DS live
Datasport live:
to see all results live click here


13. Zürich Marathon, 6. Teamrun und 4. Cityrun 2015

13. Zürich Marathon, 6. Teamrun und 4. Cityrun 2015 - Ergebnisse

Cup-Wertung ZKB ZüriLaufCup 2015

Ergebnisse Overall 42.195 km Men 42.195 km Women 42.195 km Teamrun Cityrun Men Cityrun Women

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CMR CZ D DK E EE ETH F FI FL GB GIB GR H HKG I IND IRL ISL ISR J KEN L LV MEX N NL P PL R RSA RUS S SIN SLO TWN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 42.195km Men Overall 2166 Klassierte PDF
1. Kiyeng Edwin Kemboi, 1993, Kenia 2:11.34,5 (9) Foto 2. Kawauchi Yuki, 1987, Japan 2:12.12,9 (1) Foto 3. Gebre Mekuant Ayenew, 1991, Äthiopien 2:12.16,2 (25) Foto
--- 42.195km Women Overall 528 Klassierte PDF 1. Sakamoto Yoshiko, 1979, Japan 2:37.46,1 (52) Foto 2. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 2:46.08,4 (51) Foto 3. Fardell Mary, 1980, AUS-Dubbo 2:46.38,5 (61) Foto
--- Cityrun Men Overall 1216 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 30.01,9 (8437) Foto 2. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 30.02,1 (7860) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 31.44,4 (8869) Foto
--- Cityrun Women Overall 1071 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 36.28,2 (8461) Foto 2. Winzeler Rebi, 1984, Dübendorf 36.40,4 (9480) Foto 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 37.05,4 (8861) Foto
--- 42.195km Teamrun Overall Muskelkate 921 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon 1 (Schüpbach Kaspar, Schwarz Iwan, Körner Lutz, Oliver Rubén) 2:21.06,2 (6816) Foto 2. U-Schnell (Weber Philipp, Ricci Andrea, Drescher Ivo, Widmer Marc) 2:28.37,6 (6880) Foto 3. LG TSV Galgenen (Hegner Lukas, Schumacher Christian, Oberlin Monika, Hegner Norbert) 2:29.35,9 (6610) Foto

Top 42.195 km Men 42-M18 42.195km Men M18 8 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 2:58.05,9 (2439) Foto 2. Walss Manuel, 1997, Sursee 3:11.38,4 (3687) Foto 3. Hirsbrunner Jonas, 1996, Zürich 3:16.44,7 (2030) Foto
42-M20 42.195km Men M20 215 Klassierte PDF 1. Schramm Michael, 1990, D-Tübingen 2:26.25,3 (3245) Foto 2. Flueckiger Armin, 1990, Rüeterswil 2:32.14,2 (1691) Foto 3. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 2:33.32,7 (1227) Foto
42-M30 42.195km Men M30 600 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 2:26.12,5 (1930) Foto 2. Sjöblom Niklas, 1984, Zürich 2:35.00,4 (3332) Foto 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 2:35.07,3 (1589) Foto
42-M40 42.195km Men M40 359 Klassierte PDF 1. Lein Andrus, 1974, EE-Vinni 2:31.23,7 (2460) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 2:37.19,9 (3791) Foto 3. Meinzer Stefan, 1971, Uster 2:37.20,5 (2634) Foto
42-M45 42.195km Men M45 374 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 2:37.34,5 (1983) Foto 2. Dussa Gunnar, 1966, D-Weinolsheim 2:43.47,5 (1570) Foto 3. Föllmi Daniel, 1970, Hünenberg 2:45.17,0 (1695) Foto
42-M50 42.195km Men M50 297 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 2:49.33,1 (1874) Foto 2. Bernard Armin, 1963, D-Rosenheim 2:50.12,7 (1177) Foto 3. Binet Alain, 1962, F-Sceaux 2:53.36,9 (1211) Foto
42-M55 42.195km Men M55 159 Klassierte PDF 1. Fischer Stefan, 1960, Zürich 2:57.00,4 (1682) Foto 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 2:58.56,3 (1564) Foto 3. Lonfat Pierre-Marie, 1960, Les Marécottes 2:59.08,6 (2506) Foto
42-M60 42.195km Men M60 77 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 2:59.21,6 (1362) Foto 2. Salzmann Urs, 1955, Bern 3:03.31,9 (3115) Foto 3. Suhner Cornaz Markus, 1955, Zürich 3:12.17,5 (3478) Foto
42-M65 42.195km Men M65 37 Klassierte PDF 1. Stöckli Urs, 1950, Rottenschwil 3:22.09,4 (348) Foto 2. Wegmüller Rolf, 1950, Bolligen 3:30.04,3 (420) Foto 3. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 3:31.52,6 (323) Foto
42-M70 42.195km Men M70 16 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3:17.25,0 (2799) Foto 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 3:27.17,1 (394) Foto 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 3:51.32,5 (3104) Foto
42-MElit 42.195km Men Elite 24 Klassierte PDF 1. Kiyeng Edwin Kemboi, 1993, Kenia 2:11.34,5 (9) Foto 2. Kawauchi Yuki, 1987, Japan 2:12.12,9 (1) Foto 3. Gebre Mekuant Ayenew, 1991, Äthiopien 2:12.16,2 (25) Foto

Top 42.195 km Women 42-W18 42.195km Women W18 4 Klassierte PDF 1. Imhof Stefanie, 1997, Wädenswil 3:38.42,9 (3930) Foto 2. Häberlin Steffi, 1997, Happerswil 3:42.05,4 (1923) Foto 3. Kälin Dana, 1996, Zürich 3:52.52,6 (2212) Foto
42-W20 42.195km Women W20 89 Klassierte PDF 1. Fröhlich Nicole, 1987, Zürich 2:54.12,4 (1743) Foto 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 2:57.01,8 (2688) Foto 3. Kaestli Alicia, 1989, Basel 2:58.53,6 (2202) Foto
42-W30 42.195km Women W30 165 Klassierte PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 2:51.44,8 (2235) Foto 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 2:58.44,5 (3349) Foto 3. Schaer Barbara, 1983, Uster 3:02.05,5 (3140) Foto
42-W40 42.195km Women W40 81 Klassierte PDF 1. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 2:56.54,7 (1265) Foto 2. Zimmermann Denise, 1975, Mels 3:03.51,0 (264) Foto 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 3:04.53,1 (3656) Foto
42-W45 42.195km Women W45 72 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 3:13.04,4 (2696) Foto 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 3:19.52,0 (3305) Foto 3. Seehase Petra, 1966, D-Gernsbach 3:23.17,9 (3282) Foto
42-W50 42.195km Women W50 69 Klassierte PDF 1. Zwahlen Edith, 1965, Hünenberg 3:12.52,1 (3890) Foto 2. Zisch Corinne, 1964, Zürich 3:18.21,6 (3862) Foto 3. Storch Ilse, 1961, D-Bad Bayersoien 3:19.41,2 (3448) Foto
42-W55 42.195km Women W55 24 Klassierte PDF 1. Devack-Reichel Carol, 1960, D-Donaueschingen 3:23.12,2 (1512) Foto 2. Fischer Barbara, 1959, D-Dortmund 3:29.18,0 (1679) Foto 3. Anderegg Monika, 1959, Dietikon 3:34.45,2 (1049) Foto
42-W60 42.195km Women W60 11 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 3:41.27,8 (1998) Foto 2. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 4:14.03,0 (1013) Foto 3. Rohrer Agnes, 1954, Menzingen 4:22.24,2 (3038) Foto
42-W65 42.195km Women W65 2 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 4:25.33,4 (3509) Foto 2. Teeväli Leili, 1946, EE-Tartu 5:32.02,6 (3516) Foto
42-W70 42.195km Women W70 1 Klassierte PDF 1. Enderlin Michele, 1944, Herrliberg 4:53.30,1 (892) Foto
42-WElit 42.195km Elite Women 10 Klassierte PDF 1. Sakamoto Yoshiko, 1979, Japan 2:37.46,1 (52) Foto 2. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 2:46.08,4 (51) Foto 3. Fardell Mary, 1980, AUS-Dubbo 2:46.38,5 (61) Foto

Top 42.195 km Teamrun T-TMix 42.195km Teamrun Mixed 400 Klassierte PDF 1. LG TSV Galgenen (Hegner Lukas, Schumacher Christian, Oberlin Monika, Hegner Norbert) 2:29.35,9 (6610) Foto 2. trigether (Bräuer Sebastian, Basel Jörn, Stadelmann Sabrina, Iselin Matthieu) 2:31.48,7 (6962) Foto 3. LCM TRI ONE (Brandstetter Silvia, Sandherr Max, Meierhofer Remo, Jud Samuel) 2:49.02,7 (6608) Foto
T-TWom 42.195km Teamrun Women 103 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon Frauen (Frauchiger Daninela, Widler Andrea, Gasser Aurelia, Bieler Valentina) 2:57.51,8 (6815) Foto 2. Di wilde Gazälle (Vetterli Annika, Polinelli Christina, Rietmann Nadine, Beuchat Magali) 3:04.11,0 (6450) Foto 3. LG Horn (Forster Tanja, Forster Muriel, Vogel Jelena, Brunner Anina) 3:04.32,6 (6609) Foto
T-TMen 42.195km Teamrun Men 98 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon 1 (Schüpbach Kaspar, Schwarz Iwan, Körner Lutz, Oliver Rubén) 2:21.06,2 (6816) Foto 2. U-Schnell (Weber Philipp, Ricci Andrea, Drescher Ivo, Widmer Marc) 2:28.37,6 (6880) Foto 3. TV Oerlikon Männer 2 (Vandenbo Carl, Kusserow Martin, Schmid Mark, Sourisseau Hervé) 2:38.56,2 (6817) Foto
42-TFirm 42.195km Teamrun Firma 316 Klassierte PDF 1. , Pro-Züri (Reichmuth Walter, Zeiher Michael, Mattle Joël, Hürzeler Stefan) 2:39.02,9 (6210) Foto 2. Schweizer Radio u. Fernsehen, SRF sport (Kern Dani, Mägerle Roland, Felder Marco, Joller Simon) 2:49.50,1 (6239) Foto 3. Neue Zürcher Zeitung, NZZ Sport (Tanner Simon, Tribelhorn Marc, Rüesch Andreas, Althaus Reto) 2:49.59,5 (6189) Foto
42-TNwa! 42.195km Never walk alone! 4 Klassierte PDF 1. Team Wohlen (Schweiger Patrick, Nöthiger Patrick, Häfliger Ruedi, Meier Sascha, Andermatt Alois) 3:17.29,9 (6994) Foto 2. PluSport Mix Vorstand (Gaiser Gesa, Kälin Petra, Eigenmann Marc, Freiburghaus Sascha, Frei Boo Reto) 3:27.17,2 (6993) Foto 3. PluSport Mix Runners (Huber Markus, Brunner Cornel, Brunner Cornel, Jäggi Gion, Jung Claudia) 3:43.28,9 (6992) Foto

Top Cityrun Men 10-M16 Cityrun Men M16 17 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 36.57,0 (9340) Foto 2. Böni Florian, 1998, Rothenhausen 39.51,8 (7240) Foto 3. Aebli Leo, 1998, Zürich 42.06,2 (9596) Foto
10-M18 Cityrun Men M18 17 Klassierte PDF 1. Sutcliffe Dominic, 1996, Altendorf 34.56,8 (9203) Foto 2. Lustenberger Patrick, 1996, Zürich 36.59,9 (8366) Foto 3. Peterli Michel, 1996, Winterthur 38.37,6 (8716) Foto
10-M20 Cityrun Men M20 205 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 30.01,9 (8437) Foto 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 33.16,7 (8969) Foto 3. Stutz Fabian, 1991, Widen 33.59,2 (9190) Foto
10-M30 Cityrun Men M30 426 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 30.02,1 (7860) Foto 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 31.44,4 (8869) Foto 3. Hofmann Pablo, 1983, Bern 34.12,7 (7948) Foto
10-M40 Cityrun Men M40 301 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 32.00,3 (8876) Foto 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 33.32,6 (7086) Foto 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 33.59,5 (8712) Foto
10-M50 Cityrun Men M50 179 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 35.04,2 (8736) Foto 2. Cappellari Guglielmo, 1963, Buchs SG 35.09,2 (7341) Foto 3. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 36.05,5 (7134) Foto
10-M60 Cityrun Men M60 63 Klassierte PDF 1. Simon Heinz, 1949, D-Bochum 37.15,7 (9082) Foto 2. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 38.18,5 (8986) Foto 3. Kern Ueli, 1952, Winterthur 39.06,9 (8122) Foto
10-M70 Cityrun Men M70 8 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 40.39,7 (8028) Foto 2. Hirschi Christian, 1945, Winterthur 49.13,7 (7932) Foto 3. Angehrn Otto, 1945, Dübendorf 52.04,3 (7058) Foto

Top Cityrun Women 10-W16 Cityrun Women W16 19 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 41.18,0 (8961) Foto 2. Suter Rahel, 2000, Erlinsbach 45.34,2 (9210) Foto 3. Gardoni Amandine, 1999, Marly 45.52,0 (7715) Foto
10-W18 Cityrun Women W18 26 Klassierte PDF 1. Kunz Svenja, 1997, Dällikon 45.37,7 (8224) Foto 2. Mock Andrea, 1997, Basel 47.34,9 (8513) Foto 3. Isenegger Larissa, 1996, Erlenbach ZH 47.59,7 (8034) Foto
10-W20 Cityrun Women W20 310 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 36.28,2 (8461) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 37.54,9 (7013) Foto 3. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 37.59,6 (7723) Foto
10-W30 Cityrun Women W30 356 Klassierte PDF 1. Winzeler Rebi, 1984, Dübendorf 36.40,4 (9480) Foto 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 37.32,9 (8228) Foto 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 37.42,9 (8471) Foto
10-W40 Cityrun Women W40 239 Klassierte PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 37.05,4 (8861) Foto 2. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 39.10,0 (9274) Foto 3. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 39.11,2 (7046) Foto
10-W50 Cityrun Women W50 97 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 42.22,4 (7990) Foto 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 43.04,0 (8817) Foto 3. Jud Annemarie, 1959, Rufi 43.46,6 (8068) Foto
10-W60 Cityrun Women W60 24 Klassierte PDF 1. Simon Magda, 1949, D-Bochum 37.16,0 (9083) Foto 2. Schär Irena, 1949, Wil SG 44.55,5 (8950) Foto 3. Walt Renata, 1946, Uster 48.41,1 (9400) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News