DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Willisauer Lauf 2015, Willisau

Willisauer Lauf 2015, Willisau - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen CKW-Nachwuchs GP Jugendliche

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: F PL
Schweiz - Kantone AG AI BE BL FR GL LU NW OW SG SH SO SZ TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12km Männer Overall 288 Klassierte PDF
1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 38.44,0 (844) 2. Meyer Andreas, 1986, Willisau 39.20,2 (11) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 40.41,2 (545)
--- 12km Frauen Overall 118 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 43.31,2 (2) 2. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 45.17,9 (4) 3. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 46.50,3 (540)

Top Hauptlauf Männer H-Mjun 12km Junioren U20 12 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 40.58,8 (474) 2. Arnold Patrick, 1996, Richenthal 44.55,4 (891) 3. Hodel David, 1997, Ettiswil 45.39,3 (581)
H-M20 12km Männer M20 37 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 38.44,0 (844) 2. Meyer Andreas, 1986, Willisau 39.20,2 (11) 3. Wildhaber Marco, 1991, Flums 41.15,9 (988)
H-M30 12km Männer M30 56 Klassierte PDF 1. Benz Thomas, 1980, Hergiswil b. Willisau 41.51,3 (854) 2. Timper Matthias, 1982, Wolhusen 44.52,5 (60) 3. Joller Philipp, 1981, Hochdorf 45.15,1 (90)
H-M40 12km Männer M40 88 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 40.41,2 (545) 2. Araya Michael, 1973, Root 41.17,6 (871) 3. Auchli Egon, 1974, Engelberg 41.25,7 (661)
H-M50 12km Männer M50 65 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 42.55,9 (241) 2. Moser Christian, 1964, Bern 46.29,4 (499) 3. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 46.38,9 (967)
H-M60 12km Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 50.24,0 (855) 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 50.39,8 (709) 3. Schibli Armin, 1946, Steg VS 53.06,1 (627)
H-M70 12km Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 51.54,3 (136) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 53.22,0 (773) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 57.25,9 (592)

Top Hauptlauf Frauen H-Fjun 12km Juniorinnen U20 6 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 43.31,2 (2) 2. Dold Stephanie, 1996, Sempach 54.02,8 (123) 3. Pfister Céline, 1997, Altishofen 57.58,3 (55)
H-F20 12km Frauen F20 22 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 45.17,9 (4) 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 46.50,3 (540) 3. Scherrer Seline, 1995, Rohrmatt 48.23,9 (698)
H-F30 12km Frauen F30 29 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Yvonne, 1984, Wiedlisbach 47.40,7 (970) 2. Hansen Karin, 1978, Nottwil 47.54,2 (567) 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 49.51,4 (292)
H-F40 12km Frauen F40 36 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 48.37,7 (44) 2. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 50.32,1 (25) 3. Galliker Antoinette, 1967, Ruswil 50.35,8 (881)
H-F50 12km Frauen F50 22 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 48.45,5 (188) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 54.37,8 (156) 3. Egli Edith, 1963, Nebikon 54.40,4 (85)
H-F60 12km Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 59.06,9 (392) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 1:05.21,4 (628) 3. Rimensberger Erika, 1955, Zürich 1:10.49,7 (531)

Top CKW-Nachwuchs GP J-MU17 CKW-Nachwuchs GP Knaben U17 16 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 5.52,2 (700) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 5.52,9 (658) 3. Hodel Jonas, 1999, Ettiswil 5.58,9 (736)
J-FU17 CKW-Nachwuchs GP Mädchen U17 17 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 6.00,6 (657) 2. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 6.02,2 (404) 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 6.14,8 (405)

Top Jugendliche J-Mpfü Knaben Pfüderi 66 Klassierte PDF 1. Meier Marc, 2010, Fischbach LU 2.22,1 (332) 2. Thalmann Cyril, 2010, Willisau 2.22,9 (198) 3. Wigger Ramon, 2010, Sempach Station 2.23,1 (532)
J-Mpic Knaben Piccolo 84 Klassierte PDF 1. Aregger Lenny, 2008, Willisau 1.57,1 (86) 2. Kneubühler Jorin, 2008, Ettiswil 1.58,8 (122) 3. Arnold Lars, 2008, Ettiswil 1.59,1 (45)
J-MU10 Knaben U10 56 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.14,1 (934) 2. Büchli Mark, 2006, Willisau 3.14,6 (455) 3. Birrer Lars Janic, 2006, Willisau 3.16,8 (413)
J-MU12 Knaben U12 35 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 4.34,2 (167) 2. Vontobel Janis, 2004, Dallenwil 4.35,7 (933) 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 4.46,9 (157)
J-MU14 Knaben U14 12 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.42,0 (683) 2. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 4.51,4 (722) 3. Amrhyn Gian, 2002, Ruswil 4.57,1 (398)
J-Fpfü Mädchen Pfüderi 45 Klassierte PDF 1. Hansen Leana, 2010, Willisau 2.28,0 (290) 2. Peter Jael, 2010, Willisau 2.31,9 (907) 3. Biegger Nathania, 2010, Ufhusen 2.32,4 (280)
J-Fpic Mädchen Piccolo 67 Klassierte PDF 1. Emmenegger Nora, 2008, Nottwil 1.58,4 (925) 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 1.59,5 (346) 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 2.02,0 (515)
J-FU10 Mädchen U10 51 Klassierte PDF 1. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 3.34,0 (921) 2. Koch Annabelle, 2006, Schweiz 3.46,6 (726) 3. Portmann Vanessa, 2007, Schötz 3.47,4 (923)
J-FU12 Mädchen U12 41 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.56,3 (350) 2. Meier Océane, 2004, Nottwil 5.02,5 (621) 3. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 5.04,4 (546)
J-FU14 Mädchen U14 37 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 4.42,7 (640) 2. Biegger Tabea, 2002, Ufhusen 4.43,6 (277) 3. Daehler Anna, 2003, Nottwil 4.55,9 (597)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.