 (10) Foto 3. Team Happy Chain 1 (Dürr Jannik, Krauss Jule, Wanner Florian) 16.20,0 (24) Foto
C-EBike City-Sprint Staffel E-Bike 3 Klassierte PDF 1. PRO ACTIV BIKE-TECHNOLOGY (Olaf Kerstädt, Stefan Herrmann, Frank Ettwein) 17.33,4 (16) Foto 2. Team Ecuri Rebi (Fetzer Cedric, Tsagkouridis Konstantinos, Boss Dagmar) 19.39,1 (19) Foto 3. Team Alber (Arndt Svantje, Lerche Sven, Dehner Bernd) 20.39,0 (23) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News