DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zofinger Stadtlauf 2015, Zofingen

Zofinger Stadtlauf 2015, Zofingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 5.2km Hauptlauf Jugend Schüler Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GR JU LU NW OW SG SO SZ TI ZH
Top Ergebnisse Overall --- 5.25km Overall Männer 131 Klassierte PDF
1. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 17.00,0 (360) 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 17.05,0 (379) 3. Rutschmann Christian, 1985, Herzogenbuchsee 17.06,0 (396)
--- 5.25km Overall Frauen 84 Klassierte PDF 1. Schönenberger Angela, 1987, Erlinsbach SO 19.06,3 (270) 2. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 19.26,7 (11) 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 19.33,8 (186)

Top 5.2km Hauptlauf F-M20 5.25km Männer M20 42 Klassierte PDF 1. Tzalis Vasilis, 1987, Seftigen 17.07,8 (294) 2. Maurer Michael, 1989, Thun 17.58,3 (86) 3. Guta Fikru, 1990, Villmergen 18.51,0 (2)
F-M30 5.25km Männer M30 35 Klassierte PDF 1. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 17.00,0 (360) 2. Rutschmann Christian, 1985, Herzogenbuchsee 17.06,0 (396) 3. Joller Philipp, 1981, Hochdorf 18.01,3 (66)
F-M40 5.25km Männer M40 34 Klassierte PDF 1. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 17.05,0 (379) 2. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 17.09,3 (33) 3. Dettling Kurt, 1974, Zofingen 18.32,6 (19)
F-M50 5.25km Männer M50 12 Klassierte PDF 1. Zinniker Thomas, 1963, Zofingen 19.00,3 (140) 2. Weber Beat, 1963, Zofingen 19.49,3 (279) 3. Tenner Bruno, 1962, Fribourg 20.33,3 (377)
F-M60 5.25km Männer M60+ 8 Klassierte PDF 1. Schönenberger Josef, 1955, Mosnang 21.09,7 (271) 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 21.56,3 (99) 3. Fretz Kurt, 1954, Bottenwil 23.55,8 (36)
F-W20 5.25km Frauen W20 41 Klassierte PDF 1. Schönenberger Angela, 1987, Erlinsbach SO 19.06,3 (270) 2. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 19.26,7 (11) 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 19.33,8 (186)
F-W30 5.25km Frauen W30 15 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 19.46,1 (181) 2. Horak Nicole, 1979, Biberstein 21.40,8 (231) 3. Dadmal Nathalie, 1977, Zofingen 22.03,6 (208)
F-W40 5.25km Frauen W40 21 Klassierte PDF 1. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 21.26,0 (394) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 21.59,0 (243) 3. Eichenberger Susanne, 1972, Langenthal 23.22,5 (214)
F-W50 5.25km Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 23.15,8 (388) 2. Schönenberger Vreni, 1961, Mosnang 23.27,7 (370) 3. Biasolo Nathalie, 1965, Zürich 26.53,0 (384)

Top Jugend J-AM 3.5km Jugend A männlich 3 Klassierte PDF 1. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont 11.57,7 (389) 2. Pfäffli Manuel, 1998, Brittnau 13.19,6 (350) 3. Zeller Yannick, 1999, Bern 14.47,9 (282)
J-BM 3.5km Jugend B männlich 1 Klassierter PDF 1. Zeller Ivo, 2001, Bern 14.17,9 (280)
J-BW 3.5km Jugend B weiblich 4 Klassierte PDF 1. Clay Anna, 2000, Zürich 13.31,1 (205) 2. Zinniker Michelle, 2000, Zofingen 15.13,1 (287) 3. Kaufmann Janine, 2000, Zofingen 16.31,2 (366)

Top Schüler S-2M 1.75km Schüler 2 männlich 10 Klassierte PDF 1. Zinniker Claude, 2003, Zofingen 6.03,1 (286) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 6.10,1 (339) 3. Flükiger Kim Jan, 2003, Brittnau 6.18,5 (218)
S-2W 1.75km Schüler 2 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 6.38,6 (332) 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 6.42,0 (212) 3. Roth Manuela, 2002, Zofingen 6.54,3 (257)
S-1M 0.5km Schüler 1 männlich 21 Klassierte PDF 1. Brügger Silvan, 2004, Brittnau 1.32,3 (203) 2. Schneider Loic, 2005, Schenkon 1.33,8 (338) 3. Graber Nico, 2005, Oftringen 1.34,8 (51)
S-1W 0.5km Schüler 1 weiblich 22 Klassierte PDF 1. Eraslan Dilara, 2004, Strengelbach 1.30,5 (215) 2. Augsburger Alyssa, 2004, Brittnau 1.35,9 (325) 3. Wipf Simei, 2004, Rothrist 1.40,8 (347)

Top Kids K-M 0.5km Kids männlich 50 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 1.39,0 (45) 2. Brügger Lionel, 2006, Brittnau 1.44,0 (202) 3. Wyss Mattia, 2006, Zofingen 1.49,0 (289)
K-W 0.5km Kids weiblich 45 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 1.44,6 (233) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 1.49,5 (44) 3. Bono Uma, 2006, Mühlethal 1.51,2 (199)

Top Ergebnisse Teams --- Teamtrophy 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.