DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Lauf 2015

Walliseller Lauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 km Hauptlauf 5 km Offen 2 km Schüler Muki / Vaki Walking Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BOL D FL GB USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU NW SG SH SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 km Overall Herren 450 Klassierte PDF
1. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.29,9 (218) 2. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 33.36,1 (72) 3. Bäckson Fredrik, 1987, Zürich 34.13,1 (464)
--- 10 km Overall Damen 225 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 38.24,8 (866) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 39.42,6 (799) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 39.53,2 (843)

Top 10 km Hauptlauf M1 10 km M1 Männer 56 Klassierte PDF 1. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.29,9 (218) 2. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 33.36,1 (72) 3. Bäckson Fredrik, 1987, Zürich 34.13,1 (464)
M2 10 km M2 Männer 104 Klassierte PDF 1. Körner Lutz, 1978, Zürich 34.39,5 (162) 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 35.33,2 (170) 3. Sourisseau Hervé, 1976, Kloten 36.11,0 (378)
M3 10 km M3 Männer 129 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 34.29,9 (322) 2. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 34.32,1 (478) 3. Appolonio Andrea, 1971, Baden 35.58,0 (325)
M4 10 km M4 Männer 100 Klassierte PDF 1. Leu Urs, 1961, Wallisellen 36.03,9 (173) 2. Hauser Wolfgang, 1964, Jona 36.23,2 (113) 3. Flacher Andreas, 1965, Henggart 37.04,9 (79)
M5 10 km M5 Männer 42 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 37.35,3 (347) 2. Scheps Alfino, 1952, Geroldswil 41.48,4 (256) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 43.06,7 (433)
M6 10 km M6 Junioren 19 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 35.12,5 (382) 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 35.20,7 (172) 3. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 35.36,0 (75)
F1 10 km F1 Frauen 34 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 39.53,2 (843) 2. Meier Reona, 1990, Hombrechtikon 42.54,6 (695) 3. Schäfler Barbara, 1988, Effretikon 43.33,2 (726)
F2 10 km F2 Frauen 61 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 38.24,8 (866) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 39.42,6 (799) 3. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 41.09,8 (767)
F3 10 km F3 Frauen 54 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 41.54,1 (848) 2. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 42.34,9 (862) 3. Gassmann Ursula, 1969, Wetzikon ZH 43.28,5 (648)
F4 10 km F4 Frauen 41 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 42.43,4 (792) 2. Schenker Daniela, 1964, Wallisellen 44.28,4 (842) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 45.21,3 (721)
F5 10 km F5 Frauen 10 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 48.52,2 (814) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 52.44,9 (714) 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 54.02,2 (609)
F6 10 km F6 Juniorinnen 25 Klassierte PDF 1. Pahlke Hanna, 1996, Ebmatingen 45.31,4 (864) 2. Pahlke Jule, 1998, Ebmatingen 46.11,5 (708) 3. Kunz Svenja, 1997, Dällikon 46.55,5 (683)

Top 5 km Offen M7 5 km M7 Männer offen 99 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 16.46,2 (1233) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 16.55,8 (1263) 3. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 16.59,3 (1277)
F7 5 km F7 Frauen offen 139 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 18.00,5 (1079) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 19.30,4 (1093) 3. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 19.57,2 (1094)

Top 2 km Schüler M8 2 km M8 Schüler 36 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 6.46,0 (3139) 2. Lionti Luca, 2001, Urdorf 6.47,5 (3053) 3. Yirga Nahom, 2001, Bassersdorf 6.47,6 (3119)
F8 2 km F8 Schülerinnen 55 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.11,0 (3599) 2. Santerre Megan, 2002, Bülach 7.25,3 (3657) 3. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.28,6 (3635)
M9 2 km M9 Schüler 112 Klassierte PDF 1. De Bastiani Claudio, 2004, Kloten 7.37,4 (3020) 2. Miggiano Loris, 2004, Wallisellen 7.41,1 (3151) 3. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 7.42,8 (3028)
F9 2 km F9 Schülerinnen 119 Klassierte PDF 1. Steinlin Deborah, 2004, Otelfingen 7.57,4 (3616) 2. Görg Janina, 2005, Wallisellen 8.09,9 (3544) 3. Adel Isabelle, 2004, Dietlikon 8.14,6 (3664)

Top Muki / Vaki VMK1 1,7 km Vater/Mutter/Kind 1 105 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, Steiner Thomas, Binz 7.43,4 (1755) 2. Leugger Ramon, Leugger Thomas, Wallisellen 7.55,7 (1690) 3. Kaufmann Jan, Kaufmann / Beat, Zürich 7.55,8 (1820)
VMK2 850 m Vater/Mutter/Kind 2 141 Klassierte PDF 1. Stadler Niro, , Dielsdorf 3.47,5 (1853) 2. Ezeafulukwe Ijeoma Sophie, Ezeafulukwe Jane, Rüti ZH 3.57,2 (1638) 3. Wendel Enea, Wendel Marcel, Winterthur 4.00,5 (1763)

Top Walking WANW 7 km WA Nordic Walking 7.0km 71 Klassierte PDF WAC 7 km WA Classic Walking 7.0km 34 Klassierte PDF
Top Staffeln ST2 960 m Schülerstaffel 2 Teilnehmer/- 8 Klassierte PDF
1. TV Oerlikon (Caflisch Chiara, Weikert Sonia) 6.42,7 (2040) 2. Schwändi -Flitzer (Fluck Lea, Kern Selina) 7.03,0 (2038) 3. Happy Motion Kids (Ryser Olivia, Ryser Sofia) 7.03,8 (2039)
STF4 3,4 km Staffel 4 Teilnehmer/-innen 25 Klassierte PDF 1. Gedenklauf für Chidera 1 (Tom, Camel, Ikenna, Wall) 11.31,8 (2004) 2. Wildi Palma Due (Figel, Hupf, Thömel, Rögel) 11.55,6 (2030) 3. local.ch/search.ch (Carta Ettore, Hercegovac Marijo, Von Bergen Ivo, Stebler Rolf) 13.11,9 (2011)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.